Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2004

Расход топлива по трассе: Лето 7-9,зима 9-12 л/100км
Название: TX-Gpackage
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Салон: Черный салон,накладка на центральной консоли" аквапечать" под дерево
Кузов: Спойлер поставлю себе от хайлендера,а бате от ноах)))))противотуманные фары,метла,
Ходовая часть: Стоят проставки перед2см зад 3см
Двигатель: Полный сток 1NZ-FE VVTI инжектор
Всем доброго времени суток,вот и я созрел для написания отзыва о моей первой машине японского автопрома Тойота саксид) в переводе с английского "преуспевающий".Про машину знаю не по наслышке так как первым сакс купил батяня,но уж белый цвет,салон деревянный короче рабочая лошадка.В понедельник 2010 года после отгремевших новогодних праздников, работая по городу заезжал на одну из больших территорий завода Комета,и там та я увидел свою Красную молнию,потому что после полировке просто огонь,созвонился с продавцом посмотрел машину зачтено, оставляю задаток до выходных,на выходных оформил справку счет,оплата $ и разъехались ,машина с пробегом по Сибири 78000км .Сакс полный супер такие на редкость единственно что отсутствует так это корректор фар остальное все есть.Первое ,поменял масло в двигателе,в коробке,свечи,фильтра воздушный салонный,ремни,аккумулятор, сигнализация,и начались веселые дни эксплуатации моего саксида.Первый год эксплуатации показал, что машина эконом класса,так как кроме бензина и текущих расходов ни чего не делал.Зима показала что таймер по температуре справляется с поставленной задачей и согревает машину в течении 20 минут,потому не было простоя в работе машины.Так как машину я брал зимой на зимней новой резине Michelin X-Ice липучка,которая эксплуатируется уже третий сезон и меня полностью устраивает,на лето купил диски литые диски с хонды на R14 и резина Contyre Megapolis в районе 8000тыр за комплект,эксплуатируется третий сезон, и качество меня устраивает!!! Дошло дело и до музыки коль места в багажнике в достатке было решено прокачать саксида сабом ,усилителем,дополнительными колонками и проводами для подключения которые грамотно проводил по порогу под пластиковыми обшивками фото приложу в конце отзыва.На втором году эксплуатации по наступлении тепла сделал профилактику кондиционера и его заправку, работает отлично.В среднем годовой пробег составляет 35-40000км.По расходу особо не смотрю по карману не бьет,летом съездили отдохнуть в Белокуриху,вот там та я и проверил полный бак под горло и вперед скорость 90 на обгонах 110 сильно не гнал, итог 440 км по баку половина, на заправке до полного кое как 25 влил итог 5.7 литра норму ль ,без кондиционера а если с ним то на 1.5литра больше ,честно сказать движок слабоват на обгонах, но это эконом вариант а не гоночный болид)) На третьем году эксплуатации к лету купил колеса на R16 просто жесть,фото прилагается,летом поменял стойки передние,тормоза пер+зад,по двигателю прокладка крышки клапанов,чистка дроссельной заслонки,чистка инжектора,замена колпачков катушек,замена свечей иридиевые,замена датчика аварийного давления масла,замена помпы,вот собственно и все что я делал с моей машиной,эксплуатация идет и по сей день,большой выбор магазинов ,не дорогие запчасти, делает доступным авто на каждый день )))не судите строго я всего лишь дальнобойщик а не манагер который пишет быстро и грамотно))))

Приветствую всех кому интересна данная модель,не давно установил спойлер от тойоты хайлендер,долго думали пробовал как закрепить еще одну шпильку для его крепления,так как спойлер имеет 3 точки крепления а надо 4ую ,в итоге просверлил отверстие во внутренней части спойлера в пустоту закрутил шпильку на 6мм и для жесткости затянул поверх гайку,внутри двери просверлил отверстия сверлом 12мм а с наружи на7мм и закрепил спойлер гайками под шестигранный ключ,отверстия закрою заглушками под цвет авто,не плотно прилегающие края запеним макрофлексом, потом обрежем излишки, за шпаклюем и задуем в черный цвет,время эксплуатации покажет как он будет себя вести на грунтовых дорогах,Всем удачи на дороге)))

Полировка кузова,паста 450 рублей и 4 часа работы.Установка обвеса цена 10000 ,установка один вечер.

