Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2003

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
было очень много у меня пробоксов и саксидов. это самые надежные из современных машин. подвеска рассчитана на огромные, нечеловеческие нагрузки, очень и очень надежная. акпп великолепная-не убиваемая, а не вариатор. двигатель-1NZ, один из самых надежных, удачных  современных двигателей, ставился и ставится на многие и многие тойоты, до сих пор. кузов и салон сконструирован, выверен невероятным образом. все удивительно продуманно. восхищаешься как они смогли создать такую форму машины. очень и очень удобно и для перевозки предметов и просто ездить с семьей. высокая посадка, сидишь как в джипе. морда-капот не сильно длинный как на ад-вингроаде. короче молодцы.  поэтому саксид-пробокс до сих пор выпускается. было у меня много ад(эй ди) вингроадов. но саксид-пробокс просто невероятно надежен. совершенно не ржавеет металл. двигатель у меня контрактный, тянет просто как зверь, как 1.8. намного лучше чем ад или вингроад 1.5. поэтому мне не нужны новые авто за большие деньги, заработанные тяжелым трудом. лучше я куплю за 200-250т.р. саксид-пробокс пусть он будет до меня даже немного битый, это ерунда. зато я буду ездить еще 10 лет без ремонта вкладывая копейки на расходники.
     купил этот саксид и он подергивался при небольшой скорости 30-60км. если не сильно, нежно давить на педаль газа. но если сильнее давить на педаль то дергания сразу же исчезали и она ехала великолепно. иногда дергания появлялись и также могли внезапно перестать дергаться. поменял свечи-не помогло. поменял все катушки зажигания тоже ничего не помогло.катушка контрактная без пробега по россии у нас стоит всего 300р. думал может акпп но чувствовал что не она. может говорили топливный фильтр. но другие говорили что не он. если бы топливный, то наоборот когда давишь сильнее педаль газа, а она не разгоняется. но у меня прекрасно разгоняется. и тогда один знающий электрик сказал, что скорее всего это датчик или клапан хх. на дроссельной заслонки, что там смазка вымывается или исчезает и он начинает подклинивать как раз на небольших оборотах. решил снять дроссельную заслонку и почистить ее и открутить этот клапан на ней и почистить его. сначала посмотрел видео механика из якутии. он все досконально там показывает и рассказывает как снимать дроссель, как его чистить и как открутить этот клапан и его почистить-молодец, спасибо ему. купил прокладки две для дроселя и пошел откручивать и чистить. снял все быстро довольно, минут 30-40. открутил этот клапан довольно легко и дейсвительно он не крутится, не как на видео, там он легко крутился. здесь с трудом, все иссохло. сразу понял что все в нем дело. тем боллее его никогда не чистили, болты на дроссельной заслонке не откручивались. почистил с баллончика жидкостью для карбюратора и дросселя и сразу же стал очень легко крутиться. смазал, как говорил механик, жидкостью из баллончика типа вд. и прикрутил к дроселю. собрал поставил на машину. завел, сразу завелась. поездил, все толчки исчезли. теперь нет никаких пинков, подергиваний на малых оборотах при езде.
Опубликован 8 месяцев назад

у меня не дизель а бензиновый двигатель. ошибка какая то, не могу ее исправить. этот двигатель 1nz настоящая легенда. тянет как 1.8 благодаря контрактному движку и также заменил топливный фильтр и поменял жидкость в акпп, поэтому очень резвый-не нужно никакие машины с двигателем 1.8 и выше. 1nz очень резвый и экономичный и у меня контрактный двигатель не ест масло. если плохо тянет двигатель значит какая то проблема, но в хорошем состоянии 1nz-очень резвый

у меня акпп а не механика

когда купил саксид, то не было молдингов на дверях, которые защищают двери от вмятин при открывании дверей. нигде не продают молдинги . контрактные на другие машины стоят бешенные деньги от 500рублей за один молдинг-за какую то паршивую резинку. поэтому я купил молдинги от ваз 09. всего лишь за 615рублей за весь комплект. очень хорошие. такая же ширина что и на саксиде. надпись на молдингах "лада" стер ацетоном, очень легко стирается за несколько секунд. приклеил за 20 минут, они уже продаются с двойным скотчем, только снять нужно пленку сверху....

