Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2002

Тойота Саксид 2002 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 6.5-10 л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу рассказать Вам интересную сказку про японский наикрепчайший автомобиль. Основным лейтмотивом этого отзыва будет БЮДЖЕТИРОВАНИЕ, ну в смысле постоянное отсутствие денег как на ремонт так и на любые доработки авто. Ну причины отсутствия денег у всех разные, а у меня семья (двое детей, и жена) и работа в госучреждении. Я буду рассказывать как служит авто в условиях отсутствия денег на его обслуживание. Ну естественно я не говорю об обязательных вещах (бензин, масло, фильтр). И конечно расскажу опыт "колхоза" некоторых узлов, агрегатов и кузова.
Когда я его  покупал, наличные деньги обжигали карман уже более 2-х дней!Я переживал как и все и старался быстрее купить авто, так как этого хотел и он нужен был мне для работы торговым представителем. Посмотрел придирчиво около 10 разных машин. Кстати выбирал машину не под какие-то конкретные требования или со сформированными желаниями. Просто решил, что обязательно будет "TOYOTA". Хотя до этого был "NISSAN AVENIR" с типтроником, тоже не разу не подвел, не смотря на условия эксплуатации (фед.трасса на отрезке "Могоча-Чернышевск" на этапе когда она была еще не построена). Посмотрел на Дроме доступные по цене варианты и поехал смотреть один из них. Это был Сусед, он же Сосед, он же Суицид, он же Сид, он же Овощевоз, он же Коробка, и он же Стремительный. Короче Тойота Суксид 2002 года выпуска. Отдавали его в мои руки всего за 255 тыр., а купил его за 250 тыр. Могу сказать, что я быстро обучающийся  специалист широкого профиля.  Во всех машинах которые до этого смотрел увидел различные косяки о которых продавцы не договаривали и крашенные и правленные, проблемы с мотором, с электрикой. В общем мои знания позволили мне не сделать глупость и не купить замаскированную под конфетку какашку.
Приехал я и смотрю  на "Соседа" ни чего такой симпатяга. Завел в гараже без проблем, выехал на солнце посмотреть. Смотрел минут 40. Отгибал все резинки, разбирал разный пластик, смотрел отливы краски на солнце, геометрическая правильность линий, наличие и правильное крепление различных надписей, оттисков и  лейб. Загнал на яму, сторговал 5 тыр. за потекший задний амортизатор и за следы масла на приводах в месте их выхода из коробки. В машине был ароматизатор "SEX наша работа" с ванилью и восточными сладостями. И вот теперь это запах ароматизатора ассоциируется у меня с приобретением авто и с тем жизненным периодом. Договор подписали, деньги передали и я стартанул. Что было с машиной и на машине (литье на 14, сигналка, музыка с сенсорным дисплеем, сабик, и много всякой уйни (типа заземлений, катофотов, дополнительных фар и антен, запаска полноразмерная)  Машина сразу же понравилась неплохой динамикой с учетом ее 1,5 литра объема. На объездной дороге попробовал и сразу разогнал его до 150 км/ч "НЕПЛОХО" сразу оценил его потенциал. Ура! Короче я всем доволен, на позитиве от покупки! На следующий день, а был это уже новембер 2011 года, заводить - хрен, признаков жизни не подает! Понятно кто будет новый аккум совать на продаваемую машину! Ну делать не чего поехал покупать аккумулятор! Купил какой-то японский для Северов. Притащил его по темноте,поставил, соединил- хрен, не подает признаков жизни. Пошел ждать мудрого утра, чтобы все решить. Утром ожидая наступления крайне нежелательных обстоятельств нашел дешевого электрика от которого "вкусно" пахло перегаром, ну а хули денег на профессионалов нет. Он посмотрел и говорит "Ты олень!" Перепутал полярность аккумулятора и спалил дефицитный предохранитель на 100 ампер, который стоит в хитрой красной коробочке возле + провода.  Принес ему медной проволоки он сделал "Хай-Тек пред", поставил правильно аккум и все заработало! Как я был рад что не наступила полная ОПА! Так и стоит этот самодельный пред до настоящего времени.
Прошло не много времени и я стал замечать парадоксальные вещи в своей машине.  Перед  правая сторона битая, левая сторона задницы битая, задняя дверь деланная, вся машина лаком облита и не отполирована с потеками "соплями", телевизор внизу какой то весь пережеванный. Блядь! Как  и куда я смотрел во время покупки! Причем все эти косяки были видны на поверхности. Толи я с космосом был соединен во время покупки, то ли теорему решал, то ли бабу очень сильно хотел, но что-то помешало мне все это на поверхности лежащее увидеть.  А был бы кореш со мной он бы мне так строго сказал "Саня науй и неуй". Но я был один, отягощенный наличными деньгами и ограничен во времени! Я конечно серьезно расстраивался по началу. А потом понял что на качественное движение это не влияет, до и если не присматриваться и не знать то в общем можно и не заметить. Машина все же производила впечатление о соответствии внешнего вида заявленной стоимости, ну в смысле выглядела ни как "шушлайка".
Машину зарегистрировал и через неделю попал в ДТП. Разломил, как выяснилось клееный много раз бампер, левую фару и крыло. По скромным подсчетам ремонт должен был встать где-то не менее 15 тыр. А страховая "Росгосстрах" выплатили мне аж целых 7 тыр. Ладно хоть эту сумму хватило в аккурат на приобретение бампера.
За 4 года было сделано: поменял задний амортизатор (1500), ШРУС (с заменой 2000), ступичный подшипник ( с заменой 2000), шаровые и правый рулевой наконечник (1500), гитара (переключатель света и поворотов 1500) Итого: 8500  рублей. Вот Вам коллеги и статистика за 4 года всего 8500 рублей. Впечатляет! Я и говорю, что это первоклассный аппарат в части удобства повседневной эксплуатации.
Положительные стороны: 1. внушительная вместительность, 2. достаточная динамика, которая напрямую не коррелирует с полной массой авто. Что пустой, что груженый прет хорошо!3. простота эксплуатации как 5 рублей - ко всему легко подобраться и заменить или отремонтировать или просто посмотреть, 4. Дешевые  и распространенные запчасти до 6 вариантов (как оригинальные так и совпадающие), 5. Достаточно низкий расход по трассе от 6 литров, 6. Низкий транспортный налог порядка 750 рублей, 7. малые заправочные емкости (двигло, коробка и др.), 8. достаточно легкий завод в морозы ну и много других сопутствующих позитивных моментов, которые можно описать, обладая огромными запасами времени.
Отрицательные моменты: нет их у меня, потому как за такие деньги купленная и эксплуатируется в условиях их отсутствия, то есть я все понял и не предъявляю к машине каких-то завышенных требований. Машина для работы! И этим все сказано! Для этого она создана и полностью соответствует задумке создателя.
Кроме всего сказанного, после того как я ее поднял с помощью ВАЗовских  проставок под стойки, "Сосед" стал еще и проходимцем. Проедет там где другие не ездят!
После аварии я решил выкинуть поврежденный кондиционер, а науй он в Забайкалье! И решил я сделать вместо кондера печку! Повез радиатор кондиционера мастеру и он приварил к нему алюминиевые трубки на вход и выход. После этого я внедрил его в систему охлаждения и поставил на магистраль ГАзелевскую помпу! Кнопка включения кондиционера работает как включатель помпы! Теперь если кран печки включен, и работает помпа весь воздух поступающий в салон предварительно нагревается от радиатора кондера! Жара аж глаза шиплет! Летом двигаясь по трассе (дополнительная печка-кондиционер отключена), стоковая печка поставлена на начало синей зоны (холодный воздух) и обороты вентилятора выключены, но набегающие потоки воздуха хорошо охлаждают и без кондера.
Смотрел я смотрел на все эти сопли под названием телевизор и решил стоковый вырезать нах и сварить из профильной трубы свой. Также предполагалась с помощью этой конструкции усилить кузов авто, сделать конструкцию легко заменяемой, ремонтнопригодной. Получилось! Осталось еще несколько мыслей! Например сделать усиливающую поперечину между опорами стоек а далее связать ее с уже встроенным телевизором! Получиться что-то вроде бронирования! От лобового удара, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, должно зашить водителя и пассажиров! Погасить энергию удара и развести ее в стороны от водителя и пассажиров, а двигатель направить вниз! Ладно хорош страхов! Спасибо за внимание! Буду дополнять чем то интересным!
  Пока выкладывал фото, вспомнил, что ремень генератора и других агрегатов служит уже более 200 тысяч километров! Бля умеют же делать японцы! Пока!

