Замена ходовки

Toyota Succeed 2004

, Шкотово
Темы: Ремонт и обслуживание

На диагностику ходовки я съездил ещё перед новым годом и уже частично писал об этом…

(.... Как и ожидалось мастера своего дела подтвердили ,что ей пи..z..дец полный! И надо менять все оценив свою работу в 10 т.р.... + цена запчастей около 23 путем сложения около 33 т.рябчиков отдавать кровно заработанные не хочется .. поэтому на той же разборке было почти все куплено с свеже пиленного SUKAcceeda с пробегом около 30т.по качественным японским дорогам !!! Ну и выглядели они как новые ,даже не коцаные ,и пыльники свежие почти как с завода да и дядька убеждал, что они свежие. И обошлось вместе с подлокотником без шаровых и линек около 6000 т. деревянных.)

На новогодних праздниках решил заняться ходовкой. На улице по сообщениям МЧС аномально холодная погода… поэтому на эстакаде делать нечего.... Решил сварить подставки под авто из того что было под рукой. Цель не красота ,а удобство, чтоб можно было вывесить автомобиль и не боясь заниматься. Но первый блин как всегда комом подставки мягко говоря оказались великоваты и длины домкратОВ не хватило в итоге машина с домкратов слетела поломав их , но это был эксперимент колеса с машины не снимались поэтому пострадали только домкраты и то наверно что не делается всё к лучшему т.к. красный у основания не внушал доверия изначально (его собственно и повело) его я проварил основательно и теперь он не сломается точно ,а в штатный отпилил погнутую часть и вварил кусок арматуры то ,что было))) все работает. Ну и подставки на 5см сделал короче.

3.01. пошел в гараж вывесил заднюю часть авто на подставках. Машина села на них очень жёстко специально её покачал со всех сторон подставил под передние колеса кирпичи ,все надёжно!!!, но на всякий случай чисто как защита от дурака подставил ещё 2-а пенька, и начал разбирать . Родненькие амортизаторы были конченные ,не работали и полностью вытекли, при сжатии они и посей день в исходное положение так и не вернулись... начал откручивать стабилизатор(он кстати от новой версии SYKAсида) но такое ощущение что ремонтировали это авто такие же рукожопы ,что и преж….. Ладно всё поменял поставил проставки под пружины от Daewoo Nexia 30мм (300р на экзисте) вошли как родные и машинка заплясала по другому.

4.01 планировал заменить передние стойки… купил проставки ,снимаю стойки, а у меня там один в один такие же стоят)))) в нормальном состоянии ,решил не изобретать велосипед ,а то что купил поехал сдал. В итоге перед практически не изменил свою высоту. Попутно поменял линьки, шаровые сам менять не рискнул их вроде как надо выпресовывать ,да и пусть грамотные люди проверят мою рукожопую работу и сделают сразу сход-развал. Когда ставил стойку вывалился привод купил смазку ШРУС и стяжки для шруса т.к там стояла пластмассовая стяжка ,надо установить….

Когда снимал колеса заметил разные болты крепления колеса ,а у меня были посимпотичней как мне кажется ,ну я и заменил.