Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 5-10 трасса-город л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, метла, ветровики и т.д. полный комплект.
Вот уже ровно год как я езжу на моем маленьком болиде. За это время никаких серьезных поломок в нем не было. Подделали разок ходовку, поменяли подушки двигателя (все) отчего вибрация так и осталась, хоть и замето меньше. Ну еще заменили ремень ГРМ, хотя могли бы этого и не делать так как родной ремешок был на момент аземны в вполне исправном состоянии. Но мы перестраховались. Машина очень любима. Маленький и шустрый, неприхотлив в эксплуатации он полностью оправдывает свою низкую цену. Брала я его за 2600 у.е. у пожилой женщины (единственная владелица) которая ездила на нем летом на дачу, все остальное время он стоял у нее в теплом гараже. Для тех у кого нет денег, или кто только учиться ездить это незаменимый вариант. Для меня самой это был мой первый автомобиль. Из минусов могу назвать слабоватую шумоизоляцию (или это у меня глушитель пробит )))))) и чувствительность на неровностях дороги. Так  прыгает, так и скачет ))) Но сколько я на ней проехала..... по таким карчам кралась аж дух иногда захватывало, ан нет, прошел везде. Как отъезжу эту зиму еще не знаю, но прошлой зимой он меня выручал не раз. Забирались туда где заднепрводные беспомощно барахтались в снегу. А мы гордо подняв головы забирались в сопки )))))  Весной есть план поменять моего Старлетика на Виц, но сердце обливается кровью как подумаю о продаже Старлетки. Если у кого-то был опыт сравнить Виц и Старлет, напишите свои впечатления плиз на мой мейл smekta79@mail.ru

Он у меня красивый, черный с перламутром (лучше бы конечно без перламутра), спойлер, овердрайв, ветровики, в бампере два фонаря что делает его похожим на спортивку особенно в темноте )))) и внимание..... у меня есть тахометр!!!! Я знаю это очень большая редкость на таких авто. Так вот а у меня полный набор всех функций которые должны быть в авто. Даже электропривод зеркал. На колесах хромированные колпаки (лучше бы литье конечно). Так вот, выкладываю фотографии, если кто надумает, добро пожаловать весной пишите договоримся о цене. А пока я сама на нем покатаюсь )))).

Привет Светлана!

Я тебя понимаю, сам откатал на Старлетке 2 года, выпуск 1998 г., 4вд, есть все. Машинка не подводила, даже если ломалась, каталась пока не найду время на сервис. Катался бы на этом аппарате еще бы долго, но окружение навалилось, что человеку со статусом в обществе нельзя ездить на такой прекрасной но маленькой машинке. Пересел на Субару, но удалось продать это сокровище своей сестре, теперь радуюсь, что она в хороших руках, и Я могу ее часто видеть и вспоминать о наших приключениях.

Не надо продавать верного и надежного друга история которого насчитавает десятилетия! витс только разукрашеная породия.

Удачи!

2 Саша Самара:
Подскажи, плизз, по какому принципу на ней полный привод работает? Подключаемый или постоянный?
2 Светлана. Черный, с перламутром - это не он, а, ИМХО, она)))
Вообще .симпотный автомобильчик. Только бы снять колпаки, фигню с селектора автомата, соплюхи с сидений и поставить человеческий руль.

На полноприводной Старлетки задний мост подключается при пробуксовке передка

Светлана, это бабушка на такой машинке "рассекала"? Или это Вы руль, кресла поставили?

2 Rulex:
Т. Е. автоматически, с помощью вискомуфты? Входишь в плавный поворот на трассе на высокой скорости, начинается занос, тут неожиданно подключается задний мост и характер поведения машины резко меняется. Так, я правильно понял? Блокировок, естественно, никаких нет?

Jetpilot ты понял все привильно, зад подключается через вискомуфту. При езде на подобных машинах (их довольно много япы наделали) нужно помнить об такой обосенности авто. Но вообще-то для гонок есть турбовый старлет, а 4вд - для спокойной, уверенной езды.

