Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: зима 8,6-8,9 лето 8-8,3 л/100км
Салон: СуперДерево НЕТ НИЧЕГО)))
Хвалебная ода моему теперешнему автомобилю мечты-лучшей япономарке 2000-х годов))) Почти год назад решился продать Спринтерчика, на котором проездил почти 10 лет. и наконец-то взять универсала, о котором давно мечтал. Еще в 2005 г впервые увидел Пробокса, и он мне показался какой-то эксклюзивной машиной, что-то типа ВиллВитс.Так что на вкус и цвет товарищей нет.))) Вначале хотел брать авто с пробегом по России, но в цену 200-250 тыр были редкостные дрова, вложить в которых нужно было тыщ 20-50.Поэтому было принято волевое решение влезть в кредит (Сбербанк-ИМПЕРИЯ ЗЛА!!!) и искать Пробку/Саксида без пробега. Обзор местного авторынка выявил, что расширение бюджета до 320 тыщ не приводит к увеличению качества. Ржавые насмерть моторные отсеки ( что нужно делать с машинкой, шоб под капотом было так?!?), разбитые карданы и задние мосты, колом замерзшие при -15 трубки охлаждения ( извините, так просто антифриз не уходит, и нормальный хозяин воду не доливает) -в общем, настроение падало(((. И тут вижу его- напрочь деревянный Саксид, но 4ВД, при этом в салоне вполне нормальные сиденья, а не дерьмантиновое убожество,как в самых дешевых Пробках. Решил, что весла -мясорубки даже в чем то удобней кнопок,  по ЦЗ погрустим, но привыкнем, а состояние пощупаем.Смущал пробег- 88000 км, я мальчик большой и в сказки не верю ( Хотя сам под НГ становлюсь НАСТОЯЩИМ ДЕДОМ МОРОЗОМ))), со Снегуркой в комплекте и мешком подарков- бизнес, аданака! ) Но продавцы лихо навешали на уши, что типа, брали со стоянки. Ну да, я верю. Рекомендую всем покупателям зарегиться на соответствующем сайте, взять с собой на базар ноут с модемом и сразу находить желаемо авто в статистике, очень убедительный аргумент для торга, получше Кольта-Магнум действует.Это я задним умом такой умный, а тогда глупый был.Прокатился, пощупал- все, что мог увидеть- понравилось. Прислушался к интуиции- внутренний голос сказал БЕРЁМ!!! Для порядка скинул 10000 р с цены( аргумент железный- больше нету!)- и стал СЧАСТЛИВЫМ владельцем машины, о которой мечтал лет 5, наверное. В итоге  оказалось, что к тем 88 тык надо прибавить 120 тыщ км,+ оценка RAкета)))- слегка битый в правую переднюю сторону. Как ни странно, я об этом не жалею и зла на парней не держу, даже наоборот, очень им благодарен.Кстати, совет- обращайте внимание на продавцов. Если продавец неприятен- бежим от него и его товара, энергетика-вещь серьезная! Те парни- продавцы были предельно вежливы и открыты, даже как таксисты, но бесплатно, свозили меня за женой в банк ( процесс выбора по времени совпадал с получением кредита), а потом еще за забытым мной дома паспортом вернулись.Резину не ест, правая фара новая, масло то ж не ест, бензин, правда потребляет- Но С ОТВРАЩЕНИЕМ))) У меня на Спринте 2 вд МКПП расход зимой был 8,5 л, а на Саксиде 4ВД 8,6 литров, летом 8,2. Респект Ямаховским мотористам- 1ЭнЗет по слухам, их разработка. Кстати, я был до этого ярым противником 4ВД, но поездив на Саксике понял, почему 2ВД считают недоприводом. ВЕЩЬЬЬ!!!! Особенно в современном тойотовсом исполнении- все просто, висомуфта заменяет межосевой дифф, блокировок не надо и при необходимости можно и без кардана ездить. В течение года потихоньку приводил автульку в порядок- несколько раз поменял жижи везде, типа промывки.Промыл/почистил все датчики/форсунки движка, утеплил пол салона, там у японцев пложен утеплителем мат из вторсырья, впитывающий воду даже из воздуха, но не высыхающий никогда.-Выдрал все, подложил петроформ и изофом с фольгой. Да много чего сделал, найдите поиском Пробокс-Клуб в инете, там советов масса. Что понравится, то и делайте.Тут дело личное. Итак, плюсы и минусы:
