Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2003

Тойота Саксид 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
35872
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
150
голосов
4.6
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,9л/100 км л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте, владельцы практичных авто - универсалов.
Саксид я продал уже, отъездив на нём 4 года не зная особых проблем.
Пересел на Саксид я с отечественного автомобиля - ВАЗ 21053 и разницу почувствовал сразу, и это естественно.
1. Вместительность багажника - просто СУПЕР. По роду работы мне приходится часто возить в машине электроинструмент, складные лестницы, электротехнические материалы. И практически всё, что мне может пригодиться в работе - входит в этот авто. В таком багажнике можно возить: Межкомнатную дверь; 70 кирпичей (больше - уже не стоит класть); Линолеум длиной 3 метра и пластиковая гибкая труба 3м (задняя дверца закрывается); Линолеум 4 метра (дверца не закрывается и свободно висящий конец шаркает по асфальту); асбестоцементные трубы 4 м  - на кочках тоже периодически задевают об асфальт; лестница (см.фото) - не раскладывая багажника; в условиях выездного отдыха в ней можно комфортно ночевать семье из трёх человек в полный рост; Ну и много чего можно извращённому мозгу придумать, как использовать багажник.
2. Подвеска. Продавцы Саксида на балке мне сказали, что подвеска у него неубиваемая... Классно, подумал я, ведь по кочкам и ямам я ездить люблю не меньше чем по асфальту. Погнали! Убивал её более трёх лет. Спустя два года эксплуатации поменял задние аммортизаторы (по 1700 за штуку, цена без стоимости работы), передние тормозные колодки (цену не помню), какие-то резинки - в целом, ремонт ни о чём, ибо это расходники. на четвёртом году эксплуатации заменил ступичные подшипники (по 900 руб. за штуку), линьки, вертикальные сайлентблоки, чемоданы, и что-то ещё по мелочи. Стоимость ремонта - по карману не бьёт никак.   В целом – подвеска надёжная, но какая-то шумная, как говорят – жёсткая. Все трещинки на асфальте чувствуешь, на заднем сидении жена постоянно жалуется что трясёт.
Если резина относится к элементу подвески, то это в этот же пункт... Первую резину купил - зимнюю - Амтел с шипами. Гудит, но ездить можно. Шипы сберегли протектор и ездил я на них 3,5 зимы. Время уничтожило их изнутри. После первой зимы - шипы , погружаясь внутрь колеса, дырявят его - нужно ставить камеры, и это - мелочи. четвёртая зима - рвётся по тихой металлокорд, протыкает камеру - и пипец, приплыл. Посреди 4-ой зимы докупил 2 бриджика, тоже шипованных.
Лето. первый комплект летней резины купил тоже Амтел. через пару лет одно колесо из-за грыжи выкинул, одно с порезом вылечил, вставил камеру и на запаску. Взял у знакомого докатать 2 колеса, на них ездил, пока одно не стрельнуло при обгоне на трассе. Забавно, скорость за сотню, и тут колесо заднее правое взрывается.))  Спокойно обгон завершаю, поворот правый показываю, и на обочину. всё обошлось. По приезду докупил 2 Бриджика, поставил их вперёд, Амтел назад. Можно ездить.
3. Двигатель. Что такое двигатель - я так и не узнал, ибо ездит и ездит он и ни...я ему не делается. по трассе крейсерскую скорость 120 км/ч держит уверенно, можно и 140  ехать - нормально, больше - мне уже очково становится. на третьем году эксплуатации заметил, что масло есть стал, но в сервисе сказали, что литр от замены до замены - это норма и рекомендовали с кастрола перейти на Шелл. Охотно перешёл, ибо фамилия у меня на Шел начинается - Это знак, подумал я и махнул рукой на расход масла. По трассе как-то мерил расход топлива - и он меня порадовал, точно не помню сколько, но приятно было)).
Хранение авто у меня было больше уличное, чем гаражное и зимой несколько раз вставал вопрос отогрева авто под окнами. Решил этот вопрос просто и навсегда (подогрев тосола поскупился ставить, хотя на жигулях у меня был). Доставал в морозы  промышленный фен и зарядное устройство. Переноска из окна до машины, направляю фен на трубы, отходящие от двигателя (уж простите - не знаю как это место по научному называется), иногда подключаю зарядное к аккумулятору, закрываю капот и иду домой минут на 40 (иногда выхожу проверять на всякий случай, мало ли что).
4. АКПП. Проблем небыло, за исключением случая пробоя крышки поддона коробки (Вёл машину с толпой народа по кривой извилистой дороге, ну и дал днищем о металлическое кольцо из дороги торчащее), до дома доехали и масло за ночь всё вытекло с коробки. на утро - на верёвочку и в сервис. Крышку поддона запаяли, на место поставили.езжу дальше, но это был первый звонок, что машина это уже НЕ МОЯ!!!
5. Проходимость. На удивление, Саксид - это машина, способная лазить по бардюрам и бездорожью. Много куда мы поездили, но летом 2011 прозвенел второй , решающий для нашего с ним сотрудничества, звонок. Поехали мы отдыхать. Не доезжая до Чивыркуйского залива свернули на пески...CRV, вэдовый филдер, ВИкрос - ездят свободно, а я на Саксиде засел на третьем метре съезда с дороги. Посадили меня на верёвочку - дотянули до места, отцепили, рывок - 3 метра, и завяз по-уши. Круто. 4ВД Саксид, вероятно бы поехал....

В итоге решил менять машину на 4ВД, и поменял уже, оставив в памяти ряд положительных для себя отзывов о Саксиде.
Продал машину прям как была - с немытым двигателем, коцками на бамперх, конченными по кругу амортизаторами и стойками.покупал в 2007 за 263 тыс, продал в 2011 за 270 тыщ. такая вот арифметика. В объявлении написал - Рациональный и надёжный автомобиль для хозяйственных нужд, дальних поездок и отдыха....
И судя по количеству Сксидов и Пробоксов в городе Иркутске, можно сказать, что это народный автомобиль!
Спасибо тебе, Саксид за годы, проведённые вместе. Ты был надёжным товарищем.

p.s. Если новый хозяин узнал свой авто - свяжитесь со мной, у меня остался ещё один ключ от замка зажигания
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Avenir, 1992
4.6
15425
Nissan Avenir, 1992
point106, Кавалерово
Nissan Expert, 2005
4.9
17786
Nissan Expert, 2005
Медведев Михаил Владимирович, Хабаровск
Toyota Succeed, 2003
4.6
19703
Toyota Succeed, 2003
10812964, Красноярск

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Хороший фургончик для хозяйства. У друга пчеловод сразу купил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
19
2
Ответить
 
Там одна дорога
Сообщений: 139
нормальный рабочий аппарат
Toyota Land Cruiser Prado TX Limited 2.7
MMC CANTER FE508B 4D35
7
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Хорошая рабочая лошадка, была мысля взять Сукседа, но подвернулся другой вариант
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
8
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
за шильдик тянуть пытались))
12
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Нормальная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
их только за шильдики и вытягивают! Отличная машина!
Мой отзыв: Toyota Probox 2004
7
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
машина для таксистов.
JDM
3
7
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Лаймонд:
машина для таксистов.
Плюсану, знакомый на такой отъездил 100 т.км,(таксист) сменил на более свежего Сукседа
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
5
1
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
Пора машине памятник ставить.А что брать хочешь?Пробег по россии хотелось узнать.Передний привод по песку задом идет.Хорошая машина.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
1
2
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
Взял Киа Соренто 2004 года.
Саксид брал с пробегом 86000, продал с пробегом 175000 примерно
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 293
Автор описал вместимость - и тоже захотелось такую.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Катаюсь четвёртый год. Масло от замены до замены без доливки. На одометре 130т. км. скручено или нет не знаю. Салон сперовый -58 комплектации, ц. замок, эл. зеркала, все 4 стеклоподъёмника. Машинкой доволен, но салон скучноват.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 202
Езжу на точно таком же уже 4 год. Проблем не знаю вообще никаких. Ни по ходовке, ни по движку с коробкой. Как правильно автор сказал: "... ибо ездит и ездит он и ни...я ему не делается"!!!
Удачи на дорогах!!!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Четвёртый год эксплотации-заменил подшибник передней ступицы и всё. Кузов 58 полной комплектации и всё равно удобства и комфорта меньше, чем у Фильдора, но за-то, когда открываеш заднею дверь и расскладываешь задние сиденья-Фильдеру такое не снилось. Саксид-добротный автомобиль для семьи без лишних "понтов"!
4
1
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
Кстати, вспомнил, собаку ещё сбивал на этой машине. Ехал не быстро, а эта******вдоль дороги сначала бежала, а потом наперерез резко бросилась. под колесо не попала, но получила своё. Останавливаться не стал...Бампер лопнул, но на месте всё осталось... Говорят, лучше сбивать, чем резко тормозить.. Но по обстоятельствам поступайте.
Случай мне один рассказывали:
Приехал мужик с коцаным передком машину ставить (на служебной машине ). Своим объяснил, мол впереди машина ехала, багажник у неё на кочке открылся, и из него канистра вылетела - в морду влетела, вот и вмятина, мол ....
Выходят на терпилу очень скоро люди с явными претензиями... история у ни несколько отличается от первой... А именно:
Ехал тип этот где-то с большой скоростью, да и сбил собаку на дороге,... да так сбил на глушняк,, что аж номер машины на собаке отпечатался ))
Собака породистая оказалась )))
Электромонтажные работы г.Иркутск
7
8
Ответить
 
