Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2002

Тойота Саксид 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса-6, город - 8, зимой по трассе-7, в городе - 10-11 л/100км
Название: ULX paсkаgе
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: По максимуму для Succed, кроме задних подголовников, даже SRS есть, хотя в каталоге не указано.
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
       Доброго времени суток! Это моя первая машина, покупал через знакомых, естественно, не обошлось без косяков, хотя сказали что машина вложений не требует и почти безпробежка. Но это на совести продавцов, сама же машина, в общем, радует. Начну с самого начала.
       Приехал в Новосибирск, предварительно созвонившись со знакомым. Ехал за Вистой, но оказалось, что за те деньги которыми располагал, можно купить только откровенное г-но. Короче, всё это долго рассказыват, купил в общем. Машинка понравилась сразу, немножко громковата передняя подвеска, а так всё было отлично, хорошо держит дорогу, довольно динамична, багажник просто огромен, немаркий салон, удобная высокая посадка (после того как привык к габаритам, сиденье опустил), руль только, скользкий и холодный зимой (натянул чехол). Как я выезжал из Новосиба и ехал до Барнаула - это отдельная история. Так поверил на слово, что "машина вложений не требует", я в неё и не лазал, ничего не менял, просто ездил, причём довольно интенсивно,для меня, по 3000 км. в месяц. часто по трассе. Шумоизоляции, конечно, никакой, но это переживаемо, тем более, что в задние двери предыдущий владелец поставил колонки, а передние, штатные, я заменил на Clarion, постоянно  слушаю громкую музыку. Машина на 14-ом литье, не представляю как бы ездил на штатных 13-х дисках, первое время несколько раз что-то задевал, не сильно, но неприятно, чисто психологически. Установил мухобойку, мордаха посимпатичней стала. Через 3 месяца появился сверчёк в задней части салона и стала громче громыхать передняя подвеска, хотя вожу очень акуратно, ям не ловил, пришлось ехать на диагностику и тут....! Сверчка не нашли, подвеска громко вела себя потому что были донельзя изношены резинки переднего стабилизатора, дополнительно нашли убитый в хлам (погнутый) передний рычаг, декстрон не меняли тысяч 60-70. Резинки сменил, без работы, оригинальные обошлись в 400 рублей, рычаг нашёл на разборе, от Пробокса за 2500. Обращаю внимание, как недавно выяснилось, сайлент-блок на Пробоксе более слабый. Сменил декстрон, сразу почуствовалось, едешь как на электромобиле, переключения передачь вообще не ощущаешь, если не в крутую горку едешь. Заодно заменил антифриз, тормозуху и жидкость в гидраче. После того как всё вышеперечисленное сделал появилось ощущение что полностью перебрал подвеску, никакого грохота, КРАСОТА. Продиагносцировал двигатель, в идеале, только датчик массовой подачи воздуха грязный был, помыли и воздушный фильтр заменил. Поехал с девушкой в Горный Алтай,отлично ведёт себя по горам, легко управляема, машина, не подруга.:) Никаких существенных, для меня, потерь в динамике по серпантинам не ощутил, расход, так же, порадовал, правда в горы заправился 95, расход ниже 6 л. Багажник - ВЕСЧ, тем более если подруге не чужда жажда экспериментов, то вообще сказка, при росте 179 помещаюсь в полный рост, душновато, правда, и поза dogy-stail не удобна, головой в потолок упираешься.:))) Отъездил лето и осень, без нареканий, масло только в движке менял. Наступила зима, поменял свечи, залил Мобил синтетику. Даже на шипованной резине задница, всё равно елозит, антибукса нет, при трогании на льду можно увидеть на спидометре 60 км/ч и стоять на месте, но быстро приспособился. Расход с прогревами стал диким, в сильные морозы доходил до 14 литров, но я дольше грелся, чем ездил до работы и обратно. Очень большой салон, для такого маленького двигателя, при включеной печке, на холостых оборотах, лампочка индикации прогрева всегда остаётся синей, к середине зимы догадался отключать печку с вечера, утром приходилось садиться в холодный салон, но расход сразу снизился до 10-11 литров. . Заводилась почти всегда, один раз подвела утром при температуре -37, второй раз после того как простояла 5 дней при морозе -35-40 (в командировке был). Сам обклеил внутреннюю сторону капота тепло-шумоизолятором (на битумной основе), время прогрева двигателя, даже при - 25 (при выключеной печке) сократилось до 6-7 минут и салон стал заметно быстрей прогреваться. Да, забыл написать, перед зимой запихал картонку перед радиатором. Зима прошла, почистил свечи, заменил масло на Мобил полусинтетику, наступила весна, все плодятся и сверчки тоже расплодились, просто выводили из себя, собрался даже продавать машину, поехал на СТО оказалось, что за время холодной зимы вышли из строя сайлент блоки стоек заднего стабилизатора, и скрипели тросики ручного тормоза. Плюс к этому ушатались передние шаровые и наконечники с рулевыми тягами. Сайлент блоки заднего стабилизатора отдельно не продаются, приходиться их выдавливать, покупать подходящие резинки (74 р/шт)втулки мастера переставляют из старых обратно. Старые сайлент-блоки идут как прокладка в крепления тросиков. Результат - все сверчки сдохли. КАЙФ!!! Снова люблю свою машинку! Сменил рулевые тяги, сайлент-блок на меняном рычаге, шаровые отреставрировал. Всё вместе обошлось в 8000 р. Плюс ко всему ребята из сервиса прямо на воздухозаборник присобачили импровизированный салонный фильтр, комплектацией он предусмотрен, отлично получилось. Порекомендовали заменить подушки двигателя (примерно так называются), ремень гидроусилителя и генератора, в ближайшее время займусь. Так же резинки на переднем стабилизаторе мастера из "А...ко" сильно перетянули, итог - потрескались и прикажут долго жить примерно через 5000. Планирую заняться устранением скрипов в салоне, но это не срочно, так как не сильно скрипит. Так же ищу лампочки Blue vizion, отличная вещь, говорят, на порядок дешевле ксенона и, практически, ни чем не уступает.
       Вывод: хорошая, надёжная (при своевременном обслуживании), экономичная машина, не бизнес-класс, но отличное враг хорошего.
       Написал может коряво и несладно, я не специалист, но, вроде, понятно.

Сообщений: 2016
лампочки у нас на Горском почти в любом ларьке.На счет ксенона,далеко ему-примерно как до луны.
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Берег Горе-Моря
Дык тебя ещё и жестоко кинули! Говоришь поставил Clarion, а на самом то деле это JVC!:))) Тебя обманули! Не, пожалуй четвёрку поставлю за поднятое настроение

Барнаулcity
Неплохой по делу отчёт.За отсутствие фоток-4.
Год эксплуатировал Саксида в комплектации TX G-package/вот он,кстати,был в полной комплектации,включая 2подушки, удобную спинку с подголовниками и туманки/,брал в 2007 на Зелёнке,всё описанное про сверчки,расход и подвеску правда,только видать подушатанный экземпляр автору достался.Зад у машины слабый-часто при малой загрузке работали отбойники, передняя подвеска работала без проблем-не перебирал.Динамики зря заменил-там спереди Pioneer стоит 2-полосный-очень порадовал.Ездил на синтетике Мобил,втулки тросиков ручника скрипят у всех-болячка,резину лучше ставить 14-ю и повыше,мне размера 175/65 не хватало.Очень удобная посадка,отличная управляемость,отличный свет и обзор,особенно с туманками.Машинка для коммерческих перевозок и неизбалованных суперсалонами работяг.
MUZMAG 22 RU - Не только гитары

А где же фото самой машины???=(((
camry gracia 2.2
caldina 1.8

По просьбам общественности, добавляю фото.

От мухобойки мордаха ни как симпотичней не станет, скорее наоборот.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Дело вкуса. Мне нравиться.

Пока Калуга
а где фото подруги?

Фоток нет, пробелы тоже не помешали бы. А про музыку уж промолчал бы - с этими колонками, да громко слушать? Прикол что ли? Что дживис, что кларион никогда хорошего звука не дадут, а громкого тем более - захрюкают!

А машина в переводе на русский - суцид, суицид, короче. Кто купил - застрелитесь!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Азов
Комфорта в ней никакого,имхо!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Барнаулcity
To NOTY
Мущина,переводчик из вас хреновый,чесслово.. Дословный перевод-"успешный,преуспе вающий",под малый бизнес заточенный. Учите языки и не учите других.. И на чём основаны столь глубокие познания относительно автозвука? ))
MUZMAG 22 RU - Не только гитары
>Gribnick
Знания автозвука поражают.

-------------
а дверка хороша. Почем брали дверь ? :))

Красные симпатичные, золотистые и черные.

Сумбур какой-то... больше на набор слов похоже чем на отзыв! Однако же сама суть вроде нормуль, да и фотка есть! 4 вобщем!

Так себе....3
Никто не спорит что сумбур, я же не специалист по технике, а врач. Написал о машине, а не технический отчёт. Может кому сгодиться, мне никто не подсказывал, на своих ошибках учился и правду написал, без восторженого хрюкания, в отличии от многих. А музыка сверчков перекрывала, мне этого достаточно. Я не понимаю, отзывы про рабочую лошадку, а заглядывают сюда иногда, такое ощущешие, как минимум, владельцы Бентли. Мой вам совет, выё@@@тесь на соответствующих страничках.

Не плохой отзыв. У меня тоже 51 кузов, тока комплектациия ULX. Кстати в коробке не декстрон, а ATF-Type IV. заходи на форум http://probox-club.ru . много интересной информации почерпнуть можно (даже про тот самый салонный фмльтр, который по умолчанию не идет). За отзыв - 5.

Хочу добавить, что машины на этой платформе и с 1.5 движком довольно шустрые, сотня за 11сек, на АКП, у гого шестрее?
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

e.d.v
хорошая машинка у самого такая только год2003 за год эксплуатации не каких проблем .вот посадку повыше сделаю будет еще лучше.за отзыв-5. по чем машинки наши сейчас?
То, что вы здоровы, не ваша заслуга, а наша недоработка.:) Перед периодом отпусков, всё равно надо заехать к мастеру, которому доверяешь, и провести диагностику. Японцы выносливые, пока запчасть полностью не накроется, не дадут знать. Но я предпочитаю не доводить до того, чтобы у машины на трассе отвалилось колесо из-за разбитой шаровой.

Сообщений: 1902
то skalpel...... хотел бы спросить - кому это в Барнауле вы доверяете из мастеров?

ТриАБ, на Лазурной 3. И по ценам, более чем демократично. Если надо, в личку могу их номер скинуть.

Машина во всех отношениях хорошая за исключением внешного вида и комфортности,...но зато экономичность и цена радует..у самого был сосед 03 года..класс-машина! после нее на филдера пересел..

Спасибо за отзыв! случайно наткнулся на этот авто, сам на универсале волге катаюсь, но в ней высоты маловато и всего остального... Очень интересный автомобиль!

Машина для перевозок вещей по городу не плохая. Пересел на неё весной этого года (цена привлекла) с форя 2002г.(продал после аварии). Получилось, прощай рыбалка и грибы. Где на форе проезжал легко у «соседа» большая проблема. Коплю деньги на новый форик

Привет всем, почти во всем с автором соглашусь, машин очень хороший и на мой взгляд заслуживающий уважения выбор! мою ж**у она уже возит почти 3 года вот что то начала подвеска ближе к зиме побрякивать надо проверять, посадка вертикальная (для меня удобная), с лансера 9го вылажу как из кресла гиниколага с полулежа (неудобно, а может непривычно). Насчет мухоубийцы...ну не знаю добавила она привлекательности, а о ее практичностя меня терзают сомнения! единственное что Я "усовершенствовал" дак это сразу поставил броню на фары из темного оркстекла и машина приобразилась пипец как (сама она черная)! комплектуха тоже TX-G тоже на 14!
ТО Майк 2009: зря с рыбками и грибочками распрощался! Я на ней ездил и за теми и за другими, за грибами правое крепление заднего бампера оторвал, а за рыбками просто заехал в лужу и пошел рыбачить, оставив машину там же, все равно не угонят :)
ЗЫ: свой отзыв напишу когда(если) буду с ней прощаться, а так надо перетряти подвеску (а то что то ***е неприятно стало ездить) и машин снова будит конфетка!
ЗЫЗЫ за отзыв 4 так как мало фоток!
ЗЫЗЫЗЫ: насчет немарковти салона...ну хз... у меня после лета на сиденьях остались "пятна страха" (как Я их называю) но это простой влажной чисткой лечится

Добрый вечер друзья хочу взять Toyota Succeed. 2006 года только там в паспорте написанно 148 лошадок. Это правда? Если есть возможность напишите divnieokna@mail.ru

Молодёжь.... Эта машина практичная хозяйка и далек не жук и рав 4 воду хрен сядешь а том что положить кроме барсетки ни чего больше не положишь что в одну и в другую.... Вопрос ставится совсем по другому для чего ты берёшь эту машину для работы или для того чтобы задницу возить.... Ладно жук есть также сколь и саксид но рав то уволь в морозы литров 16 съедает... комфорта хватает в нем на край можно спокойно переночевать и привезти 800 килограмм ты в жука сможешь запихать такую массу или в равчика может.... Прежде чем брать машину спроси себя для какой цели ты её берёшь? Или ты выбираешь как девочки берут красивая или некрасивая... Возьми тогда кроуна или альфарда нового в чем проблема... А в финансах с рав ни как не прыгнешь до таких машин ну тогда и помолчи что саксид ***** а не машина... По мне так жук страшила вместе с рав. Друзей много пересело после рав и жуков ниссан сафари на скасиды и все довольны бенз нюхает расходники копечные... 2 фары стоят 5 6 тысяч... Сколько у тебя на рв фара стоит... Так вот и в остальном он такой же успешный и практичный!!!

Кызыл
Всем привет! Кто снимал задний бампер на Саксиде - подскажите пожалуйста как его нормально снять. Так-то я всё открутил (8 болтов)… но сам бампер держится ещё на каких-то креплениях, я пытался его как бы сдёрнуть, но побоялся сломать. Вмятину на бампере мы с товарищем выправили, но вот юбка слетела с крайнего винта - потому что сломалась часть бампера в месте крепления. И теперь юбка нормально не держится. Я прикинул, как можно сделать, но нужно сначала снять бампер!

Продажа Toyota Succeed 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!