Конечно скажу работа не легкая,но результат того стоит,так как средств нет отдавать специалистам,когда сам могу сделать.Я не профессионал в области полировки но результатом очень доволен,и если у вас есть время и материал проведите его с душой для своего железного коня.Цена обвеса 10тыр, и один вечер установки.Устанавливал в гараже, заранее подготовил скотч, не обходимый крепеж, и установка прошла успешно конечно помощь со стороны понадобилась помог батя, где то поддержать а где примерить, все прошло успешно работой доволен, совсем другой саксид в обвесе.

Как я рассказывал в одном из своих блогов о расходе масла,http://www.drive2.ru/l/5675945/ так вот настал момент его ремонта, а именно замена колец, ГРМ, шестерня vvti, а так же комплект прокладок.Работа проводится на СТО с не большими фотоотчетами.Первое разборка и дефектовка. Как видно по фото что весь двигатель в коксе и дальнейшее его работа ни к чему хорошему не привела а может и усугубила его работу. Когда все отмоют и поменяют сделаю фотоотчет чистого двигателя.

Ну вот и готов мой аппарат, движок шепчет просто песня, теперь надо обкатать в среднем режиме, а через 2000км на ТО замена масла осмотр агрегата....

Две недели ожидания и звонок получите распишитесь, спасибо Tuningoff.ru.Не много погодя фото отчёт о установке. Установка откладывается на не определенное время, нет времени на установку а также теплого гаража. Вскрыл сегодня коробки с данным чудо товаром, почему чудо да потому что ни единой маркировки на фарах нет, разве что галогенки маркированы типом ламп и ватт показателями, а какой фирмы лампы наверное забыли выбить. И так ближний свет то что линза лампа Н7, а дальний светН1. Больше всего удивило то что маркировка на коробках вообще не соответсвует вложению, китай рулит епта слов просто нет....

прикольный суецыд..цвет редкий(для данного авто) 5 удачи на дорогах..и с наступаюшим)

Capital of RF
Такие же крутилки на панели у моего Опеля Омега 94-го года были..) А тут 2004-й..) Помнится, тут кто-то более современные крутилки на Крайслере 2001-го года обкакивал, типа, панель из 90-х...))

Спасибо )))Взаимно))
Мой отзыв: Toyota Succeed 2004

Прикольная, наклей плёнку на стойки, которые между стёкол боковых, буде намного лучше смотрится. На 16 наверное жёстко, но смотрится красиво.

А машина- коробочка какая-то, с дизайном не заморачивались, явно))
Его брат пробокс вот и про-коробка)))

А машина- коробочка какая-то, с дизайном не заморачивались, явно))
так она и созданна для перевозки мало габаритных грузов массай до 400кг)дешиво и сердито..такая машина в японии новая стояла в 2004 году если на баксы то около 8000тысяч $ к примеру т.камри 04 в японии стояла всреднем 22000$)

Igor_96:
Пленку имеешь ввиду карбон?а на 16 действительно жесть,

zero995:
Может и так, но автор её явно не по прямому назначению использует) Тут дискотека на колёсах)

zero995:
у меня грузоподьемность 200кг версия супер а у бати деревянный сакс вот там да 400 и пружины по толше

G8:
да ну))там акустика лажёвая только хрипит и не чего чистого нет)))это так моно-фанатизм .

G8:
На дискотеки машина не готовилась а чисто для души чтоб играла и иногда щекотала,а иногда и переезжал на ней все убирал и вот приличный обьем получался))))с наступающими))

роман-diezel:
да я вкурсе))были такие авто.

Белгород
И в чем разница от пробокса ?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
И в чем разница от пробокса ?
если не ошибаюсь пробоксы идут деревянные, а суицид идет с электропакетом, типа, как бы комплектация "ЛЮКС".

Вообще не понял зачем блины в багажнике развернуты спиной к пассажирам? сделано, для того что бы просто было. Надо, я думаю полочку колхозить или лучше в двери вшивать + пищалки хорошие.

А так выглядит очень хорошо, удачная самоходная собачья будка.
За отзыв 5 с минусом, за Тойоту 5 с плюсом!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Красноярский край
В таком цвете,да ещё и на таком литье суцик и на суцика даже не похож!Автору 5!

G8:
Ты на класс этой Тойоты взгляни....., а потом говори про крутилки!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Плакать охота глядя на чем приходится людям ездить.(((
Отзыв не читал, не понимаю такие машины.

Пять баллов!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нормальный авто, родне подобный купили..
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

новосибирск
kig39:
пробокс короче немного , разная отика и бампера

Базарыч:
пробокс короче немного , разная отика и бампера
Линейно - Пробокс 1 в 1.
Отличается бамперами, решеткой радиатора, стопорями, задним сидением и пятой дверью.

Iron_Angel:
Плакать охота глядя на чем приходится людям ездить.(((
Отзыв не читал, не понимаю такие машины.
МаФынки эти ценят за потрясающую живучесть и неубиваемость. В основном берут 4хвЭдовые, и используют, как бригадные, охранные, доставочные, и рабочие "овощевозки". Тачила - мечта дачника. А на Succeed-е, за счет мягкого заднего сидения, возможно комфортно возить людей.

makros99:
Бывают деревянные Succeed и суперовые Probox. Все зависит от комплектации. В любом случае, маленький грузовой универсал не может быть комфортным. Это коммерческий автомобиль. Наличие центрального замка и стеклоподьемников не превратит его в Маджесту.

G8:
а на лохане или альмере новой 2013 года выпуска, лучше что ли? Тут объективно надо класс авто учитывать! А так данное авто неубиваемое.

МО
гайки то надобно на дисках поменять, а так неубиваемая рабочая лошадка.удачи

За брызговики 2

брызговики улыбнули

хорош

там где бАбры
ничетак
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Алтай
Ошибки исправь в названии на фото АБИБАС

Смотрится отлично

вот докопались!
кто-нибудь из критикующих ездил на ней?
ездил на Пробоксе - нормальная машина для мелкого развоза или таксануть!

НОВОСИБИРСК
машина хорошая, у меня таких было две, минус у нее это задние сидушки, уж очень не комфортно задним пассажирам сидеть, в остальном все хорошо, не бизнес класс конечно, но очень все практично, кто-то писал что саксид навороченнее пробокса, на самом деле 51 и 55 кузовы это грузовые они как правило деревянные. а 58 и 59 это максималки (59 полный привод) так что пробоксы кстати тоже люксовые бывают,

брызговики у тебя колхозные стоят, помеяй

Ttourist:
вот докопались!
кто-нибудь из критикующих ездил на ней?
ездил на Пробоксе - нормальная машина для мелкого развоза или таксануть!
Я в них жил )))
На Соседе покосить можно, а у Бокса задняя сидуха деревянная. Клиент будет недоволен )))

G8:
Выше правильно написали что класс машин разный. Прежде чем умничать - посмотри хотя бы корону 1994-го года и сравни со своим опелем.
Ездил на дедушкином саксиде - отличная, надежная машина. Автору удачи! 5.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Fcrjkml:
а у Бокса задняя сидуха деревянная. Клиент будет недоволен )))
пофиг )))

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
тачилка что надо.. надежней того же филдера в разЫ.. комплектация с полным приводом вообще идеальна под универсальные задачи.
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

смотрится изюмительно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Вятка
Нравится )
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
NAR

пять+

Эксплуатировал разные. В настоящее время уже шестой год такой-же в 58 куз. конечно комфорта не как в Крузаке, который предназначен только для перевозки себя любимого. Кто имеет дачу, приусадебное хозяйство или для дальних путишествий (разложил заднее седенье, накачал матрас и для двоих спать ооочень комфортно-проверено). С объёмом багажника ни какой паркетник или седан не сравница. Сама машинка не убиваемая и запчати и расходники доступные по цене. Некоторые в коментах пытаются сравнивать с другими классами авто, даже с Мерсами, ну это просто бред. Отзыв маловат, ждём добавлений.

благовещенск
УЖЕ РЕШИЛ ПО ВЕСНЕ БУДУ БРАТЬ ДЛЯ РЫБАЛКИ И ТД ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТОТ МАШИН НЕ НАШЕЛ А НА ЖИПЫ ДЕНЮЖКОВ НЕМА ДА И ПО ВОЗРАСТУ ОН МНЕ ПОДХОДЯЩИЙ ВЕСНОЙ ЕЗДИЛИ С ВНУЧЕЙ И БАБУЛЕЙ НА БАЙКАЛ НА СЫНОВОМ ХОРЬКЕ САКСИДА ВОЬМУ НА ЮГА ПОЕДУ ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО КОМП ТОЛЬКО НАЧАЛ ОСВАИВАТЬ

в комплектации 1.5 TX береш..ставиш праставки на стойки и аморты+усиленные пружины(бюджет около 6000тр) и всё! голова не болит по поводу рыбалок)

Отличный, но вэдовый намного ловчей зимой. 5.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Анадырь
За отзыв 5-, за соседа только 5, у самого вэдовый в 55 кузове, за еще не разн не пожалел.

Артём27:
Нуну)))Так же и по левому рулю! Я думаю если у него был бы европейский аналог, Вы бы уважаемый были бы другого мнения и с Омегой 94 г.в. не сравнивали). Да и на крутилки было как то пофигу....
А вот это парниша, который предлагал мне Корону посмотреть..)) я их видел хренову тучу, зато тот Карлай не видел ни одного Опеля вообше, и ОмегаВ в частности, могу спорить..А как пренебрежительно выразился, а?)) "..со своим опелем...")))

Артём27:
Вот, почитай)) Это салон обозвали унылым и из 90-х...))) Это адекватное мнение) Отзыв о Chrysler Sebring

G8:
Пардон, забыл вопросительный знак поставить после слова "мнение"..)

Цвет красивый,кроме белых и черных не видел.+5 за отзыв.

в красном цвете точно не видел

в красном цвете точно не видел
Неужели такой редкий цвет?)))))

G8:
Неужели такой редкий цвет?)))))
цвет то вроде и не редкий Ген , вот именно на данной модели его не встречал они в основном у нас черные ,белые и серебристые иногда синие встречаются .
по этому и написал )

по этому и написал )
Может, перекрасили?) На брызговиках явно следы краски)

G8:
Может, перекрасили?) На брызговиках явно следы краски)
тоже возникала такая мысль ,ну кто его знает ,может быть автор прояснит ситуацию .

Красавец!очень хорошая машина

Есть красные Саксиды.

Алекс56 рус:
Красавец!очень хорошая машина
Наверное, хорошая, только красавцем тут не пахнет()

Ttourist:
Есть красные Саксиды.
ну теперь буду знать ,просто сам не видел

А мне отзыв понравился!
Грамотно все рассказал!

Да да да и цвет приметный!)
Разнообразим город красками

N7:
Для него это очень красиво.
Не все вам спортивных ....считать красивыми!
Можно любить и за душу авто и за его многофункциональность!

promalp:
Отличный, но вэдовый намного ловчей зимой. 5.
А еще блокировку поставить как на субарике вообще вещь))так можно и на поворотах в полном дрифте идти

N7:
Позвольте спросить, а какие функции, ну кроме классического использования данного примитивного авто, есть у этого автомобиля? Он стирает? Готовит?

И багажник вместительный
В таком багажнике бытовой химии и продуктов можно на 50 человек привезти, так ли это необходимо?))) На нужды семьи и поменьше багажника хватит)

И багажник вместительный
А вот если диваны каждый день возить, кухонные гарнитуры в сборе, шкафы..Тогда- да, тут машина бесценна))

G8! Все верно!

И багажник вместительный
Продукты и быт. химию возит любой автомобиль. А багажник такой для среднестатистического пользователя вообще не нужен. Диваны, кухонные гарнитуры на такой машине разве что игрушечные можно привезти.

N7:
Ну почему, Коль..) Если сложить задние сиденья, то диван, я думаю, влезет запросто) Я на Туссане со сложенными сиденьями много чего возил, те же кухонные гарнитуры.. А тут-то места больше)

G8:
Сейчас мебельные мегазины отвезут за их счёт на газелях тебе что скажешь и куда скажешь. Только купи.

N7:
Не везде за их счёт, в Москве доставка мебели в большинстве салонов имеет отдельную цену, и весьма не маленькую. Ну а если просто мебель из одной квартиры в другую?)

Secret
Ну кому то нравится тип кузова универсал!
Так же как хэтч или седан! И ни к чему все эти разглагольствования!
Нравится и точка!

G8:
Гена, раз в неделю переезжаешь?

Kiss*ka:
Ну кому то нравится тип кузова универсал!
Так же как хэтч или седан! И ни к чему все эти разглагольствования!
Нравится и точка!
Конечно универсал красив. Камри Грация например, но не это изделие дизайнера с похмелья.

Автомобиль то вполне себе хороший. Под определенные цели. Такой грузовичок без вые. Бонов
Но автора за ржавые гайки колес, ацтойные брызговики и музло, неумение написать название собственной машины - хвалить точно не буду. Но и порицать не буду. Удачи.

N7:
Это тоже прекрасна! Особенно для мужчины! Квадратные линии, простота и нет гламура!

Kiss*ka:
Для мужчины? Я хоть и давно не связан с геометрией, но помню, что линий квадратных не бывает. Линии, они почему-то всегда прямые.

N7:
Гена, раз в неделю переезжаешь?
Не про меня же тут речь)))

N7:
Да, я тоже квадратных линий не припоминаю..)))))

G8:
Да, я тоже квадратных линий не припоминаю..)))))
Такие линии бывают там же, где душа автомобиля.

N7:
Такие линии бывают там же, где душа автомобиля.
Не знаю, где душа у автомобилей.. А у людей- в мочевом пузыре)) Сходил- и на душе легче))

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
по поводу применимости багажного отсека: незаменим при путешествиях и загородном отдыхе. Спокойно влетает весь необходимый бутор, при необходимости ночлежки - организовывается вполне сносное спальное место под двоих взрослых человек. Хотя коренным обитателям каменных джунглей этого не понять
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250

Редкий цвет для этого авто.
Универсал отличный!)

G8:
Простите великодушно, если вас чем-то обидел. G8 и N7 вам надо Top Gear вести, с вашим то знанием машин.

Karlay:
Они здесь это и пытаются делать)))

Fcrjkml:
Линейно - Пробокс 1 в 1.
Ещё надо добавить крылья передние.

с.Анучино
Хорошая хозяйственная машина!Сам долблю такой же,только 4WD уже три года.За отзыв-5.

N7:
Линии, они почему-то всегда прямые.
Это прямые только прямые, а линии могут быть как кривые, так и прямые.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

promalp:
Это прямые только прямые, а линии могут быть как кривые, так и прямые.
Линии бывают ещё и прерывистые,и сплошные:)))

НОВОСИБИРСК
Цвет редкий для Суксэда ,хотя и встречается ..... Авто не гонко ,просто хороший и надёжный автомобиль на каждый день и для работы ! У автора самая полная комплектация ,которая только бывает : ПЭП , туманки и салон велюр ,т.е суперовый ,бывают ещё полусуперовые и "деревянные " ! В Японии авто тоже довольно таки популярен и на аукционах разлетаются ,как горячие пирожки ( особенно суперовые комплектации ).Широко используется в : такси ( машины ,как правило , с охрененным пробегом за пару лет ) , коммерческих перевозках ( для этого он собственно и был задуман и есть "деревяннкая " версия ) или как 2ой авто в семье для поездок за покупками или ещё куда - нибудь ( это как правило суперовые модели ,как у автора ) . От Пробки отличается мордой ,хотя знающие люди пишут ,что морду можно переставить в сборе с одного авто на другое ,т.е : бампер ,крылья ,вроде ещё оптику и катоп , Пробка по короче на пару сантиметров и Пробка тоже есть суперовая ,хотя встречается реже ,чем Суксэд ....
P.S Смешно читать тех ,кто пишет что машина " не того класса " ..... Нужно просто понимать ЗАЧЕМ каждый покупает то или иное авто ,для каких целей !
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

Alex 81:
Почему так марку называете?читается Саксид))))

роман-diezel:
Почему так марку называете?читается Саксид))))
Марка-это Тойота, Саксид- модель.

НОВОСИБИРСК
Саксид-Суксэд - какая раздница ,хотя правильно Саксид ....Некоторые вообще Суицидом называют ...

G8:
Марка-это Тойота, Саксид- модель.
До модели ему далеко)))

Alex 81:
Вот разница как раз и есть и вещи называйте правильными именами иначе вас не поймут про что говорите или про машину или про суицид

Установил задний спойлер от хайлендера ,чуть позже покраска)))

роман-diezel:
Установил задний спойлер от хайлендера ,чуть позже покраска)))
Ну и нафига?

Чтоб было)))))

Чтоб было)))))
Железный аргумент))) Этот спойлер явно великоват.

В свете дополнения про спойлер у меня два вопроса: как и нахуа так жестоко?

McLeod:
В свете дополнения про спойлер у меня два вопроса: как и нахуа так жестоко?
Свет покрасим в родной,как? просверлил и прикрутил это не лексус,жестокого ни чего не вижу а если завидно завидуем молча))))

Гложет зависть, гложет))))

Магадан-Спб
интересный цвет!

Машина отличная, спойлер и ветрокики УГ имхо!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Петропавловск-Камчатский
клево)) веселый такой саксид) обвес, литье, музон..))) автор - зачОт!)
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Сахалин
Как сделал панель в салоне под дерево ?

Хорошо обвес лёг.

с.Анучино
Чётко смотрится в обвесе и со спойлером!Автору-зачёт!

profy2003:
клево)) веселый такой саксид) обвес, литье, музон..))) автор - зачОт!)
Спасибо,и вам всего зачетного.

Адодин Александр:
Чётко смотрится в обвесе и со спойлером!Автору-зачёт!
]
Спасибо))

Artoba:
Хорошо обвес лёг.
Хорошо лег ведь он оригинальный,даже каталожные номера есть на всех обвесах.

жека65:
Как сделал панель в салоне под дерево ?
Такова накладка на панель ,покупалась вместе с машиной,а пробовал найти в нете не нашел,вот таков тюнинг на саксида очень редкий но меткий,удачи)))

роман-diezel:
По умному называется аквапечать если интересно загуглись в нете ,есть такое( аквапечать)

пробег -то с большей вероятностью скручен, и это, раз дальнобойщик-напиши лучше на чем работаешь/работал так же как про легковую, там поинтереснее читать, тут отзывов таких не много...)