когда купил саксид, то щетка стеклоочитителя не двигалась. ни один моторчик, чтобы его купить и просто переставить, на саксид, не подойдет от других тойот, уже проверял. нужно именно от саксида, даже от пробокса не подойдет, от саксида моторчик стоит 2500р. поэтому я не стал его покупать, а снял моторчик с пятой двери. открутил пластину на которой крепится вся приблуда(на фото эта пластина) и тогда уже открутил крышку ротора (НАВЕРНОЕ ТАК ЕГО НАЗЫВАЮТ, ТОЧНО НЕ ЗНАЮ). вытащил ротор. ротор был темный, сгоревший....

решил уже давно попробовать установить подголовники на заднем сидении. хотя сидение идет мягкое, но в моей комплектации без подголовников. нашел подголовники на авито, поторговался и купил два за 250 рублей. как новые в идеальном состоянии от ниссан серены. и цвет подошел. купил также скобы 4шт в элекро отделе в вираже, за все 24 рубля и болты с гайками за все 28 рублей. разобрал обшивку за 20 минут и просверлил отверстия в спинке. на фото все видно. собрал все обратно и теперь очень удобно и более безопасно сидеть в зади, шея и голова не напрягаются не устают при езде....

вид заднего сидения с верху со стороны пассажира

Toyota Succeed, 2012
Toyota Succeed, 2012
Niko_La, Владивосток
Сергей Нестеров, Норильск
Toyota Succeed, 2009
Toyota Succeed, 2009
Олег, Новосибирск
Михаил, Новосибирск

Машина надёжная и в целом удачная, но больше подходит для работы, для семьи и самому ездить - не комфортно. И бенз. двиг. слаб при полной загрузке и с кондеем.
Денис Петрошев
на филдерах ездиют с таким же двс и акпп и хорошо.а он на киллограм 300 тяжелее. и ничего тянет. а здесь вес легче на 300 кг. еще шустрее чем филдер
Поддержу про 1nz, очень надёжный двигатель, у меня пробег уже 370000 на филдере и он до сих пор работает как часы.

Филдер 1,5 л. также не едет, особенно если посадить 4 чел. и загрузить багажник. Что филдер, что пробокс с 1,5 л. весьма посредственные авто в плане динамики.
так платите за бензин с обьемом 1.8 или 2.0 тогда. у именя ест 5 литров по трассе. и платите деньги за не непосредственный авто. а я буду с радостью ездить на посредственном авто еще 10 лет.( за 200т.р. я его купил)
Денис Петрошев
Кому то нужна динамика, кому то нет. Я езжу уже 3 года на вэдовом филдере полторашном и мне хватает за глаза его по городу, особенно нравится уходить со светофора первым в гололед и никакой мощный передне или заднеприводный аппарат даже близко не может сровняться на старте со мной, вот тебе и динамика.
да правильно

филдер покрасивее будет и покомфортнее, но и дороже
у меня был фрид он еще красивее. но мне такие машины не нужны

и было 6 филдеров

Каменск-Уральский
кто-то любит красивый внешниий вид, кто-то практичность, удобство и безпроблемность авто. владел и теми и этими, для себя выбрал вторые, ездил функарго 2002 г 1,5 10 лет, купил филдер 2007 1,8 и для себя все понял

александр
и еще нежелание тратить тяжело заработанные огромные деньги на дорогие более люксовые авто

александр
и также самое главное-только чтобы была огромная грузоподьемность. на саксиде грузоподьемность-450кг. а на филдере-250кг. столько же сколько на ноте( было 5 нотов) и на других люксовых авто. это почти в два раза меньше грузоподьемность. поэтому они мне не нужны. поэтому для меня важно :1) недорогая чтобы цена за машину( я купил за 200т.р). 2) невероятнейшая надежность( саксид-пробокс это самые надежные авто в мире на данный момент). 3) большая грузоподьемность. 4) недорогое обслуживание
Айхал
Какой расход на 1.5 передний привод по городу???

В.Н
Машина, более чем надёжная. За 2.5 года менял только масла. Даже аккумулятор родной из Япония, ни разу не подвёл. При -30. Комфорт слабоват. Но это ведь коммерческий автомобиль.
Багажник просторный. Заднее сиденье сложил, матрасам положил, и можно вдвоём запросто переночевать.
Расход 6-7 литров на АКПП. ХОРОШАЯ МАШИНА. И ржавчине она не подвержена.

Евгений
И малый расход топлива!

19266673
Борубохс лучче

Pavel5pavel
а филдер сейчас стоит свежих годов ненамного дешевле марка

Продажа Toyota Succeed 2003 в России