Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2005

Тойота Саксид 2005 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6,5-9,5 л/100км
Кузов: Сзади присутствет дворник с омывателем,удобная вещь
Ходовая часть: Ходовка мягкая,стоят самые мягкие пружины из 3-х возможных вариантов.
     Добрый день,уважаемые коллеги-автолюбители!
Как я купил данную машину.До неё была Королла сотая,двигатель 5Е-ФЕ,бил её на протяжении 7 лет,выглядела она у меня очень достойно,несмотря на то,что до покупки была просто деревянная.Оснастил её сигналкой Агилон,фабричного Китая,ни разу не глючила,даже зимой.Также поставил активаторы приводов замков дверей,доп.стопсигнал в заднем стекле,акустику в передние двери на подиумах,голову SONY  ну и разное по мелочи.Техсостояние было отличное,двигатель был отмыт до светло-жёлтого цвета распредвалов(когда менял ГРМ,увидел).Катался бы и дальше,но появились деньги,в один вечер набрал номер по местной газете,наутро ещё затемно,машина стояла во дворе моего дома.Прокатился.Сразу понравилось наличие 4ВД,т.к.резво стартанул на скользком подъёме.Проехался ,всё в норме двигатель тихо шелестел цепью .Из-за тучки игриво выглядывала проказница-луна."Беру".Вечером мне пригнали машину со всеми оформленными документами.
    Первые впечатления.Посадка высокая,кресло регулируется в 3-х направлениях,интересный спидометр,а то приелись эти круглые "очкарики".На месте магнитолы ДВД-центр с ТВ.Но его надо адаптировать под Рашу.Кресла все мягкие,с подголовниками,раскладываются в кровать длиной 180 см.Я ростом 192 см,спал в машине, когда ездил на море,ложился ,правда по диагонали,а то 5 дверь не закрывалась.Движок шустрый,автомат переключается плавно.Разгоняется уверенно,лапоть в пол не езжу,драйва и так хватает.Ездил ежедневно по70-80 км,бенз расходует умеренно,от 6,2 по трассе на скорости 80-90, до 8-9,5 по городу.То,что 4ВД,расхода не прибавляет,едет как переднеприводной,задние колёса работают при пробуксовке передних.Уже три раза поменял масло.Лью,пока не отмылся движок,ZIC 5W-40,меняю на 5000 км.Это масло у нас хорошее,не подделка,убедился в этом сам.В плане переход на рекомендованное Тойота 0W-20.Поменял на 11 месяце эксплуатации АТФ в автомате,было тёмнокрасно-коричневого цвета,но горелым не пахло.Поменял с заменой фильтра поддона и прокладки поддона.
    По эксплуатации.Удобная,экономичная,маневренная,компактная машина на все случаи жизни.Семейный универсал для набольшой семьи.Ездили уже и на моря,на природу,на рыбалку и т.д. и т.п.Ни разу не подвела,да я и не жду подвоха,после предыдущей Короллы,за 7 лет ни разу ничего не было.
    По расходам- бюджетный автомобиль.
    Комплектация кузова самая высокая TX-G package.Тонировка задних стёкол,4 стеклоподъёмника,2 аирбэга,АБС,Помощник торможения.Ткань салона синтетический велюр,плюс чехлы доча подарила.А жена купила зимние чехлы.

25.02.16 продал Саксида,потому,что попросту вырос из него.Продал в идеальном состоянии-двигатель работал ровно,масло от замены до замены уровень,автомат переключался плавно,ходовка и подвеска не требовали вмешательства.Кузов и салон в отличном состоянии. .Были поменяны перед продажей: жидкость ГУР,тормозная жидкость,моторное масло,масл.фильтр,не успел поменять жидкость в АКПП.Остались неиспользованными купленные заранее запасти-полный ремкомплект ГРМ,крышка бардачка,кнопка туманок,бортовой компьютер.На замену старым колесам купил и поставил новое литьё.