42-78
Сообщений: 1911
Крепкий универсал, как и отзыв.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

45 штук????????????
за эти деньги можно движок+коробка контрактные поставить с пробегом тыщ в 50.
на фотах цилиндры зеркальные? я читал что это писдос им.....

Builder59:
скручен или нет инфой не владею,а про фургон, что писать, исузу NP 2013года, работаю и не на радуюсь, расходники меняю вовремя,служит верою и правдою,работаю город межгород так что все пучком

45 штук????????????
за эти деньги можно движок+коробка контрактные поставить с пробегом тыщ в 50.
на фотах цилиндры зеркальные? я читал что это ****ос им.....
Я контрактные агрегаты а такие как двигатель не собираюсь покупать,так как это ****ос в мешке 100тыс км отходит и капиталить это в лучшем случаи,как на моем примере родной двиг помер проще купить контрактный поставили и что 50000 отходил и масло стало подьедать и****** мне этот кот сделал кап и забыл а поживем посмотрим,а каким по вашему должен быть блок цилиндров матовым чтоли?

роман-diezel:
1NZ капиталить это крайний бред..скоро ты поймеш это :)

ангарск
Как можно писать о надежности если автор уже 2раза мотор чинил? Авто сугубо бюджетное и его конек город,на дальняк я бы не поехал.Зато по городу сказка , расход минимальный ,а обзор вобще ни в одном авто такого не встречал ,окна как аквариум+лапухи зеркал.

роман-diezel:
а каким по вашему должен быть блок цилиндров матовым чтоли?
"Хон - это "насечки", "царапины" нанесенные на поверхность для удержания масла.
т.е. в этих неровностях находится масло и помогает лучше смазывать цилиндр/палец и т.п. ...Так что хон это хорошо и лучше чтобы он был

у изначально исправного двигателя к концу его ресурса хон постепенно исчезает. исчезающий хон превращается в "набивающееся", зеркало. вот на этой первой стадии смерти хона происходит уменьшение жора масла.
затем, уже на второй стадии, ввиду того, что на цилиндрах масла нет (ибо негде ему там прятаться), кольца быстро помирают. кольца умерли - расход резко вырос."

у меня 2nz, проехал 50тыщ.
все это время масло меняю через 9 тыщ пробега, от канистры 4л на щупе остается на минимуме. тоесть расход масла ~2л на 9 тыщ.

138дмитрий138:
Вы что то путаете про второй ремонт,внимательно читайте блог,а потом говорите!!!

s0nic:
"Хон - это "насечки", "царапины" нанесенные на поверхность для удержания масла.
Насечки присутствовали и я знаю что это такое по советскому автопрому,моторист сказал гильзы в хорошем состоянии.

s0nic:
у меня 2nz, проехал 50тыщ.
У меня еще года два назад так было от замены до замены 8000 менял масло доливал 0.5 литра и не парился а перед капиталкой расход составлял на 1000км от 250 до300 грамм,потому пришлось делать.

Сообщений: 2031
Гламурная пробка :) 5
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

А новые фары под евросвет?

почему на цилиндрах нету хона?? или мне кажется?

Роман-Diesel
DWDM:
А новые фары под евросвет?
Да тупо прямая линия без отсечек.

Роман-Diesel
Andreyka42:
почему на цилиндрах нету хона?? или мне кажется?
Хон есть , пиксели не тратил на него.

Сахалин
А за что такая сумма на капиталку ?

Тында
здравствуйте. Заказал себе обвес,жду пока. Если не трудно,расскажите,какие могут быть подводные камни при установке? Какие материалы и инструмент надо заранее прикупить? Сверлить ничего не надо? Заранее спасибо!

ivanovsergej1977:
здравс твуйте. Заказал себе обвес,жду пока. Если не трудно,расскажите,какие могут быть подводные камни при установке? Какие материалы и инструмент надо заранее прикупить? Сверлить ничего не надо? Заранее спасибо!

[quote=роман-diezel]

жека65:
А за что такая сумма на капиталку ?
Вечер добрый,такой нынче доллар все зависит от него,работа в14тр остальное запчасти и расходники

Тында
[quote=роман-diezel][quote=ром ан-diezel]
Вечер добрый ,все устанавливается легко,передняя губа на нее клеите двухсторонний скотч по ширине 10-15 мм достаточно и по всей длинне губы в верхней ее части чтобы при прилегании к бамперу она прилипала ,а низ бампера сверлите дырочки на 6мм там есть метки где нужно сверлить так что не ошибетесь,точно также с задней частью аналогично,про пороги скажу так ,там в пороге стоят заводские заглушки так вот их снимаете и по этой заглушке подбираете заглушку большего диаметра и когда ставите порог от него отходят пластины в сторону этих заглушек,так вот вставляете заглушку в пластину и вместе с ней в порог в штатное место где стояла заглушка,защелкиваете,все просто.По длинне считайте примерно сколько метров каждая деталь,столько и берите только желательно делать в теплом месте и скотч используйте 3М после того как наклеите на обвес пройти по скотчу строительным феном так как усиливается прилипающий слой и на штатное место,в общем то и все удачи в установке.По какой цене и где заказывали обвес заранее спасибо.[/quote] Спасибо за пояснение! Закзывал с разных мест. Пороги в Уссурийске нарыл,просили за два порога 3тысячи,сговорился за две. Передняя губа с Омска приехала-2.500руб,задняя с Влада -2000руб. Ну и плюс доставка. Состояние нормальное,не лопнуто ничего. Теперь жду тепла,красить и ставить.

с.Анучино
Как внедрённые китайские фары светят?

Адодин Александр:
Как внедрённые китайские фары светят?
Вечер добрый пока нет времени на установку,но качество храмает,так что после установки не много дефиле и по коробочкам.

роман-diezel:
Приветствую!!! Как понимать Вас? На столько некачественные что есть желание обратно в коробочку убрать, или я не так понял?

роман-diezel:
Тогда понятно, мы то с братом сами ремонтировали. Меняли только кольца и колпачки, ну и конечно отмыли все, в том числе и сапун. Расхода масла сейчас нет вообще, перед капиталкой жрал масло как двухтактный мотоцикл, причем отечественный (примерно 1:20)

prostak:
Приветствую,покупал как второй комплект тюнтнгованых фар потому и говорю покатаюсь не много и поставлю стандартные,хотя стандартные тоже буду переделывать под линзу H4 и на али экспрессе ходовую ленту приобретать и туда внедрять))

https://youtu.be/qEQx5JTpRXU саксид грузовик :-)

https://youtu.be/qEQx5JTpRXU саксид грузовик:-)

Виталий
"Дошло дело и до музыки коль места в багажнике в достатке было решено прокачать саксида сабом ,усилителем,дополнительными колонками и проводами для подключения которые грамотно проводил по порогу под пластиковыми обшивками фото приложу в конце отзыва."
Давай подробно максимально по музыке. Я хочу взять такое авто 2016 года, но я не видел в дверях динамиков ни на одном ПроБоксе и Саксиде. У тебя в багажнике усилитель, саб и две колонки. Это вся музыка - или ты врезал в двери динамики? Мне надо максимум информации, т.к. я буду делать все сам (опыт установки музыки в нуля в Honda HR-V 2000-го года имеется). Мне бы хотелось узнать - что и как там можно сделать, про "что установить" не надо, сам разберусь. Просто конструкцию авто нужно понять - помогай советом, что ты делал и как, фотоотчета обещанного не увидел.

Виталий
Если авто еще под рукой - запиши на телефон пожалуйста видео по звуку, запиши как звучит (на разных громкостях) - но телефон сам не подноси вплотную к динамикам, лучше на расстоянии записывать видео, чтобы без хрипов и прочего было.

Продажа Toyota Succeed 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ-109PSI в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!