Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2002

Кузов: метла. литье
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1NZ
           Здравствуйте!
Смотрю что то отзывов на Саксидов совсем нету, непорядок надо это дело как-то исправить. Ща Гжелки 100 гр и понеслась. Постараюсь кратко. Собирался купить машину посвежее уже года три, не нахватало средств, и времени, но нет худа без добра. Купил квартиру нужен ремонт, поэтому заранее наметил г/п Таун Эйс Ноа, т.е. не обращал внимания на седаны, хэтчбэки, тем более джипы, спортухи и.т.д и.т.п. Денег опять  не хватает, старый Терсел, нет времени продавать, отдал брату жены. В общем, взял    кредит 150т.р. свои 50 т.р. проездные 20т.р. благо у  нас на предприятии оплачивают проезд к месту отпуска, хоть в Ялту хоть во Владивосток, итого 220т.р. Дабы не переплачивать, увидеть своими глазами решил поехать сам. Быстро нашел попутчика корефан, одноклассник, надежный парень, но он тоже как и я ни разу не был во Владивостоке, искали знакомых перегонов, но все как на подбор, вчера приехали, или ждут заказ, взял у них инструктаж, где останавливаться, как ехать, на что обращать внимание при покупке. и.т.д. и.т.п
    Взял отпуск,  купили билеты Якутск - Влад-к , цена билета 11600 руб. Прилетели в г Артем, повезло, нашли человека, место дислокации, с нами оказались трое парней перегонов Саша ,Ваня, и Петр большое им спасибо за все. В четверг поехали на Зеленый Угол, начало июня дубак пиз-ц, дождь, сильный ветер, мы из Якутска прилетели у нас жара +25, а тут мы еще надеялись покупаться, какой там. У меня первый вариант отпал сразу, на  г/п Таун Эйс Ноа 4вд,  99-00г ценник 9-11 т.долл. дорого, задний привод не рассматривл, т.к. был у меня Ванетт 84г задний привод, намучился знаю,  второй вариант Тойота Саксид(Succeed) кстати эту машину только недели за 2-3 заметил в drom.ru и наметил, перед отъездом сходил на рынок, посмотрел, приценился, не очень понравилось. Что удивило, на Зеленке тойот было совсем мало я ожидал большего, Саксид один единственный, пробоксов -5шт,  два серебристых, три белых…Я сразу запал на Саксида 2002г  золотистый цвет, полусупер, но  в багажнике были заметные глубокие царапины, и на торпеде одна некрасивая, я закрыл на это глаза беру, ценник 7800, сбросил до 7500  хозяин предложил покататься проверить ходовку, я сел деньги  с собой, покатались немного и он выехал в город, говорит что ПТС на жену, надо ее привезти, поехали дальше,  у меня уже плохие мысли стали закрадываться, корефан не успел сесть в машину, думал что тут рядом прокатимся, ну я вида не подаю расспрашиваю про машину, остановились возле дома вышла его жена поехали обратно.(фу слава богу)  тут звонит кореш говорит сзади внизу вмятина, приехали точно на заднем крыле вмятина, хозяин говорит, что сам  не замечал, потом начал гнать – покупай, чё зря ездили, и.т.д. не стал ему отвечать просто ушел. Кореш тоже ничего не нашел, на завтра решили ехать в Уссурийск. Подъем 4ч утра, 6 часов были уже на рынке, тойот чуть больше,  саксидов было штуки 3, пробоксов 7-8. Пробоксы были в основном белые, один серебристый саксид стоял без телефона и без хозяина, второй золотистый супер салон ценник 8300 т.долл. И пока шел, только подъехал серебристый Саксид, посмотрел, салон чистый, двигатель вроде нормальный,  чё еще увидишь остальное как повезет, тут на сайте читал инструкцию как выбрать машину, на деле не помогло во- первых выбор маловат, во-вторых надо действовать и принимать решение быстро, хозяин запросил 7100 долл, сошлись 6900 ( курс был 26р80к=185т.р.), он пошел оформлять счет справку, тут же начали спрашивать сколько стоит, говорю уже продано, и так раз 10.  хозяин пришел, принес доки я ему деньги, он пожелал удачно доехать, все я хозяин. Ура. Закрыл на ключ, все равно было не спокойно часто приходил проверять стоит ли, искали Надию, выбор был большой, но потом быстро купили за 10 000 долл, 98г. После обеда уже все были на своих конях. На следующий день 6 ч тронулись, домой. Основные моменты.  Расстояние приблизительно 3400 км. С мужиками сразу договорились что доезжаем до Биробиджана дальше мы сами. Я еду не уверенно еще не привык к машине, в среднем по трассе 100-120 км /ч, парни лихачи едут 130-140 км /ч  мы с корешом постоянно отстаем,  тем более несколько раз видели свежие аварии, а у них это работа они привыкли. 