Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1997

Расход топлива по трассе: 6-15 л л/100км
Название: reflet f
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Всем привет! Три, с небольшим, года был счастливым обладателем Toyota Starlet. Это был мой первый автомобиль, и на тот момент он полностью удовлетворял мои потребности. Машину купил с пробегом 152000, продал - 216000. Эргономика и комфорт при езде вдвоём достаточны. По городу передвигаться комфортно, динамики хватает. Двигатель подъедал масло от 0,5 до 1 литра на 7000 км в зависимости от стиля езды. Трехступенчатый автомат надёжен, но двигатель всегда надо крутить, особенно на обгонах по трассе. Коррозии не было и не появилась. Очень крепкие бампера. Достаточный клиренс и геометрия - с головой можно передвигаться не только по асфальту. Расход топлива в городе от 8 л без пробок летом, с пробками 10 л. Зимой с ночными прогревами в -38 до 15 л доходило. Пользовал регулярно масла и автохимию Liqui Moly (промывки, CeraTec), последниюю зиму залил Роснефть 5w40, теперь лью и в другую машину. Неожиданностей почти не было. Через месяц захрустел задний ступичный подшипник(внутренний) в городе, через год вышел из строя стартер, тоже в городе. Все остальное устранялось впрок. В целом автомобиль очень надёжен, особенно подвеска. Что ремонтировал и менял: ГРМ с роликами и помпой, лобовые сальники (дважды), замена стартера (контракт), навесные ремни, прокладка клапанной крышки и сальники свечных колодцев, аккумулятор, замена фильтра АКПП и масла(дважды), подушки двигателя, ступичные подшипники с сальниками (задние дважды), левый внешний шрус (пыльники дважды), шаровые с рычагами(контракт) и сайлентблоками, тормозные колодки(дважды), опоры передних стоек, высоковольтные провода, щётки на двигателе печки. Возникла проблема с шаровыми - оригинал 2500 руб за шт., заменителей нет в принципе. Рычаги подошли от Toyota Cynos. Цена вопроса рычаг+2 сайлентблока+шаровая 1200 руб (2013 г.). Все запчасти неоригинальные - японские заменители. Большинство запчастей было в наличии.
Время шло, семья расширялась, стало мало места, мощности, грузоподъемности, проходимости. Автомобиль продавал 4 месяца. Покупатель остался доволен, я тоже. Купил Mazda Proceed Marvie, о котором тоже как-нибудь расскажу.

Сибирь
У меня первая была подобная,только трех дверка корса 1,3 на палке.
Вернуться бы обратно,молодость)

с теплотой вспоминаю данные авто..простые надежные до ужаса..

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Следущий хозя опять купит ее с пробегом 150 и так до бесконечности))))

эх, 90-е... 5
Дмитрий
Лучше б марка взял...

было у меня две таких...... проходимость и надёжность супер
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

Междуреченск
Марк хорош, друг 7 лет отъездил без забот, но не под мои потребности.
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Алтай...ГоА
Отличная городская табуретка.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Симферополь
Отличная Старлетка, на механике на ней еще можно позажигать, а есть еще турбовые версии - то вообще бешеная табуретка)). Знакомый юзает Старлета 1984 года с движкой 2E - отличная машинка, поставил туда КПП-5 от дизельной, там более длинные передаточные числа, тачка - самолет, состояние - отл. Взял бы себе как городской под..опник

У меня королла2 была в студенчестве. Сейчас у жены старлетка. Безгеморные тачки. Тьфу три раза
Alejandro, Alejandro
Ale-ale-jandro
Ale-ale-jandro

Есть огонь комплектация glanza

г. Находка (Приморский край)
Дмитрий:
Лучше б марка взял...
не смешно уже

г. Находка (Приморский край)
StanBro:
Есть огонь комплектация glanza
дааа.... 1.5 турбо, да на палке! огонь

не плохо

Вспоминаю, как на ней подушку двигателя меняли, левую.....))))))

Междуреченск
Левая хоть подошла! Ты про правую вспомни)

А, да, правая же не подходила. Ну мы то вдохновенно чуть не засунули её на место))

Axel
Горячий Ключ
А трассу как эта малютка держит ?

Междуреченск
Неплохо. К боковому ветру чувствительна. Крейсерская скорость 110-120. Разгонял 160.

на данный момент являюсь владелецей данного авто ,за 3 года машинка ни разу не подвела,правду говорят что надежная до ужаса и в мороз без подогрева сразу заводится,для первого авто то что нужно теперь нужна машинка побольше)

Татьяна
Завитинск
интересно, какое слабое место у старлетки? Что чаще ломается?

Татьяна
интересно, какое слабое место у старлетки? Что чаще ломается?
слабых мест фактически нет

Продажа Toyota Starlet 1997 в России