Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5.5-8 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный
Здравствуйте уважаемые автолюбители японской чудо техники.
Свой отзыв разбил на главы, в целях ознакомления с данной моделью японского автопрома по интересам, дабы не утомлять лирическими отступлениями. Отзыв прошу воспринимать как сугубо моё субъективное мнение.

1. История покупки данного авто (лирика).
Эх…  помню как будто это было вчера. Был у меня в пользовании мой единственный басик, точнее (Toyota Lite Ace 1994г. дизель, 2200 куб.см, автомат, 4WD). Достался он мне в наследство от отца в убитом состоянии. Что делать!?… вложил в него немалую сумму денек и поставил на ноги наш семейный авто… года идут а, он моложе не становиться и ржавчина проглядывается в нехороших местах, да еще по запчастям стало туго и дорого…
Еще тогда успокаивая себя надеждами, что старый авто лучше новых двух всё-таки  задумывался о продаже. Но что можно купить за 240 деревянных на вторичном рынке?  Не знаю, то ли я плохо искал, то ли судьба злодейка не давала шанса найти что-то подходящее…
Ну как говориться от судьбы не уйдешь!
На дворе 5 ноября 2011, решили мы с моей любимой девушкой пожениться! Свадьба была пышной и красивой, особенно друзьям было весело на катании в нашем басике.
После свадьбы, скребя сердцем, решили продать микроавтобус, да и денег заметно прибавилось…
И вот имея на руках 350т.р. начались поиски автомобиля для души и сердца...
Решил поискать автомобиль у нас в глубинке.
Рассматривал только универсалы, экономичный бензиновый двигатель, вместительный салон, по возможности 4WD.
Давно засматривался на Nissan Wingroad в 11 кузове. Нравились мне его линии кузова, современный вид и все такое…
Были 2 варианта в г. Юрге: 1) 2004г., как оказался полностью облит, «перед» битый, даже бампер с решеткой с внутренней стороны на какие-то скрепки спаян, а вся задняя часть зацвела. Что говорить юбка амортизатора как решето, а болты замка задней двери все гнилые и за это 300т.р.(((   2) 2002г., 1.8 л., 4WD почти такая же ситуация плюс из глушителя масло выплёвывал… не кого ни хочу обидеть, но в машине оказалось тесно, дело ведь было зимой водить оказалось трудновато, не подумайте что я полной комплекции просто не люблю когда плечами упираешься в стекло.))
В общем расстроился я очень сильно! У нас в Кемерово такая же ситуация к тому же цены с какого-то фига подскочили. Что сказать не было у меня желания отдавать, такие деньги за металлолом, который, как любят говорить, передвигается по нашим дорогам. У своего авто хотя бы знаешь все изъяны, а тут кота в мешке брать не хотелось.
Хотя плюс нашего рынка всё-таки есть! Посмотреть будущий авто в «живую», так сказать заранее влюбиться линии кузова, покрутить руками руль и поседеть на мягком сиденье, на этом пожалуй все. Потому что дарить перекупам 100т.р., у меня не было ни какого желания.
Благо на дворе 21век!!! Интернет и Скайп творит чудеса! Месяц безвылазного чтения страниц на форуме (огромное спасибо создателям сайта DROM.RU), внесли свою лепту о подводных камнях, в мои познания о ситуации на автомобильном рынке.
Вкратце скажу что, в одного ехать во Владик за темной лошадкой в такую даль было бы не целесообразно, да и вероятность успеха добраться домой живым и здоровым было как розовая надежда на лучшее. Всё-таки не стоит забывать, что это Россия, и каждый норовит обдурить нашего брата. Актуальная пословица «Один дурак покупает, другой продает».
И тут перелопатив не один гигабайт информации, я нахожу японскую компанию, которая находиться в Японии и напрямую работает с аукционом, так сказать от первых рук!!!
Скажу сразу с выбором нужно определиться досконально: марка авто, кузов, цвет, комплектация! поверьте так будет лучше. Глаза разбегаются от выбора на японском аукционе.
www.nikkyocars.com/ru/  - Nikkyo Co.,Ltd  была основана в 1995 году.  Является одной из лидирующих компаний в сфере экспорта автомобилей и грузовиков. они экспортируют машины в более 50-ти стран по всему миру.
Зарегистрировавшись на сайте оперативно со мной связался по скайпу русскоязычный менеджер Mr. Kimura. Сообщив какой авто мне нужен, отправил первоначальный взнос (подтвердив серьёзность покупки). Далее называя понравившейся мне номера лота Mr. Kimura переводил аукционные листы. Сделав ставки оставалось только ждать. Узнав что круглые сутки в Японии продается авто за 3 секунды! Я был в шоке!!!
Признаюсь честно я долго терялся с выбором авто хотя список не такой уж и громадный. Всего то три модели: 1) Toyota Succеed NCP58G, NCP59G  2) Nissan Wingroad NY12, Y12   3)Honda Airwava GJ1, GJ2.  Но чаша весов переполнилась плюсами к Toyota Succеed NCP58G.  Правда, бездарно потерял неделю на аукционе мечтая приобрести экземпляр 4WD, то несколько дней вообще отсутствием данного авто с такой опцией, то цена выше моего бюджета. И вот решив пробрести моноприводный авто в тот же день сделав ставки на 5 авто из 30. На следующий день я стал хозяином Toyota Succеed…. на дворе февраль остается только ждать….
Вы наверное спросите почему именно этот авто?  Я не знаю, может потому что, сердце не обманешь? А может, потому что TOYOTA- управляй мечтой!? А еще меня порадовало то, что данная модель выпускается с 2002г.- по сей день, а значить проблем с запчастями не может быть.
2. Первое впечатление от машины и описание.
Toyota Succеed NCP58G. ноябрь 2008г. Модификация: TX G package, аукцион LAA Kansai с оценкой 4-ВВ  пробег:134000
Машина пришла сеткой до Новосибирска через полтора месяца…
Сказать, что был рад увидеть свою машину в живую на стоянке под толстым слоем пыли и расписанную на стекле разными цветами маркеров - не передать счастье словами!!!)))
Естественно машина не заводилась…. Аккумулятор всё-таки у них очень маленький, прикурив с пол оборота двигатель, зашептал… пока ласточка согревалась)) мы согревались перекидкой зимнего литья, которое, ждало своей участи в багажнике (а Вы знали, что второй комплект колес японец дарит с машиной!? я нет! Оказывается у них проще подарить, чем утилизировать!)
Когда я сел за руль быль поражён чистотой салона, ни потертостей ни пятен… такое ощущение будто с конвейера, даже запах новой машины! А наличие всяких полезных ниш и кармашков порадовало!
Дорога до Кемерово была полна приятных впечатлений. Succеed летела по трассе безмятежно со скоростью 120км по ощущениям 80км. Ни скрипов ни каких посторонних звуков. Мощности двигателя хватает с лихвой. Тормоза чувствительные: летом тормозит, как вкопанная, а вот зимой на родной липучки АВС частенько срабатывала…
4. Эксплуатация.
Огромная благодарность создателям форума: probox-club.ru/forums.
Что? Где? И как?))) Вы узнаете именно там!!
В течение года эксплуатации постепенно подготавливал машину к следующей зиме. Все работы проводил только сам! Не доверяю «Кулибиным»!
Масло в двигателе строго Toyota лето- 5W20, зима 0W20 (замена 7000км.), АКПП с промывкой 12л. Toyota Т4 (80000км), Гидроусилитель PETRO-CANADA Dextron 6 (500000км), Тормозная жидкость Agip  dot4 (каждые 2года), Навесные ремни основной Bando - 4PK1210 и на Гидроусилитель Lynx - 3PK0848, антифриз Luxe G12, передние колодки nishhimbo pf-1540, Свечи Toyota K16R-411 , топливной фильтр грубой и тонкой очистки, салонный фильтр с рамкой. И ВСЕ!!!  Расходники приобретал через http://www.exist.ru/.
Отдельно скажу про резину это конечно мое мнение. Т.к. японская резина, установленная на машине была ни какая! Лето Bridgestone лысая и жесткая. судя по году резины японец на ней ездил с самого начала, а зима Falken липучка износ тоже приличный гололед не держала. Поменял на корейскую в соответствии цена -качество. Размером придерживался одним R14 185/65. Лето- Hankook Meo K424, зима - шипы Kumho I'Zen KW22.

Расход. Трасса- при крейсерской скорости 110км расход составляет 5,5-6л. Город при умеренном стиле езды при включенном кондиционере (зима-лето) составляет 7-8л.
В данный момент пробег составляет 160 000км.
Toyota Succеed очень практично показал себя на отдыхе.
Летом с женой ездили в Горный Алтай. Спали только в машине при моем росте 176см- в полный рост. Сиденья удобные с боковой поддержкой, в дороге не уставал. Подвеска в меру жесткая, на трассе не раскачивает, кочки и ухабы глотает без последствий. Также отличный помощник на даче, вывести инструмент и картошку без труда! Раскладываешь сиденья и место вагон!
Советую всем! Отличный авто для жизни!

Всем привет!!! Как быстро время пролетело…

Ни сколько не преувеличиваю, но я счастлив что владею моей ласточкой!!!

Не для кого ни секрет, что этот авто сделан для жизни!!!

Зимой в любой мороз заводится с кнопки даже на таймер не ставлю. секрет прост: масло 0W20, аккумулятор японский 80А, автоодеяло.

А летом пришлось радиаторы снять и промыть, а то ленивец часто начал включаться особенно при включенном кондиционере.

Пришлось поменять лобовик. Камень прилетел от КАМАЗа. Лечение проводили вдвоем с родственником....

Как она похожа на тойоту пробокс)) за отзыв 5

Хорошая машинка.Многофункциональная.И в хозяйстве и на отдыхе сгодится.
Пять.УДАЧИ!

Тойота "Суицид" 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

отличный выбор.

chernegus:
Тойота "Суицид" 5-ка.
японаматьязык

Как узнал про фирму?У них ведь даже офиса во владивостоке нет?

Ленчiк:
Как она похожа на тойоту пробокс)) за отзыв 5

Artoba:
Хорошая машинка.Многофункциональная.И в хозяйстве и на отдыхе сгодится.
Пять.УДАЧИ!

а во сколько обошлсь, если не секрет? и как таможил?

Что то места задним пассажирам нет совсем? Что такое почему так?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
N7

Отличный авто для жизни? Для жизни вообще-то дом или квартиру покупают, а не машину.

N7:
Да! Отличный авто для жизни. Купил квартиру + машину. Всем такой набор советую!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2008

зачет

тюмень
Отличный отзыв, приятно читать и машина хороша! пять за выбор! автор а где майфунама?
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

из СССР
Основательно подготовился хороший выбор видимо детей нет,а так бы машина больше нужна, плохо спинка не наклоняется.5.Ну и с музыкой они продешевили.Колонки в двери надо ставить.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

cober:
а во сколько обошлсь, если не секрет? и как таможил?
238т.р. За машину Японской стороне
100т.р. –растоможка
2700т.р. – пошлина за колеса
11т.р – всякие справки
29т.р. – перевозка сеткой
Итого 381т.р.

sergei 72:
Осталась в Японии! Видимо бывшему хозяину машины она нужнее…)))

хороший универсал

Автор посмотри личку!!!

малость битая была судя по листу

с.Анучино
Вопрос к автору:Как ведёт себя при езде на шипах Кумхо? Устойчивость,торм.путь,шум,рас ход бенза,по каким дорогам приходится ездить зимой в процентах?

москва
поздравляю с удачным приобретением , желаю удачи и ровных дорог!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Павлодар
perets chili:
поздравляю с удачным приобретением , желаю удачи и ровных дорог!
Присоединяюсь!
Понравился подход к выбору и приобретению авто, отзыв 5!

мой полу/сс в 340 встал... пробег 80т.км.
- Автору на заметку - в нем каждые 40т. км. замена жиж в акп, осмотр ресней и т.д. в общем что-то вроде ТО.
А так вообще - привет от Хабаровского Саксидовода... за отзыв и машину - 5
Ну и немного своего Саксида...
Мой отзыв: Toyota Vista 1987

п.с. аукционник не особо родной, хх - пометка замененых запчастей, а это - уже R-ка

Смотрел статистику - аукционник подлинный
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
Иркустк
Хотел спросить: кто встречал авто во Владивостоке и отправил до Новосибирска? Добрался до Кемерово без документов (ПТС)? Растоможку делал в Кемерово, ПТСку тоже?

Иркустк
Тоже решил купить Саксид через ту японскую фирму.Пообщался через скайп с мр.Кимурой.Они до Владика отправляют.Далее вопрос встал.кто авто во Владике встретит и отправит в регион или поставит там на стоянку,пока я не приеду за ним.Своим ходом сразу не пригонишь т.к нет ПТС и растаможки.Выходит надо сеткой до Иркутска,чтоб кто то отправил.И здесь на месте растомаживать и делать ПТС.Кто меня просвятит,как надо все это сделать?

Шелехов
Где на саксиде салонный фильтр и как его поменять?

с.Анучино
Надо открутить саморезы с бардачка и снять его. Там будет отопитель и прочая начинка.Прямо будет такая белая пластиковая коробка.Но салонного фильтра там на 99% не будет.На коробке есть выштамповка в виде длинного прямоугольника.Это технологическая заглушка.Для начала надо купить рамку фильтра и сам фильтр.Вырезается по контуру заглушка,а на её место вставляется рамка с фильтром на защёлки.

Pегион38:
это все сделать должен таможенный декларант. Вы ему скинете копии своих документов, он оплатит пошлину, услуги СВХ, растаможит, поставит в сетку. Если сами приедите - отдаст вам документы, вы получите машину. Я думаю это так делается. Спросите у кимуры, может они посоветуют такого человека во Владике. Самому пригнать и растаможить в Иркутске можно наверное заплатив таможенный депозит в Иркутске. Читал как человек из Европы приуса так пригнал.

Дмитрий У:
Я спрашивал и Кимуры,они только до Владика отправляют(тоже не пойму,на какой адрес отправляют:на деревню к дедушке?) и поэтому у них очень маленькие комиссионные-100иен.И у них нет агента во Владике.Как выйти на таможенного декларанта во Владике и есть ли у них стоянка для авто?

Эксплуатирую 4 года. Авто нравится, но плохая, вернее, нет шумки и слишком спартанский салон, хотя кузов 58G. Но эти мелочи с лихвой перекрываются своей универсальностью и удобством, что в путишествиях, что в хозяйстве. На дачу всё на нём перевозил.

Pегион38:
чета фигня какая-то читаю про покупку у это фирмы. ну ладно накупили в япошке машин.. а куда они здесь приходит кто таможит кто доки получает.... короче одни вопросы, машину с аука покупать это не посылку с ракутена заказывать.. авторо отпустили весомую часть покупки авто..
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Тульская обл.
Эта фирма не работает с частными лицами. Как автор умудрился у них купить?

neon_bzr здравствуйте я тоже из Кемерово хотелось бы с Вами поговорить на счёт японской фирмы по заказу авто.Прошлый год я заказывал машину были проблемы мой тел 9039408140.

Не обязательно фирма, для этого и частника можно найти который все тебе организует в лет... Деньги ток давать успевай )))))))))))
Madnest:
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Автор счастлив,и дай бог,как грица..))
Пусть дальше авто радует!)

Белгород
Почти 400 т р за пробег 133 т км не много? Но автор то как доволен... это главное.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

хорош

Автор, привет! хочу опять купить такой авто но 4вд -подскажи контакты этого японца. я из владивостока и под этой фирмой другие рябята орудуют
133 тыс км зато честно ..чем купить со смотанным пробегом 70 тыс.км а по факту 180-250 тыс.км...
а 1nz при норм масле 35% ресурса...у нас вон есть с пробегами 280-300 тыс и масло не жрут и цепь не гремит..главно масло пожиже и замена 5-6 тыс...а среднестатист человек в год максимум тыс 15 незживает так что ему хватит...

Никола-48
Искитим
Такой-же, 7 лет без проблем.

Прежде чем писать отзывы, научись писать без ошибок!

Продажа Toyota Succeed 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!