Сообщений: 178
Тут хоть бампер поудачнее чем у Пробокса а то у пробки он низкий постоянно об обордюры цепляю, от него еще и крыло мнется, думаю не толлько у меня такая проблема!
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 111
а 15 колеса для него как?
 
1
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
на 15 не пробовал, ничего не скажу
Хотя скажу! Какая-же дешёвая резина на эту машину! просто ахринеть ))
На Кию Соренту с доставкой с московского интернет магазина до Иркутска получилось 7 тыр, в Иркутске - ру*** на 1,5 дороже))
Электромонтажные работы г.Иркутск
1
1
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
Буду писать теперь РУМЛЯ, оказывается в слове рубль - окончание нецензурное ))
Электромонтажные работы г.Иркутск
4
1
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
крепление заднего номера - вообще отдельная тема
Электромонтажные работы г.Иркутск
3
3
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
fenikskek:
крепление заднего номера - вообще отдельная тема
то, что на фото- с таким не пройдёшь Т/О. нужно ниже опускать, а принцип тот же
Электромонтажные работы г.Иркутск
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Это не машина, это- кусок металлолома с мотором. Жалко мне людей, которые за это г деньги платили, я бы и бесплатно не взял.
1
66
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
если тока ***у возить - можно и хонду взять. если грузы - универсал простейший. такой вот расчёт.
Электромонтажные работы г.Иркутск
9
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Какие грузы на телеге увезешь?? не смеши. Грузы возить нужна нормальная машина, а это утюг, конечно если по принципу- ну едет же., тогда да, согласен, зачетный омновоз:):)
V6 3.5. 300 пони.
1
57
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
Смысл сравнивать Торнео и Саксид??? конечно твоя машина престижней и быстрее. Тут кто чем на жизнь зарабатывает, равно какие у человека амбиции и приоритеты. Я с жигулей начинал родительских. Продал - деньги сдал родителям, купил саксид - именно 1.5 литра, именно не 4ВД, именно универсал и именно свежих годов на тот момент. по цене - это единственный вариант в моём случае.
Сейчас приоритеты поменялись - нужна машина именно с высокой посадкой, именно 4ВД, и именно с закрытым багажником (не пикап). Взял Киа Соренто. На данный момент я могу себе позволить обслуживать эту машину.
Мой знакомый хороший ездит на Торнео. Хвалил её очень. Но! сменились приоритеты - теперь ему пикап нужен. Выбор остановил на Наваре. ежели всё сложится - весной будет брать.
Жизнь мы проживаем и экспериментируем (читай эволюционируем). Ты можешь вечно водить Хонду - это твой путь... который как и у всех - конечен...
Электромонтажные работы г.Иркутск
38
3
Ответить
     
...
Сообщений: 578140
Нормально так....
у порно стажируюсь
1
1
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
перестарался, да? :-))
Электромонтажные работы г.Иркутск
4
1
Ответить
Виктор
Абакан
на вид конечно ПРОСТАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА. Но каждый берет для чегото либо ***у возить либо работать. Одним словом все хорошо тойота она и в африке тойота. В наше время главное что бы было по карману .
4
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
1
1
Ответить
     
автор
Иркутск
Сообщений: 90
Прошло много лет, как продал Саксида. Ныне у меня Хонда ЦРВ и пикап Мазда В2500. Вэдовостью заразился - и это, видимо, навсегда)
Электромонтажные работы г.Иркутск
1
2
Ответить
Серго
Хабаровск
Красавчик) Из грязи в князи
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Succeed 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на кузов TXG в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром