Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2009

Тойота Саксид 2009 — отзыв владельца

, Тулун
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: Лето. Город 8л. Трасса пустой 6л. Трасса груженный 6,5л. л/100км
Введение
Здравствуйте, дорогие читатели Дрома. На момент написания отзыва этот Succeed является самым новым из представленных на сайте (это я так, к слову). Отзыв пишу на пару с внуком, мне 66 год и внук уговорил написать меня отзыв о моём автомобиле. Я описываю впечатления, какие-то моменты эксплуатации. Внук же помогает мне изложить всё более чётко и понятно. Скажем так, внук у меня центральный напарник, главный помощник. Отзыв разбили по разделам, чтоб вы могли подчеркнуть более конкретную информацию и не читать лишнего. Что то мы отвлеклись, начнем, пожалуй….
До покупки Succeed.
Первый авто у меня появился в 1984. ВАЗ 21011, оранжевая, только с конвейера. И с тех пор были у меня только советские автомобили. Нива, УАЗ 3303, УАЗ Бобик (индекс не припомню). Ну и до покупки Succeed на протяжении 7 лет владел ВАЗом 21063 2001 года выпуска.  Машинка радовала, не подводила. Стояли усиленные пружины, подогрев, сиденья от иномарки. В общем, эксплуатировать в условиях деревни было одно удовольствие. НО!!!! Кузов был гнилой напрочь. После публикации отзыва в качестве дополнения выложу фото этого ужаса и опишу шестёрочку более подробно. При отличных ходовых качествах, хорошей коробки и двигателе, кузов был никакой. Ну да ладно, продолжаем….
История покупки и выбора
Звонит как то вечеров внук и говорит: «Деда, мы же вели разговоры о смене автопарка, я фото поискал в компьютере, да жигули на продажу выставил. Цену в 64000 поставил. Нормально?». Я был в растерянности, это было неожиданно. Были разговоры о продаже, но это были только разговоры. Ну да ладно, решили действовать. Продавали авто около 2х недель. Бесполезно и безрезультатно. Даже не звонили. Решили кинуть авто в Спецразмещение. 1й раз, 2й – безуспешно. На 3й раз стрельнуло. В итоге с кучей запчастей и 10 баллонами резины авто был продан за 40000 рублей. Объективно потом осознали, столь ржавое авто по цене больше продать было практически не возможно. А втюхивать авто со сказочками за большие деньги было бы как то не честно. Да и в принципе цель продажи заключалась даже не в выручки, а в том, чтоб избавиться от авто, избавиться от ржавеющего авто, продали,  ну и хорошо. Теперь можем искать новый авто.
После продажи задумались о покупки авто. По старой памяти и, так сказать, по привычке, я уже хотел приобретать себе Жигули, а именно Lada Granta. Но по моему бюджету выходила далеко не самая богатая комплектация.  Машина нужна была на пенсионный период, простая, надёжная и камфорная.  И тут сыграло слово внука, говорит он мне: «Деда, да зачем тебе эти жигули, тем более небольшой седан. Нет, нужна иномарка, праворульная, и обязательно безпробежка».  Я задумался, думая ай, и вправду, под старость лет  поездить на иномарке, и мысль о Гранте выкинул в из головы.  Ну и стали мы выбирать иномарки беспробежные, остановились на 4х моделях- Succeed, Probox, AD VAN, Honda Partner . Honda Partner не влезал в бюджет, а очень жаль. Остановились на 3х моделях,
начали обзванивать продавцов. План  выбора был такой – звоним продавцу, спрашиваем номер кузова, пробег, год, когда привезена и в принципе общую информацию, классический опрос покупателя авто. Конкретные данные и цифры по авто кидаем на форум Дрома (отдельное спасибо тем ребятам, низкий поклон вам), а ребята уже помогают найти аукционный лист, по нему уже и смотрим всю информацию. Данный Succeed был единственным, с не скрученным пробегом , не битым и не каким то там еще. Да и по цене подходил, 365000 руб. Созвонились повторно, обсудили моменты, продавец был очень приятным человеком, договорились и поехали на вокзал за биллетами. Сам я из Тулуна. Приехали с утра в Иркутск, встретились, посмотрели, загнали на диагностику авто, всё в идеале, соответствует аукционному листу. Сошлись на 360000 с зимней резиной на штамповках, ударили по рукам, оформились, купили всё необходимое(масло в двигатель, масло в КПП, набор автомобилиста).  Переночевали у брата и с утра выдвинулись домой.
Краткое описание и первое впечатление
Toyota Succeed 2009 год выпуска, кузов NCP51, пробег по аукционному листу 57000, в машине показывал 61000. Продавец сказал, что сам гнал авто с Востока и говорил, что машина очень хорошая, хвалил, как мог. У моего Саксидика самая, самая, самая простая комплектация, даже не думал, что японцы еще такие делают. Стеклоподъёмники все на механике, центральный замок отсутствует, зеркала регулируются снаружи, как на классике жигулей. В багажнике количество обивки и шумоизоляции минимально. Об этом подробнее в других разделах. Машину увидел и понял, моё, как раз для пенсионера, практично, удобно, комфортно, в общем, по мне. Более конкретно обо всё всём в следующих разделах.
Внешний вид
Дружески, скажем так «любя», машину я называю японская четвёрка. Внешний вид простой, соответствующий сущности и предназначению машины.  Передняя часть простая, но не скучная. Задняя часть тоже не изобилует чем-то сверх…. Мне очень нравится. Машина в принципе с прямыми формами, габариты чувствуются очень хорошо. Еще, как мне объяснили, у машины в столь простой комплектации есть задний дворник, так сказать мелочь, но приятно. Даже не мелочь, а что то большее. Как и у большинства длинных, однообьёмных кузовов, заднюю часть на мокрой или пыльной погоде закидывает. Метла действительно выручает.  Больше сказать думаю нечего, всё можно увидеть на фото. Посадка. Посадка в принципе на 14 колёсах нормальная. Это не джип, чтоб, где то там лазить. Летние же колёса стоят родные на 13. А вот на них уже ездишь на порядок аккуратнее, и передний свес становится довольно критичным.  В будущем в планах на следующее лето приобрести летние колёса на более-менее подходящей высокой резине. Ну, с внешностью, думаю достаточно.
Интерьер
