Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2002

Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно серый
Двигатель: 110 л.с.
Машина мне пришла своим ходом в Новосибирск в середине апреля, первое что бросилось в глаза действительно большой семейный универсал. Заказывал ее через знакомого перегонщика, перед его отъездом огоморили модели, которые бы мне подошли, но оговорили, как наиболее подходящую мне модель Probox. Через неделю звонит и говорит, что нашел Probox, но какой-то он не такой-лучше. Когда приехал оказался Succed с полным приводом, но весь "деревяный" - стеклоподъемников нет (только весла), центрального замка нет, электропривода зеркал нет, вместо магнитолы кокое-то радио и один динамик. Ладно думаю все это со временем поставить можно - главное, чтобы машина была нормальная. Поехали на станцию (как и договаривались) смотреть "суседа". Там вынесли вердикт - машина нормальная, только однозначно менян передний бампер и заднее правое крыло было не значительно помято, но на машине стоит коробка серии "U" и поэтому следить за ней нужно и чего попало туда не лить. Сразу договорились о замене всех жидкостей. После дианостики поехали и оформили "суседа" - все "сусед" мой, причем "умные" девочки из ГИБДД написали в свидетельстве о регистрации марка - тойота, модель - суцид, после чего некоторые гаицы "суседа" называют "суицидом". Пока ожидал прихода расходников накотал 3 тыс км и поставили сигналку, магнитолу с MP3, заменил резину, но с ЦЗ вышел кирдык, т.к. в дверях стоят не тяги а тросики. Теперь о замене масел: на автомате стоит фильтр войлочный и подлежит только замене и масло туда лить только оригинальное тойотовское - типа Toyota ATF type T-IV и менять его нужно приблизительно через 15 тыс. км, а то автомату кирдык. В двигатель залили Mobil 1 5/50, в мост и раздатку Castrol SAF - XJ, заменили антифриз и воздушный фильтр, в ГУРе было все нормально. После замены масел поездка в Сургут, а это 2200 км в одну сторону, туда ехали вдвоем без остановок 26 часов, обратно ехал один, тоже 26 часов, тьфу-тьфу "сусед" не подвел. В общем "сусед" для меня.

менять масло в автомате каждые 15.000 ? Ничего не попутал?
Суцид - это они круто придумали!! Богатое у людей воображение. 15 тыс. км - это, конечно, лажа. Как у всех современных тойотовских автоматов полтинник должон быть. Может вы с маслом для двигателя перепутали?
А вот про ходовые качества и т.д. можно было бы и написать.
чатается "саксид" а не "сосед" и уж тем более "суцид" девочкам и автору двойку за английский!!!!
"Сусед" это ласковое название машины, каждый по своему называет свою машину. Про ходовые качества если машина загружена (не сильно) идет по трассе (130-140 км/ч, было 160 на обгоне - все нормально) как крейсер - плавно, если пустая немного жесковата - все-таки мини грузовик. Насчет замены масел - спросите на нормальном сервисе. Андрей
Как машина ведет себя при езде не по асфальту при клиренсе 15 см.? Кочки по днищу скребут?

А я свой получил в середине мая в Новосибирске. :)
Андрей, ты про масло в коробке это серьезно? Блин, тогда надо срочно мчаться на СТО.
Насчет клиренса - я поставил колеса 175/70 R14 - машина немного поднялась. Ощущения , что кочки по днищу скребут - нет.
Всем привет
Евгений
у меня тоже саксид, машина хорошая, еще клиренс ей по больше и цены бы ей не было, ласково называю "сосед", ходовые качества отличные, я просто балдею, у отца королла 1998г , так он при поездке свыше 100 км., просит мою машину, говорит, что на ней едешь и отдыхаешь это настоящий крейсер...
Всем здрасте! Купил Пробокс, это такой же Саксед вроде. Намотал уже 15-ху тыс. по Москве. С клиренсом реально беда! Нет, ну где жигуль пройдёт там я пролезу, но после рамного джипа, пока теряюсь периодически.Подскажите, какие диски на 14" поставить? Что подойдёт? У меня на 13" стоят почему-то. И ещё может подскажете, что бы придумать, чтоб хоть немного поднять её, сантимов на 5-6? Ещё, нигде не встречал в Москве хоть какие-нибудь тюнинговые цацки к ней.:( Они вообще есть в природе? А то кроме дефлекторов на окнах нет ничего на машине, а хотелось бы мухобойку и ещё чё-нить... Вообще, немного Хамер она напоминает :), вот думаю из нержавейки по кругу её под него облагородить:)). Просто есть свой небольшой автосервис с аргонщиком,но хотелось бы картинок посмотреть. Никому не попадалось? Если да, киньте ссылочек!
Заранее спасибо!

Уважаемый автор отзыва. Поделись информацией о замене масел в АКПП и раздатке.
По АКПП вопросы:
1. Сколько примерно ушло ATF на полную замену?
2. Фильтр - только менять? А он в продаже имеется или дифицит?
По раздатке:
1. Сколько масла туда входит?
2. Где там заливное отверстие и как мерять уровень заливаемого масла?
хм.....вот уже штуки 4 сакседопробоксов перегнали и с просветом проблем не знали...колёса стояли на 13( это его родные, для незнающих см.на арке водительской двери, там размеры колёс и сколько накачивать их)
может у вас завышенные требования??? это всётаки не джип!!
кто не может мериться с этим, ну поставьте колёса на 14 и если уж совсем неимётся, но проставки на пару см поднимется, только не резиновые, а алюминьку, или подобное, но не резину!!!!
А я на свою, как придет, хочу 15-е диски поставить. Вот только размерчик редкий кажется будет 185/60, если вообще влезет.
Масло в автомате меняется как у всех тойот примерно через 50 тыс, масло atf тип 4 , емкость автомата около 7 литров но при смене все масло слить не удается поэтому если не торопитесь, с вечера поставьте под автомат тазик, а утром померяйте сколько вытекло и отправляйтесь в магазин, масло не дешевое зато есть расфасовка по 1 литру и лишнего покупать не нужно
Хоть кто нибудь про заднюю ходовую написал, как это понять 4link (coil spring)?

trud
succeed - [сэксеед] - преуспевать в чем л...(англ)
gbd12
На 15 не ставьте, большая для суксида, 14 самое то. Проверено, расход меняется чуть
german0926
На 15 встает как родная 185/65
ivan-chita
Родные шины стоят 165R13LT-6PR на комплектациях TX G package, TX G package limited 175/65R14. Если будете ставить литые диски то подойдут след. размеры 5,5х14H2. LZxP.C.D.-4x100.00/ЕТ-38/DIA-6 7.10 или 5,5х14H2. LZxP.C.D.-4x100.00 /ЕТ-40/ DIA-67.10.
Андрей138
Да не чего страшного,с большими размерами колёс.У меня стоит 195/45/16.Дорогу держет как в копанная.Люди не экономте на дисках и ставте низкий профиль ну если только не по гравию и по всякой хрени!!!Ниэкий профиль это залог максимального сцепления в критической ситуации при монёврах,или при взрыве колеса на большой скорости(в этом случаи вы не потеряети упровления!но если 140км/ч и выше будет 185/65/14.175/65/14.ну и так далее держитесь и кричите Здравствуй кувет,с этим сталкивался ни один раз,не когда в жизни больше не буду ездеть на большом профиле,И пусть те, кто утверждает что якобы гнутся диски,убивается подвеска(это конечно есть немного больше чем на обычном размере.Но и в этом есть свой плюс(езда становится более внемательнее, один недочёт у низ.проф. это мокрая поверхность,тут надо подберать шину чательно исходя из характеристик а/м,так что можно сделать ещё хуже!!Низ. проф. работает на все 100,если он хорошо нагрет,а мокрая дорога холодная,постоянно остужается дожём,И самое главное за счёт большёй шерины и жоскости шины при охлождении в этом случай получается минемальное пятно контакта и вот вам аквопланирование и ДТП,каму как но для меня зная это я поеду акуратно!!!! ))!!!Так что учитесь сдерживать свой пыл и не будет ни гнутых дисков ни убитой подвески!!!
Андрей138
У меня 195/45/16 Отличная динамика,и расход по городу 8л при 4Wd,Наверное потался туда эапехнуть 195/65 или 195/60 вот и не лезет,Максимум что можно запехать это 205/50/16 или 205/40/17 и поверь влазет кто хочет на 15 поставте 195/55!И динамика не нарушется и на расход не новлеяет и даже разгонные качества улучшатся!!!Вот так!!!
Андрей138
Да я с тобой согласен только размен дорогой,лучьше 195/55/15 В самый раэ!!!
Андрей138
Влезет поставь 195/55/15 Отличный вариант размера много и не дорого стоит!
Андрей138
Не коких проставок не надо Убьете привода!У меня на 16 стоят и отлично,Не надо слушать вских умных,Таблички читайте на двери это все чушь,Нормальный вадила типо не хрена не знает!Люди внемательнее будте к токим коментариям!!!!
Dr.Fester:
Всем привет Я постав 185/70 R14 машина приподнялась, но это максимальный размер, пробовал ставить 195/70 R14 передние колеса уже не встали, стали задевать за арку.
поставь больше диски за счёт этого она подымется на 15 195/55!.Будет без пару мм,195/70/15 и в арку без проблем!!
trud:
succeed - [сэксеед] - преуспевать в чем л...(англ)
"успешный"

Короткий отзыв эта машина заслуживает большего вот мой Саксид. (хочу купить литье на 15 "спицы")

Продажа Toyota Succeed 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!