Машина стала тяжеловато разгоняться,на высоких оборотах подтупливать.Первым делом,надо поменять топливный фильтр.В магазине предложили на выбор-Сакура,Масума и оригиналы.Взял Масуму по 835 рублей.Оригинал был в три раза дороже.Выбрал денёк потеплее и принялся за дело.Отсоединил минус аккумулятора.Открутил крышку бака,чтобы сравнять давление.Откинул заднюю сидушку.У Саксида она на петлях,поэтому не надо выдирать её из клипс,которые держат её на Пробоксах.Далее снял аккуратно лючок с проводкой.Он приклеен на герметик,поэтому подогрел его феном.Пропылесосил крышку бака и протёр тряпками,чтобы при открытии мусор не попал в бак.Отсоединил электроразъём,аккуратно вытащил скобу,которая фиксирует топливопровод.Обложил трубку тряпками и снял её.Часть бензина впиталось в тряпки.Если бы бензин пролился,то пришлось бы потом дышать парами бензина в салоне.Затем открутил торцевым ключом на 8 болты по периметру крышки.Всё,крышку можно снимать.Достал насос вместе с поплавком и приёмной сеткой.Поплавок немного мешал,но наклонив насос,я потихоньку его вытащил.Отсоединил поплавок,снял верхнюю крышку,отжав защёлки отвёрткой.Поддавалось туго,так как внутри уплотнительные резинки.Тут сильно нельзя дёргать,внутри электроразъём!!!Отсоединил разъём насоса.Снял нижнюю крышку,отжав защёлки отвёрткой.Приёмную сетку менять не стал,просто промыл её и продул воздухом.Далее,осторожно выдавил изнутри фильтра топливный насос с сеткой.Переставил металлический цилиндрик со старого фильтра на новый.Уплотнительная втулка насоса при снятии верхней крышки у меня удачно снялась вместе с крышкой,не пришлось её выковыривать из старого фильтра.Проверим прокладки,их всего три-втулка и два колечка....

Забыл написать о том,как менял помпу.Фотки не делал,понятно всё и так.Началось с того,что постепенно появился нехороший шум при работе двигателя.Постепенно,помаленьку стал досаждать.Скинул ремень генератора,кондиционера и помпы,он один на всех,звук пропал.Покрутил шкив генератора,нормально.Покрутил шкив помпы-небольшое похрустывание и рывки в прокручивании.Ну всё ясно,замена помпы.Купил помпу,поддомкратил двигатель.Снял правую опору,ремень генератора,шкив помпы.Слил антифриз.Открутил помпу.Вылился ещё стакан антифриза из блока.Так и есть,люфт оси и скрежет.Сборку провёл в обратном порядке.Залил свежего антифриза.И насладился тишиной работающего двигателя!:0)).Помпа стоила 1600 руб.,возился часов пять,всё ведь впервые,зато сэкономил 2000 руб, что берут у нас дяди Васи за замену помпы....

Подступила очередная зима.Начитавшись форумов,решил поставить подогреватель двигателя Северс-М.Прикупил сам подогреватель,монтажный комплект и розетку-таймер.За всё отдал 3300 с пересылкой.Из монтажного комплекта использовал 8 хомутов,2 тройника,кронштейн крепления и шпильки с гайками .Резиновый шланг 1,5метра сразу повесил на гвоздь,так как не понравился.Да и не хватало его с полметра.Купил два метровых силиконовых шланга,очень хорошие,на морозе мягкие.Самая главная проблема-найти место для подогревателя.Разместил слева на лонжероне,ничего сверлить не пришлось,воспользовался имеющимся отверстием.Собрал шланги с подогревателем,закрепил.Залил в котёл антифриза,врезался в систему охлаждения.При врезке антифриз не сливал,так как забор и подача у меня из патрубков обратки печки и верхний патрубок радиатора.Слил около поллитра антифриза через шланчик,этого хватило,чтобы осушить места врезки.При врезке герметик не использовал,шланги сели очень плотно.Выгнал воздушные пробки,долил 250 грамм антифриза.На следующий день включил подогреватель.За 20 минут охлаждающая жидкость нагрелась до 45 градусов по показаниям бортового компьютера.Теперь будем греться по утрам и на стоянках,где есть розетки!

Подходят к концу три года владения Саксидом.Отмечу ещё один недостаток конструкции.Ремень гидроусилителя руля находится в незащищённом месте.На него летит и грязь,и осадки,и камни.От этого он страдает.Раз после езды по лужам ремень расслоился.На этот раз он у меня слетел со шкива и его зажало между шкивом и крышкой ГРМ.Поменял.Подумываю соорудить снизу защиту двигателя и ремня ГУРа.Приобрёл бортовой комп Мультитроникс.Он передаёт разные параметры работы двигателя на дисплей.От оборотов до сроков замены расходников.Удобная вещь.Закрепил на панели перед рулём.Поменял резинки передних линков на полиуретановые.Прежние потрескались по краям.Заказал и жду поступления подогревателя охлаждающей жидкости,буду устанавливать.

