Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2002

Тойота Саксид 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: трасса-6, город - 8, зимой по трассе-7, в городе - 10-11 л/100км
Название: ULX paсkаgе
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: По максимуму для Succed, кроме задних подголовников, даже SRS есть, хотя в каталоге не указано.
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
       Доброго времени суток! Это моя первая машина, покупал через знакомых, естественно, не обошлось без косяков, хотя сказали что машина вложений не требует и почти безпробежка. Но это на совести продавцов, сама же машина, в общем, радует. Начну с самого начала.
       Приехал в Новосибирск, предварительно созвонившись со знакомым. Ехал за Вистой, но оказалось, что за те деньги которыми располагал, можно купить только откровенное г-но. Короче, всё это долго рассказыват, купил в общем. Машинка понравилась сразу, немножко громковата передняя подвеска, а так всё было отлично, хорошо держит дорогу, довольно динамична, багажник просто огромен, немаркий салон, удобная высокая посадка (после того как привык к габаритам, сиденье опустил), руль только, скользкий и холодный зимой (натянул чехол). Как я выезжал из Новосиба и ехал до Барнаула - это отдельная история. Так поверил на слово, что "машина вложений не требует", я в неё и не лазал, ничего не менял, просто ездил, причём довольно интенсивно,для меня, по 3000 км. в месяц. часто по трассе. Шумоизоляции, конечно, никакой, но это переживаемо, тем более, что в задние двери предыдущий владелец поставил колонки, а передние, штатные, я заменил на Clarion, постоянно  слушаю громкую музыку. Машина на 14-ом литье, не представляю как бы ездил на штатных 13-х дисках, первое время несколько раз что-то задевал, не сильно, но неприятно, чисто психологически. Установил мухобойку, мордаха посимпатичней стала. Через 3 месяца появился сверчёк в задней части салона и стала громче громыхать передняя подвеска, хотя вожу очень акуратно, ям не ловил, пришлось ехать на диагностику и тут....! Сверчка не нашли, подвеска громко вела себя потому что были донельзя изношены резинки переднего стабилизатора, дополнительно нашли убитый в хлам (погнутый) передний рычаг, декстрон не меняли тысяч 60-70. Резинки сменил, без работы, оригинальные обошлись в 400 рублей, рычаг нашёл на разборе, от Пробокса за 2500. Обращаю внимание, как недавно выяснилось, сайлент-блок на Пробоксе более слабый. Сменил декстрон, сразу почуствовалось, едешь как на электромобиле, переключения передачь вообще не ощущаешь, если не в крутую горку едешь. Заодно заменил антифриз, тормозуху и жидкость в гидраче. После того как всё вышеперечисленное сделал появилось ощущение что полностью перебрал подвеску, никакого грохота, КРАСОТА. Продиагносцировал двигатель, в идеале, только датчик массовой подачи воздуха грязный был, помыли и воздушный фильтр заменил. Поехал с девушкой в Горный Алтай,отлично ведёт себя по горам, легко управляема, машина, не подруга.:) Никаких существенных, для меня, потерь в динамике по серпантинам не ощутил, расход, так же, порадовал, правда в горы заправился 95, расход ниже 6 л. Багажник - ВЕСЧ, тем более если подруге не чужда жажда экспериментов, то вообще сказка, при росте 179 помещаюсь в полный рост, душновато, правда, и поза dogy-stail не удобна, головой в потолок упираешься.:))) Отъездил лето и осень, без нареканий, масло только в движке менял. Наступила зима, поменял свечи, залил Мобил синтетику. Даже на шипованной резине задница, всё равно елозит, антибукса нет, при трогании на льду можно увидеть на спидометре 60 км/ч и стоять на месте, но быстро приспособился. Расход с прогревами стал диким, в сильные морозы доходил до 14 литров, но я дольше грелся, чем ездил до работы и обратно. Очень большой салон, для такого маленького двигателя, при включеной печке, на холостых оборотах, лампочка индикации прогрева всегда остаётся синей, к середине зимы догадался отключать печку с вечера, утром приходилось садиться в холодный салон, но расход сразу снизился до 10-11 литров. . Заводилась почти всегда, один раз подвела утром при температуре -37, второй раз после того как простояла 5 дней при морозе -35-40 (в командировке был). Сам обклеил внутреннюю сторону капота тепло-шумоизолятором (на битумной основе), время прогрева двигателя, даже при - 25 (при выключеной печке) сократилось до 6-7 минут и салон стал заметно быстрей прогреваться. Да, забыл написать, перед зимой запихал картонку перед радиатором. Зима прошла, почистил свечи, заменил масло на Мобил полусинтетику, наступила весна, все плодятся и сверчки тоже расплодились, просто выводили из себя, собрался даже продавать машину, поехал на СТО оказалось, что за время холодной зимы вышли из строя сайлент блоки стоек заднего стабилизатора, и скрипели тросики ручного тормоза. Плюс к этому ушатались передние шаровые и наконечники с рулевыми тягами. Сайлент блоки заднего стабилизатора отдельно не продаются, приходиться их выдавливать, покупать подходящие резинки (74 р/шт)втулки мастера переставляют из старых обратно. Старые сайлент-блоки идут как прокладка в крепления тросиков. Результат - все сверчки сдохли. КАЙФ!!! Снова люблю свою машинку! Сменил рулевые тяги, сайлент-блок на меняном рычаге, шаровые отреставрировал. Всё вместе обошлось в 8000 р. Плюс ко всему ребята из сервиса прямо на воздухозаборник присобачили импровизированный салонный фильтр, комплектацией он предусмотрен, отлично получилось. Порекомендовали заменить подушки двигателя (примерно так называются), ремень гидроусилителя и генератора, в ближайшее время займусь. Так же резинки на переднем стабилизаторе мастера из "А...ко" сильно перетянули, итог - потрескались и прикажут долго жить примерно через 5000. Планирую заняться устранением скрипов в салоне, но это не срочно, так как не сильно скрипит. Так же ищу лампочки Blue vizion, отличная вещь, говорят, на порядок дешевле ксенона и, практически, ни чем не уступает.
       Вывод: хорошая, надёжная (при своевременном обслуживании), экономичная машина, не бизнес-класс, но отличное враг хорошего.
       Написал может коряво и несладно, я не специалист, но, вроде, понятно.

Сообщений: 2016
лампочки у нас на Горском почти в любом ларьке.На счет ксенона,далеко ему-примерно как до луны.
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Берег Горе-Моря
Дык тебя ещё и жестоко кинули! Говоришь поставил Clarion, а на самом то деле это JVC!:))) Тебя обманули! Не, пожалуй четвёрку поставлю за поднятое настроение

Барнаулcity
Неплохой по делу отчёт.За отсутствие фоток-4.
Год эксплуатировал Саксида в комплектации TX G-package/вот он,кстати,был в полной комплектации,включая 2подушки, удобную спинку с подголовниками и туманки/,брал в 2007 на Зелёнке,всё описанное про сверчки,расход и подвеску правда,только видать подушатанный экземпляр автору достался.Зад у машины слабый-часто при малой загрузке работали отбойники, передняя подвеска работала без проблем-не перебирал.Динамики зря заменил-там спереди Pioneer стоит 2-полосный-очень порадовал.Ездил на синтетике Мобил,втулки тросиков ручника скрипят у всех-болячка,резину лучше ставить 14-ю и повыше,мне размера 175/65 не хватало.Очень удобная посадка,отличная управляемость,отличный свет и обзор,особенно с туманками.Машинка для коммерческих перевозок и неизбалованных суперсалонами работяг.
Шоутехника и музыкальные инструменты.

А где же фото самой машины???=(((
camry gracia 2.2
caldina 1.8

По просьбам общественности, добавляю фото.

От мухобойки мордаха ни как симпотичней не станет, скорее наоборот.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Дело вкуса. Мне нравиться.

Калуга
а где фото подруги?

Фоток нет, пробелы тоже не помешали бы. А про музыку уж промолчал бы - с этими колонками, да громко слушать? Прикол что ли? Что дживис, что кларион никогда хорошего звука не дадут, а громкого тем более - захрюкают!

А машина в переводе на русский - суцид, суицид, короче. Кто купил - застрелитесь!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Азов
Комфорта в ней никакого,имхо!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Барнаулcity
To NOTY
Мущина,переводчик из вас хреновый,чесслово.. Дословный перевод-"успешный,преуспе вающий",под малый бизнес заточенный. Учите языки и не учите других.. И на чём основаны столь глубокие познания относительно автозвука? ))
Шоутехника и музыкальные инструменты.
>Gribnick
Знания автозвука поражают.

-------------
а дверка хороша. Почем брали дверь ? :))

Красные симпатичные, золотистые и черные.

Сумбур какой-то... больше на набор слов похоже чем на отзыв! Однако же сама суть вроде нормуль, да и фотка есть! 4 вобщем!

Так себе....3
Никто не спорит что сумбур, я же не специалист по технике, а врач. Написал о машине, а не технический отчёт. Может кому сгодиться, мне никто не подсказывал, на своих ошибках учился и правду написал, без восторженого хрюкания, в отличии от многих. А музыка сверчков перекрывала, мне этого достаточно. Я не понимаю, отзывы про рабочую лошадку, а заглядывают сюда иногда, такое ощущешие, как минимум, владельцы Бентли. Мой вам совет, выё@@@тесь на соответствующих страничках.

Не плохой отзыв. У меня тоже 51 кузов, тока комплектациия ULX. Кстати в коробке не декстрон, а ATF-Type IV. заходи на форум http://probox-club.ru . много интересной информации почерпнуть можно (даже про тот самый салонный фмльтр, который по умолчанию не идет). За отзыв - 5.

Хочу добавить, что машины на этой платформе и с 1.5 движком довольно шустрые, сотня за 11сек, на АКП, у гого шестрее?
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

e.d.v
хорошая машинка у самого такая только год2003 за год эксплуатации не каких проблем .вот посадку повыше сделаю будет еще лучше.за отзыв-5. по чем машинки наши сейчас?
То, что вы здоровы, не ваша заслуга, а наша недоработка.:) Перед периодом отпусков, всё равно надо заехать к мастеру, которому доверяешь, и провести диагностику. Японцы выносливые, пока запчасть полностью не накроется, не дадут знать. Но я предпочитаю не доводить до того, чтобы у машины на трассе отвалилось колесо из-за разбитой шаровой.

Сообщений: 1902
то skalpel...... хотел бы спросить - кому это в Барнауле вы доверяете из мастеров?

ТриАБ, на Лазурной 3. И по ценам, более чем демократично. Если надо, в личку могу их номер скинуть.

Машина во всех отношениях хорошая за исключением внешного вида и комфортности,...но зато экономичность и цена радует..у самого был сосед 03 года..класс-машина! после нее на филдера пересел..

Спасибо за отзыв! случайно наткнулся на этот авто, сам на универсале волге катаюсь, но в ней высоты маловато и всего остального... Очень интересный автомобиль!

Машина для перевозок вещей по городу не плохая. Пересел на неё весной этого года (цена привлекла) с форя 2002г.(продал после аварии). Получилось, прощай рыбалка и грибы. Где на форе проезжал легко у «соседа» большая проблема. Коплю деньги на новый форик

Привет всем, почти во всем с автором соглашусь, машин очень хороший и на мой взгляд заслуживающий уважения выбор! мою ж**у она уже возит почти 3 года вот что то начала подвеска ближе к зиме побрякивать надо проверять, посадка вертикальная (для меня удобная), с лансера 9го вылажу как из кресла гиниколага с полулежа (неудобно, а может непривычно). Насчет мухоубийцы...ну не знаю добавила она привлекательности, а о ее практичностя меня терзают сомнения! единственное что Я "усовершенствовал" дак это сразу поставил броню на фары из темного оркстекла и машина приобразилась пипец как (сама она черная)! комплектуха тоже TX-G тоже на 14!
ТО Майк 2009: зря с рыбками и грибочками распрощался! Я на ней ездил и за теми и за другими, за грибами правое крепление заднего бампера оторвал, а за рыбками просто заехал в лужу и пошел рыбачить, оставив машину там же, все равно не угонят :)
ЗЫ: свой отзыв напишу когда(если) буду с ней прощаться, а так надо перетряти подвеску (а то что то ***е неприятно стало ездить) и машин снова будит конфетка!
ЗЫЗЫ за отзыв 4 так как мало фоток!
ЗЫЗЫЗЫ: насчет немарковти салона...ну хз... у меня после лета на сиденьях остались "пятна страха" (как Я их называю) но это простой влажной чисткой лечится
Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Добрый вечер друзья хочу взять Toyota Succeed. 2006 года только там в паспорте написанно 148 лошадок. Это правда? Если есть возможность напишите divnieokna@mail.ru

Молодёжь.... Эта машина практичная хозяйка и далек не жук и рав 4 воду хрен сядешь а том что положить кроме барсетки ни чего больше не положишь что в одну и в другую.... Вопрос ставится совсем по другому для чего ты берёшь эту машину для работы или для того чтобы задницу возить.... Ладно жук есть также сколь и саксид но рав то уволь в морозы литров 16 съедает... комфорта хватает в нем на край можно спокойно переночевать и привезти 800 килограмм ты в жука сможешь запихать такую массу или в равчика может.... Прежде чем брать машину спроси себя для какой цели ты её берёшь? Или ты выбираешь как девочки берут красивая или некрасивая... Возьми тогда кроуна или альфарда нового в чем проблема... А в финансах с рав ни как не прыгнешь до таких машин ну тогда и помолчи что саксид ***** а не машина... По мне так жук страшила вместе с рав. Друзей много пересело после рав и жуков ниссан сафари на скасиды и все довольны бенз нюхает расходники копечные... 2 фары стоят 5 6 тысяч... Сколько у тебя на рв фара стоит... Так вот и в остальном он такой же успешный и практичный!!!

Продажа Toyota Succeed 2002 в России