Внутренняя компоновка авто тоже к себе располагает. Сиденья удобные, в меру жесткие. Материал обивки жёсткий, на ощупь довольно приятный. Как мне после покупки объяснили, плюсом Succeed является заднее мягкое сиденье, не лавка. Это очень весомый плюс. Огромное количество всевозможных ящичков, отсеков и ниш.  Место для задних пассажиров тоже хватает. Сиденья задние тоже вполне комфортные, жаль наклон спинки не регулируется, хотя это не совсем весомый минус, а так, в 4ом в дальнее путешествие можно ехать без проблем.  С посадкой пассажиров и комфортов пассажиров вопросов нет. Багажник, ооооо, это песня!!!! Огромный, просто огромный. Загрузить можно всё, это счастье для дачника и для того, кто живёт в своём доме. Сиденья складываются в ровный пол, это вообще тройной плюс!!! Спальное место, или огромное багажное отделение - всё к вашим услугам. Как было сказано ранее, электропривода и центральный замок, привод зеркал отсутствуют. В этом есть свой плюс. Поехал ты на речку или на рыбалку. Разложил заднее сиденье, лег спать в машине. Ключи спрятал, или положил куда подальше.  Просыпаешься по ночи или рано утром, в машине жарко или душно, окошечко ручкой приоткрыл и дальше спать, красота. Зажигание и открытие окон между собой не связанно ни как. Второй плюс минимализма автомобиля это его вес. Авто, длинной 4300мм весит 1060 кг!!! Я считаю это прекрасно. Это очень хорошо чувствуется в управлении автомобилем. Управляется авто очень легко. Грузоподъёмность 450 кг. Ну, 450 на 13х колёсах будет тяжеловато. А вот 350 вполне комфортно машина будет везти. Вообще салон тоже вполне соответствует сущности и предназначению данного авто.
Двигатель
1.5л, 109 лошадей, 1nz-fe. Объективно говоря, двигателя вполне хватает, он здесь к месту. Касаемо скоростных качеств, в городе оптимальная скорость 50км/ч. Двигатель работает тихо, включена  3я передача. Самая комфортная езда. По трассе же оптимальная скорость 105-115 км/ч. На скоростях выше же слышен излишний шум и не устойчивая траектория автомобиля (пояснение в разделе о подвеске). Двигатель, в общем, довольно тяговит на низах, подстать грузовой машине, на верхах же чувствуется меньшая тяговитотость. В городе расход летом около 8 литров.  По трассе же при скорости 110 км/ч пустым расход 6 литром. Груженным 250-300 кг расход около 6.5. Честно, замерил лично, на 400 км пути авто съел 26 литров 92 бензина. Это при очень умеренной езде. А машина и не предназначена для иного стиля эксплуатации. Масло залил после покупки оригинальную минералку Toyota  5w-30. Для японской машины только японское масло. Из неприятностей под капотом было только внеплановая замена ремня гидроусилителя. Заметил, что ремень был очень изношен и в плохом состоянии. В остальном всё в идеале!!!
Подвеска и коробка переда
Начнём с коробки. Переключения при спокойном стиле езды очень мягкие и плавные. Переключения селектора тоже происходят без рывком. В городе вопросов нет. Касаемо трассы. На скорости более 100 при обгоне ощущается огромная пауза при переключении с 4 на 3.  Начинаешь обгонять, нажимаешь газ, машина не ускоряется, нажимаешь практически в пол, ноль реакции. Только когда нажимаешь резко, происходит неспешное переключение. В этом случае выручает Овер Драйв. Перестроился на встречу, нажал и совершаешь манёвр. При подъеме в гору на 4ой передаче машина теряет скорость, Овер Драйв как раз и тут к месту. При резких манёврах тоже ощущается задумчивость коробки.  Еще вычитал в интернете, мол, коробка может подстраиваться под стиль вождения для большей комфортности и экономии топлива. Правда это или нет, честно сказать не знаю.
Подвеска. Подвеска жесткая. Чувствуется грузопассажирское предназначение.  Ямы и ухабы в условиях городской езды проходит хорошо. По гравию идет тоже вполне достойно. Единственное при прохождение поворотов на чуть больше скорости ощущается недостаточная поперечная устойчивость, жопу подзакидывает. И на трассе, на скорости более 100 пустым, жопа начинает козлить и гулять по полосе, не совсем комфортно. А груженным вообще красота, мягко, плавно всё, ехать одно удовольствие.
Управления
Машина управляется замечательно!!! Рулить одно удовольствие. Руль очень мягкий, но ощущается чётко. У меня стоят летние узкие шины, обруливаются ямы очень четко, очень нравится. Еще машина очень лёгкая, 1060кг, это сказывается на лёгкости управления. Габариты у машины прямоугольные, морда тоже хорошо видна, парковка очень простая.
Общее впечатление
Машина абсолютно оправдывает капиталовложение! Как и для коммерческих целей, так и для обычного использования. Машину производят с 2002 года без изменений, это говорит о явном качестве и изначальной простате и надёжности. И то, что Succeed прямой приемник легендарной и вечнойCorolla Van! Это весомый аргумент в пользу Succeed.
Ну, давайте тогда немного уделим пару слов минусам. А именно, ребята, старайтесь объективно оценить авто. А именно эта машина грузопассажирская. И воспринимать её надо, как рабочую лошадку. Не надо удивляться отсутствию обшивки внизу передних дверей(на фото обратите внимание), обычным стеклоподъёмникам, и минимальной шумоизоляции. Это работяга, трудяга и преданный друг. Простой и крепкий кузов, достойный мотор и огромный багажник, вполне достойный арсенал для этого авто. Довожу мысль с минусами до конца – объективно говоря у машины нет минусов, когда вы осознаете что она может, сколько она везёт и на сколько она простая и надёжная, вы будите в восторге от этого авто. У него нет минусов, заявляю прямо.
P.S. Немного душевности и философии….
Машиной я проникся, машина тронула до глубины души. Эта простота понятна и ясна, ты понимаешь и осознаёшь этот авто, чувствуешь его очень хорошо. Эксплуатировать одно удовольствие. Некоторые говорят: «а что такая простая? А что крутилки стоят? А наклон спинки регулируется? А что машина на кирпич похожа, прямоугольная какая-то?». На встречный вопрос: « А сколько твоя машина стоит, сколько у тебя объём багажника и грузоподъемность, и объём багажника???». Ответ у людей на несколько тонов ниже.
Машина хорошая, берите, не пожалеете, она стоит того, машина действительно очень хорошая и душевная!!!
Удачи на дороге друзья. Ждите дополнений!!!!!!