Откатал третье лето на данном Саксиде.Расход топлива не увеличился,масло не ест,если только не гонять,как угорелому,по сопкам и болотам.Заверещала помпа,пришлось поменять.Течи не было,был противный вой,действующий на психику.Не торопясь поменял за два вечера в гараже.Заодно пришлось поменять и антифриз.Ездил в этом году на море через тайгу,по грунтовке.Перед грунтовкой приспустил шины до 1,9,не так било подвеску.Перевалы все проскочил нормально.Чистил кондиционер очистителем кондиционера.Он,в принципе,и так был чистый,запаха не было вообще,но ведь надо что-то сделать!Купил очиститель со шланчиком,шланчик воткнул в дренажную трубку до упора и пшикал.Потом из трубки шла пена.Заметил,что коробка автомат подстраивается под манеру езды.Ездишь по-спортивному,она переключается быстрее,ездишь по-пенсионерски,переключается медленнее.Ещё заметил,что если гонять,нагружая двигатель,то масло просто сгорает в цилиндрах.Отсюда незначительный расход масла.По-прежнему пищит тросик ручника у задних колёс.Я периодически пшикаю туда ВДшкой.Можно разобрать кронштейн тросика и поменять втулку на резиновую,тогда писк пропадает.Или изоленты подмотать.Когда ездил на море,спал в машине.Крышку багажника использовал в качестве защиты от солнца.В общем,машина недорогая и удобная,вместительная.Перевозил на днях кресла от м/мебели,антресоли,столы и прочее.По работе вожу всё,что нужно:инструменты,материалы.Расход топлива в городе 8,5-10,по трассе 6.2-6,5.

В процессе эксплуатации прошедшей зимой особенно бросился в глаза такой недостаток,как быстрая остываемость машины на морозе,как двигателя,так и салона.При осмотре выявил,что зазоры по дверям немаленькие.Также необходимо добавить плохую шумоизоляцию салона,почти никакую.При езде по гравийке это особенно ощутимо.Но это не беда.Уже куплен и ждёт применения баллон Антигравия Хайгир.Потеплеет,буду задувать им задние арки.Не хватит,куплю ещё.Сейчас этого добра хоть завались.Тем более,наконец,накопил чеков на 4000 руб....

Через 2 года подошло время очередного техосмотра.Поехал менять на нештатной резине 185х65х14,а надо было 175х65х14.Но ничего,небольшое денежное пожертвование сделало своё дело.Из замечаний ещё было по неправильному свету фар.Перед техосмотром крутанул фары,но это не помогло.Надо было ещё винтами отрегулировать,да не нашлось такой площадки со стеной и ровной,для регулировки.Сейчас появились китайские фары ЕВРОСВЕТ,некоторые установили их но ещё не проходили ТО.Отзывы вроде неплохие.Сейчас зимой расход бензина в городе 10-11 л на 100 км,по трассе 6,5 л на 100 км.Капот на зиму слегка прикрыл фольгоизолом,стало меньше выдувать тепло.А вообще зимой очень быстро остывает.ккумулятор стоит на40а/ч,поэтому на морозе ёмкость быстро падает.При дневном простое на 30-градусном морозе приходилось заносить в тепло,чтобы потом завестись.Но у меня машина ночует в гараже,в этом году ниже минус 12 в гараже не было.На зиму поставил накидку для обогрева и мягкие утеплённые накидки на сиденья.

В апреле м-це купил и поставил новую летнюю резину.Взял корейскую Ханкук оптимо 185х65 14,как выяснилось,напрасно взял больше.Особого увеличения клиренса не получилось,впечатления такие,будто расход немного увеличился.Шины в общем неплохие.Мягкие,не шумные.Те,которые стояли были явно потвёрже.Можно было их бить и подольше,но безопасность и комфорт превыше экономии.

Также при езде в экстремальных условиях выяснилось,что масло угорает тем больше,чем интенсивней эксплуатация.Поездив целый день по Владивостоку с его сложным рельефом,да ещё в условиях тайфуна,по возвращении домой за 250км,увидел,что масло надо срочно менять.Да и дохаживало оно уже 5-ю тысячу.За последние сутки угорело грамм на100 и стало вонять.Поменял с промывкой,затем отсосал из поддона при помощи спец шприца и трубочки остатки промывки.Залил свежее,и вот уже больше тысячи наездил.Уровень тот же,масло не потемнело пока.Заливаю 0-W-20 или 5-W-20,самые оптимальные для двигателя 1-NZ....

