Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2004

, Пермь
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1496 куб.см
     Привет всем обладателям праворуких авто и тем, кто скоро будет обладать японским творением. Отзыв сел писать впервые, так что сильно не пинайте.
     Первым моим авто был Nissan march.2002г. Брал в Новосибе. Брал для того чтобы научиться ездить так как до этого опыта было ноль. Горя с ним я хапнул по полной. Есть фраза: первый блин комом. Мало того, что заводился зимой через раз (электроника хренова), так до кучи была гретая (обнаружил, когда стало теплеть). Антифриза ушло в никуда литров 20 пока ждал прокладку под головку блока, которую естественно повело.
     В общем не заморачивался её продать а просто поменял с доплатой на Succeed. На тот момент лучший вариант в моём положении. Конечно потерял прилично в деньгах но это в прошлом. А в настоящем - черный Succeed 2004 г.в. без пробега по России. Менянный бампер и левое крыло. На неплохой летней резине Бриджстоун с родными колпаками, которые через месяц насадили. Кому понадобились коцаные колпаки ума не прилажу. Рядом всегда Хонда, Форд стоят у них новьё!
     Вернусь к главному о чём стараюсь начеркать. В салоне стояла не родная магнитола. Ладно, на такую машину её воткнули, но когда я на дроме просматривая авто увидел такую на MARK X я охренел. Даже в такую каляску бутор суют.  В машине два штатных динамика на передней панели по бакам и, самое кощунство что, более ничего не предусмотрено: ни разъёмов, ни мест на дверях - просто пипец. Буду что-то думать. Панель спидометра удобная имеет 6 режимов подсветки. На всех четырёх дверях стеклоподъёмники на водительской электро, который при выключенном зажигании уже не поднять. На Nissan небольшое время давалось. Электрозеркала складываются удобно при парковке.  Как все нормальные люди поменял расходники: ремни, масло в двигатели, антифриз, масленый и воздушный фильтры. Салонного нет, не предусмотрен. Пыль летит только в путь, когда долго не включаешь.Тормозуху японскую 1л 500 гульдэнов. Заменил стойки и втулки стабилизатора. Купил пыльники пока не менял, те в норме. Сменил свечи, подобрали по каталогу родные. Заодно проверил компрессию 12-12,5 если память не изменяет. Поставил сигнализацию с автозапуском, литьё, немного танернулся. Масло в коробке пока не менял оно в норме. Было желание купить родные противотуманки но по цене соскочил. Дорогие Поставлю от крузака за 3 рубля. Вроде как и все.
     На рынке есть отдел по праворуким, там есть всё от бинта до ваты, даже спиртное японское продают. Покупал у них пару раз какие-то присадки, так, ради интереса. Для коробки, чтобы автомат не тупил, но никакого результата нет. Резко на газ и небольшая пауза для соображения. Ускорение после 60-70 не плохое.  Двигатель шумноватый при быстром ускорении, когда педаль в пол. Подвеска жёсткая, брякает по городским кочкам когда машина подзагружена идёт мягче.   Расход бенза (заправляюсь 92) примерно 8- 9л. Честно, не замерял. Бывает езжу и не так редко с Перми до Копейска примерно 600 км в дороге спина устаёт и затекают ноги. В сиденьях не предусмотрен комфорт. Задним пассажирам места маловато. О багажном отделение при раскинутой задней спинке слов нет. Раздолья хоть отбавляй.  В тот же момент когда полностью раскладываешь задние сиденье сидеть с переди не удобно, мало места т.к. спинку приходится выпрямлять а сидуху двигать к панели.
В повороте машина с её габаритами ведёт себя достойно. Да и вообще, если не зарываться, нормальное авто. Соотношение цены и качества в норме. Как-то реплику на отзыв читал типа машина для хачей помидоры на рынок возить. Естественно если позваляют лавэ купи Вероссу, Марка в 110, Бревиса - предела нет. Там и отзыв другой будет и негатива меньше в адрес последних. Лично я не разу не пожалел что приобрёл это авто. Практически по всем критериям оно меня устраивает. Машина отличная. Через год, полтора буду брать что-то из выше перечисленных моделей, но уверен, что об этой машине останутся отличные воспоминания. Всем удачи на дорогах и больше позитива!!!
      P.S. Обидно за Российский автопром и за наши отличные дороги на которых мы убиваем не убиваемых япов!!!

Белгород
Комерческий авто. Для такси подойдёт.
Дёшево и сердито, что не есть плохо.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Колпаки владелец форда стырил. Завидует. Присмотрись, через недельку литье поставит:-D

godtim
Расход бензина все-же великоват,ведь не 4вд. И все-ж такую хочу, не дорого, экономично (по идее). Машина пенсионера должна быть экономичной, вместительной и долговечной. А на красоту и комфорт на@!#$. В Волгограде интересно есть на нее запчасти или на заказ все придется брать?

03-78-77
А о безопасности в такси кто нить думал
На овощевозках нет на задней скамейке подголовника и при ударе в зад шея отлетит у пассажира
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

НовосиBeeRsк
Купил такую отцу, расход при скорости 90-120 по трассе 5,2 л. Сам долго поверить не мог, пока не покатался на нём ;-))
Просто привык своего турбочемоданчика кормить, 12 трасса, 16 город..
Q7

Салават. Башкортостан
Аффтар, салонный фильтр у тебя предусмотрен, но возможно его нет. Вот оригенальный номер
87139-12010
дубликаты
TC-1006
TC-1011
разница между дибликатами есть TC1011 длинее на 5 см, но через оригенал выходит почему то на оба номера...
V6, МКПП, RWD

Салават. Башкортостан
Если че то и картинку дам
V6, МКПП, RWD

927: У Саксида в ТХ комплектации (кажется даже в любой) подголовники сзади есть! Это ты с Пробоксом попутал. :)

Евгений
Два года, эксплуатирую такого коня, так как штатные колеса на 13, столкнулся с проблемой низкого клиренса, и так как часто выезжаю за город, прилично, снизу поцарапал бампер. После того, как поставил литье R14 и резину 185/70 , машина приподнялась, по полевой трассе водить стал уверенней. Дополнительно поставил сигналку с автозапуском и "лыжи". Расход 7 - 7,5 по трассе 9 по городу, зимой естесно по больше. Из расходников ничего не менял кроме свечей, масла, маслянного и воздушного фильтра, заменил антифриз. Стойки, тьфу-тьфу в норме, пыльники целые вроде ничего не гремит не бренчит. Есть только одна проблемка, если газ резко вдавить до полика машинка начинает тупить, сбрасывать обороты, хотя при плавном разгоне такой проблемы не возникает, движка работает тихо, иногда даже не понятно заведена машина или нет. Ради интереса разгонял тачку до 165, больше не идет, а мне и не надо). Супер большой багажник, помог соседу перевезти шкаф, так как в его овощную калдину он не влазил. Иногда выезжаю на рыбалке, сплю в машине раскладывая заднее сиденье,как то на рыбалке ночевали с тестем вдвоем, дак вот в палатку его теперь не загонишь палкой.
Не смотря на все заявления о некрасивости авто, машина достаточно симпотичная, по сравнению с пробоксом, ну просто красавица)Это даже можно увидеть в мелочах, таких как: форма задних фар отличается от пробоксовых, красивее и сделаны они под хрусталь, решетка радиатора тоже сделана оригинальней и спортивней как то, и даже передние поворотники в отличие от пробокса хрустальные. В салоне тоже по богаче чем у пробокса, обивка сидений из более качественного материала, отделяемые подголовники, заднее сиденье тоже удобней, не такая лавочка как у пробокса, и предусмотрены подголовники для пассажиров, хотя у меня их нет, но я видел комплектацию с такими подголовниками.
Евгений
PS: кстати посмотреть салон саксида вы можете на фотках из первого отзыва от 26.11.2006 г., там вы увидите и подголовники на задних сиденьях, и что сами сиденья не лавочка как на пробоксе...

Гость 25
Зачетный Succeed

Евген
Классная машина, и черный ей идет. Сам подумываю взять такую же, а то Platz уже надоел.