Всем привет. Думал как наберёт отзыв 1000 просмотров, выложу фото своих парадоксальных Жигулей. Машина 2000 г.в, декабрь. 1м Владельцем был знакомый, автомеханик, профессионал. Он покупал авто новым. Обкатал просто прекрасно. Некоторые недооценивают этот период. Эти первый 10тыс он сдувал пылинки с авто, не крутил выше 3000 оборотов. Вообщем отлично. В 2003 машину взял Зять. Характер эксплуатации был бережный, за машиной следил, обслуживал и в 2007 продал её мне. Машина была технически в хорошем состоянии....

Господа. Всем добрый день. Пробег на данный момент 87697км(из которыйх 30000 по рф). Писать особо не о чем!!! Машина абсолютно безпроблемная! Из реальных поломок: развозились все навесные ремни, потрескались в ноль. Заменили. Всё, красота. Подвеска чувствует себя отлично, работает как и после покупки. Двигатель-коробка тоже в отличном состоянии. Масло меняю каждые каждые 6-7 тыс км, заменил масло в коробке, свечи, колодки, всё своевременно. В целом никаких проблем и забот. Машиной доволен, всё отлично! Мужики, всем советую покупать данное авто....

Буду максимально краток. На непростом перекрестке не поделил дорогу с обычной нивой 21213, ситуация крайне не простая было. В итоге Нива ударила меня четко в правую серую накладку, под которой скрывается лонжерон.... В итоге вся мордашка съехала в левую сторону, сломало правую фару, бампер, решетку радиатора ну и соответственно погнуло оба лонжерона.... Обидно.... Машина сейчас на ремонте. Сажу в целом про крепость машины: очень спасло усиление под бампером, которое крепиться между лонжеронов. Это целая рельса!...

Nissan Expert, 2005
10812964, Красноярск
Toyota Succeed, 2006
Вадим, Новосибирск

астрахань
Машина КЛАСС!!!Простая,зато надежная.Поздравляю с покупкой!

На большого любителя...
Согласен, не для каждого.

вагиз:
Машина КЛАСС!!!Простая,зато надежная.Поздравляю с покупкой!
Спасибо большое!

Автору 5 и удачи очень функциональная машин за свои деньги,ларгусу далеко до него
Каждому своё

5 очень хорошая машина

На первый взгляд ..........
По подробнее, что значит на первый взгяд. Поясните пожалуйста.

kirill 38:
По подробнее, что значит на первый взгяд. Поясните пожалуйста.
И мне.)))

На первый взгляд- своеобразный дизайн, не эталон.
Вроде не каждый и возьмёт, а на самом-то деле- и продаются хорошо, и в эксплуатации- нормальная, надёжная машинка.

Всё, понятно, спасибо.

У меня у корефана пасечник сразу взял.
И родственник прошлый год сразу продал.........год 8ой или 9тый- не помню.

Carrozzeria:
И родственник прошлый год сразу продал.........год 8ой или 9тый- не помню.
У меня в городе с населением в 100тыс.чел., ездит таких 2 штуки и одну из них продают уже 2.5мес. Так что продаются и покупаются хорошо зависит от места.

maximus159:
ценник конский значит у нас в Сибирь отлетают эти тачки

maximus159:
Я не знаю- где ты живёшь, у нас и пригоняют их, не пачками конечное, но раз в неделю вижу- с транзитами, и б/у продаются/покупаются.
На самом деле- они просто всплыли.

Простая надёжная машина и написано душевно.

отлично написано
а внук то у автора ПРАВильных взглядов)))

Шикарная машина. Однозначно.
Только 5 за правильного япа.

Отличный автомобиль, особенно если эксплуатировать по назначению. Для автора,я думаю, именно то, что надо. Своевремнное обслуживаеие, и он не подведет. Удачи на дорогах. Пять

Да, вполне хорошая машинка. Особенно на дачу ездить. Ей еще бы диски с нормальной резиной и заднюю часть затонировать и будет норма)имхо
проблем доставить не должна судя по всему, если честный аук, таких машин много торгуется с большими пробегами и 200 и за 300 тыс. км
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Честное авто !
Спросите почему ?
Достаточно ликвидное (юго-запад сибири), просит мало, везет много, требует минимум внимания при содерании, самодостаточное , потери на вторичке минимальные, то бишь - раз потратился и радуешся жизни используя непотраченные в сервисе/гараже время/средства на более нужные для своей жизнидеятельности , не превращяясь в „ишачещего” на его содержание потребителя, и не зарабатывая на новую, виду малого ресурса быстро обесценивающю баллалайку. (в отличие ...догадайтесь с трёх попыток)...

ЯПЫ ЛУЧШИЕ !!! Но не потому, что технически совершенны ( хоть и не без этого, а потомучто - „честные”, настоящие автомобили, их производители уважают автолюбителя не делая из меня „дойную” корову , помогают - а не мешают, моему существованию...
Упреждая возражения ( с западной части Евразии ), мол не везде эти авто ликвидны и мало теряют на вторичке, - так вы сами их не популизируете, продвигаете восхваляя обдирающюю ВАС же одноразовую европу, делая этим настоящие машины непопулярными, и конечно приходится необоснованно „ронять” ценник ... Да нам то только лучше, мы приедем - заберем, и после небольшой ревизии, они отходят для тех кто понимает и ценит качество и ресурс, равно как друга.
....А вы, если желаете имейте дело с теми кто наравне с недругами опустошает Ваш карман, и Вы им мило улыбаетесь ...
ИМХО, но ведь логично ?

Зеленогорск
А что за коплектация? Всегда считал Пробокс-грузопассажирский, Сайкид-пассажирский. У тестя на Сайкиде все стеклоподьёмники, кузов весь в один цвет окрашен, ну и магнитола чуть получше, багажник финский на крыше. А авто хорош как второй в семье. Свес у бампера переднего маленький. Поэтому в удовольствие на нём по грибы ездить. Да и по даче альтернативы нет.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Саяногорск
Респект за смелость после большого опыта с тазами.
Впервые вижу- это что какой-то столик над ручкой акпп?
В карты можно играть, калбаску опятьже порезать.
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Audi A6 2000

За отзыв 5!

seandrey1:
Вообщем так, Саксид и Пробокс по сути отличаются не многим. Они отличаются внешне передним бампером, задними фарами. Двигатель на саксидах все 1,5 , пробосксы 1,3 и 1,5. А вот по салону. Есть Грузовые Саксиды и Пробоксы, Есть пасажирские. Грузовые отличаются только разницой в заднем седенье, на пробоксе лавка, на саксидах везде мягкое. А пассажирские не отличаются вообще, но пасажирских пробоксов у нас единицы. Вроде такие вот различия.

ЯПЫ ЛУЧШИЕ !!!их производители уважают автолюбителя
Даже очень уважают, прям любят:
Пять за отзыв поставил.

михей19:
Респект за смелость после большого опыта с тазами.
Впервые вижу- это что какой-то столик над ручкой акпп?
В карты можно играть, калбаску опятьже порезать.
Удачи в эксплуатации.
Да столик. На нём написано аж 10 кг. Про колбаску вы точно написали, когда оформлялись, ждали долго очень, он нас выручал.

Даже очень уважают, прям любят:
Пять за отзыв поставил.
Спасибо большое.

все зависит от комплектации.а авто выпускается с 2002 г по сей день
".....Стеклоподъёмники электро есть ,...."
".....центральный замок присутствует,....."
".....зеркала регулируются электро есть и даже фары с эректрорегулеровкой....."

Savamyr:
Даже очень уважают, прям любят: ".....Стеклоподъёмники все на механике,...." ".....центральный замок отсутствует,....." ".....зеркала регулируются снаружи, как на классике жигулей....." Пять за отзыв поставил.
Спасибо большое.
Savamyr:
Цепанулся за деревянную комплектацию ? Бу-га-га. У япов до класса короллы, есть ДОСТУПНЫЕ „развозные” модельки, аналоги если можно так назвать, к примеру 11 модели ВАЗа . Хотя ВАЗу, кроме обьема свободного пространства под картофель, и доступности деталек для гаражных „поседелок”, противопоставить пока ни в одном вышеописанном моем предыдущем посте, пункте - нечего . А вот к примеру мерсы ешки, вроде бы Д класс, а мясорубки (весла), как в порядке весщей...
Но не за комлектации то речь, была.И как бы не секрет, что европейцы технологичы, но вот у япов технологичность то - беспроблемна (не путать с приметивностью), а ты пытаешься переиначить уводя/искажая смысл повествования... Есть ОБОСНОВАННЫЕ возражения ?
Вэлком ! Только, советую вникнуть повнимательней, и аргумены по весомей найти..
И дабы не злоупотреблять терпением автора и его пространством данного отзыва, есть расширенная копия данного мыслеизвержения, на моем дополнени к отзыву о Сеялке )))
Автору : держи пятак.

в одном кузове 12 лет это о чем то говорит? удачное авто! или для дачи авто кому как .с запчастями проблем небудет.да и ценник радует!

Arab-chik:
Цепанулся за деревянную комплектацию ?
Нет не за это, а вот за что:
ЯПЫ ЛУЧШИЕ !!! их производители уважают автолюбителя
О каком уважении к автолюбителю может идти речь при этом?
Дальше:
Arab-chik:
Но не за комлектации то речь, была.

edu1972:
все зависит от комплектации.а авто выпускается с 2002 г по сей день ".....Стеклоподъёмники электро есть ,...." ".....центральный замок присутствует,....." ".....зеркала регулируются электро есть и даже фары с эректрорегулеровкой....."
Согласен, вот здесь уже проявляется уважение к автолюбителю.

Savamyr бери крузака -там се есть :-)

у меня саксид даже введовый .все на кнопочках. минус шумоизоляция но это попровимо

Savamyr бери крузака -там се есть :-)
Да я бы с удовольствием взял, честное слово, вот только денег на Ниссан Кашкай хватило, но и там всё есть.

Хороший отзыв. Полезный и адекватный рассказ о честном народном авто (по крайней мере для Сибири и Дальнего Востока). Оптимальное соотношение затрат и полезного эффекта от легкового автомобиля, созданного для дела, а не понтов. Тем, кто посмеивается - смейтесь над своими "лимузинами". Автору - удачи на всех дорогах и направлениях!

Arab-chik:
Ради интереса просмотрел сейчас все комплектации Мерсов Е класс (от 2006 года по н/вр) и чего то ни в одной не увидел вёсел. Ссыслку можно, где ты вёсла там увидел в комплектациях?

я бы крузака не взял. у брата крузак 100 20-30л на 100км бензина ням-ням. а ниссан не взял бы. гниют ...................и ходова*****о

edu1972:
я бы крузака не взял. у брата крузак 100 20-30л на 100км бензина ням-ням.
Естественно, ну здесь уже совсем другая машина.
edu1972:
ниссан не взял бы. гниют ...................и ходова*****о
Так я ведь не тебе его и взял, а себе. Про ходовку согласен, а вот нет коррозии на кузове, машина 2009 года.
Да было бы у меня побольше денег, то я лично взял бы себе или немецкую Кугу, или Тигуан 2.0, но там и цены уже минимум на 200 тысяч больше, чем на мой Кашкай 2.0.

Savamyr бери крузака -там се есть :-)
Ну вот сам мне предлагаешь, а себе бы ты его не взял:
edu1972:
я бы крузака не взял. у брата крузак 100 20-30л на 100км бензина ням-ням.
Не по джентельменски как то.

Savamyr:
Нет не за это, а вот за что:О каком уважении к автолюбителю может идти речь при этом?Дальше:Нет, не в порядке вещей, если действительно там есть такое, то это тоже говорит о наплевательском отношении к автолюбителю.Я имел ввиду именно комплектацию, верней полное её отсутствии, о каком уважении к автолюбителю в этом случае может идти речь? Ну да ладно.
Блин, какое наплевательское отношение. Как будто там не крутилки, а вёсла какого-то лайнера, которые открываются с огромной силой. Эта машина цениться за свои ходовые качества, обьем салона, простоту и надёжность. А электропривода вещь второстипенная. К примеру хочу я эту машину для работы, именно эту, да мне всё равно на эту электронику. если нет достойных аналогов дешевле, я счастлив буду взять именно эту машину в самой простой комплектации. Я грузы в ней возить буду, а не президента.

kirill 38:
Блин, какое наплевательское отношение.
Про наплевательское отношение я сказал в адрес другой машины, а не вашей:
kirill 38:
Эта машина цениться за свои ходовые качества, обьем салона, простоту и надёжность. А электропривода вещь второстипенная. К примеру хочу я эту машину для работы, именно эту, да мне всё равно на это. Я грузы в ней возить буду, а не президента.

Savamyr:
Про наплевательское отношение я сказал в адрес другой машины, а не вашей:Согласен, каждому своё, да и про уважение к автолюбителю не вы ведь говорили, так что всё в порядке.
Извиняйте, немного не дополнял.

Savamyr:
Есще раз повторю, ты споришь переиначив и придумав иной смысл, нежели о чем шла речь в моем посте, обрезав при цитировании самую ссуть, вставив своё. Но если вступаешь в дискурс - будь добер придерживаться именно той темы которую оспариваешь !!!
но даже отступив :
разве неуважение - наличие выбора комлектаций, скажем так : „по деньгам ”? Неуважение, это как раз таки его отсутствие .
Но я имел ввиду „уважение” в заложенной беспроблемностью и огромным ресурсом .

Arab-chik:
Нет проблем, я считаю что в современной машине, при уважении производителя к автолюбителю, уже в начальной цене как минимум должны быть элементарные минимальные удобства: эл.пакет, эл.зеркала, ц.замок, кондиционер.
Arab-chik:
Но я имел ввиду „уважение” в заложенной беспроблемностью и огромным ресурсом .
Ну пусть будет так.

Отзыв отличный, 5 поставил! Автор, у тебя есть право удалять тупые и склочные комменты, воспользуйся этим правом! Я про тех чудакофф на букву М, которым нужна не машина, а кнопочки на дверях. Купите себе суперовую дверь с кнопочками, и играйтесь стеклоподьемником целый день. а мы ездить будем))))

skorp777:
Рассмешил про дверь. Прям в точку, спасибо за хорошие эмоции!!!
G8

Capital of RF
Да короче, супертачка одназначно красавица легенда!)
G8

Capital of RF
Морда, кстати, на Волгу 31029 чем-то смахивает))

skorp777:
Я про тех чудакофф на букву М, которым нужна не машина, а кнопочки на дверях.
Ну вот оскорбления это уже лишнее.
А с кнопочками на дверях будет уже не машина?
а мы ездить будем))))
Ну и хорошо ездите и вёсла крутите, без обиды, но каждому своё.

Savamyr:
Да такое право у автора есть, захочет пусть удаляет, но тогда и неинтересно будет.Ну вот оскорбления это уже лишнее.
А с кнопочками на дверях будет уже не машина?А зачем дверь то отдельно покупать? Есть машины уже с минимальным набором удобств.
А зачем играться стеклоподъёмниками? Или для вас эл.пакет что то неведомое и подходит только для игры?Ну и хорошо ездите и вёсла крутите, без обиды, но каждому своё.
Справедливо абсолютно, каждому своё!

kirill 38:
Справедливо абсолютно, каждому своё!
+10000000!

Savamyr:
Прежде чем постигать интернет в тридцатилетнем возрасте ))), изучал автомобили только „живьём” исключая влияние каких-либо комьютерных упрощающих подсказок, что позволило понимать/анализировать авто как неким „ренгеном”, то бишь сканировать „пациентов”, развил не только способность примерно на 90 % безошибочно без вскрытия видеть/слышать „недуги” автомобилей, так же „видеть/понимать” процессы в каждом его уголке, чувствовать его сильные и слабые места, предугадывать как он себя ведет на дороге
это отступление к тому : я не знаю как тебе ответить ,- я ездил на этих машинах (мерс "94 ), но какие такие ссылки ))), в каких таких какталогах в просторах интернета их искать - я понятия НЕ ИМЕЮ !
НО, Знающие люди, сей факт безусловно подтвердят.

ОТЗЫВ 5

Деду с внуком за свежего суцида и подробный отзыв с множеством фото 5 поставил.

5 поставил.

Arab-chik:
НО, Знающие люди, сей факт безусловно подтвердят.
Всё понятно, знаешь ты только на словах, ну да ладно.
А на деле знай, что Мерсов Е класса с 2006 года с вёслами на дверях в природе не существует, они все уже идут в базе с полным ЭП.

Всё понятно, знаешь ты только на словах, ну да ладно.
А вот с Акп все мерсы Е класса идут? марка эта уважает автолюбителя.....же,и если Е класс так грузить,как эту Тойоту посмотрел бы я сколько он проходит....что за сравнение мерса Ешки и коммерческого автомобиля работяги

Алекс56 рус:
А вот с Акп все мерсы Е класса идут?
Алекс56 рус:
что за сравнение мерса Ешки и коммерческого автомобиля работяги
Согласен, глупо их сравнивать, да и сравнивать их не я начал, а вот кто:

Arab-chik:
А вот к примеру мерсы ешки, вроде бы Д класс
А вот, к примеру, Мерседесы Е-шки и являются Е-классом, вообще-то.

Savamyr:
При чём здесь АКПП? Лёха разговор то был только про вёсла на дверях, вот с вёслами точно Мерсов Е класса нет.Согласен, глупо их сравнивать, да и сравнивать их не я начал, а вот кто:
В филдере нет весел,а это рабочая машина,есть и с подъемниками и электро зеркалами,это типа пирожка нашего

Алекс56 рус:
а это рабочая машина,есть и с подъемниками и электро зеркалами,
это типа пирожка нашего
G8:
Любого пруля всегда отмажут, даже если у него дверей вообще не будет, бгг)
+10000000!

Savamyr:
А Ларгус тоже рабочая лошадка? Так даже у него в самой нищей комплектации и то передние эл.стеклоподъёмники стоят уже в базе.Этих пирожков не выпускают уже давным-давно, а эта Тойота аж 2009 года и с вёслами до сих пор идёт, хотя всё правильно ведь лучшее они для себя делают, вот пусть японцы и крутят вёсла на дверях в 21 веке, смех да и только.+10000000!
ну и где тут подъемники????????????

пирожок

Да блин надоело, Savamyr и G8 заблокировал, надоел срач из-за ничего. А Алекс56 красавец. Они спорят вообще по пустой теме. Срам ему подьемники крутить, ты девочка 40 кг что ли, трудно рученьку покрутить, смех, мужик, к ручки придерется!

Алекс 56 еще раз спасибо за обьективность и за участие в полемике, нормальный мужик ты, видно, порядочный. А не обьективность как те ребята, это не порядочно.

kirill 38:
автор, ты сделал абсолютно правильно, что блокировал этих клоунов
они правый руль только на фото и видели, кому тут интересно их мнение
а тебе нужны нормальные комментарии, а не бред залетных
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо большое, я писал отзыв не для срача про ручки, а для обьективной оценнки автомобиля, для вопросов, рекомендаций, для того, чтобы делиться опытом. А тут развели мужики про ручичку делему. Смех!

да это известные клоуны, они постоянно трутся в отзывах про правый руль
мож когда нить и вылечатся, хотя вряд ли

да это известные клоуны, они постоянно трутся в отзывах про правый руль
мож когда нить и вылечатся, хотя вряд ли
бгг
ОООО, а я думал им отзыв мой не понравился, что они его в пух и прах разносят, или вернее не отзыв авто. Теперь то всё понятно, спасибо большое.

Этих пирожков не выпускают уже давным-давно, а эта Тойота аж 2009 года и с вёслами до сих пор идёт-и что??? вот форд

kirill 38:
спасибо)))достали просто фордоводы и китаеводы,с пеной у рта доказывающие что их машины самые лучшие

Да и

kirill 38:
вот пля прицепились к пустой комплектации работяги!!!Есть F салон там есть и электро пакет,зачем пмндеть что на фордах или ларгусах нет мешалок

kirill 38:
Да иДа и согласись в комерческой машине это далеко не главное ведь? Пустой базар был, проще говоря.
да!У меня был АД ниссан тоже пустой,сам ставил замки и подъемники,брал для дела,хочешь комфорт,так и брать надо соответсвенный авто,а то мерс Ешку приписали-бред вообще

Алекс56 рус:
Солидерен. Ладно, не будем больше, как говориться, замяли. Еще раз спасибо за компетентность.

Алекс56 рус:
Твоими устами глаголит истина!

А пробокс был с подьемниками и с мех коробкой

kirill 38:
Твоими устами глаголит истина!
)))

Минусят теперь)))ой умора

А пробокс был с подьемниками и с мех коробкой
А что ты про пробокс и про Ад не писал отзывы, я их не видел у тебя на профиле.

kirill 38:
А что ты про пробокс и про Ад не писал отзывы, я их не видел у тебя на профиле.
не не писал,из за клоунов нет желания просто уже писать,достали уже

не не писал,из за клоунов нет желания просто уже писать,достали уже
Справедливо.

Сибирия
Смотрю разгорячились за время моего отсутствия (работа, однако))
Всё понятно, знаешь ты только на словах, ну да ладно.
На словах видимо ты машины постигаешь, раз по себе узко судишь интернет теоретик ?
Savamyr:
При чём здесь АКПП? Лёха разговор то был только про вёсла на дверях...
..Вот видишь не нравится когда тему уводят ? тебе относится так же : При чем здесь вообще каие-либо
комлектации, если речь была за ресурс ?
Savamyr:
... вот с вёслами точно Мерсов Е класса нет.
Бред !!! Год выпуска от 2006, ты с какого самовольно ограничил-то ?
A2:
А вот, к примеру, Мерседесы Е-шки и являются Е-классом, вообще-то.
А вот по классу соглассен-ошибочка вышла, букавы Е и Д в моём устройстве, ( телефоне ) на одной кнопке :)

В чем разница данного девайса с филдером?

после жучки шикарную тачку взяли.
русские машины смотрю многие гниют в этом возрасте.

YouR-CurSe:
В чем разница данного девайса с филдером?
Немного не понял вопрос, или вы не автору?

Роман2891:
после жучки шикарную тачку взяли.
русские машины смотрю многие гниют в этом возрасте.
Спасибо большое!

kirill 38:
Немного не понял вопрос, или вы не автору?
Автору и всем остальным - объясните пожалуйста в чем разница между этой моделью Саксид и Тойота филдер?

ОООО, это координально разные машины. Филдер- это комфортный, современный универсал. Исключительно пассажирская машина, функциональная и современная.
Саксид же это универсал коммерческой направленности, максимально простой и максимально крепкий, в самых простых комлектациях Саксид удешевлён максимально.
Филдер симпотяга, Саксид работяга. Но к функциональным качествам филдера претензий не имею.

Саксид- возить грузы, и иногда людей.Филдер-наоборот.У Сакса/Пробки только обычный автомат, никаких вариаторов, сзади мост или балка, в отличие от независимой подвески Филдера.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

пробокс и саксид это типа грузовички а филдер легковой.
PP

Уссурийск

работяга!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Белгород
А почему ниссан ад не купил? Дешевле было бы и модель новее в 12 кузове.

kig39:
А почему ниссан ад не купил? Дешевле было бы и модель новее в 12 кузове.
Ничего против ниссана не имею, очень достойный. Внешне как то Тойота ближе к сердцу легла, как то так. Да и у АД вроде задние сиденья лавка, менее комфортны. Там лавка же?

kirill 38:
Лавка. Такая же как у тебя на машине. Говорят тойоты понадежнее, и в обслуге проще и дешевле. А салон поинтереснее чуток, хотя тоже все просто.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Нет. Это в Пробоксе лавка. Здесь удобное мягкое сиденье. Это явно не лавка уж точно.

kirill 38:
Да бросьте , я ж вижу на фотке, тонкая сидушка , спинка прямая. Такая же лавка.

kig39:
Да бросьте , я ж вижу на фотке, тонкая сидушка , спинка прямая. Такая же лавка.
https://catalog.drom.ru/toyota/... Вот фото, это пробокс, и это лавка.

kirill 38:
https://catalog.drom.ru/toyota/... Вот фото, это пробокс, и это лавка.
Там 24ое фото.

Там 24ое фото.
Ну да. Да и ваша сидушка немного лучше, компановка то та жа. А на ад лавка конкретная, на дальние расстояния нельзя людей возить, я и не вожу. Зато спереди нормально, ну и багажник просто золотой, хоть спать, хоть возить че либо. Ну вы оценили багажник.

Savamyr:
Ну да " Крутят Вёсла" , Ну да иногда на новых Прулях встречаются спартанские салоны ....а знаете почему ? Потому что в Японии живёт 120 млн. человек , и люди там разные есть : Избалованные Комфортом и стремящиеся к нему . Эти вёсла сделаны вовсе не из недостатка ресурсов Тоёты , Ниссана, Мицубиси , Мазды на электропакеты , а потому , что некоторые Японцы , да и Русские люди тоже, до сих пор предпочитают Авто в классическом виде ( Вёсла, Кочерга, Рога, )Не принимают разные новомодные Гаджеты , Усовершенствования ..
.Причём таких комплектаций гораздо меньше чем " Со Всеми Делами".
Всё это благодаря здоровой Конкуренции .
Кстати во время Цунами в машине с электропакетами невозможно было открыть окна чтобы выбраться от туда .

25й Регион
Отличная Фотка !))) Если лючок бензобака открыт ( не видно) то тема Открытости будет раскрыта полностью )) бу-га-га

БУМЕР РАНГ:
.Причём таких комплектаций гораздо меньше чем " Со Всеми Делами".
Всё это благодаря здоровой Конкуренции .
нашел для кого стараться)))
вот если бы ты написал про жор масла на 15-летней японке с пробегом (по одометру ессно))) 150 тыс, то он бы тебя целовал взасос и далеко не в лобик

25й Регион
.....и кстати Кочерга и Вёсла на Русских Автомобилях могли остаться пожизненно , если бы не Критика Граждан России работы Автоваза.

нашел для кого стараться)))
бгы-гы ))) Я как представил эту картину , аш коленки похолодели (((( Страшно стало ...

БУМЕР РАНГ:
Да не критика а конкуренция. Автоваз теряет внутренний рынок несмотря на положительные изменения на автовазе .

Думаешь в Европейской части все такие ? ))))Бгг

kig39:
А зачем АвтоВазу все эти положительные изменения - если и так всё Продаётся , да ещё очереди в Автосалонах...Какая Конкуренция , Ёпта ! Я вас умоляю ...с Кем ?

Думаешь в Европейской части все такие ? ))))Бгг
большинство.
они думают что второй вентилятор на радиаторе нужен для лучшего обдува
при этом гордятся, что в авто есть кондиционер, но все это вместе связать не могут

Саяногорск
Хороша жуча была 063 в минус 40 заводилась без проблем полусинтетика была залита.
Двигатель чистый.)))

kig39:
Думаю Автоваз бы его уже потерял, если бы не положительные сдвиги. И вот именно критика , способствует этаким подстёгом, и отчасти является одной из причин их возникновенния.

БУМЕР РАНГ:
Кобальт , поло, сандеро , логан, нексия и еще куча, все прямые конкуренты вазу.

kig39:
Е мое, ну открой статистику продаж, она есть везде, падает покупка, правда общая картина пока..
Неудивительно... потому-что отстали то на дофига, и чтоб не потерять, а приобрести позиции на рынке - нужно ПОСТОЯННО развиваться, причем развитие то должно наростать, а не усовершенствовать свои авто чутка, расхорорится мол уже приемлимо, и ждать потоков прибыли, остановка развития - "смерть" слабому игроку... и то есть аксиома рынка
дротчеры, незабываем необоснованно минусовать )))

Arab-chik:
Неудивительно ... потому-что отстали то на дофига, и чтоб не потерять, а приобрести позиции на рынке - нужно ПОСТОЯННО развиваться, причем развитие то должно наростать, а не усовершенствовать свои авто чутка, расхорорится мол уже приемлимо, и ждать потоков прибыли, остановка развития - "смерть" слабому игроку... и то есть аксиома рынка
дротчеры, незабываем необоснованно минусовать )))
Мы не отстали, мы не развивались в принципе. Тоёта 1937, Хонда 1948, Ниссан 1933. ВАЗ. Во второй половине 60х мы покупаем Фиат. У нас не было развития, мы не отстали, мы в принцип не развивались. Посмотрим на Короллу 70х, с карбовым двигателем, и на короллу 2009 к примеру. А посмотри на 2101 69 года и на 2107 2009. Это не развитие. Калины-Приоры-Самары, они созданный в современной России. Им противопоставим недавно вышедшие модели. К примеру Sai, Приус, Виш. Комментарии излишни.
Лада-Ваза Расист я. За отмену пошлин!!!!!!!!!

Партия и правительство ставили другие цели.
Не спорю. Но огорчает тот факт, что небыли замечены и не получили развития интеренсые проекты. Москвич, Нами, были учень интересные модели, концепты. Жаль,что они не стали развиваться.

kirill 38:
Мы не отстали, мы не развивались в принципе. Тоёта 1937, Хонда 1948, Ниссан 1933. ВАЗ. Во второй половине 60х мы покупаем Фиат. У нас не было развития, мы не отстали, мы в принцип не развивались. Посмотрим на Короллу 70х, с карбовым двигателем, и на короллу 2009 к примеру. А посмотри на 2101 69 года и на 2107 2009. Это не развитие..... я. За отмену пошлин!!!!!!!!!
Да впринципе и я за то же, вернее за здоровую конкуренцию..
Но видится, что тот кто имеет с этого расклада „откаты”, никогда при сущесвующем строе недопустят этого, просще научить/заставить Автоваз делать достойные автомобили, чем „отрорвать” их от „кормушки”, )))

Arab-chik:
Да впринципе и я за то же, вернее за здоровую конкуренцию..
Подписываюсь под каждым словом, прекрасная мысль!

kirill 38:
Лада-Ваза Расист я. За отмену пошлин!!!!!!!!!
Отмены пошлин не будет. Только в рамках ВТО. И то нашли как обойти это. Кстати ввести пошлины первыми потребовали у нас тойота, фольксваген и другие гиганты, они просто не хотели конкурировать со своими же старыми машинами, без пошлин никто не стал бы строить заводы. Пошлины это благо если в меру. Пошлин нет только в тех государствах где нет своего производства типа молдавии или в германии где не боятся конкуренции в силу мощного автопрома . У нас не то не другое. В индии пошлины 115 процентов, в сингапуре 300, в китае большие, ну и так далее. Я вообще то думал что это общеизвестно и никто уже спорить не будет.

Партия и правительство ставили другие цели.
Совершенно согласен. Не стояла такая задача перед партией. Стояла задача ракеты, самолеты, танки, ПВО. Вопросы к качеству и отсталости этих систем есть? Нету. ПВО лучшее в мире, самолеты лучшие или почти лучшие, вертолеты тоже, танки дай бог каждому. Вот такие были приоритеты.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

купил нисан епися сам!тойота управляй мечтой!

DV
нормальный рабочий авто, надежный и вообще безпроблеммный.
не для понтов, для работы.
авто будет просто всегда работать, пока не надоест, и его не продадут.
а безмозглая шпана пусть на тазах(или тазы на них) ездят, пусть перед друг другом пальцы то гнут, им понты дороже мозгов.

DV
вот пробокс 10г аукционный, очень недешовый правда, но в максималке, с пробегом 19ткм
когда садишься в него после крузака, аж ,,,,,,,, но для работы более чем сойдет...
кстати, считал разницу ( бензин, масло, резина) в расходах на крузака и пробку за год разница составила 147тр. в пользу пробокса.

пробка пробке тоже рознь

DV
прочитал тут половину..., демагоги мля...вот это, вот то...
автор удали все эти бредни.

автор ты радуйся простой, надежной экономичной машине, с большим ресурсом.

а на всяких неадекватов и упырей забей, они везде есть.
они злые от того, что катают по жизни на всяком гавне, жизнь им нормального не дала, и похоже не даст, вот и пакостят всем.

пробокс это твой выбор, и сделал его ты сам, для себя, значит ТАК лучше для ТЕБЯ!
ты не прогадал.

а у них свой выбор...

с007св:
прочитал тут половину..., демагоги мля...вот это, вот то...
автор удали все эти бредни.
автор ты радуйся простой, надежной экономичной машине, с большим ресурсом.
а на всяких неадекватов и упырей забей, они везде есть.
ты не прогадал.
а у них свой выбор...
Я не против критики. Пусть говорят, что думают. А вам большое спасибо за хорошие слова. Очень радостно, что есть еще очень адекватные и хорошие люди.

с007св:
Вообще классный, еще и на механике. Замечательный аппарат. Это же 58 или 59 кузовок?

58G комплектация F
номер кузова серия 007

нормальная, крепкая рабочая машина, хотя и не привык к ней еще...

58G комплектация F
номер кузова серия 007
нормальная, крепкая рабочая машина, хотя и не привык к ней еще...
А можешь подсказать примерный индекс моей комплектации. Какие индексы у самыы самых простых, знаешь?

