Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2007

Тойота Саксид 2007 — отзыв владельца

, Билибино
Год выпуска: 2007
Всем привет. Много читал, много смотрел. Наконец созрел написать. Всех, кто хочет получить исчерпывающий отчёт о Toyota Succeed, хочу огорчить  - время владения данным чудом японского автопрома всего один месяц, поэтому, сами понимаете, не могу объективно судить о всех плюсах и минусах. Разкажу об истории приобретения, перевозки ну и первые впечатления.
В общем желание приобрести универсальный рабочий авто для далёких от идеала чукотских дорог начало зарождаться где то в начале октября 2011г. В наших условиях очень хорошо зарекомендовала себя Caldina - деревяжка: энергоёмкая крепкая ходовка, экономичный простой двигатель (бензин 1,5), большой багажник и неплохой салон для полугрузового авто. Но, к сожалению, данная модель уже сильно устарела, а более новые модификации уже представляют собой люксовые варианты, в общем для нас, (машина подбирается для работы в такси в условиях крайнего Севера), не вариант.
Друг посоветовал обратить внимание на Саксида, мол у них в Анадыре Саксиды составляют 80% всех машин такси. Смотрел около месяца на него, читал отзывы, ну и наконец то созрел. Машину сразу подбирал с коробкой автомат( дёргать рычагом целый день, даже в угоду экономии топлива совсем не хотелось), переднеприводную ( город у нас плоский ну и лишние запчасти ни к чему), комплектация люкс, если можно так сказать, ну и год соответственно посвежее.
Выбор мой пал на Саксида 2007 года выпуска, переднеприводного, суперового, как многие пишут, с аукционной оценкой 4,5 балла., пробег 87000 км, без пробега по Раше - 380.000 руб. Покупка и сервис по машине легли на плечи доверенного человека во Владике, ( машину до последнего момента видел только на фото). По машине решил сразу сделать всё: замена всех жидкостей, аккумулятора, покупка и установка второго лобового стекла( у нас на Чукчандии морозы достигают - 47-50 градусов и без стекла никуда), комплект новой зимней резины на литье( на фото), чехлы и коврики в машину, ну и по паре комплектов разходников - за все работы ещё 100.000 сверху. И поехала моя машинка в Комсомольск на Амуре на самолёт. Отправка в наш регион возможна другим транспортом только в летний период, да и то с кучей перегрузок и перегонов через Магадан. Хотел машину увидеть до Нового года - поэтому - самолёт.
      Первый же грузовой самолёт прискакал встречать с замиранием сердца, но увы - облом. Со вторым такая же история ( самолёты грузовые летают к нам раз в неделю). Ну уже решил позвонить перевозщику. Как же я был удивлён, когда мне сообщили, что мой авто просто неудобно грузить в ИЛ - 76. И скорее всего прийдётся ждать, когда будет вылетать Ан-12. ( прошлым летом Ан -12, который летел к нам, разбился) и поэтому самолётов такого класса очень мало осталось.
Что же, стал ждать  и надеяться, временами позванивая и слыша в ответ всё ту же песню. В  общем прошёл Новый год, настал февраль. Терпение моё постепенно заканчивалось, начинал подумывать о других вариантах отправки автомобиля. Как вдруг 14 февраля в день влюблённых сообщают мне, что через 10 минут прилетает мой авто - я даже сразу не поверил, думал издеваются. Помчался в аэропорт. И как вы думаете на чём прилетел мой автомобиль. ДА, ДА, ДА...... Ил-76, наконец то, два месяца спустя погрузка стола "удобной". Это, наверное, только у нас в России человек сначала должен ждать два месяца, а потом, заплатив 240.000 руб за доставку, получить свой автомобиль, изрядно потёртый в ходе перевозки.
В общем на конец то я мог любоваться своим приобритением. Первые впечатления от авто были противоречивыми. На фото он казался больше, на самом деле оказался приземистым, но на вид довольно симпатичным. Внутренняя отделка небогата, но довольно приятная глазу, единственное пластмасса на ощупь и ,соответственно, на слух неприятна. Шумоизоляция слабовата, когда машина движется по тракторным следам, в салоне гулковато, дребезжит торпеда. Салон хоть и небольшой, но довольно таки вместительный. Понравилась сидячая посадка, меньше устаёшь по сравнению с Калдиной. Машина тёплая, даже без утепления при -35 ехал по трассе около 80 км/ч, печка работала на втором положении - тепло. Только окна, когда в машине более двух человек, начинают запотевать. Ходовка жестковата, но при попадании в ямы пробоев нет, понравилось. Ещё один немаловажный плюс в наших условиях - раздельная установка в задней подвеске пружин и амортизаторов. Стойки при нашем морозе летят только в путь.
Заметил интересную особенность ( у других про это не читал) - переключение автомата с первой на вторую скорость происходит с характерным звуком, как в детстве робота изображают и движения свои озвучивают. Может скоро кранты моему автомату, масло чистое и в норме ( во Владике заменили), или я мнительный просто. Других нареканий по машине вреде нет. Вот такой вот отзыв. Пока всё. Скоро растает зимний асфальт и вот тогда посмотрим на что способен Саксид. Так что до осени, там, я думаю, будет о чём поведать.

Фото

Toyota Corsa, 1995
Toyota Corsa, 1995
zhoglodey, За полярным кругом, далеко на севере
Toyota Succeed, 2007

Доставка по цене жесть.

Ilgiz 14:
Доставка по цене жесть.

Билибино
Не могу загрузить, какая то хрень происходит.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2007

Заринск
Друг подскажи я один не вижу фото в отзывах или Дром опять летает???
Жень- опять, у меня тоже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Жень- опять, у меня тоже.
Привет Вова! Да это пиндец какой то! Опять все по новой. То видно то не видно. Кароче сегодня день только букв.

Попробуем через ж.......у

Билибино
Ура, получилось. Любуйтесь на здоровье.

Билибино
ну тогда не знаю, я вижу. Может позже.

Gera Bilibino:
ну тогда не знаю, я вижу. Может позже.
Да видно уже. Я говорю в сам отзыв фото вставь.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
_Far East_:
Да видно уже. Я говорю в сам отзыв фото вставь.
У всех бывает !

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

нормальный рабочий японец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тойота Суицид))))
Шутка конечно!
Зато в ней куеву тучу всякой всячины увезти можно! Незаменимая машина!

Японес:
Тойота Суицид))))
Шутка конечно!
Зато в ней куеву тучу всякой всячины увезти можно! Незаменимая машина!
Тойота Саксид))) йоптить)))

Конкретно пузотерка! И зачем всего при -50 ставить вторые стекла?

Друг подскажи я один не вижу фото в отзывах или Дром опять летает???
Значит не только у меня одного такая тема была.

Алексей636:
Значит не только у меня одного такая тема была.
Это происходит в последнее время часто здесь.

380 тыщ сама машина + 100 тыщ масла, литьё, вторые стёкла + 240 тыщ самолёт = 720 тыщ рублей. Ахренеть. Это наверное самый дорогой саксид в истории.

_Far East_:
Это происходит в последнее время часто здесь.
Не замечал,кроме одного дня не так давно.

Алексей636:
Не замечал,кроме одного дня не так давно.
В течении 2 недель точно.

_Far East_:
В течении 2 недель точно.
о как....
Чёт делали наверное.

о как....
Чёт делали наверное.
Может быть. Потому что некоторые моменты изменились.

Сахалин>Брянск
240 доставка? Это не ошибка? Нет уж лучше вы к нам. А если серьезно - то сурово все, Сахалин,Камчатка ,Магадан по ходу нервно курят ,ну или не нервно- но в сторонке. Уважаю Север!!!
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Я покатался на на нем и тоже захотел:))
Тачка вообще огонь! Поставили на него литье нормальное, мухобойник прозрачный в клеточку, брызговики японские (родные) не знаю почему но они все идут без брызговиков хотя в продаже есть оригинальные нормальные брызговики, и недавно себе у тюненгистов заказал батьку в подарок спойлер на заднюю дверь. Теперь вообще нормально смотрится вроде и "Суицид" но уже такой молодежный:)), а чё старику вообще вкатывает:)) теперь самый матерый сосед в городе:) со спойлером

ах да! и еще туманки поставили.
как фото будут скину.

с.Анучино
У меня тоже с первой на вторую переключение идёт с подвыванием.

Билибино
Вот , в принципе, почему и захотел написать, что бы знали, что есть люди в стране, которым живётся ещё хуже. С машиной заказывал масло в мотор, закупщик удивился - зачем? ведь самолётом дорого получится (186 руб/кг), но когда узнал, что у нас банка 4 литра простой синтетики стоит 4000 руб., тог глупые вопросы отпали. К стати на счёт второго стекла, по городу ещё можно ездить, если мороз за сорок с одним стеклом, а вот по трассе не очень, лобовуху сразу затягиваает, даже печка не помогает, да и со вторым стеклом гораздо теплее, можно на скорости забор воздуха на внутренний переключать, не боясь замерзания.

Якутск
720т.р. Интересно через какой срок в такси эта сумма у Вас окупится и окупится ли вообще. Могли бы в другое дело вложить-хотя Ваше дело.

УССУРИЙСК
Не совсем понятна фраза"когда в машине двое окна запотевают" ??????

а задний номер у вас крепить не обязательно что-ли?
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

Бердский острог
А какие колёса используете, мне интересны типа грузовых впендюрить?
Любите жизнь, цените дружбу!

Бердский острог
Любите жизнь, цените дружбу!

Анадырь
5, сам с Анадыря, завтра если ничего не сорвется, себе такого беру, но ценник конечно гуманнее, год правда 05, в анадырке сосед это блин боевая машина таксиста, они их убивают, а они почему то не убиваются, заказал котел бинар компакт, рекомендую.

Землячек я тоже с СЕВЕРА, дак у вас такси Калдины гоняют и теперь Саксид. На морозе какие лучше держатся ? Какая практичней в -55С ???
Жму руку !

г.Оха, Сахалинская
За 720 в Хабаровске или Владике можно взять джип. Сам с г.Оха, север Сахалина. Брал на Паджеро молдинги для лобового стекла из Японии. 3 тыс. цена, 2,8 доставка. За какие-то три металлические полоски. Насчет надёжности Саксида - у нас полиция лет 10 ежедневно долбит и убивает такого, никак не убьёт. Машинка хоть и простенькая, но экономичная, с вместительным багажником, но неудобными задними сиденьями. Каждой машине - своё назначение. Все бы ездили на Лэндах, если б не цена в 3 млн., да топливо 46 руб/л. Страна с лучшим в мире вооружением не может выпустить надёжную машинку для народа.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2008

г.Оха, Сахалинская
В отзыве много воды ни о чём. Берегите время своё и людей.

MSOrlov
А у нас в Находке его "Соседом" называют:))) батя недавно взял себе точно такого-же. Я покатался на на нем и тоже захотел:)) Тачка вообще огонь! Поставили на него литье нормальное, мухобойник прозрачный...
Класс

PunkBuster
Черский
Да, у нас в Якутии тоже их много, так и называют их "мечта якута". Крепкие, надежные, вместительные, неприхотливые. Лично мне приборка у них не нравится))) Один спидометр, как на мопеде. Но под такси само то что нужно, или допустим как хозяйка.

Продажа Toyota Succeed 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель NZ в Билибино

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!