Анатолий
Dimon80
Действительно, ездил из Питера в Новгородскую область, туда-обратно 750км, ушло ровно 40 литров, правда 95-го. Получается 5.3 л на 100 км!!!

Aramis
Зачёт! Сам такого сейчас жду только белого.

Всё! Беру. Фотографии изучал и описание порядка месяца, а сегодня в салоне увидел эту красавицу.2003г.в. чёрная, 4WD, кондишен, цена в Сочи 365000т.р. Завёл, посидел и вылазить не хочется! Хорошая тачка! Да и красивая....

Подскажите плиз, какая грузоподъемность у Саксида? Одни говорят до 450 кг, а тут есть информация что только 100 кг.

alexisgut
по расходу могу сказать, что я на 4ВД Пробоксе недавно из Москвы гонял в Питер. на скорости 110-120 км/час (около Новгорода и Твери 50 км/час из-за ремотна дороги). Вот когда я разделил пройденные километры (1700 км, с учетом езды по Питеру)на влитое в бак топливо (92), то расход топлива у меня получился 6,5 л/100 км.

Приобрёл в прошлом месяце Succeed TX Gp (серебро)!!! Нравится, очень резвый автомобиль. Да вод.сид. неудобное, проехав 4 суток с Уссурийска болела спина, но а всё остальное только радует. Разгонял до 160 км/ч идёт легко и чувствовался запас. Сней была книга с рекомндациями на японском, но по картинкам скорость 180 км/ч (на 3ст). Давление в шинах 2,2 атм! Вот только незнаю какой лить АИ-92 или 96(едет лучше), а может 98. На внутр. стороне крышки бака зелёная точка (типо обозначение бензина цветом) на заправках это Аи-98.
В отзыве говорилось о 6 пожсветках приборной доски! Хмммм! Я такого у себя не находил!
И вообще так как автомобиль хороший предлагаю придумать клуб любителей тойота SUCCEED!!!!!!! :) А то клубов у хонды очень много, а у тойоты мало!

Расход 6,5 л/100км с колёсами R14 175/65! В бак подгорлышко входит 50-51 л бензина. Грузоподъёмность 450кг + водитель 100кг и + пассажир 100 кг!
Заметил на таких машинах общую больчку писк механический из под заднего левого колеса при езде. Кто, что про это знает? :)
за месяц проехал по городу 1000 км и залил всего 65 литров! так что эта малышка с двигателем 1.5 экономична! повороты проходит уверенно на любой скорости, заносом легко управлять. подвеска жесткая, но и машина же рабочая лошадка! багажник очень большой, ехал в пятером и с 300 кг в багажнике, в гору едет уверенно на скорости 90! согласен, на дальние расстояния он не подходит. но в целом машина хорошая:) и на природу и на дачу и на работу...

Машина классная, владею такой же 2004г передний привод, расход по трассе 6,8 по городу 9-10. Подголовники у задних седений есть. На дальние расстояния подходит сострашной силой. Пишу только-что проехав 6 тыс км на Саксидике. Если сзади положить матрасс - спи себе отдыай. Вождение очень комфортное. Вобщем поздравляю всех владельцев с грамотным приобретением.

ValeryX
maxvmax: У меня 59-й кузов. Салонного фильтра нет. По книге его нет вообще. На эксисте он есть, и один мудрый чел хотел показать мне где он находится, но потом принёс извинения.

Миха: Подсветка переключается ручкой спидометр/одометр. Писк снизу/сзади тоже присутствует. Если кто знает причину - подскажите.

URB: Гружу сколько влезает, до 800кг. Держит нормально, просто падает на отбойники. Управление ухудшается, но не очень. Вот движка явно мало...

Андрей: Мне 50 лет, я перегнал Саксида через всю Россию и должен заметить, что это одна из немногих машин, в которой у меня не болит спина. Хотя вначале сидение показалось мне жёстким и неудобным. Летом ездили с младшим в Карелию рыбачить, спали в салоне - длина позволяет вытянуться. Вывод: отличный автомобиль для путешествий, хотя на первый взгляд таким не кажется и брал я его для работы.