Вот тут посмотрите комплектацию. https://www.drom.ru/frameno/ Поздравляю с покупкой универсального авто. Достижения из личного опыта - 15 листов ГВЛ перевозил через весь город. Возите с собой веревочку, чтобы заднюю дверь притягивать за крепеж номеров к скобе замка на полу. Арматура 4 метра тоже неплохо едет. Только пучок сзади связать нужно...
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204

Как раз для пчеловода это Самый нормальный авто.

kirill 38:
для меня эта машина пока малоизучена, подсказать точно не могу, тк не знаю этого, и не буду браться. предположу, что серия Д, они почти все пустые, и жесткость пружин увеличена.
точнее, есть разные каталоги.
если очень нужно точно, то скиньте в личку, № кузова, пришлю вам весь расклад.

при выборе у меня стоял критерий: в максималке, с/с, и состояние нового, тк на дереве не смогу ездить, после нормальной тойоты.

вот по 120 прадо, или премио 07г могу подсказать очень многое...

а пробка для меня просто рабочая повозка, тк на нее малые расходы при пробеге 5ткм в месяц, отношение соответственное, просто бюджетная(до500тр), надежная повозка, не более.

а для души, в гараже друие тойоты есть.
удачи Вам.

с.Анучино
Хороший отзыв.Чувствуется,писал человек практического уклада,а не понторез.Обстоятельно всё изложено,с душой.5!

Адодин Александр:
Большое спасибо. Ради таких комментариев рад стараться!

Зеленогорск24
была у меня такая параша ровна 4 дня!гремящий салон и жесткая подвеска вынудила продать данный шушлай
MDX

vanko14:
Ну,это раз на раз не приходится.Просто "повезло",что такая попалась.Гремящий салон большая редкость.А жёсткость подвески можно изменить заменой пружин.Их идёт три вида.

Подскажите сколько размеры багажника с сложенными сидениями? Можно перевозить детали 2,1*1м.?

=-Leonov=-:
Там в длину не более 1,9м.Я спал в багажнике,с разложенными сиденьями,ноги вытянуть не получалось.У меня рост 1.92.Но по диагонали лежать нормально.

Ризван
=-Leonov=-:
У Пробокса около 180-185см, с такими же сиденьями как и у автора. Ширина арок около 115см, я возил дверь межкомнатную 2-х метровую, влезла по диагонали и багажник закрылся. №-х метровые карнизы влезают даже, а с открытым багажником хоть что))

Ризван
Приветствую! Очень душевный и интересный отзыв! Я тоже владею Пробоксом уже больше 4-х лет и более чем доволен. Практически заменяет мелкий грузовичок, да и сам катаюсь повседневно. Вот мой отзыв: https://reviews.drom.ru/toyota/ probox/88822/ Тоже пересел с жигулей 21060. Хочу ответить на некоторые вопросы читателей: 1)про "весла" - это не автотазовские весла, которых нужно пол часа крутить, а пару оборотов легких и стекло полностью опущено, при поднятии чуть больше усилия и таким же образом быстренько возвращается в верхнее положение. 2) "сзади лавка" - совсем нет, более-менее удобный диванчик, на полу не сидишь, а тем более у всех Саксов сзади откидывающееся сиденье, как и на моем Пробоксе в 58-м кузове. С лавкой длина грузового отсека сантиметров на 10 побольше думаю, но там материал дермантин. Каждым годом у Саксида и Пробокса комплектации менялись, например, мой Пробокс 2003 г. 1.5 АКПП, F Extra Package - 2 передних эл. стеклоподъемника, тканевая вставка на дверях, эл. зеркала со складыванием, 2-х диновая навигационная система, грузоподъемность 400кг, очиститель 5-й двери, центральный замок, мягкое покрытие багажного отделения, НО нет эл. регулировки фар, задних эл. стеклоподъемников, велюрового салона, крышки бардачка. Например, на более поздних выпусков - там 58-й кузов с TX-G вообще имеет грузоподъемность, если не ошибаюсь 250кг, то ли это Limited... Также встречаются UL X - с 4-я стеклоподъемниками, мягким покрытием багажного отделения... А самые, кажись простые - это DX. Недавно знакомый купил Пробокса 2011 года в Красноярске в комплектации DX и там теперь на приборке горит зеленая лампа справа - вроде показывает температуру охлаждающей жидкости и на кожухе под лобовым стеклом имеются вентиляционные отверстия чтобы в салон попадал воздух именно с улицы, а не из под капота как на наших... Еще кто-то повыше писал, что у Фильдера какая-то то ли независимая, то ли рычажная подвеска - про последний 140 или какой-то там кузов не могу ничего сказать, но в 121-м кузове там просто балка,которая как на 9-ках крепится спереди к кузову и сзади к пружинам со стойками - винтовая пружина, даже нет стабилизатора и ниодного рычага! А на Пробоксе - балка, два нижних рычага крепятся к ней, 2 верхних, один поперечный как на жигулях, стабилизатор, 2 яйца, отдельно 2 пружины и 2 амортизатора.

Ризван:
...
У полноприводных Филдеров - рычаги, а вот витсеобразной полноприводной платформы, к коим относятся пробка и сакид - мост. Как и балка, мост управляемости не особо добавляет..

Виталий
Вихоревка
Автору 5.
купил себе недавно такой с веслами на всех дверях считаю это плюсом на Nissan постоянно парился
ключ вытащил а окна закрыты не полностью вставляй обратно и кнопками подгонять особенно напрягало на водительской двери теперь доволен как слон. Был ещё форд 91 года там кнопки поломались и ага спасал кондюшник так и продал. Единственно что не нравится отсутствие центрального замка но когда еду один опять плюс двери закрыты и никто не в ломится.

Василий
Нет не за это, а вот за что:
О каком уважении к автолюбителю может идти речь при этом?
Дальше:
в японии в автосалоне как в ресторане, что захотел то и приготовят, в том смысле, что пометил галочками интересующие опции и всё, любой каприз за ваши деньги, хочешь минимум, подешевле, да на здоровье!

Усолье-Сибирское
Машина вообще норм. По соотношения цена-надёжность, по мне так самый удачный вариант. Буквально ещё две недели назад был другого мнения. Реально считал "японской четвёркой", хотя так оно и есть. Но при всём при этом машина достойная.

Лёвчег
Тоже считаю очень удачным вариантом для себя. Причем некоторые отличия от Пробокса уже тоже успел оценить, такие как пластиковый бампер и крылья не до земли как на пробке, страдающие от цепляния бампером (первая моя машина). Сиденья мягкие тоже хороший плюс, задняя метла - не знаю даже, как бы без нее ездил) При росте 193 сел в первый раз за руль и понял, что "мое". Нигде ничего не упирается, над головой тоже место есть.

Про метлу Вы верно подметили, по трассе в непогоду заднее стекло закидывает очень сильно.

Обидно, Нива не к месту эта попалась.

Продажа Toyota Succeed 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Тулуне

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!