Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2009

Тойота Саксид 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2014
Здравствуйте, уважаемые читатели Дрома!

Свое первое ВУ я получил в 1988 г. Менялись страны, президенты, машины, но отзывов на ранее я не писал. Почему я решил накарябать сей опус о добром Соседе  и верном Друге  – автомобиле японского производства Toyota Succeed в кузове NCP59G  4WD 2009 года рождения? Технические характеристики  и особенности эксплуатации этой машины, выпускавшейся с 2002 по 2014 гг. пожалуй, известны всем дачникам, строителям, экспедиторам и молодым многодетным папашам от Урала до Камчатки. Поэтому напрягу свою память для похвалы Создателям данного произведения автомобильного искусства из страны Восходящего Солнца и воспоминаний о  самом южном и красивейшем портовом городе России - Владивостоке.

Введение.

Приобретена машина в апреле 2014 г. во Владивостоке на Зеленке за 2 часа с родным японским пробегом 126000 км и оценкой 3,5/В/В за 430000 руб. Комплектация кузова самая высокая TX-G package. тонировка «аквариума», 4 стеклоподъёмника, 2 подушки, АБС, Вспомогательная система торможения (BAS). Ткань салона синтетический велюр. Курс $ на тот момент составлял 32,5 руб., а вот «экологический сбор» и «волшебная кнопка» Глонасс  при этом отсутствовали. До кучи был приобретен комплект зимней резины-липучки Dunlop 175LT14 на родном литье R14, так как багажник позволяет это сделать, даже не раскладывая задний диван.

Глава 1.  На берегу Тихого Океана.

После покупки и оформления казенных формальностей в тот же день  мы с женой обмыли автомобиль в небольшом уютном кабачке на ул. Светлановская. Следующий день был посвящен подготовке к перегону. Для этого машина была начисто отмыта от пыли как внутри, так и снаружи на автомойке, а на СТО, для полного спокойствия, заменены все фильтры и масла, приехавшие с Соседом из Японии. Мастера СТО выдали мне вдобавок к родной сервисной книжке с иероглифами собственную и пожелали счастливого пути в Новосибирск.

Глава 2.  Короткая. Перегон Владивосток – Новосибирск.

Владивосток - 6300 км, 5 дней,4 ночи, 400  л А-95 (8 баков) – Новосибирск. Только положительные эмоции.

Глава 3.  Эксплуатация.

Замена масла в двигателе - через 8000 км (200 м/ч) - синтетика 5W30.
Замена масла и фильтра в АКПП - через 40 000 км  - синтетика T-IV.
Замена масла в мосту и редукторе - через 60 000 км  - п/синтетика 75W90.
Замена воздушного фильтра и свечей - через 20 000 км (раз в сезон перед зимой).
В октябре 2018 г. покупка изношенной липучки на новую шипованную резину 175/70/R14 – 4шт.
В апреле 2019 замена засопливившего  датчика давления масла – 1200 руб., яма и 10мин работы.

Глава 4.  5,5 лет – итоги.

На одометре 255 000 км. Ни одной поломки или глюка за все время и 130 000 км вместе, только регламентные работы.

Глава 5.  Эпилог или назад в будущее.

И, что, дальше?  – спросит беспристрастный читатель.  А ничего, наша дружба с Соседом будет продолжаться. А когда неумолимое время и пробег разлучат нас, будет новое путешествие к берегам Тихого океана за новым другом по жизни. Будет ли это Сосед? Наверно – нет. Японские манагеры от Тойоты остановили в 2014 г. выпуск данного кузова, перелицевав его и зачем-то заменив старый добрый и надежный как «автомат» Aisin U-341F на неведому зверушку – вариатор.
Но жизнь не останавливается, и Японские Инженеры продолжают создавать шедевры технического искусства. Может  нового товарища будут звать не Toyota, а NISSAN, Mazda, Mitsibishi… – суть от этого не меняется. Я снова поеду на Восток, где встает Солнце, за машиной. Даже если мне поставят кнопку Глонасс под мышку, а на запястье набьют VIN код. За сим с уважением раскланиваюсь.

Toyota Succeed, 2003
Сергей, Лучегорск

16241981
👍

александр
президенты не менялись если не считать рокировку
Константин
☝️подпишусь под каждым словом! По надежности редко какой драндулет в В классе, не считая Фунтика, переплюнет пробку/суседа. Владел и Фунтом и Пробоксом, щас шкода, которая лучше только тем что железо толще, вмятины на дверях от неаккуратных соседей по парковке не остаются и рулится по лучше.
Спасибо автору за обьемный обзор!Прочел с большим интересом..

Обзор только еще больше утвердил мое желание приобрести сукса.

Владимир
Что лучше на вариаторе саксид или на акпп
Рычаги передние в NCP165 ниже чем в 50х кузовах и поэтому задевают за выступы на дорогах (даже с проставками в переди). С автоматом 4wd как танк, да и гружёный в 400кг по трассе хорошо идёт. С вариатором послабее, но когда пустой расход меньше и динамика лучше при обгонах. Не задумываясь поменял бы 2015 на 2014 4вд б/п по России (до 100000км)

maxExclusive
Владимир
Купил уже 14 год без пробега по рф с новосиба пригнал на акпп, доволен 👍

Тоже купил год назад Тойота Саксид 2014 г.в. 4в.д. без пробега по Р.Ф. специально на АКПП. Пробег был 82500 км. Уже проехал 15000 км. Сразу поменял все масла и фильтра. А так больше ничего не ремонтировал. Даже колодки не менял. Машина крепкая и на все случаи жизни.

SSKVV
Партизанск
2006 год суицид катаю год ничего такого типа супер супер, в этой консервной банке нет, не считая большого салона для колхоза и навоза, авто неприхотлив и бюджетен в обслуге на этом плюсы кончаются, двиг 1 nz жрет масло те забиты масло каналы это увидел когда раскидал двигло(самая вероятная причина все начинается с МСК гарь от масла коксует тонкие масляные каналы в поршне) , взял контракт двиг хорошо что цена от 20ки, ходовка жёсткая как у всех свежих бибик, ходовая Короллы универсал на рессорах в 100 кузове просто песня по сравнению с пробкой и суицидом, но проигрывает удобством салона, если у вас частный дом или дача это ваш выбор, если юзать в городе не вижу смысла брать эту убогую мантоварку 🤪, filder тот же профиль только с боку и намного приятнее,🤗....пс живу в частном секторе для моих задач само то....а так японский запор😂

с.Анучино
На 59 кузове стоит АКПП U340F,у меня был такой.Остался новый оригинальный фильтр пр-во США,продам недорого

на механике

maxExclusive
на механике
Уже акпп купил!) С новосиба без пробежку 2014 года

Кызыл
Всем привет! Кто снимал задний бампер на Саксиде - подскажите пожалуйста как его нормально снять. Так-то я всё открутил (8 болтов)… но сам бампер держится ещё на каких-то креплениях, я пытался его как бы сдёрнуть, но побоялся сломать. Вмятину на бампере мы с товарищем выправили, но вот юбка слетела с крайнего винта - потому что сломалась часть бампера в месте крепления. И теперь юбка нормально не держится. Я прикинул, как можно сделать, но нужно сначала снять бампер!

с.Анучино
У него с боков есть клипсы по 2 с каждой стороны.Я снимал,а где ещё не помню.Подсовывал большую отвёртку и сдергивал в стороны.Это 1 поколение.

Кызыл
Адодин Александр
Да, у меня скорее всего, 1 поколение, 2002 год, кузов NCP51. Я примерно так и понял, что нужно просто чем-то поддеть его, но и не зная, лезть не хотелось, чтобы не сломать эти крепления. Как я понял, поддевать нужно в том месте? (на фото жёлтой стрелкой указал)

с.Анучино
Да,у меня такой же был Саксид,и был мануал на русском,где было показано, как снимать.Можно посмотреть на ютубе.Поддевал большой отверткой обмотаной изолентой.

Продажа Toyota Succeed 2009 в России