По поводу расхода топлива. У меня 4WD и по расходу я ставил разные эксперименты, кроме того до покупки я лично общался с многими владельцами Саксидов - в семь л/км можно уложиться только на мехкоробке или ехать по хорошей трассе до 100км/ч, без резких разгонов. Остальное - сказки.

ТОР 1
В семье 2 таких машины, такого количества перевезённого груза за 1 рейс не возил ни на одной машине, в городе и на природе, рыбалке преимущества автомобиля с лихвой перекрывают его мелкие недочёты, ни разу не пожалели о покупке после 1,5 лет эксплуатации. Претензий по поломки и ремонту нет никаких, несмотря на жесткие условия эксплуатации.Резину поставил 14 175/70, стал немного выше. На данный момент альтернативы среди иномарок не вижу, жаль что этот автомобиль Тойота не планирует производить в России. Жду обновление модельного ряда этой замечательной машины, если такое будет, дай Бог чтобы не произошло как с Тойотой ББ.
"Болезнь" Сэксида - скрип из под левого колеса объясняется и исправляется просто: трётся тросик ручника об втулку на тяге, с правой натяжение больше такого звука нет, достаточно сделать уплотнение из крепкого полимера например фторопласта. Всем удачи, если есть желание переубедить меня или предложить альтернативу - жду комментариев.

Уссурийск
succeed-в переводе-"преуспевающий&q uot;.Это своеобразный "Калашников".Именно их- привез штук под 70.Один бегает на хозяйстве под номерами уже 1,5 года-только масла и фильтра.Для интереса поставил новые свечи(в японии 20 ДОЛ.) Прошел 50 тысяч. Бак под горло-49,5 л. Заливаю 98-город 560 км,трасса-более 600.Неекотрые покупатели говорили,что при скорости 90-110 на баке доезжают от Уссурийска-за Хабаровск.Резина:лето-195/55/1 5; зима-185/65/14. Оптимальная скорость 120-140,хоть трасса,хоть граваий.Болезнь одна-жадность многих перегонов-понимает,что берет корча(или кривого или с песком в моторе),но хапнуть,хапнуть денег дома надо! Реально живой стоит 300-500 долларов дороже.Прекрасный суперовйй японский "грузовик"! Удачи на дорогах!

Dima1283754
Отличная, надежная машина, расход 6 - трасса, 9 - город на 14/185/70 резине.Колонки на 17 отлично помещаются на задних дверях, на деревянных прокладках, а под креслом водителя плоский (70-мм в толщину)сабвуфер "Хёндай", а штатные передние -г-но, лучше поменять. И резинки на "яйцах" смени, подвеска бренчать перестанет.

Краснотурьинск
черный особенно красив 5+

??????????
Здравствуйте, уважаемые автомобилисты!
С удовольствием прочитала отзывы про этот автомобиль.
Мне очень он понравился чисто визуально еще в прошлом году, так как я наконец-то озаботилась получением прав (то есть я абсолютный новичёк ни разу не юзавший автомобиль, если не считать роль пассажира-))). Мама терроризирует, ей некому рассаду на дачу возить, а еще есть дети которых тоже надо вывозить куда-нибудь, да хоть на ту же дачу. Поэтому, извиняйте, я к вам с глупыми вопросами (в моем окружении (так сложилось) мне некому помочь с решением автомобильной дилеммы):
1. Этот автомобиль мне понравился в плане соотношения цена-качество. Но подходит ли он для новичка?
2. У меня очень небольшой рост (154 см). Предусматривается ли регулировка водительского сиденья под такой небольшой рост?
3. Какиеу меня могут возникнуть проблемы при эксплуатации именно этого автомобиля (2002 г.в.)
4. Еще есть сомнения по поводу правого руля (но леворульную машину я не потяну по деньгам), а также есть сомнения по поводу АБС (некоторые говорят, что для новичков это плохо). Почему?
5. Клиренс не маловат ли? Ездить по сельским дорогам и собирать все кочки?
Заранее спасибо за все ответы.

