Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расход топлива

Toyota Succeed 2006

, Находка
Пробег: 235 000 км
Темы: Эксплуатация

По расходу бенза Пробоксом/Саксидом.Долгое время считал, что 6 л/100 км за городом на наших авто- сказки.Особенно на 4ВД. Ездил за городом только от Находки до Владивостока, а там горки, крутые повороты и деревни каждые 10 км, меньше 7,5 л/100 км не выходило. А тут пришлось в Хабаровск сгонять. Итак, условия теста: резина зимняя, 185/70-14, масло 5W-30 А5, в мосту и раздатке 75/90, свечи иридиевые, свежие.Форсунки, заслонка и МАФ-сенсор чистились один раз, после покупки. Загрузка 2 человека+ 50 кг багажа, температура +8+14, вечер-ночь.Расход мерял на участке от Артема до Бикина-заправка бака на АЗС под пробку, дальше Бикина сплошные ремонты дороги.Получилось в одну сторону 6,35 л/100 км, в другую 6,25 л/100 км.Просто в одну сторону ехал быстрее,бывало и 140 км/ч, часто обгонял без необходимости.Если учесть, что на резине 185/70-14 спидометр и одометр занижают на 3,5%,по сравнению со штатной 165/80-13, то на самом деле расход еще меньше. Не догадался в навигаторе датчики пробега и средней скорости обнулить, было бы точнее и больше статистики. Так что, если машина 2ВД, резина летняя и стандартного размера и сильно не гонять, то по нормальной загородной дороге можно и в 6 л/100 км уложиться.Ну а по Находке расход стабильно 8,2-9 л/100 км, в зависимости от сезона и наличия коротких поездок от магазина к магазину.

И еще. Думал-думал, и выкинул оба стабилизатора. Вначале задний, потом передний. Его сложнее извлечь, пришлось болгаркой пилить.Хуже не стало ни разу, а вот на ухабах машина стала мягче, и на косогорах перестало заднее колесо отрываться.Для тех, кто считает, что все железяки,запроектированные и поставленные в Японии лично Императором святы и неприкосновенны , и уже собрался умничать в комментах,скажу, что на многих недорогих вариантах Старлетки и Короллы этих стабов нет в помине с завода.А нужны они чтоб пройти лосиный тест на управляемость на груженой машине на бешеных скоростях. На которых нормальный человек в здравом уме гонять не будет.Снимать никого не призываю, дело личное. Но еще раз, хуже не стало, только лучше на бездоре, да и причины стуков/бряков в ходовке теперь меньше.На предыдущем Спринтере не было стаба спереди с завода, только задний. Есс-но, его я то же снял через год, и так же никаких ухудшений не заметил. А до него была Королла-87 г 1,3 л, на ней этих железок не было вообще.

Кстати, в дороге в полной мере появился большой + Саксида/Пробокса- очень удачные настройки подвески. И на трассе, и в Хабаровске из-за усталости и незнания дороги, а больше из-за пофигического отношения рассейских дорожных служб к своим обязанностям, часто влетали на полном ходу в огромные ямы. Тормозить, обьезжать или добавить газу- уже не было времени. Пассажир, владелец Витца-2008 просто офигевал))).На своем Витце на в 2 раза меньшей скорости в таких колдобинах он бы уже головой по крыше стучался бы,а тут качнуло и поехали дальше.Его жена потом сказала, что он теперь перед каждой ямой говорит- " А вот тут бы Саксид проехал бы ,и не заметил!" При этом подвеска на ровной дороге совершенно не жесткая, и валкой её то же не назвать. Идеальный компромисс для наших дорог.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Succeed 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром