Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2009

Тойота Саксид 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2014
Здравствуйте, уважаемые читатели Дрома!

Свое первое ВУ я получил в 1988 г. Менялись страны, президенты, машины, но отзывов на ранее я не писал. Почему я решил накарябать сей опус о добром Соседе  и верном Друге  – автомобиле японского производства Toyota Succeed в кузове NCP59G  4WD 2009 года рождения? Технические характеристики  и особенности эксплуатации этой машины, выпускавшейся с 2002 по 2014 гг. пожалуй, известны всем дачникам, строителям, экспедиторам и молодым многодетным папашам от Урала до Камчатки. Поэтому напрягу свою память для похвалы Создателям данного произведения автомобильного искусства из страны Восходящего Солнца и воспоминаний о  самом южном и красивейшем портовом городе России - Владивостоке.

Введение.

Приобретена машина в апреле 2014 г. во Владивостоке на Зеленке за 2 часа с родным японским пробегом 126000 км и оценкой 3,5/В/В за 430000 руб. Комплектация кузова самая высокая TX-G package. тонировка «аквариума», 4 стеклоподъёмника, 2 подушки, АБС, Вспомогательная система торможения (BAS). Ткань салона синтетический велюр. Курс $ на тот момент составлял 32,5 руб., а вот «экологический сбор» и «волшебная кнопка» Глонасс  при этом отсутствовали. До кучи был приобретен комплект зимней резины-липучки Dunlop 175LT14 на родном литье R14, так как багажник позволяет это сделать, даже не раскладывая задний диван.

Глава 1.  На берегу Тихого Океана.

После покупки и оформления казенных формальностей в тот же день  мы с женой обмыли автомобиль в небольшом уютном кабачке на ул. Светлановская. Следующий день был посвящен подготовке к перегону. Для этого машина была начисто отмыта от пыли как внутри, так и снаружи на автомойке, а на СТО, для полного спокойствия, заменены все фильтры и масла, приехавшие с Соседом из Японии. Мастера СТО выдали мне вдобавок к родной сервисной книжке с иероглифами собственную и пожелали счастливого пути в Новосибирск.

Глава 2.  Короткая. Перегон Владивосток – Новосибирск.

Владивосток - 6300 км, 5 дней,4 ночи, 400  л А-95 (8 баков) – Новосибирск. Только положительные эмоции.

Глава 3.  Эксплуатация.

Замена масла в двигателе - через 8000 км (200 м/ч) - синтетика 5W30.
Замена масла и фильтра в АКПП - через 40 000 км  - синтетика T-IV.
Замена масла в мосту и редукторе - через 60 000 км  - п/синтетика 75W90.
Замена воздушного фильтра и свечей - через 20 000 км (раз в сезон перед зимой).
В октябре 2018 г. покупка изношенной липучки на новую шипованную резину 175/70/R14 – 4шт.
В апреле 2019 замена засопливившего  датчика давления масла – 1200 руб., яма и 10мин работы.

Глава 4.  5,5 лет – итоги.

На одометре 255 000 км. Ни одной поломки или глюка за все время и 130 000 км вместе, только регламентные работы.

Глава 5.  Эпилог или назад в будущее.

И, что, дальше?  – спросит беспристрастный читатель.  А ничего, наша дружба с Соседом будет продолжаться. А когда неумолимое время и пробег разлучат нас, будет новое путешествие к берегам Тихого океана за новым другом по жизни. Будет ли это Сосед? Наверно – нет. Японские манагеры от Тойоты остановили в 2014 г. выпуск данного кузова, перелицевав его и зачем-то заменив старый добрый и надежный как «автомат» Aisin U-341F на неведому зверушку – вариатор.
Но жизнь не останавливается, и Японские Инженеры продолжают создавать шедевры технического искусства. Может  нового товарища будут звать не Toyota, а NISSAN, Mazda, Mitsibishi… – суть от этого не меняется. Я снова поеду на Восток, где встает Солнце, за машиной. Даже если мне поставят кнопку Глонасс под мышку, а на запястье набьют VIN код. За сим с уважением раскланиваюсь.

Сергей Нестеров, Норильск
джон, Иркутск

16241981
👍

александр
президенты не менялись если не считать рокировку
Константин
☝️подпишусь под каждым словом! По надежности редко какой драндулет в В классе, не считая Фунтика, переплюнет пробку/суседа. Владел и Фунтом и Пробоксом, щас шкода, которая лучше только тем что железо толще, вмятины на дверях от неаккуратных соседей по парковке не остаются и рулится по лучше.
Спасибо автору за обьемный обзор!Прочел с большим интересом..

Обзор только еще больше утвердил мое желание приобрести сукса.

Владимир
Что лучше на вариаторе саксид или на акпп
Рычаги передние в NCP165 ниже чем в 50х кузовах и поэтому задевают за выступы на дорогах (даже с проставками в переди). С автоматом 4wd как танк, да и гружёный в 400кг по трассе хорошо идёт. С вариатором послабее, но когда пустой расход меньше и динамика лучше при обгонах. Не задумываясь поменял бы 2015 на 2014 4вд б/п по России (до 100000км)

maxExclusive
Владимир
Купил уже 14 год без пробега по рф с новосиба пригнал на акпп, доволен 👍

Тоже купил год назад Тойота Саксид 2014 г.в. 4в.д. без пробега по Р.Ф. специально на АКПП. Пробег был 82500 км. Уже проехал 15000 км. Сразу поменял все масла и фильтра. А так больше ничего не ремонтировал. Даже колодки не менял. Машина крепкая и на все случаи жизни.

SSKVV
Партизанск
2006 год суицид катаю год ничего такого типа супер супер, в этой консервной банке нет, не считая большого салона для колхоза и навоза, авто неприхотлив и бюджетен в обслуге на этом плюсы кончаются, двиг 1 nz жрет масло те забиты масло каналы это увидел когда раскидал двигло(самая вероятная причина все начинается с МСК гарь от масла коксует тонкие масляные каналы в поршне) , взял контракт двиг хорошо что цена от 20ки, ходовка жёсткая как у всех свежих бибик, ходовая Короллы универсал на рессорах в 100 кузове просто песня по сравнению с пробкой и суицидом, но проигрывает удобством салона, если у вас частный дом или дача это ваш выбор, если юзать в городе не вижу смысла брать эту убогую мантоварку 🤪, filder тот же профиль только с боку и намного приятнее,🤗....пс живу в частном секторе для моих задач само то....а так японский запор😂

село Анучино
На 59 кузове стоит АКПП U340F,у меня был такой.Остался новый оригинальный фильтр пр-во США,продам недорого

на механике

maxExclusive