Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена масла в АКПП, своими силами ! ( эконом вариант )

Замена масла в АКПП, своими силами ! ( эконом вариант )

И так, на днях наконец машинка дала о себе знать что то плохое, коробка начала пинаться и довольно сразу громко ( со 2 на 3 очень громко ) Почитал на форумах, поговорил с мужиками, масло говорят поменяй обязательно, а дальше видно будет. Ну будем пробовать, да и надо бы уже в принципе его менять в акпп =)

Заезжаю в СТО, с аппаратом 1500, + масла в двойном размере, + смена фильтра где-то сказали 1800р, где то 1500р.

Объём масла у меня 7,2 л и того надо 15 литров почти, примерно от 300 р, "ОТ" литр декстрон 2, и выходит МАСЛО от 4500р, работа 1500р, фильтр 1250р, работа 1500- 1800 руб почти 9 тыс !!! Очень много для старлетки подумал я ! Может для кого то и нормально, но я просто не хотел столько отдавать =) и начал "курить" форумы, начитался много всего =) и вперёд, ещё один очень умный человек подсказал какое масло взять подешевле и оно ничем не уступит декстрон 3.

В общем беру Декстрон три ( канистра масла на фото ) 920 руб -4 литра. взял всего 2 канистры, = 1840 р, масло.

Фильтр - 1250 руб ( оригинал ), начитался что на фильтре ненужно экономить.

Герметик - 70 р

ИТОГ-

Скидка на всё 10 % и = примерно 2800 руб. А не 6 тыс руб без фильтра, и 9 тыс руб с фильтром как на СТО.

Отступление. ( я сам знаю какой герметик лучше ! ! ! я их раньше закупал и возил =) ) и знаю что за 400р, ну ничем от 70 руб не отличается хоть тресни =) Видел как бадяжат из 70 рублёвых и 30 рублёвых в бутыльки по 400 и 600 =))) Прям на складе ))) для иномарководов =) ( секретная информация ) =))) Ну не об этом.

И так вперёд на эстакаду в гаражи, нашёл за 50 рублей, сторож впустил )

И так сам процесс. !!!

Снял защиту, слил масло. чёрное ужас, слилось всего 2 литра =( Ну думаю ппц, должно было писали литра 3 минимум. ну да ладно. ! Заливаю 2 литра нового, выезжаю с эстакады, катаюсь км 3 дёргаю коробку и обратно ! и снова сливаю 2 литра и заливаю, и так 2 раза ! на третий раз я сливаю не все 2, а 1 примерно, или 1,5 вышло.! и столько же лью туда, И осталось 3,5 как раз =) катаюсь долго и упорно и всё загоняю,! вскрываю АКПП, а крышка чернющая ужас, магнитики все все в стружке просто их самих не видно =) думал какашки какие-то выкинуть хотел =)) Хорошо начал щупать и понял что нужная деталь, так как нигде не читал что они там есть =) никто не писал =) , всё сливаю чищу, масло в фильтре ещё будет грамм 200, и в крышке гед-то 800 грмм или литр. ( поэтому меньше и лил в третий раз ) что бы из 8 литров хватило мне на всё =) А масло уже гораздо чище, гораздо =) Меняю фильтр, ставлю крышку там на старую пробковую прокладку и герметик, всё отлично село, заливаю масло и катаюсь снова, потом мужики подошли глянуть я пробку вывернул и побежало как новое =) один сказал что на СТО я бы обновил на 90-95 % всё, а сейчас с виду тоже 90 %, но зная что без давления ну по факту 70 % -75 % говорит... Мужик моторист =)

Ну думаю и слава богу =) Внутри АКПП видел первый раз =) а где ещё я её увижу то =) хоть взглянул что это )

Вот такой процесс провёл ! спасибо вам форумчане с руками =))) На оставшиеся деньги нашёл кож зам на мебельном заводе по оптовым ценам =) уже разговаривал со швеёй, будет время может куплю и сошью себе сиденья =)

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах !!!

Ах да, пинки пропали все =) после последней замены и смены фильтра, до этого по 2 литра они были ещё. Едит как и раньше ехала, сегодня проверил уровень всё в норме, и во дворе под АКПП кусок белых обоев положил на ночь, что бы с утра точно увидеть капает или нет. НЕТ не капает =) На деле оказалось всё сложней чем я описал, потратил часа 4 =) Первый раз как никак =) и я не механик, и никогда не был с машинами на ты =),по мне всё отлично прошло =)

Ещё раз всем спасибо за внимание и удачи на дорогах !!! =)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Starlet 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром