Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2002

Тойота Саксид 2002 — отзыв владельца

, Сургут
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 1400 куб.см, 70 л.с.
Машина мне понравилась изначально ещё по фото. Строгий вид. Ничего лишнего, без выпендрёнов.Это, видимо, отложило отпечатак на все дальнейние взаимоотношения с ней. Взял дизельный вариант. Выбирал тогда, когда салярка была самым дешёвым видом топлива. Но по приходу машины ни разу не заправился дешёвой саляркой - подняли цены до самого дорогого топлива. Надо сказать, что всё-равно выгодно. Расход летом порядка 4,5 литров. Зимой - до 7 литров. Сразу оговорюсь, что поставил Webasto. Без неё будет холодно (особенно у нас, в сибирских морозах). Расходами на топливо занимался только по-первости, потом бросил. Заправляю раз в месяц и езжу куда хочу и где хочу. Наездил на ней 140тысяч за 10 лет. Плюс брал её 5-ти летнюю с пробегом 50 тысяч. Оглядываясь на прошлое, сделал для себя вывод, что мой Саксид - это идеальный для меня вариант соотношения качество-цена-комфорт-надёжность-грузоподъёмность-вместительность-экономность. Свои 350тысяч затраченных денег, машина оправдала многократно. Что только он не испытывал... лесные дороги на протяжении 10 лет, рыхлый гравий на протяжении 5 лет, загрузки по 20-25 мешков картошки, по 15-20 мешков кедрового ореха, возил по 15 мешков цемента, порядка 8-10 раз возил полностью затаренным песком.  Берёт на борт гораздо больше заявленных полтонны. Не перестаю удивляться его вместительностью... двухкамерные холодильники, стиральные машины, пиломатериал, металлоизделия. За всё время сменил только ступичный подшипник. Даже стойки родные стоят. Правда собрался делать ему капремонт. Купил радиатор кондиционера (по глупости с приятелем срезали фрезой Кёрхера рёбра охлаждения), купил привод на колесо (по глупости поставил подставки под передние стойки и граната стала похрустывать), купил свечи накаливания и коврики на задние седения
(по глупости положил на крышу коврики во аремя уборки и забыл положить обратно, сдуло потом ветром с крыши). Капремонт обошёлся мне в 7 тысяч рублей. Ещё про вместимость салона... Особенно нравится мне он в поездках на природу... Свернув задние седения,
раскладываю полуторный матрац полностью до идеальной горизонтальной поверхности. Спится как дома, даже лучше. Проснувшись, не понимаешь ещё, что спал в машине. Спали и в троём, но уже тесновато. Вдвоём в самый раз. Идёт сейчас ко мне свежий Приус альфа,
но расставаться со своим Саксидом не собираюсь. Сколько лет верой и правдой, не хорошо как-то предательствовать. Пусть остаётся в роли любимчика семьи - не большого серебристого гузовичка.

За такую любовь и верность только пять. Надеюсь мой саксид послужит мне не хуже вашего.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Переводчик
Стрежевой
Хорошая рабочая лошадка, лови пять, поездишь на приусе альфа, пиши. Какие проставки ставил, что аж граната захрустела (имею ввиду сколько см.), просто я на Виш 2см. поставил проблем никаких не возникло, уже 70 т. км накатал, только за пыльниками слежу, если порвался сразу меняю, тянуть нельзя (пыльник 500 руб. стоит, а граната наружняя 5 т. руб). Про альфу напиши обязательно, интересная модель.

Переводчик
Алюминевые проставки для 8-ки (2см). Плюс по 2 шайбы под каждый болт (что было уже лишнее). Под задние пружины поставил двойные родные резиновые подкладки. Машина стала сразу выше, удобнее садиться стало, ну и комфортно стало при езде по колдобинам и лесным дорогам. Даже общий вид как-то стал лучше.

саксида дизеля ни разу не видел

с.Анучино
Какой капремонт можно сделать на 7000 руб? Может,на 70000?

Адодин Александр
Какой капремонт можно сделать на 7000 руб? Может,на 70000?
1500 руб отдал за радиатор, 1500 руб за привод, 500 руб за коврики, где-то 2000 за новые свечи накаливания, ну и 1000 отдал за замену привода. В районе 7тысяч рублей и выходит

с.Анучино
Так это же текущий ремонт,теперь понятно!

с.Анучино
Свой прошлый Саксид вспоминаю с благодарностью.Крепкая,простая,надёжная машина.При нормальном уходе прослужит не одному владельцу.Мой забрали в Якутию,в ходу там эти машины.Купил себе Фрида,читай мой отзыв,Машина хорошая,но до Саксида в плане бытовухи ей далеко.По прочности тоже сильно уступает.

Проблема не продавай ни в коем случае. Также пересел с пробокса на Приус альфа. Альфа шикарна, комфортна и предельно экономична(для такой баржи), особенно это ощущается в путешествиях по стране. Но если вы поехали на природу, здесь её преимущества превращаются в недостатки. Элементарно жалко её, где-то царапнуть, когда пробираешься в уединённое место на озере, проходимость виду малого клиренса, длинной базы и длинного переднего свеса очень ограничена, там где на пробоксе, тем более 4ВДовом(у меня просто передний привод, там я в такие хрени залазил, главное чтобы резина зимняя стояла, э тот да на механике, ваше дурак наверное) можно ехать не особо заморачиваясь, на альфе нужно уже снижать скорость. Обе машины стоит иметь в гараже, я альфу продал в связи со стройкой, но теперь уверен, следующая машина только гибрид)

P.S. Кстати, как ни странно, спать а пробоксе удобнее чем в альфе, но в альфе красивее из-за понорамной крыши(правда только в летнее время, так как зимой она постоянно закрыта, если открыть, то от неё сильно веет холодом)

Пробокса не продавай, Т9 грёбаный)

Продажа Toyota Succeed 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!