Прошёл год владения Саксидом.Машина не подводила ни разу, наоборот,радует расходом и своими потребительскими качествами-вместимостью,удобством,размерами.На 8 месяце владения поменял свечи,на использованных явно наблюдалась выработка электродов.Поменял в третий раз масло,проехал пока на нём 3.5 тыс.км,но уже потемнело.Думаю менять,но в гараже холодно,не могу решиться на этот подвиг.Проехал я за год 20000 км,большую часть зимой.Заводится зимой нормально,с брелка со второй попытки,с ключа без проблем.Прогревает за 10 минут.Пока ниже 29 градусов небыло,посмотрим,что дальше будет.Прошлой зимой замерзал аккумулятор,приходилось отогревать,потом заводить.В этот раз перед морозами накрыл двигатель куском фольгоизола толщиной 1 см.Тепло сохраняется дольше.Картонки в радиатор пихать не стал.Выписал и установил салонный фильтр,крышку бардачка,выключатель задних ПТФ.Ещё заказал патроны к лампам задних ПТФ,т.к. в фонарях оказались только заглушки.Япошки сэкономили))Придут,буду делать задние ПТФ.Зимой быстро выстывает салон,причём нагревается не очень быстро.Печка работает хорошо,на большую скорость вентилятор редко включаю.Т.к. привод полный,не думаю уже о том,заеду-не заеду,заезжаю даже на накатанные подъёмы.По снегу идёт неплохо,если не садить на брюхо.Ремень гидроусилителя не любит намокания поэтому не стоит этим злоупотреблять.Планирую установить динамики в задние двери и нормальную голову.Нашёл в бардачке аварийный молоток с приспособлением для резки ремней,надо прикрутить в салоне.

Так как купил эту машину в ноябре,то сразу определилась одна особенность Саксида,а именно интенсивное запотевание стёкол в салоне.В прежних машинах этого не наблюдалось.В мороз лобовуха не освобождается полностью,я опасаюсь направлять горячий воздух прямо на стекло.Включаю кондиционер минут на 2-3,помогает.Прогревается при температуре воздуха минус 27-30 минут 10,пока не погаснет синяя лампочка-пиктограмма градусника на шкале приборов.При прогреве утром в гараже,печку не включаю сразу,беру тепловентилятор и помещаю его в салон.Таким образом,сажусь уже в тёплый салон....

приятная машинка! желаю такой же надежной службы как у королки
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

не плохой отзыв,но фоток мало:)да и про техническую сторону эксплуатации добовь:)

Отличная машина,для меня в ней один минус это очень мало места сзади для ног

Alexandrik:
Отличная машина,для меня в ней один минус это очень мало места сзади для ног
странно...свиду просторный:)за фунтика тебе респект:)

Амурск
Судя По фото места для пассажиров сзади совсем мало.автор опиши!

сзади лавочка!

Кажись probox?

Елфимов Егор:
странно...свиду просторный:)за фунтика тебе респект:)
в каком смысле,за фунтика?

На Кит-Фин границе
Дайте фото "А жена купила зимние чехлы")

с.Анучино
Отвечаю по поводу Ваших вопросов,уважаемые!Места сзади,действительно,мало,да и передние сиденья отодвинуты прилично.Если подвинуться передним седокам,то всем будет нормально.Когда раскладываю задние сиденья,впереди тесновато,но терпимо,поскольку нет машин-универсалов большего размера,пиходится с этим мириться.А что у нас бывает без компромиссов?Сзади мягкое сиденье с подголовниками,только спинка не откидывается на больший угол,чем хотелось.Езжу в основном вдвоём с женой,иногда и полностью загружаемся,поэтому это несущественный минус:)А субароводу желаю быстрее продать своё корыто:))Фотки и продолжение будут! А это бывшая короллка.

Забайкальский край
за Соседа +5. По поводу магнитолы-встанет любая китайская 2din, только нужно будет докупить декоративные рамки, чтобы щелей по краям не было. Удачной эксплуатации!
******************

из СССР
А колеса,точнее резину лучше поставить 185.65.14.Сразу ощутишь что садишься в мини джип.Динамики лучше в двери, на штатном месте звука не будет.Удобен для путешествий.И расход радует.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

У хонды партнера после 2006 года в новом кузове с местом и с переди и сзади нормально, ездил проверять.

Новосибирск, Центр
менял масло в раздатке = ключ плоский/прямой на 24 (я брал с трещёткой внутренней)
toyota bB 2001 ZX V-Flex Fulltime 4WD продана
УАЗ Патриот 2013год.

Заринск
Щас руль наверное не мёрзнет? В таком утеплителе.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
lenin54:
Люксовый .авновоз!!!
Ну конечно- не твой Крузак за три ляма.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Казань-Набережные
Читал твой прошлый отзыв. У самого сейчас короллка вен.
И как рас посматриваю на что то большее так сказать.

1. Хотел спросить а коробка у него такая же 3-х ступка?Что то кнопки овердрайва не видно.
2. Насчет заднего дивана не понял. Он раскладывается ровно или секциями?

Выложи фотки багажника с не разложенным диваном и с разложенным.

Удачи на дорогах!

Казань-Набережные
3. Пробокс рессорный а Сацид нет. Так ли?

с.Анучино
To Street.1.Коробка у них 4-хступка,но передаточные числа другие.Саксид в подъём идёт 60,Короллка-вэн 80кмч.В этом отношении Короллка шустрее.Кнопка О.Д. спряталась под чехлом.
2.Задний диван раскладывается так же,как в Короллке.фотки сделаю на днях.Разница в том,что в Королле рычаг нажимаешь,а в Пробосаксиде лямки тянешь кверху.
3.Подвеска у Пробоксов и Саксидов одинаковая,спереди Макферсон,сзади аморты с пружинами плюс стабилизаторы.
Кстати,привет Казани,я там бывал,впечатления остались хорошие!
To Carozeria.Руль не мёрзнет-дочь позаботилась;)))

Адодин Александр:
Данное утверждение либо заблуждение либо намеренная дезинформация. Читаем официальную инфу https://catalog.drom.ru/~compar... . Расход на литр больше. Смотрим устрйство V-flex/ http://japancar.pp.ru/info/174... Что мы видим. Полный привод на Соседе я бы не стал называть подключаемым, так же как и полноценным 4WD. [quote=]Межосевой дифференциал ушел в небытие, а раздатка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта, срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние (то есть при пробуксовке). В остальное время машина остается переднеприводной. Все так , но даже при "отключенном" полном приводе часть крутящего момента передается на заднюю ось через муфту. Прочие детали полного привода (подшипники , задний дифференциал) не отключаются и крутятся "через дорогу". Даже если придумать какие нибудь колесные муфты. Все равно авто 4WD будет тяжелее моноприводного. И , при прочих равных, будет расходовать больше. С уважением. Удачной эксплуатации

Холуево
Sunduk:
Данное утверждение либо заблуждение либо намеренная дезинформация. Читаем официальную инфу https://catalog.drom.ru/~compar... . Расход на литр больше. Смотрим устрйство V-flex/ http://japancar.pp.ru/info/174... Что мы видим. Полный привод на Соседе я бы не стал называть подключаемым, так же как и полноценным 4WD.Все так , но даже при "отключенном" полном приводе часть крутящего момента передается на заднюю ось через муфту. Прочие детали полного привода (подшипники , задний дифференциал) не отключаются и крутятся "через дорогу". Даже если придумать какие нибудь колесные муфты. Все равно авто 4WD будет тяжелее моноприводного. И , при прочих равных, будет расходовать больше. С уважением. Удачной эксплуатации
Доброго дня. Уменя такой же .в целом доволен но хотелось бы сделать так чтоб спинка заднего сиденья сильнее отеклонялась назад.не знаешь как сделать? и ещё хочу спросить где брал крышку бардачка и салонный фильтр?

-KROSAFFCHEG-:
Блин, ну это точно не ко мне. У меня нет Саксида только хочу купить :)

чита
Приветствую тебя!Скажи пожалуйста при пуске двигателя на холоде у тебя цепь ГРМ шумит секунды 2????У меня такой же succeed и такая хрень,а последующие запуски уже не чего не шумит.А ты где взял крышку на бардачок????

чита
Я сделал колонки в багажнике по бокам где бордачки.

075:
Привет!Цепяра вроде не шумит особо.Издаёт звук "с-с-с",если прислушаться.Крышку на бардачок и салонный фильтр покупал в интернет магазине Амаяма.Крышка состоит из нескольких деталей.Если чо,пиши в личку.

-KROSAFFCHEG-:
Крышку и фильтр брал в и-нет Магазине Амаяма.А по наклону спинки посмотри форум на сайте Клуб любителей тойота пробокс,там умельцы переделывают спинки аж тулупы заворачиваются)))

хорошая машина

Есть фото как задние туманки ставил? Где заказывал кнопку?

Ryjgre
Pavel V.:
Есть фото как задние туманки ставил? Где заказывал кнопку?
Кнопку и патроны под лампы брал на Амаяме-запчасти.Про установку расписано на форуме Клуб любителей тойота-пробокс.Я фоток не делал,смотрел там.

с.Анучино
Вот вид с зимними накидками обогревом и крышкой ящика

Курган
Очень удобен для работы и отдыха!

Меховой руль жесть, ну да ладно. Машина нравится как раз для России, лучше всяких грант и лоханов это точно. Однако есть вопрос как королка со слабосильным 5е в 90 л.с. едет (тянет) в горку лучше чем 109 сильный Пробокс? Не верю! Обьяснение лишь одно Королка едет на 3 передаче, а Пробокс на 4.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

toyota-barsik:
У Короллки коробка A132L,а у Саксида 340F.Трёхступая у Короллки и 4-ступая у Саксида,передаточные числа разные,к примеру если у короллы 1,5 то у Саксида 1,3 одна и та же передача.Где королла едет 80 в подъём,саксид едет 60,проверено.Это просто законы кинематики.У двигателя 5Е мощность 94л.с.А меховушку я уже не надеваю.Чтобы руль был тёплый,направляю на него потоки воздуха.

Хороший неприхотливый универсал.

с.Анучино
Благодарю всех,кто поддерживает мой выбор.На сегодняшний день пытаюсь найти нечто более совершенное,удовлетворяющее и бюджет,и практичность, и стоимость и,неизменно вовращаюсь к саксиду.

Адодин Александр:
Дорогие они сейчас если брать путнего на аукционе.

с.Анучино
Спасибо всем за одобрительные отзывы!Стал замечать за собой,что за 2 года наша дружба с Саксидом стала ещё крепче))) Задавайте вопросы,отвечу всем!

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Поставь аккум емкостью побольше и никаких проблем,я сразу как купил себе варту на 75 а поставил,заводил даже в -39 без прогрева.

Тамбов
А кто нибудь катался на такой дизельной? Какие плюсы, минусы?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

igorrem:
А кто нибудь катался на такой дизельной? Какие плюсы, минусы?
Конкретно про плюсы и минусы не знаю,на форуме пишут,что проблем с ними хватает.Поищи в поиске двигатель 1ND.

пос.Горный
Был пробокс и королла, тоже ни разу не подвели, на каждой по пять лет ездил! Хорошие машины!
ПРавильный руль был! есть и будет!

"Комплектация кузова самая высокая TX-G package"

TX-G Limited - максимальная комплектация на саксид

Pavel V.:
"Комплектация кузова самая высокая TX-G package"TX-G Limited - максимальная комплектация на саксид
Ну да,извиняюсь.Там вроде розетка ещё есть,у лимитед.

Адодин Александр:
Как сзади поднять можно без ущерба для аммортизаторов и недорого..?

Павел Иркутский:
Не узнавал как можно задние сиденья сделать регулируемые?? Может сделал уже? Хочу взять саксида сейчас -- но дочь подросла , сзади будет тесновато однако.... Как сзади поднять можно без ущерба для аммортизаторов и недорого..?
Поэтим вопросам рекомендую зайти на Клуб любителей Тойота-ПРОБОКС,там все эти доработки расписаны,как по нотам.

Комсомольск нА
хороший грузовичок :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Фигасе там мохнатка на руле

".......Комплектация кузова самая высокая TX-G package......"

И вот в этой самой высокой комплектации даже бардачёк без крышки?
За отзыв поставил пять.

Savamyr:
".......Ко мплектация кузова самая высокая TX-G package......"
И вот в этой самой высокой комплектации даже бардачёк без крышки?
За отзыв поставил пять.
А многие или почти все идут без крышки.Крышку потом сам ставил.

Адодин Александр:
А многие или почти все идут без крышки.
И это в самой высокой комплектации?

Savamyr:
И это в самой высокой комплектации?
Если сказать более точно,то самая высокая - это TX-G package limited,где присутствует розетка 100 в,но наличия крышки бардачка не гарантировано.

Адодин Александр:
...За 20 минут охлаждающая жидкость нагрелась до 45 градусов по показаниям бортового компьютера...
Привет!
Какой мощности подогреватель и какая была начальная температура охлаждающей жидкости?

Привет!
Подогреватель Северс-М,1,5 квт.Начальная температура была 0 градусов.Поставил вчера таймер на 1 час 15 минут на утро.При запуске температура была 48 град.Сегодня поставил на утро на полтора часа.Завтра посмотрю,на сколько нагреет.Розетка с таймером,суточная.

Спасибо.
То есть больше, чем на 20 минут смысла ставить нет, раз за 20 минут антифриз нагрелся до 45, а за 1 час 15 минут до 48 градусов.

Спасибо.
Тут надо учитывать температуру окружающего воздуха.Греть-то он греет,но и охлаждается движок на воздухе тоже хорошо.Пока морозов не было,а ну как минус 25 на открытой стоянке ? Думаю,часа на полтора-два придётся включать.Сегодня за полтора часа нагрел до 52 градусов на стоянке.Т воздуха была минус 5.

Ok!
А как подключал? Я имею в виду, от куда брать антифриз и куда его потом, подогретый подавать? Насосика ведь, как я понял, встроенного у него нет, циркуляция должна быть естественная? Сверлить что-нибудь нужно, резьбу нарезать?
Себе тоже думаю что-нибудь подобное поставить, взвешиваю все за, и против.

Владивосток/Артем
А, нашёл, куда врезка делалась. Забыл уже, что всё в дополнении описано. :)
А что инструкция говорит, если врезку делать в пробку слива антифриза из блока цилиндров? Там переходники специальные или пробку сверлить и резьбу нарезать? Просто у меня шланги на печку с обратной стороны двигателя, не совсем удобно будет туда врезаться.

с.Анучино
По инструкции если есть пробка слива антифриза на головке блока,то оттуда делается забор жидкости в подогрев.Я не пошёл этим путём,так как добраться до неё у меня проблематично.Берётся штуцер из монтажного комплекта(приобретается отдельно) и вкручивается на место пробки слива(пробка слива с краником выкручивается)на герметик.Поэтому я сделал забор с обратки печки,она вроде у всех располагается позади двигателя вверху на моторном щите,может,я чего не знаю).Тут надо смотреть,откуда удобнее делать забор.Электроподогреватель покупал на сайте http://podogrev.ru,выпускает ПО Лидер,г.Тюмень

Владивосток/Артем
Спасибо за развёрнутый ответ. :)
2008 Honda Partner 4WD 1,5

А на ПРобокс-клубе у тебя какой ник? У мня такой же, как и здесь, только аватарка самая злая на форуме, с шашлыком!))) 5!

skorp777:
Мой ник на Пробокс-клубе - Foreinger.Аватарка,точно,свире пая!:)))

г.Красноярск
Здравствуйте! Очень хороший отчёт! +1000!
Подскажите пожалуйста, а где покупали бортовой компьютер "Мультитроникс"?
Вы сами его устанавливали или в сервисе?
И как его установить? Есть какие-нибудь сложности в установкЕ?

Здрасте, продали? а я вот зря продал щас трудно купить -расскажите почему на То не прокатил поворт лампочик фар

И вот в этой самой высокой комплектации даже бардачёк без крышки? За отзыв поставил пять. Фото опций на саксид с японского сайта тойоты. https://foto.drom.ru/14840/ По сути саксид выходит голый с завода все детали заказываются дополнительно. Поэтому многие саксиды без туманок и крышки бардачка, даже G-package

Ну, голым его назвать трудно. Корректор фар, плавная регулировка скорости дворников, метла сзади, регулировка уровня подсветки приборов-бывают машины и подеревянней))) Смысла в туманках я не вижу, кетайцкие светодиодные ДХО за рубль гораздо практичней, а по крышке бардачка я не скучаю, Пробка/Саксид не единсвенные авто в мире с таким решением. А вот столик для документов- в какой машине ещё есть такое? Если б я выбирал- столик или крышка бардачка- то однозначно ЗА СТОЛИК обеими рогами!)))

Павел___:
Не продал,передумал.А лампочки не прокатили,потому что светотеневая граница должна быть чёткой,а у меня-размытая.

с.Анучино
Ерунда,короче,получилась.В итоге купил новые лампочки и езжу с ними,уже без экспериментов!

т.е. если повернуть исходные лампочки ближнего света на 10-30 град - то ничего не получается -нужно другие покупать и не срезать усики?

Павел___:
Получится,но смотря как будут придираться на техосмотре.У меня граница света и тени была нечёткая ,вот и завернули.А усики я не срезал.Я повернул саму лампу в цоколе пассатижами.
Васильев Михаил:
Здравствуйте! Очень хороший отчёт! +1000! Подскажите пожалуйста, а где покупали бортовой компьютер "Мультитроникс"?
Вы сами его устанавливали или в сервисе?
И как его установить? Есть какие-нибудь сложности в установкЕ?
Мультитроникс купил на сайте производителя.Установка наипростейшая-один разъём справа под рулём,где капот открывать.

вопрос к владельцам 2005 года кузов NCP59: у вас есть салонный фильтр? что-то у меня в мастерской так и не нашли его(((

Нет ни у кого салонного фильтра, его надо самому ставить: все понятно и без слов: https://www.google.ru/search?q...

как-то странно тогда почему в Маленькой Японии не смогли этого сделать(((

как-то странно тогда почему в Маленькой Японии не смогли этого сделать(((
Потому что, по большинству дорог маленькой Японии, можно спокойно ездить без салонного фильтра.

Маленькая Япония это автомаг и автосервис

Маленькая Япония это автомаг и автосервис
))))))))))))))))))))
В кавычки нужно было взять.
Скорее всего вам попались самые обычные манагеры, которые ещё вчера за партами сидели гуманитарного колледжа.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

сегодня была в другой мастерской. сказали что в комплектации фильтра не предусмотрено((( и даже вырезав лючок нет направляющих....так что только печку менять и ставить с фильтром...вот как-то так(((

КсюНик:
Этого просто не может быть!!! Сначала вырезается заглушка.Затем покупается рамка для фильтра и сам фильтр.Фильтр вставляется в рамку и вместе с ней вставляется в вырезанное окошко до упора.Переведите это мастерам:))Они Вас крутят на бабки просто,видя,что Вы не в теме.

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Развод на бабло.

Сахалин
Сейчас езжу на Саксиде брата. Недавно чистил сетку маслоприемника и сетку клапана ВВТ. Были забиты коксом. Говорят что этот кокс образовывается от езды на жидких маслах и нашего бензина.

жека65:
Кокс образуется из-за длинных интервалов замены масла.Присадки вырабатываются,и идёт активный угар масла.Бензин наш,соглашусь,очень "помогает" этому.Масло лучше менять через 5-6 тыс.км

Адодин Александр:
Не хочу показаться выскочкой, но думаю, что все-таки образованию кокса как-то помогает именно жидкое масло. После Саксида брат посоветовал прочистить все на Рактисе жены, а там масло менялось также вовремя. Итог: сетка маслоприемника и фильтра клапана ВВТ забита на 2/3 коксом. После прочистки двигатель перестал всвистывать при заводе и стал работать ровнее и тяга стала немного лучше. Попробуйте у себя, мне кажется тоже обнаружите много нового.

жека65:
Вытащил сегодня клапан VVTi,чистенький,как слеза девственницы.Сеточку не достал,шестигранника не оказалось на 8.Часто пробоксы и саксиды привозят из Японии уже закоксованные.

Адодин Александр:
Это точно. У меня тетя купила безпробежного Пробокса 2008 г.в.. Сменила масло и через месяц двигатель стуканул из-за кокса.

жека65:
Печалька.Зачастую перегоняют из порта прибытия и по дороге загорается лампа аварийного давления масла.Просто в ближайшем СТО скидывают поддон,промывают маслоприёмник-сеточку.Меняют масло.А килограммы кокса остаются в двигателе.Кста,сегодня вытащил сеточку фильтра,тоже чистая,даже мыть не пришлось.Больше вроде и лезть некуда,под клапанную крышку не хочу,думаю,золота там не найду:)

Сахалин
Тебе повезло, значит двигатель не загажен. Удачи!

сергей
Тогул
Действительно, нигде больше не видел выдвижного столика! Очень удобная штука (часто обедаю в машине), сало порезать и пр. Ещё установил прицепное устройство (у меня обычный передний привод, автомат) Регулярно таскаю телегу. Иногда бывает до кг 1500 (машина+ телега).Пока все работает, уже 5 лет.

сергей:
А к чему крепилось прицепное устройство?

Всем привет помогите с одной проблемой, приобрел саксид при повороте руля при движении дергает руль в обратную сторону, развал сделал, ходовая вся новая.заранее спасибо.

Наверное,надо рейку поменять.

с.Анучино
Продал Саксида!!!Осталась куча запчастей: Новый ремкомплект ГРМ(цепь,шестерни,сальники,про кладки,натяжители),крышка бардачка-не успел поставить,кнопка включения противотуманок,бортовой компьютер Мультитроникс ТС-750.Кому надо,обращайтесь в личку.

Что значит вырос из него? Брызговики где брали?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234
Что значит вырос из него? Брызговики где брали?
Как вырастают из одежды и обуви,так и я "вырос" (метафора) из данной машинки:)).Брызговики покупал на Амаяме.

Евгений
Калининская
Street
Читал твой прошлый отзыв. У самого сейчас короллка вен. И как рас посматриваю на что то большее так сказать. У большинства универсалов кузов к концу сужается, а у бробоксов, суцидов он ровный. 1....
Диван раскладывается и получается ровный пол, вплоть до спинок передних сидений. Пишут, что 4 передачи у него. Кнопка Овер.. присутствует.

Адодин Александр
Вы уже пересели на ниссан лаурель 1986г??

с.Анучино
Вы уже пересели на ниссан лаурель 1986г??
Нет,Лаурель был у меня первым автомобилем:)

Приветствую! А крышку на бордачек где брали?

с.Анучино
Приветствую! А крышку на бордачек где брали?
Покупал на Амаяме, отдельно крышка и комплектущие к ней.

Адодин Александр
Продали крышку и мультитроник?

с.Анучино
Продали крышку и мультитроник?
Крышку продал,Мультитроникс поставил в другую машину,он универсальный.Его можно купить в Интернете.В

Адодин Александр
Шансов мало было что останется в наличии,столько времени прошло,но попытался.удачи вам

Продажа Toyota Succeed 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Арсеньеве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!