Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2003

Расход топлива по трассе: лето 8-9л зима 12-13л л/100км
Название: TXG package
Цвет кузова: светло-голубой металлик
Цвет салона: серый
Постараюсь написать коротко, чтобы не утомлять ненужными деталями. Достался мне "сосед" безпробежным (знакомый перевозчик привез его мне из Приморского края автовозом. Он мне его-же и выбирал там.)
Это мое первое авто и сравнивать мне его не с чем, поэтому буду писать только о своих субъективных впечатлениях. Итак:
Обстановка в салоне.
Когда первый раз сел - впереди понравилось абсолютно все. Я за него впервые сел вечером - сразу обратил внимание на приятно-голубой цвет подсветки приборной панели. (Регулируется в 4 уровня яркости, но мне хватило 2-го, остальные два - сильно ярко светят). Очень приятная подсветка. Магнитолу решил оставить родную. После ее адаптации под наши частоты - ловит все наши радиостанции, звук приличный (не хай-фай конечно, но получше китайского ширпотреба). Два динамика сверху по краям панели. Орут как надо. Слева(у пассажира) и справа(у водителя) внизу по бардачку для мелочей, причем левый с крышкой (в моей комплектации). Посередине, над рычагом АКПП еще один бардачек, закрывающийся на ключ. Над ним выезжающая полочка (выдерживает 10 кг, как на ней написано), в выдвинутом состоянии опирается сверху на рычаг АКПП. Для чего нужна? На ней удобно писать что-нибудь (записки какие-нибудь, расход на чеке, и т.д.), короче ее можно использовать как небольшой "столик". Когда в машине сидим с детьми - кладу на нее всякую "мелочевку", которая может упасть на неровной поверхности. (Ну, там недопитые детьми соки и т.п.).
Передние сиденья имеют небольшую боковую поддержку, удобные. Регулируются по высоте, но как-то странно: рычаг зад поднимает при неподвижном переде. Это у них называется регулировкой по высоте. Т.е. при "поднятии" сиденья оно как-бы наклоняется вперед. Руль тоже регулируется по высоте, но ход этой регулировки очень маленький. Так, чуть-чуть. Руль маленький, оплетку на него нашел не сразу. (Размер оплетки "S", 36-38 см). Но "вертеть" удобно. Задние сиденья вызывают некие противоречивые чувства. С одной стороны мягкие, достаточно упругие. Когда просто садишься - сидеть удобно. Все портит вертикальная задняя спинка и недостаток свободного места между передними и задними сиденьями. Короче в дальних поездках у задних пассажиров "спина отвалится".
Печка зимой и кондер летом - ничего особенного. Печка поначалу "дула" как сумасшедшая, когда делал "побольше" - магнитолу не было слышно из-за шума ветра из обдува. Когда озадачился темой салонного фильтра - то место, где он должен был быть - было закрыто заглушкой. По совету ребят с форума probox-club.ru аккуратно вырезал острым ножичком эту заглушку, купил фильтр на рамке - встал как родной. После этого печка дуть стала гораздо тише и чище. (Пыль перестала лететь в глаза). По температуре - зимой холодновато. Скорее всего дело не в печке, а в большом салоне, который нужно прогреть. Да и тепло выходит через двери. Потому что шумоизоляции нет никакой. Поначалу я даже пугался, когда с ровной дороги выезжал на гребенку - грохот из-под арок. Останавливался, смотрел - ничего. Когда снова выезжаешь на ровную дорогу - снова тихо. Итак первый недостаток - сильно шумная. Толком даже радио не послушать (ну, конечно на неровной дороге). может если шины помягче поставить - будет лучше, у меня стоят родные полугрузовые (LT).
По движку: по теплу, когда прогреется - тянет как надо. По холоду едет плохо. Недавно только разобрался, что в городе нужно отключать овердрайв - тогда машинка порезвее будет. (Т.к. отключается 4-я скорость - 1-я становится короткой, и на 2-ю переходит быстрее, соответственно резвее в городских маневрах). Поправьте если я не прав. Но сегодня ездил с нажатой кнопкой "ODO OFF" - показалось, что так и есть. В общем-целом машина не для гонок, на обгон идет тяжело, коней ей не хватает. Про тормоза скажу отдельно - АБС срабатывает при малейшем проскальзывании колес, поэтому тормозить нужно именно прерывистым нажатием на педаль иначе "трещотка под педалью" и летишь дальше. По зиме было пару неприятных моментов, когда чуть не догнал переднюю машину. Не нравится, как настроена АБС.
На зиму в движку лил Мобил1 0w40. Проездил нормально, заводилась всегда. Кроме замены свечей (рекомендованные Denso) больше с двигателем ничего не делал. На холодную, когда заводится работает очень шумно, но через минут 4-5 его уже не слышно. Один раз, по зиме, даже не понял, что двигатель работает (запускал с брелка), вставил ключ и решил "завести".
По подвеске - конечно жесткая, но не напрягает. По разбитой дороге конечно трясет не по детски, но например единичные препятствия в виде лежачих полицейских преодолевает хорошо. Почему-то многие ооо-чень медленно их переползают (одно колесо, второе, третье ...). Не знаю, правильно ли я делаю - перед ним притормаживаю, потихоньку заезжаю передними колесами и даю газку. Спокойно преодолевает - нигде ничего не брякнет-ни стукнет. Все-таки есть преимущества перед "мягкими" длинноходовыми подвесками в их боязни, что где-то что-то "пробъет". Вообще, считается, что на "пробоксах" подвеска "неубиваемая". Иначе их бы таксисты так не любили. Что мне нравится в этой машине - так это то, что, как выразился один мой знакомый "в ней ломаться нечему". Никаких наворотов - для кого-то это минус, а для кого-то плюс - не надо тратиться на дорогостоящие ремонты.
Какие еще плюсы: багажник! Естественно, ведь эта машина создавалась для перевозок всего и вся. Отвез тещу на дачу с ее 6-ю большими коробками с рассадой (примерно 1мX50X40).(Кто не в курсе рассаду нужно перевозить бережно, не помяв и не повредив иначе потом может не взойти). Что газель что-ли заказывать? Или на седане 3 ходки делать? На своем "соседе" за раз все отвез. Теща была довольна.
Да, еще вспомнил - есть сложности при установке центрального замка на двери (у меня комплектация простейшая - без стеклоподъемников и ЦЗ). Так вот там в дверях замки на "тросах", а не на тягах, соответственно установщику придется потрудиться, когда будет ставить сигналку с центральным замком. Я нашел в городе спеца, который уже устанавливал эти дела на Пробоксы. Вроде работает пока нормально (в смысле центральный замок).
Резюме:
Добротная машина для хозяйственных, практичных людей, или для тех, кому нужно постоянно что-то куда-то развозить. Ездить просто на работу каждый день или на отдыхаловки с семьей на ней будет некомфортно.

Башкирия - это вам не Сирия
поставлю ка пять для начала
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Москва - Ахтубинск
надежная и очень практичная машинка! Это +5!!!
Удачи на дорогах!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

ЧЕСТНО-ужас...особенно фото..
Ваз 2106 был тоже...:)

Ну машинка конечно рабочая лошадка, но помыть-то можно было или в такой передвигаетесь и есчо и ребенка возите? Срочно на мойку.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

НИКОГДА..если кризис не дое..т!!после таких фото за отзыв не больше 2 етож как надо не любить себя!!!!!

хотя 3 поставил.....
Ваз 2106 был тоже...:)

Простая,надежная рабочая лошадка.Отзыв толковый,5 поставлю.
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

2Egorych24-я конечно понимаю,что хонда пуп земли и лучше нее нету,но не все машины для понтов и гонок,есть простые,экономичные машины для работы или хозяйственных дел,к которым как раз саксид и относиться.
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

Поставь нормальную резину, и АВС будет срабатывать только в экстренных ситуациях.

ProStreet..НИ ОДНА из моих АВТО НИ когда НЕ была в таком состоянии!!!!! ТЕМ БОЛЕЕ КОДА на всю страну!!!!Фото.
Ваз 2106 был тоже...:)

Хороший отзыв, хороший машин. Правда не думал, чо в 58 кузове в TXG-комплекации бывает, что нет ЦЗ и стеклопоъемников.
А с крышкой на бордачке у пассажира тебе и правда повезло.
grib-nik
салон и так не ахти а ты еще и чехлы х...е одел срочно замени,за отзыв 4+ Саксид или Пробокс альтернатива ВАЗ-04

ИМХО:
1. Оплеткой и чехлами из машины внутри сделали ТАЗ 2104 (на третьем фото справа).
2. ОD на работу 1-3 передачи никак не влияет, только четвертая отключается.
3. Если сработала АБС педаль отпускать нельзя, нужно наоборот давить. Про шины уже сказали.
За отзыв 5

ЧИТА
Не надо тормозить прерывисто ты не на жигулях, для этого и есть ABS. Купи хорошую резину, можно повыше и пошире.На зиму снимай фильтр. Машина для работы-дачи тоже неплохо, у меня PROBOX. ставлю 4
T-COROLLA-FIELDER Z-AEROTOURER 2-ZZ 192л.с., 6-ст.МКП(продал, класcная тачка), T-PROBOX 1NZ, DX

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Отзыв неплохой, но вот фото не доставляют радости. 4

багажник конечно там огромный, а масло зря льешь такое вязкое, для этих двигов 5-30 рекомендуется. https://auto.drom.ru/?id=2731206 продаван

Олег, не мучайся ты с этим "чудом"! Любишь универсалы - купи сцептера, но избавься от этого монстра. Отзыв толковый, молодец!

Артём
Машина хорошая странно что в GX pakedg нет цз и стеклоподёмников.Сам хочу купить себе года 2006-07 именно
4везде привозил на продажу нравятся за маневринность и хорошую управляемость.Ставлю 5+.Удачи всем на дорогах.

Спасибо, мужики за добрые слова. Каюсь, нужно было протереть багажник перед тем, как фотографировать. Сам не люблю грязь. Скорее всего корыто от уазика создает некое впечатление бардака. Но практичное - слов нет. Что сделано-то сделано. Юрик Ангарский - согласен с тобой полностью, поэтому решил продавать. https://auto.drom.ru/?id=2731206 (Багажник все-таки перефотаю на объявлении :) grib-nik - знаешь, с чехлами все-таки поприкольней смотрится. Родная обивка - серая, довольно унылая. Хотя, если-бы сейчас покупал чехлы, то взял-бы какие-нибудь поярче.

Канск
Чеж вы как на прадажу так отзыв , машин для своих целей не плохой . 4
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

У меня двоякое чувство к этой машине. Вроде и нравится все, а с другой стороны чего-то не хватает. (Ну, там, комфорта, приемистости, еще чего...) Для себя решил - что если не продам до зимы - сделаю шумку, багажник на крышу, поставлю литье и буду ездить сам. Жене вроде пока все устраивает.

со многим соглашусь,кроме расхода. что-то велиоват он у тебя,сам владел суксидом только переднеприводным- расход от 6.0 до 9 максимум был

Хорошая рабочая лошадка 5

То игорь 444 Зимой расход 6-9л ? не поверю низачто. Нормальный расход для этой машины.
Нормальная машинка, но внутри как-то простенько, дешево. Но это машина не для выпендрежа, ездить и возить пойдет. 4б.

Р-н-Д
Страшненькая машина, а за отзыв 5

практично до безобразия
Avanсier TA 1 2000 г.

суицыд :)
Avanсier TA 1 2000 г.
Приветствую всех обладателей Суксидов и не только. Свой отзыв оставлял 08.06.2008г. Машина 2004г. Вопрос по существу. При дождливой погоде вода попадает на ремень гидроусилителя, который в результате переворачивается и рвётся. Ремня хватает примерно на 2 месяца( неоригенал) В Челябинск к родителям ездил в мае и там перекинуло его на ролике на 180 градусов. Сейчас снова казус. Переворачивает и рвёт по полоскам. Руль становится не дай бог! каким лёгким. Свист на малых оборотах был от ремня на помпу. Его подтянули и звук исчез, но к вечеру порвало ремень на гидрачь. Настроение до слёз, т.к. это не в первой. Натяжка как-то зависит друг от друга? Может нужно менять сами ролики ? Или они выставляются. Искренне благодарен, кто отпишется по существу! В ролике который ближе к солону есть небольшой люфт, не ушто это подшибник?

Для ogurec-80 :
Задай вопрос на probox-club.ru или поищи у них на форуме.
Про ремни максимум, что знаю - свистят, когда намокают, потом свист проходит. Но слетать и рваться каждые 2 месяца они не должны - это точно. А что мешает поставить оригинальные ремни?

Стас 5555
Ребята,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как перепрограммировать японский ТВ/ДВД(встроенный),который уже шел с "соседом"?Поскольку в центре электроники запросили 30 т.р....естественно это безобразие.

Машина для перевозок вещей по городу не плохая. Пересел на неё весной этого года (цена привлекла) с форя 2002г.(продал после аварии). Получилось, прощай рыбалка и грибы. Где на форе проезжал легко у «соседа» большая проблема. Коплю деньги на новый форик

Нормальный бюджетный, рабочий вариант японца. За отзыв 5!

derbihottt
не машинка конечно прикольная (каждый кулич свое болото хвалит) сам такой владею и тоже к стати первая у меня. нарекание только одно не понятно когда включается задняя передача и дном уж больно много цепляется хоть и колеса на 14. про АБС отдельное спасибо потому как сам пугаюсь если педаль тормоза начинае трещать правда выжимаю до конца и тогда полный гуд))) а так чистая пятерка.

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

не плохой отзыв.машинка "сыроватая",знаю,езд ил.пересел на партнера,рекомендую.за рассказ 5

шац
юзал саксид полтора года,сам с японии брал,пробег 40т.км. был. Комплектация высшая,только крышки на бардачке нбыло.Салон велюр. Машина очень понравилась:динамичная,экономи чная,очень вместительная,неубиваемая и непробиваемая подвеска.Но есть и минусы-АБС действительно не дает тормозить на любой резине,передняя правая стойка загораживает обзор настолько,что можно автобус незаметить,низкая передняя губа убивает и без того невысокую проходимость.С музыкой мучиться не стал-сделал из дсп ящики под передние сиденья,подключил к тылу,передние родные оставил-появился отличный бас и громкость,благо магнитофон порядочный стоял. Кузовщина с оптикой дорогие и дефицитные,не бейте. Продал-весь день потерянный ходил,как с другом расстался.

Этот автомобиль,вполне дотоин хороших отметок и отзывов в своём сегменте.Наклон спинки заднего сидения(кому кажется он недостаточным),можно изменить на любой желаемый угол.На форуме PROBOX CLUB,всё подробно расписано и нарисовано.Конечно странно,что в TXG packag,нет цз и стеклоподъёмников?За отзыв 4!
На суксиде три года, переднеприводной.ЦЗ и эл.стеклоподъемники на всех окнах. 2004 года, ремень при перепадах температур свистит - например утром -28-30 градусов, когда с холостого на перекрестке трогаешься, затем проходит. Заводится зимой хорошо, но если стоит быстро остывает. Масло конечно 5v-40 либо 5v-30.Зимой тепло,но когда за -35 окна затягивает, фильтра в печке нет. Стойка передняя-правая мешает немного.С регулировкой задних сидений интересно. За отзыв 5.

У меня Саксид 4 года. Была тема, что ремень гирача в дождливую погоду перевернуло и
разорвало на полоски. Но мне поставили новый Японский, подтянули. Вроде пока года три
все в норме. Свистит иногда, именно ремень гидрача. Почему непонятно. Машина крепкая,
точно неубиваемая. Заменил аморы и сайлентблоки сзади, так как возил по 200-350 кг
груза два года ежедневно. Бенз ест очень мало, для такого класса машины. Меняю маслецо
два раза в год, полусентетика Тойотовское 0W20, это ее масло по документации. Поломок,
славо Богу небыло. Поменял тормозные накладки и колодки, щетки стеклоочистителя. И все. Есть конечно свои небольшие минусы, а у какой машины их нет. В основном этим аппаратом доволен как слон.

барыль
ну с расходом ты конечно перегнул, у меня такойже "сосед" только на "палке", летом 5-5,5 литров, зимой 7-8 литров!! так что не пи*ди.

интересно, сам посматриваю на суксиды. вместимость и практичность. хороший отзывчик.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

револий
На счет абс это полная ж*па,у меня самого саксид 2002 года.хочу отключить её!если кто знает откликнитесь,буду очень рад. .."тока не такой замудрёный"

"На зиму в движку лил Мобил1 0w40"-не нужно в эти моторы 40-вки, да еще А3/В3.Лейте 0-20,5-20, ну ,если сильно страшно, 5-30 и будет щастье, и движку легче крутиться. И обязательно шоб на канистрочке были букофки ILSAC 5, это спецстандарт для японок. И менять раз 5000-6000 км.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Продажа Toyota Succeed 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!