Тойота Старлет - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

И снова здравствуйте!

Спустя полтора года после продажи сего дикого пипилаца, настало темное время.

После нагибов мной старлетки, я даже очень удивлен, что она протянула так долго. НО! Хорошее время прошло. В начале осени появился дикий жор масла, а месяц назад легла коробка. Мой друганя встрял на крупный капремонт агрегатов.

Хотя я всё же горд, монстрик ещё целых полтора года умудрился стоять уверенно на своих четырёх!

Продолжу своё повествование ))

Всё ещё веду борьбу с вибрацией, никто ничего толком сказать не может. То одно найдут, то другое, но ничего не помогает, а недавно стало даже хуже. На сегодняшний день поменяна задняя опора ДВС (дубликат поставили) и комплект замены ГРМ (или как там это правильно называется)

Давно хочу изменить расход топлива в своем отзыве, но не знаю как. Он стал поприличнее уже. Летом замеряла в городе без пробок 7,5л на 100км.

Всем доброго времени суток ! Начну из далека года два назад начал искать как да и чем отполировать фары вроде казалось бы просто да и руки вроде не из одного места растут но получалось что косяк на косяке то шкура не та то мало шкурил то лак не тот и тд и тп (при том что видях насмотрелся!!!) .И все таки кто мучается у того получится сразу скажу что у меня без шлейф машинки получалось но эффект фуууфффло так что все же нужно 1 шлейф машинка(не высоко оборотистая или регулируемая что бы не сжечь покрытие ) 2-наждачная бумага для шлейф машинки 240 и 320 3-бумага наждачная водостойкая 2000 (если хотите можно для лучшего эффекта 3000 но по мне так нафик не нужно ) 4-лак глянцевый желательно ХОРОШИЙ ( ДЕШЕВЫЙ особенно китайский пожелтеет так как он боится температуры и ваша работа пойдет на с марку через пару месяцев если не раньше )А теперь по порядку 1 шлифуем 240 до тех пор пока все не ровности не уйдут включая защитную поверхность (бывает что на некоторых моделях идет защитная пленка или заштатное покрытие-лак) 2-шлифуем 320 3-и самое долгое 2000 необходимо шлифовать с водой 4-покрываем лаком (момент такой когда будете обезжиривать поверхность не в коем случаи не используйте сильные растворители может разъесть пластик и придется начинать все за ново ) лично я покрыл 3 слоями

P.S.-через недель 2 можно отполировать

, пробег 100 км

Что-то давно ничего не писала тут у себя... На машине все еще езжу и всё еще на старлетке )) Особо ничего не изменилось, вибрация никуда не делась. С последней записи было сделано следующее:

01.08.15 замена правого переднего шруса 2800р. (2000 сама граната и 800р. работа)

06.09.15 контрактный датчик ХХ 2450р. (1650р. сам датчик в Автоленде и 800р. установка там же)

26.09.15 промывка инжектора, замена свечей, топливного, масляного и воздушного фильтров 6500р.

Да-да, решилась второй раз на промывку. Конечно, чуть не поседела в ожидании результата....

Еще перед новым годом сделал себе не большой подарок в лице старо-новых тапок . Но внешний вид меня не совсем мягко говоря устраивал так как взял б/у так называемые хромированные детали потускнели и окислились , решил преступить ну и тут как всегда да фига желания хрен усидчивости . На первом диске убил два или три дня думал судьбу н----ть решил отполировать ну типа малой кровью не буду вдаватся в подробности НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ решил красить (навыки вроде не пропил) первое колесо не засек за сколько обклеил но на каждое следующее убил по 4 часа а как получилось решать вам (мне лично нравится!)

Сегодня (11.05.15) заменили задние ступичные подшипники. Всё заказывала в экзисте:

подшипник наружный Koyo LM11749К/10 2шт.*297,06р.=594,12р.

подшипник внутренний Koyo ST2749 2шт.*353,03р.=706,06р.

сальник Toyota 90311-38037 2шт.*291,83р.=583,66р.

Итого, 1883,84р.

По времени заняло часа 2. После вскрытия выяснилось, что надо в срочном порядке менять тормозные колодки, т.к. стерлись дальше некуда.

С лева на 1 фото это усиленная пружина Предупреждаю заранее кто захочет ставить себе такие же, если вы не возите постоянна тяжести то они вам нафик не нужны,хотя если вы хотите максимальный просвет под машиной то отговаривать не буду за два с половиной месяца бурной эксплуатации машина не просела но и плата велика машина стала ну очень очень жесткая

как старый резонатор стоял на месте даже не фотал (не хочется позорится)

эксперименты продолжаются сделал много нет времени все выложить

И так, на днях наконец машинка дала о себе знать что то плохое, коробка начала пинаться и довольно сразу громко ( со 2 на 3 очень громко ) Почитал на форумах, поговорил с мужиками, масло говорят поменяй обязательно, а дальше видно будет. Ну будем пробовать, да и надо бы уже в принципе его менять в акпп =)

Заезжаю в СТО, с аппаратом 1500, + масла в двойном размере, + смена фильтра где-то сказали 1800р, где то 1500р.

Объём масла у меня 7,2 л и того надо 15 литров почти, примерно от 300 р, "ОТ" литр декстрон 2, и выходит МАСЛО от 4500р, работа 1500р, фильтр 1250р, работа 1500- 1800 руб почти 9 тыс !!!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет