Трансмиссионное масло. - 40 градусов.

Toyota Succeed 2002

, Норильск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера утром, прогрев двигатель бинаром, попивая кофе, запустил процедуру автозапуска. Пандора, попиликав, сказала мне что двигатель не запустился. Попробовав запустить мотор ещё два раза, сигналка сложила с себя полномочия печальным звуком... Я обеспокоился... Но, так как аккумулятор мощный, заставил Пандору попробовать ещё разок. На пятый раз машина завелась. Прогрев салон я пошёл в машину. Но тронуться получилось с трудом, рычаг КПП будто в мёрзлую глину вбили. Покатавшись по городу полчаса, стало немного легче, но я обеспокоился заменой масла в коробке. Настоящих морозов ещё не началось, а стартер уже не может провернуть жижу что я залил летом (вообще кстати не помню что лил)...

Начались поиски масла. Интернет не помог вообще, кто во что горазд... Решение было в эксперименте... Попросил в магазине шесть разных литрушек трансмиссионной синтетики для заморозки (-37 было на улице)...

Морозил бутыли около двух часов, потом смотрел результат. Текучим осталось только одно масло:

Его и залил, старое оставил на ночь на улице. Утром легко завёлся и поехал на работу, коробас переключался как летом, за жопу машину никто не держал. Посмеялись над слитым вчера маслом. Оно превратилось в вазелин. Как то так... Рекомендую масло Elf Tranself NFG 75w80 тем кто живёт в регионах с низкими зимними температурами.

Продажа Toyota Succeed 2002 в России

Правильный выбор. Уже на второй машине использую это масло. Это синтетика.

Сергей Нестеров
Норильск
Правильный выбор. Уже на второй машине использую это масло. Это синтетика.
Синтетика иная тоже мёрзнет...

Сергей Нестеров
Синтетика иная тоже мёрзнет...
Ну эта нормальная, значит.

DrLiwsi
Сыктывкар
Тоже пользуюсь второй год, разницу зима-лето чувствовал только в -30. Тогда, кстати, пошевелил ручкой КПП, понял, что машина промерзла насквозь - и пошёл пешком на работу - мне по времени одинаково. Пару дней на такси поездил, а потом до -15 потеплело, и все пришло в норму. В -30 даже это масло густое. А моторное в багажнике на долив лежало, так и оно еле лилось.

Рекомендую обратить внимание на EUROL FULTRASYN 75W-90 GL3/4/5. Застывает при -54. База ПАО (50%)+Эстеры+немного гидрокрекинга.