15ч прибыли в Хабаровск,  заранее договорились с пареньком, по разговору  видимо он Гаишник,  за 500 руб с каждого, он провел по объездной до с Николаевка, вот такой  у них  дополнительный заработок по выходным. Проехали Биробиджан поблагодарили земляков, дальше потихоньку поехали сами, скажу дорога опять пиз—ц, у нас скорость 40-90 км/ч перегоны обгоняют,  ехали до упора 12-13 ч ночи остановились в лесу,  задавили чекушку и спать, Утром я спросонья взял и захлопнул заднюю дверь, все опять пиз--ц, ключи в замке. Всяко разно старались открыть бесполезно, общем открыл старым но верным способом,  в результате соприкосновения камня с задней форточкой двери. Был усталым, конечно было жалко, но особых эмоций не было, бывает и хуже. На следующий день те кто нас обгоняли вчера, заново нас обгоняли, видимо они рано ложились спать или долго засиживались в кафешках , На третий день усталость дала о себе знать, засыпали на ходу, сразу останавливались кимарили по 15-20мин и дальше. Про Белогорское Гаи нас предупреждали, что там очень голодные жадные, и непуганые Гиббоны,  перед постом мы сели на хвост колонне, думали проскочим, не тут то было Гиббоны работают с размахом, тормозят косяками и окучивают грядками, человек 5 пригласили в скворечник,  у нас с корешом один косяк , нам дали счет справку без транзитных номеров, старые номера мы не сняли, и не знали что надо было снять, гиббон начал гнать пургу мол ездите с чужими номерами сейчас права изымем,  и.т.д,  и.т.п  стал запускать по одному, кореш понятливый,  гиббон понажимал на калькуляторе кнопки, на циферблате 2000 руб, он и отдал ему на пропитание. Потом зашел я на все его ужастики не реагирую, говорю давай пиши протокол, забирай права, выдавай временные уж потерплю 2 недели, а там как наш судья решит, он посидел еще немного подождал, видит результата нет,  а на улице еще другие косяки идут, в общем выписал протокол штраф на 50 руб, отдал права,  с виноватым взглядом. До этого гаишника, и после,  все были более менее, корректные. После Алдана погода резко изменилась - солнышко жара, настроение отличное. На четвертый день доехали до дома усталые но радостные, к женам в объятия.
Теперь о машине, прошёл месяц,  я далек от дифирамбов, и щенячьего восторга, благо стаж 14 лет. Как есть - ходовка простая, впереди стойки сзади аморы с пружинами, по гравию идет отлично, движок 1 NZ vvti, тяговит, 140км/ч набирал, салон очень просторный после особенно Терсела, багажник большой я когда ехал опускал заднее сиденье и спал в полный рост (180см) , если с собой возить большой надувной матрас можно спокойно спать вдвоем без неудобств, имеются два отсека туда уместил домкрат, огнетушитель, удочку, еще хватит места на инструменты. Объем внутри однозначно больше чем в Надие. Впереди тоже много всяких закуточков кармашков, место под ручку, пластик-ю карточку, мелочь, есть столик до 10кг, бардачек с замком, руль ломается вверх-вниз, сиденья удобные,   водит-е опускается поднимается вертикально. Еще в бардачке был пакетик японских печений, от японца осталась пластиковая карточка, видимо для платных дорог, и куча всяких чеков. Мне попалась комплектация простая, т.е. без стеклоподъемников и центр замка, но есть метла, 2 подушки, АБС, литье и 4 ВД, я в первый раз езжу на 4 вд понравилось, 4вд она и в Африке 4 вд. Мне как семейному и не прихотливому машина подходит,  подкупает вместимость, универсальность, практичность, уже довелось перевести за раз 7 листов ДВП  1,7*2,75м, сгинается и по одному вставляется, вошли еще три рулона изовера,
Из минусов отмечу 1).- расход топлива около 10л по городу(30лит на 350км), на Терселе было 6 л,   2).  Руль близко расположен  к торпедо,  мне неудобно но привыкаю, 3).  спереди клиренс низкий задевает на кочках, надо думать, как исправить это дело, может кто подскажет. Если поменять резину на 14, то диск меняется? Хотел бы узнать где можно заказать правую форточку зад двери, сейчас там орг стекло.
Ну вот вроде все, всем удачи! Сергей. По идее этот рассказ надо в раздел Перегон, Приключения, но  не Не судите строго.

Старый проверенный способ-это снять планку стекла с задней двери. Можно поломать защелки, но их потом и восстановить можно. Правду под рукой нужен кусок проволоки и что нить острое...типа отвертки, что можно взять у проезжающих машин.
Стекло то родное жалко...

дааа, друг, 14 лет стажа и такие вопросы про резину и диски... и рассказ про кармашки...
Sasha54
Нормальный грузовичок, который наверное придет на смену грузовым калдинам и Короллам.

Я бы не стал форточку бить - потормозил бы перегонов - те наверное наловчились открывать япов в 2 счета, или накрайняк провернули бы личинку отверткой или монтировкой - вышло бы в итоге дешевле.
Либо отогнуть дверку и нажать на кнопку проволокой - так мы открывали знакомому Камри европейку.

А камень - это примитивно, не по-японски, что ли .... :)))
Sasha54
а щас форточку только под заказ или на месте изготавливать, машина для разборов очень редкая.
Сегодня пришел ответ, на заказ форточки Счет № 0161030-9E от 05.07.06 Поставщик: ООО "Дилан-Трейдинг"
Адрес: 690000, г.Владивосток, ул. Уборевича, 7 КПП 253601001 к оплате Итого: 1455 руб.
Итересно какой расход ты ожидал от вэдовой машины и на автомате?
Так 30 литров на 350 км. это расход 8,6 литра. Куда лучше?
Chama - Молодец математик! Точно на калькуляторе посчитал 8.5л, ну значит п 1 вычеркнуть.Меня смущает и настораживает ООО "Дилан-Трейдинг" почему то номера телефонов не дают даже на 09 не зарегистр-ны. хотел поговорить в живую, уточнить детали. Может кто знает более открытую фирму?

Сереге.
/Toyota 68123-52080 Стекло окна задней двери/ -это оригинальный код твоей детали,
"форточка" задняя правая зеленый оттенок, и /Toyota 68123-52090 Стекло окна задней двери/ -серый оттенок. Эсли помог на здоровье.
Спасибо Александр, я и не знал про существование других оттенков,( у меня зеленый.)

Закажи через https://drom.ru, мне стойки прислали через две недели, как и обещали.
Сергей, напиши пож. размеры проема задней двери, в которую ты запихнул ДВП. И еще вопрос. Читал что при сложеном заднем сидении свободного места получается 1,65м. Твой рост 1,80м. Ты свободно спал поджав ноги или заброисв их на поднятую подушку заднего сиденья? Расскажи пожалуйста.

Да нормальный отзыв!
Просто Гжелка немного отвлекала ;-)
Prohor.Мне лень брать рулетку иди и замерять размеры дверного проема, ширина примерно как у калдины, высота намного больше, листы ДВП загинаются получается полукруг, влазят спокойно. Да, насчет пространства при сложенной спинки сиденья, практика показывает, что спокойно можно лежать спать и.т.д. может маленько под углом (т.е. по диагон-ли). Попробуй получится.
Интересно изложил, думал о Т. Filder, ща еще подумаю. Привет из Красноярска.

Счастливые обладатели! ставится ли литье на 15? С какими шинами?

По размеру R-15 спокойно влезет, но по разм-м дырок не знаю. Я, как-то сразу на месте не подумал купить диски на 15 с резиной, во Влад-ке намного дешевле,( купил зимнюю резину на 13,) теперь надо продавать или менять. А так мне кажется при больших широких колесах Саксид будет выглядеть солиднее, и выше.

Насчет проема задней двери и размера багажника. Я неделю назад на своем Succeede перевез три листа шифера стандартного размера. Это насколько помню - 1.1 на 1.7. Сложил заднее сиденье.
Листы через дверь проходят свободно - только надо чуть наклонить. А в салоне лежат не ровно на полу, а с небольшим уклоном от спинки передних сидений к задней дверке. Вот
Да. Насчет колес. Я заменил те что у меня были при покупке (165/80 R13) на 175/70 R14. Поднялась примерно на сантиметр. Наверное еще и потому, что нынешняя резина менее стертая.
Лично видел на каком-то Succeede 175/75 R14. Это должно поднять машину сантиметра на полтора при прочих равных условиях.

Andrey напиши свой отзыв.