Jetpilot - конечно, 4 вд это не для гонок, но по трассе Самара-Тольятти (это прямой отрезок длинной 70 км.) Я разгонялся до 180 км.ч., при этом волосы начинали шевелится не только на спине, также во всех местах. Все это из-за прыжков как у Сайгака на швах и неровностях.

Прелесть подключения заднего моста Я ощутил сразу после осенней покупки этого авто, когда на лысой резине зашел в ледяной поворот и меня несколько секунд в начале понесло, т.к. раньше ездил только на переднем приводе даже не понял, что произошло (ощутил толчок в спину и машина поехала как по новому асфальту). Оценил только, когда проехал опасный участок и посмотрел в зеркало, за мной ехала восьмерка, что было!!!
А сколько всего грузил туда и где только не лазил на ней, это совсем песня.

Рекомендую этот автомобиль, как выносливый, неприхотливый и при случае многофункциональный. Удачи!

Rulex:
Такой агрессивный салон с сделала сама, руль сейчас стоит намного лучше, кожаный с красным, позже если получится я добавлю новую фотографию салона. Без красных внутренностей в ней было бы скучно. Именно так скучно было когда мы ее купили. Но в моих руках он приобрел такой вид как-будто так и норовит сорваться в галопп )))) Кстати это не сиденья, а китайские недорогие чехлы ))) Кстати эти ужасные розовые колпаки тоже заменены на нормальные хромированные так же Китайские колпаки ))) У нас во Владивостоке знаете ли все китайское ))).

скажите ,Светлана,а 5 мужиков выдержит эта звездочка? а то сомнения грызут

Riz:
Она то выдержит, но ехать будете не так быстро как хотелось бы ))). Он в принципе и от двух девчонок уже теряет былую мощь.

Конечно каждая машина должна иметь свой стилистический образ по принадлежности и назначению, но зачем-же так пестро, это-же не китайский скутер для понтовых малолеток :-(

Саня
Нормально, лучше чем в стоке...

коиу-то и наклейка "шумахер" нормально. Это зависит от собственного уровня :-)

Влад:
Это моя первая машина - хотелось сделать ярче, веселее. Вторая будет конечно в другом стиле ))) планируются бежевые пушистые накидки и ничего красного ))) кроме резиновых ковриков )) уж очень они мне нравятся.

поставил пять нечитая-просто что есть такая умница светка которая ездит на прикольной яп. машинке

Обалденный автомобиль. Хочу. Жене. Ей ребенка в школу возить. 30 км из пригорода и 5-7 км по города, да за покупками ездить, иногда на природу. Дайте мне его в хорошем сосотянии, возьму, но не раньше, чем летом.

Rinat_73

Я его буду продавать весной, в апреле примерно. Состояние у него хорошее, сейчас буду менять тормозные колодки на новые, в остальном у него все хокей. Ремень ГРМ вам менять не придется, ролики, сальники тоже, подушки на двигателе тоже все поменяли, пальники новые (недавно меняли), так как я езжу с чуркина на Авангард и обратно то думаю что к весне состояние машины в худшую сторону не изменится. Так что вот. Думайте, решайте. Время много еще.

Куплю за 2200

JES, я за такие деньги лучше себе его оставлю )))

Света, так продала энтого красвчега али нет?
если нет, то за сколько реально собираешься его заценить?

ddd

Тачка СУПЕР!!!
Интересно продали её или нет???
У меня 85 год,смешно,но состояние прикольное,подруга на работу ездиет!!!

Привет! Этот розовыц цвет так не идет для этого черного,стоит поменять.Если, что нибудь более приятнее глазу было бы намного лутче.Советую.....

Smekta
Машина продана давно ))) На ней дедуля укатил куда-то в сельскую глушь ((( Продана за 2700 у.е. Так что езжу я теперь на ММС Динго и собственно радусь )))) Старлет отличная машина для новичков, но позже хочется комфорта и мягкости, коих в Старлеточке все же нет.

прикольная тачка была(((

анапа И
у меня тоже старлет92года.дизель.машинка хорошая но посадка низкая.

Магадан - Санкт-Пет
я сегодня своё ведро продал 99 года, блин, хороша расходом топлива!! Может я просто не люблю маленькие машинки...
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Продажа Toyota Starlet 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 4E во Владивостоке