ДимоваНата-это тебе! Клиренс не мал, лежачих полицейских проезжаю нормально, езжу на этом авто,который в отзыве, уже два года. За рулём нахожусь часто. Машиной даволен( естественно в этом сигменте цены. Т.к ты новичёк не страшно- катайся только окуратней, а то кузавщина не из дешёвых. Ждать долго. Кушает 92 умерено. Не заморачивайся-бери правый руль, дескомфорт не ощутишь. Быстро превыкнешь и потом левый не нужен будет.

Dima1283754- По подвеске заезжал к мастеру, говорит ГУД! но чувствую что ямки и трещины на нашем грёбаном асфальте проходит машина жёстче чем в былые времена. По поводу колонок в задние двери- Сам ставил? Если можно по подробней. В перёд поставил динамики на 11см. с одной стороны прикрутил, на другую сторону места не хватает. Облажил как мог картоном, всё равно шляпа. А панель снимать нет желания, и так сверчки появились незначительные. Я не знаю по поводу салонного фильтра предусмотрен он вобще или глупый вопрос задаю. Внизу откручивал бардачок там белый пластмас, вроде пустателый но не уверен. Короче знакомый продаван сказал что типа его не поставить.Комплектация полная.

РРуслан

как перегон подтверждаю. На 1 баке доезжал и не раз.

Привет всем обладателям Саксов :) салонный фильтр любой комплектации отсутствует. на собственном автомобили установил и это можно сделать даже дома на кухне :) при помощи кхонного ножа!!! и без шуток!!! для этого необходмо снять перчаточный ящик и перед вами окажется пластиковый корпус кондиционера-печки. где можно наблюдать уже технологически выдавленное окно корпуса. его необходиммо вырезать ножом и на это место по пазам вставить корпус фильтра (мне нашли его в каталоге по размеру вырезанного окошка). сейчас стоит бумажный фильтр, пыли стало заметно меньше, но думаю поставить угольный :)

Вы что все жалуетесь на посадку-у меня тоже болело, а как подогнала под себя высоту и спинку все-никаких неудобств,кайф...но если собъю...мрак,снова подгон

Марик -62 дело говорит, а еще зайдите на сайт пробоксоводов и не такое научитесь делать

N.O.Z.
Чё это за ящик с инструментами ?????????? ;);););));))))

в экзисте стоит сей корпус двести рублей + фильтр 300-600. пятнадцать минут - и фильтр у вас стоит!!!

класная тачка,на моря гоняли,вХабаре грузились,думал куда все это влезет,влезло блин,туда обратно 80 л,при 4WD

писчит место развилки тросика ручника,помогает изолента...

protosovo
Миха:
приветбрат проверь крепление ручного тормоза в районе зад.колеса там крепеж в них пластммасовые втулки если они стерлись то проб. там-через них проходит трос руч. тор . у меня свист там

нормальная машина

не заводится двигатель.говорят проще поменять

Магадан
Просто - К Р А С А В А !!!

Здравствуйте. Владею Саксидом почти пять лет, наездил 200т.км. Машина отличная. Когда проехал 150т. решил поменять свечи за одно и посмотреть где они. Взял обычные , и после расход топлива стал 9-11л, до этого был 6-8. Оказалось что у меня стояли иридивые свечи Дензо. Этим свечам надо меньше напряжения для искры и более бедную смесь, с ними комп видимо пересчитывает расход топлива, но на мощности это не сказалось. Так что всем советую посмотреть что стоит. Сейчас у меня расход 6.3л на трассе.

Моя машина. Так вышло.

Кызыл
Всем привет! Кто снимал задний бампер на Саксиде - подскажите пожалуйста как его нормально снять. Так-то я всё открутил (8 болтов)… но сам бампер держится ещё на каких-то креплениях, я пытался его как бы сдёрнуть, но побоялся сломать. Вмятину на бампере мы с товарищем выправили, но вот юбка слетела с крайнего винта - потому что сломалась часть бампера в месте крепления. И теперь юбка нормально не держится. Я прикинул, как можно сделать, но нужно сначала снять бампер!

Продажа Toyota Succeed 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!