Евгений
В начале июня купил саксид 2003 год, в Уссурийске за 7100 уе. Родная резина стояла на 13 летняя,при покупке машины дополнительно купил липучку тоже на 13, теперь жалею,(перед у машины низковат) надо было бы на 14 или 15 брать, но думаю что все таки оставлю на зиму липучку на 13 (поездки все равно ограничатся городом), а на лето хочу прикупить на 14, ну что бы на природу выезжать и т.д. Машина нравится, после короллы вообще кайф, особенно когда едешь на дальние расстояния, правда расход большеват по городу около 10 л, пока гнал из Уссурийска в среднем получилось 7,5. Интересная деталь: при замене масла, выкрутил маслянный фильтр, он почемуто оказался с инструкцией на русском языке, производитель не указан??? Хотя при покупке специально поинтересовался, о заменах расходников, продавец утверждал что ничего не менял, дескать зачем ему нужны лишние затраты, растаможка была проведена месяц назад до момента продажи. Вобщем вопрос??? И еще... при перегоне на гравийке за Биробиджаном из под какого то занюханного функарго вылетел булыжник, в результате чего езжу с трестнутым стеклом (обидно) сразу не заклеил, а теперь говорят смысла нет так как попала пыль и трещины всеравно будет видно. Вот хочу спросить как это лучше сделать , через https://drom.ru есть смысл? Кстати неоднократно выезжал в машине на рыбалку и утиную охоту, спали в машине вдвоем с тестем(180) никакого дискомфорта при этом не испытывали, можно свободно вытянуть ноги. Может соберусь напишу отзыв...
Тоже получил такой пипелац для отца, позже напишу нормальный отзыв возможно в сравнении с другими универсалами если будет в семье такая машинка.
А пока не всё так хорошо как у Вас, сегодня вечером постараюсь решить вопрос с отказом от авто и возвратом денег. доверие к аукционам подорвано основательно, о фирме поставщеке напишу позже (хорошо или плохо скоро узнаю).
Имею на руках авто с убитым двиглом, ощущение что масло жмот японский не менял ни разу. Восстановление движка меня не устраивает, хочу деньги или другое авто.

А кто знает, что из себя представляет дизельный двигатель D 1.4 1ND-TV ???

БМВ
Всем привет. Саксид полный привод 2002 декабрь.машине год России жалоб нет, резина из Японии стояла 175/65/14 и все еще хочется выше думаю 195/60/15 подойдет диски уже есть.Расход по городу 8 л по трассе 6,5 . Три круговых Москва-Ростов и один круг Москва - Питер ни одной жалобы. Лечь свободно пробовал рост 178 см все норме можно еще двух девок положить. Салон супер вот только не хватает подогрева зеркал как на Ниссанах. Из недостатков - обзору мешают передние стойки на крутых поворотах они как бы заслоняют маленькие сектора. В других отзывах читал как некоторые заменяют масло для автомата через каждые 15 000 . Так вот там на верхней части щупа специально для особо одаренных написано - нет необходимости замены масла если все работает.А вот фары поменять на европейские если кто подскажет ссылку буду благодарен.
Уважением
Вы всё ещё бьёте форточки? тогда мы идем к вам!
ржу до слез =))
Torvig
небольшой вопрос по поводу ремонта: Насколько дорогие детали? Доступны ли они? Чато ломается?

Алекс1978
Молодец хорошо с юмором написал наверно всетаки не одну рюмку намахнул без обид удачи а авто нормальный сам такой хочу брать
из Ачинска
У меня был probox 4wd (машина идентичная susedu), отьездил год проблем нет, самая машина по нашим дорогам, особенно для села. да друг похохотал до слез о твоих приключениях, тебе бы юморески писать.
Здарова земеля. А на ней ГРМ стоит вместо цепи да? Не подводит. Цепь то лучше.

andrei84
2mad mike, вообще то ГРМ расшифровывается как газораспределительный механизм и грм есть на машинах как с цепью так и с ремнем :) ! А привод там от цепи, а не от ремня, что лучше это уже спорный вопрос, лично я за ремень, тем более что на безиновых тойотах клапана не гнет при обрыве...

Хорошо написал отзыв. но вот почему то в отзывах (не только у тебя)нет фотографий салона а точнее сложеных сидений и получившегося салона при этом
Patrol Y60, rd28t(был), td42
Нерюнгри
нормальный отзыв,спс. А вот ключик второй надо было сразу после покупки сделать.В кармашек джинсов положить на случай такого вот "пиз..ц"а...)
Приятель,после того,как закрыл дверь своей девятки с ключами внутри, с психу стекло задней двери монтировкой...) А там же над задним крылом стекло-треугольничек вставное(не клееное). На себя потом и пенял...)
Я свою пробовал линейкой металлической открыть,не прошло;открыл шиной алюминиевой сечением 4на10 мм - поди ж трассе найди что-то подобное...)
Так что запасной ключик - лучший вариант!
Если покупаешь машину,а денег на второй комплект резины с дисками не хватает, надо брать ДИСКИ, а резину и в своём городе купишь-факт!
С автором согласен: если тебе 18 и ты не женат - бери "супру" или "целику" - девок с ветерком катать; для хозяина - то,что надо машина! Такую же буду брать, черт с ними,с пошлинами...)
Ни жезла,ни гвоздя всем!
хороший отзыв,так держать

4919488
Якутск
5 Пятак!

Продажа Toyota Succeed 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!