Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 8,8 /100 - город л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серо-голубой
Салон: Без холодильника, телека, туалета.
Кузов: Метла есть
Двигатель: 4е-фе
Год назад у одного товарища на работе увидел Старлет - Гланза В. турбовая. Сначала авто не очень понравилось но увидев как он на ней ездит и не может её убить, не пропуская гонок,ям и тд. решил надо брать именно этот аппарат, только не турбо.
Купил в Москве за 6000 зеленых. Аппарат супер пупер, но у всех одни и те же болезни. О них то и надо знать тем кто интересуется этим аппаратом.
1. Заменил задний сальник коленвала (эта болезнь у всех семи летних 4е-фе)
2. Заменил все три подушки двигателя (ну это просто даже не болезнь а рок у Старлетов)
3. Заменил выс. провода (выкинул 75$), свечи, крышку трамблера, бегунок.
4. Заменил все четыре аммортизаторные стойки  (из за того что потекли передние) - на сколько знаю у всех текут на оборот задние.
5. Заменил прокладку клапанной крышки,  четыре сальника колодцев свечей, резиновые шайбы.
6.Заправил кондиционер(семь лет не заправлялся)
7. Естественно поменял колодки,масла, фильтра (расходники)
8. Датчик температуры воздуха поменял.(выкинул 1200 руб.)
ИТД.

Знаю что еще сальники распредвалов у всех сопливят, ну это у меня в будущем. А в остальнов шикарный аппарат. Одну тысячу зеленых за первые пол года вложил, но исправлял только то с чем купил, новых проблем (птфу, птфу,птфу) не появляется, да и денег много убухал потому что ставлю только родные запчасти.
Аппарат действительно надежный, единственное советую брать мех.КПП, моя с АКПП жрет - 8,8 на сотню, а это многовато, а на механике литров 6 будет кушать (самая дорогая запчасть это бензин).  МОЯ ОЦЕНКА:
Комфорт - 5
Надежность - 5
Экономичность - 4
Стоимость запчастей - 3.5

Если что не так извеняйте, с Любовью к Вам ............................

Извиняй, но откатав 3 года на старлете наблюдаю совсем противоположное. У меня правда 82 кузов и МКПП. По пунктам:
1. Заменил задний сальник коленвала (эта болезнь у всех семи летних 4е-фе)
>На моем 11 летнем все ок уже 4 года как в РФ...
>Живые подушки у меня...
3. Заменил выс. провода (выкинул 75$), свечи, крышку трамблера, бегунок.
>Не менял... свечи-провода хочу в зиму поменять, хоть и не беспокоят (свечи родные... сам удивляюсь, лью 92)
4. Заменил все четыре аммортизаторные стойки (из за того что потекли передние) - на сколько знаю у всех текут на оборот задние.
>У меня передние вытекли, поставил контрактные - вытекли. Теперь на KYB.
5. Заменил прокладку клапанной крышки, четыре сальника колодцев свечей, резиновые шайбы.
>Не менял, не сопливит.
6.Заправил кондиционер(семь лет не заправлялся)
>Не заправлял. Дует нормально. Мерзну.
7. Естественно поменял колодки,масла, фильтра (расходники)
>Менял и не раз.
8. Датчик температуры воздуха поменял.(выкинул 1200 руб.)
>Угу, выкинул. Верно. Тойотовский на разборке за бутылку сменял и то не на старлетку потребовался.

///Надежность - 5///

И это после восьми приведенных пунктов? Нафик-нафик такое добро.

Парадоксальный русский характер...

"Комфорт 5" простите с чем сравниваете ?? С Тазом???
"Надёжность 5" и это посли 8 пунктов за 6 мес?????
"Экономичнось 4" двигатель 1,3 литра 8,8 литра бенза???? Гдеже экономичеость ???
Отзыв 3

Продажа Toyota Starlet 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999
Посмотреть всё о Тойота Старлет: Модельный ряд Тойота Старлет, продажа Тойота Старлет

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Старлет с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