Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1997

Цвет кузова: Серо-голубая
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: 4WD
Двигатель: 82л.с.
Здравствуйте. Мне 26 лет, женат 1,5года, детей нет, за рулем около года, первая машина Вольцваген Голь2. Написал о себе, потому что восприятие машины зависит также от этих «качеств» человека.
Итак, приобрел машину в конце февраля 2004г. во Владивостоке через знакомого за 5700долл. в цену включена доставкой до Москвы. Искал именно на коробке,  переднеприводную, но, как водится, купил не совсем то что хотел. Что имеем: небольшую машинку в практичном кузове хэтчбек, в красивой сего-голубой окраске, немного чудноковатая внешность, но приятный салон. При моем росте в 186см. места на передних сидениях довольно много. В Гольфе постоянно цеплял локтем рядом сидящего пассажира, в Старлетке такого небыло. Головой тоже не упирался в потолок ни впереди, не на заднем диване. На галерке места мало, но жалоб от пассажиров по недостатку места небыло.
По поводу управляемости. Водить эту машинку мне было всегда приятно. Скорости в КПП включаются четко, но в Гольфе ход рычага переключения передач был короче, что более удобно, гидроусилитель работает как надо, руль приятный пухлый. Двигатель в 82 японские лошади тянет машину в 970 кг вполне уверенно, претензий к нему нет. Единственное – потеет какой-то сальник или прокладка, пока не разобрался. По дороге на дачу разгонялся до 170км./ч, по моему был еще небольшой запас. Но по прямой (Новорижское ш-се) можно комфортно ехать 130-140км/ч, что я и делал. В городе при поворотах машину заметно кренит, хотя стойки передние уже пора менять, большие крены – их грех. Задняя подвеска легко пробивается до отбойников на ямах, мама была в шоке и постоянно ругалась на меня с заднего сидения – похоже задние амортизаторы тоже пора менять. В комплектацию входит кондиционер - теперь он обязательная деталь в моих будующих машинах. Магнитола с 2-мя маленькими колоночками работала, но она явно не для меломанов. Стеклоподъемники, эл. регулировка зеркал, АБС, 4вд, и т.д. все эти блага цивилизации делают управление автомобилем очень приятным.
Итог: Тойота Старлет – хороший японский автомобиль, только очень маленький.

Submitos
Какой-то грустный отзыв...
Ты не расстраивайся, я так понял по снегу на 4вд ты еще не ездил? Если нет - жди зимы, на 4вд ощутишь разницу :)

Gravesen
Какой движок по объему? 1.3 наверное?

Двигатель 1,3л.
Грустный отзыв? Может потому, что машинку я продал, а впечатления от нее остались хорошие.

а что купил после, раз такой грустный? с чем сравниваешь?

Купил Ниссан Пульсар С-РВ тоже полноприводный. Порваны подушки двигателя. Пока не поменял и вибрации двигателя передаются в салон, на рычаг КПП и руль, что портит впечатление. Отзыв напишу чуть попозжа.

Вот ты пишешь, что при росте 186 лекго помещаешься. А скажи, я при росте в 197 помещусь? А как у нее с задними местами? Судя по фоткам, даже меньше, чем в ТАЗе шестерке :-(
А у стеклоподъемников есть режим "авто"?

Прикольная машинка. Сейчас на Цефирике катаюсь а вот следующим будет либо жып, либо малютка - из крайности в крайность. По отзывам понял, что Старлетка 4ВД - достойный агрегат для городских передвижений!

2Jetpilot, мне кажется, что на фотке просто передние сидения сильно сдвинуты назад

это не полный привод!
тут только передние ведущие!

Дима
Мишкино
был такой, такой же комплектации и года, по бездорожью просто зверь, особенно понравилось по снегу, шумка никакая, удобная машинка возить себя, хотя я в ней и шкаф и стиралку привозил.)

Продажа Toyota Starlet 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 4E-FE в Москве