минусы:
1,нет ручки открывания задней двери изнутри- фигня, вырезал дырочку в карте двери, можно пальцами дернуть за тяги замка.
2,Мал диапазон регулировки руля.
3, Если нет ЦЗ, его проблемно установить КАЧЕСТВЕННО, тяги замка тросовые. Забил, привык.Нажал на брелок сиги, откыл дверь ключом.
4,Печка слабовата, даже в Находке. Утепление необходимо.
5,...а незнаю, вроде все. есть еще мелочи, но идеальных машин не бывет, а ПЛЮСЫ ПРОСТО ОГРОМНЫЕ:
1.Прямоугольная форма салона обеспечивает потрясающую вместимость для авто такого класса.
2.Идеальная по настройкам подвеска- не назовешь её зубодробительной, но энергоемкость потрясающая. Не заметишь яму, тормозить /обьехать поздно. По привычке стискиваешь зубы, приподнимаешь задницу и стискиваешь руль... иии.. ничего, проехали яму, как будто она в 10 раз меньше.Фантастика... Вообще ,по ощущениям от вождения и посадки я сравнивал Спринтерчика с истребителем. Да, это не Ф-22, и даже не Су-27, но МиГ-29 точно))) Саксид посолиднее, так и хочется его аэробусом назвать, только маленьким, 320-м, тем более, что госномер соответствует.Пошалить то же может.
3. Багажный отсек- ВЕЩЬЬЬЬ! Многоцелевая... Я выдрал родной коврик и положил 2 слоя туристской пенки+ сверху ковровую дорожку- я не дачник, навоз в машине не вожу. И нахрена мне  палатка?!?! Приехал на море, отметил это дело, заполз в багажный отсек, и п о х дождь, змеи, комары  и пр. В случае необходимости- переполз на пилотсоке кресло, не выходя из кабины- и вперед.
4-5-6 и тд -Это ТОЙОТА!!!)))
И ЕЩЕ МНОГ-МНОГО-МНОГО мелких и больших плюсов, но для тех , КТО ПОНИМАЕТ....
Пы.СЫ.- Филдер тож хорошая машина, но только внешне.... И если её подарят...))) и то бы не взял)))А за свои деньги-лучше Саксида/Пробика нет!!!)))
Вообще, главный ПЛЮС Пробоксов/Саксидов- это то, что по внешним размерам, эсплуатационным расходам, стоимости запчастей эта машина остается классической японской полторашкой. И при этом её вместимость и высота крыши маскимально приближены к микроавтобусу, а проходимость в варианте 4ВД- к хорошему паркетнику. Микрик и Джип мне на каждый день не нужны, да и не по зубам.А Саксид- именно тот разумный компромисс.Немаловажно, что там, где это возможно, конструкция осталась традиционной. АКПП обычная гидромеханика,  обыыный ГУР, не электороейка. Жаль в системе ЕФИ вечный ваккуум-сенсор уступил место МАФ-сенсору, но что поделать. Да и ремень в приводе клапанов мне больше нравится. Но прогресс не остановить. И все же прогрессивных, но доставляющих головную боль решений в Саксиде меньше, чем в одноклассниках. Очень жалею, что япошки нихрена не понимают в маркетинге. В самой простой и дешмансокой комплектации, но новый и с левым рулем, пр условии пусть и большей, но адэкватной цены,  Пробокс влегкую положил бы на лопатки Лохан и прочих недоношенных европеек/кореянок. Но не сложилось... А жаль... Добавил 2 фотки движка без крышки, сразу после вскрытия и после легкой отмывки растворителем.Для 220 тыс км очень неплохо. Япошка, видать, то же любил машинку, масло менял часто и лил хорошее.

Небольшое дополнение. К сожелению, вставить ссылки, чтоб нажал и открылась, невозможно физически, поэтому ссылок будет мало,кому нужно- выделяем мышкой, копируем/вставляем в адресную строку.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10500-dopolnitelnii-ukazatel-temperaturi-dvigate/ -это ссылка на электронный термометр, как и где купить. Мне очень не нравилось отсутствие показометра температуры, синяя/красная лампа- для ТуПых.Заказал, датчик термометра провел под рулем в моторный отсек, прикрепил хомутиками к штатному датчику на движке ( потребовалось снять воздухан и кое-какие патрубки) , а сам прибор приклеил эпоксидкой к тахометру.ВЕЩЬ! Вначале есть небольшое отставание, датчик -то снаружи, ОЖ еще нужно сантиметровый слой люминя прогреть....

Джебель-200 в Саксиде.Снимал только бензобак и руль, не отсоединяя тросиков/проводов.Жаль, никто не заснял мою довольную морду, когда я мот домой вёз))) Улыбка от уха до уха- это единственное, что не помещалось в машине....

По расходу бенза Пробоксом/Саксидом.Долгое время считал, что 6 л/100 км за городом на наших авто- сказки.Особенно на 4ВД. Ездил за городом только от Находки до Владивостока, а там горки, крутые повороты и деревни каждые 10 км, меньше 7,5 л/100 км не выходило. А тут пришлось в Хабаровск сгонять. Итак, условия теста: резина зимняя, 185/70-14, масло 5W-30 А5, в мосту и раздатке 75/90, свечи иридиевые, свежие.Форсунки, заслонка и МАФ-сенсор чистились один раз, после покупки. Загрузка 2 человека+ 50 кг багажа, температура +8+14, вечер-ночь.Расход мерял на участке от Артема до Бикина-заправка бака на АЗС под пробку, дальше Бикина сплошные ремонты дороги.Получилось в одну сторону 6,35 л/100 км, в другую 6,25 л/100 км.Просто в одну сторону ехал быстрее,бывало и 140 км/ч, часто обгонял без необходимости.Если учесть, что на резине 185/70-14 спидометр и одометр занижают на 3,5%,по сравнению со штатной 165/80-13, то на самом деле расход еще меньше....

Toyota Succeed, 2004
Toyota Succeed, 2002
5.0
Toyota Succeed, 2002
Сергей Нестеров, Норильск

Мои другие отзывы- в подписи. Не ленимся, жмем и читаем)))) Там ГОРАЗДО интересней)))
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ+Тойота Витц 2NZ, 2002 4ВД+Эндурик Сузуки Джебель-200

Ну, и как действующий Дед Мороз поздравляю всех с НОвым ГОдом! Чтоб бензин начал дешеветь, гайцы добреть, пошлины на японопром снижаться!!!

земляку 5.
в одно время машины покупали .
у тебя 320 а у меня 127.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

у родственника такой же на механике-говорит 5-6 литров не больше.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Как мерить, как ездить... Рад за тех, у кого меньше есть, но я этому расходу рад. 100-е вдовые короллы с АКПП в 10-ку еле укладывались

Серпухов
У друга в Амурской области такой же, до этого ездил на НИВЕ. Пользуют его вдвоём с отцом и в хвост и в гриву, рыбалка, охота и на свадьбе показаться не стыдно, короче довольны как удавы!!
Мой отзыв: Ford Transit 2001

ПРо свадьбу- в точку! У меня жена и дочь тамада и ди-джей, на свадьбы часто ездим.Местные- если чо- пишите в личку))) типа рекламо)))

холодный край
За саксид 5. Ну и почему адехи в 12-м кузове на порядок дешевле?

за любовь к японцам только 55555555555,с НОВЫМ ГОДОМ ДЕД МОРОЗ!!!!

ЕАО
skorp777:
Чтоб бензин начал дешеветь, гайцы добреть, пошлины на японопром снижаться!!!
Это фантастика))
Пять за отзыв.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512

Горно-Алтайск
Самое удивительное что создана машинка на базе витца, как и фунтик.

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Omsk
teen:
За саксид 5. Ну и почему адехи в 12-м кузове на порядок дешевле?
потому что ниссан. а японцы ценят тойоты..видимо знают .. секрет..

Дальний Восток
пля, ну как жеж без ковра:)))

Не плохой вагончик+4wd.

5! очень хорошая машина

Алтайский край
Хороший универсал . 5 за отзыв . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Белгород
Смешно про пробег написал, наверное ко всем надо прибавлять 120 т км .... интересно какой истинный пробег у меня?

Толоько ПЯТЬ, Дед Морозу респект!

kig39:
Нет, прибавлять пробег ко всем не нужно. Довольно много авто и с действительно не большим пробегом. Проверить достаточно легко. При этом необходимо и проверить и кузов! Суксид, Пробокс это очень достойные автомобили -трудяги. Очень надежные, неприхотливые, продающиеся по адекватной цене. В Якутии их очень любят.

-Форсаж-:
да из везде любят,но лично я думаю что тут не родной пробег,я лично филдера видел из Японии 217 тыс ,хрен когда бы сказал вообще не гремел не хрустел и мотор как слеза чистый!

На каком сайте надо зарегиться? И как проверять? Пробег и т.д.
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН

Ivan Asakura:
На каком сайте надо зарегиться? И как проверять? Пробег и т.д.
если машина вообще с аукциона

Роман2891:
у родственника такой же на механике-говорит 5-6 литров не больше.
Чё 5-6 то говори сразу 2-3.

25й Регион
..нормальная Машина !...Нормальная )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

авто универсальное,почти на все случаи жизни.жил бы в вашей стороне тоже бы наверно бодобное взял себе.удачи!!!

За Саксида -только 5. Сам катаю третьего пробокса. Были 02,05года.Сейчас 07 года, брал с аукциона в 2011 году. Очень доволен универсальностью данного авто. Продавать не собираюсь- нет альтернативы

Анадырь
Год как катаю соседа, отличная машина за свои деньги, зимой правда расход с котлом до 20 доходит, печка отличная, но выстывает салон моментально:(, утеплятся надо.

Арсеньев
Земляку-приморцу 5 за отзыв.Машина,действительно,бюд жетная и практичная.И дизайн у неё нормальный,взгляд цепляется.У меня тоже SUCCEED!

Панель приборов прикольная..)

Отличный отзыв и машина.+5
N7

Алекс56 рус:
Мотор как слезинка однозначно.

Спасибо всем за комментарии, есть мысли по дополнению, сделаю после зимних каникул.ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!!! Братцы, не пейте много, зимой столько классных развлечений, которые гораздо интересней водки и пр. шила: - коньки, горные и беговые лыжи, да и просто поглядеть на зимний лес/поле.Мой Саксид -главный помощник в доставке меня и моих близких к зимним чудесам!)))

Зачетный ковер =)))
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Fractal:
Зачетный ковер =)))
Привет коллеге с Ойл-Клуба!!!)))

Находка-City
Земляк, как тахометр воткнул?
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...

Белгород
Mecanic 125rus:
Земляк, как тахометр воткнул?
Он поставил бортовой компьютер Мультитроникс, там и тахометр есть и много чего еще. Модель компа не самая хорошая кстати у него, есть намного лучше.

Отличный отзыв!
а подскажи, резину можно на 14 ставить ? или для муфты это плохо ?

skorp777:
И нахрена мне Адский универсал с пародией на подвеску? Мне не важна богатая комплектация,мне важна удобная ВО ВСЕХ отношениях машина . Понты-для деток переростков .Я считаю, что купил машину за реальную цену, учитывая её состояние. Как вам анализ масла с мотора?: http://www.oil-club.ru/forum/t... w-30-otrab...
Добавился еще один анализ, на 5W-20, как видим, нет ничего страшного в этих 20-ках: http://www.oil-club.ru/forum/t...

TREZVEY:
а подскажи, резину можно на 14 ставить ? или для муфты это плохо ?
Да можно, конечно! Для какой муфты плохо будет- АКПП или вискомуфты 4ВД? ни той, ни другой хуже не станет, есс-но, в случае 4ВД колеса спереди и сзади должны быть одинаковые.

Про японских маркетологов верно подмечено.

Белово
хороший отзыв... полностью согласен с тем, что очень жаль отсутствие маркетингового чутья у покемонов.. эта машина была бы лидером продаж с левым рулем и заткнула бы за пояс и Логан и китайцев... Лучше бы ее вместо Камри собирали.. больше прибыли было бы... сам на Пробике пять лет отъездил... восторг!
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Вообще душевный отзыв, а главное с юморком.
Поставил был 10, но можно только 5.

skorp777:
Тем более 4 вд, красота и радость неописуемая.

4ВД в гористой Находке полезно даже на сухом асфальте. На ПП Спринтере часто бывало- трогаешься в горку ,выезжая со второстепенной дороги, надо побыстрее вклиниться в поток, а колеса предательски в букс.А здесь только чуть провернулись- тут же подключились задние, и машина резво поехала. Так шо 4ВД- это еще и безопасность.

Constantin 84:
Про японских маркетологов верно подмечено.
а ещё Автор называет Пробокс - Пробкой )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А Корону 93-95 гг бочкой звали, и что?

skorp777:
А Корону 93-95 гг бочкой звали, и что?
Метко !))))) Просто первый раз слышу .....Уже существует Целый словарь слэнга Дальневосточников....вот например : Бабочка,Самурай , Аквариум ....и т. д.....ну ты знаешь ..

D_G

Переехал на DRIVE2
Хороший отзыв! Служил в Приморье - природа там красивая что зимой ,что летом. Удачи.

D_G:
...25й Кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У меня такая же только 2009 г., считаю оптимальным соотношением цена/качество (кроме калдины - колхозницы, но ее перестали выпускать в 2002 г.) для машин данного класса. Удачной эксплуатации ни гвоздя ни жезла

Рязань
mif6996:
Думаю дело в том, что кто то не хочет чтобы кого то затыкали.

Арсеньев
Не понял,какая острая необходимость заставила выкинуть стабилизаторы?

Не люблю я их))) С тех пор, как на Карине -89 поменял 2 шаровые, а дело в яйцах стабов было.Отвечаю, что без стабов изменений в управляемости нет.Кто не верит- я не призываю никого их снимать, дело личное.

серж
в течении 2 лет купил 2-го саксида первый был 2003г.,а саейчас 2010г.Машина замечательная.Зимой прогревается 20 минут и в путь и пофиг,что за бортом- 35.В салоне сделал тепло-шумоизоляцию и Ташкент в Тюмени.Если кто-то сомневается при покупке,берите не задумываясь,не пожалеете.За 11 лет Саксид 25 машина. В основном были все иномарки и скажу,Саксид достойный семейный авто.

Арсеньев
2серж....В своём сегменте-да,достойная машина.Сам случайно её купил и уже 5 лет езжу с удовольствием!!

У меня суксид оказался скрученным Итог скрутка на 80 тыс Покупали тоже как тот парень с Находки

кто знает ,ответьте ,есть ли какое либо наказание заскрученный пробег

кто знает ,ответьте ,есть ли какое либо наказание заскрученный пробег
На том свете черти дрелью через задницу мозги будут накручивать на унитазный ершик. На этом свете в РФ- не предусмотрено.

skorp777
Сами лохи,да и дядька знакомый поучаствовал в кидалове Как я ее покупала,можно шпионский триллер снять Были входу ручки со стирающимися чернилами и т д Родной пробег 160т ,а на одометре 78 Единственно что она не ржавая,движок не закоксован ,бензину мало ест почемуто Будем ездить ,этот проходимец на дроме торгует,сдается у него все такие машины Кто знает что за звон во время езды где то под днищем?

Продажа Toyota Succeed 2006 в России