Уважаемые читатели! Получил нелестные отклики на свой отзыв!Поделом! Можно мазануться мол первый раз писал! Но кому это интересно в нашем "жестоком" мире))) Исправимся! Во - первых очень мало фото и у уважаемых читателей сложилось немного неправильное впечатление! Да моторный отсек грязный - ну а смысл чистить авгиевы конюшни? Сегодня протер а завтра выехал на проселок и прощай чистота! Говорят поиздевался над Тойотой и мозгом конструкторов Суседа)))! Я подумал что это написали автовладельцы которые подумали, что они такую машину бы не купили (мою с колхозом!) Мол испортил такую тачку(((!...

, пробег 300 км

Ну ребята! Все таки много в этом мире нам не постижимого! Какая-то чертовщина! Всегда знал что радоваться публично это опасно! Рассказал свои планы, сказал что у тебя все хорошо и что ты то точно так не вляпаешься и НА!!!! Получай! Я рассказывал что переделал из кондера печку и радовался жарище в машине! Дак вот! Начались морозы -30 и машина стала потеть как женщина в климакс! Все стекла изнутри стали покрываться жирным налетом и бликовать так что я боялся за судьбу близких и себя! Все перепробовал! В итоге до выходных ездил с туалетной бумагой и вытирал потеющую машину, уговаривал ее этого не делать и наладиться чудесным образом!...

Привет ребята! Можно вашего времени?

Путешествовал я в магазинном королевстве и набрел на чудодейственную ЖИЖУ РВС - ремонтно-восстановительный состав разработанный в Забайкалье "ОЛИКС", цена вопроса 800 рублей. Уже был наслышан про эти составы и решил рискнуть! Обоснование покупки 1) масло прошло 6000 и думаю раз морозы за 40 (грязное замерзает хорошо) надо его поменять чистое залить (использую ZIC 5W-30 полусинтетика) да за одно и попробую РВС, 2) люблю ковыряться с машиной а это дополнительный шанс этим позаниматься 3) деньги не заоблачные в качестве ХОББИ не жалко 4) примкнуть к какому-либо лагерю, тех кто против РВС и говорит "ШЛЯПА все это" или тех кто говорит ""КРУТЯК" буду пользовать всегда!" 5) РВС используется в ремонтных депо Забайкальской железной дороги - для этого собственно он и разрабатывался 6) пивка попить 7) отзыв в конце концов черкнуть)))

Купил масло- думаю раз курс валюты буржуазной скачет как бес проклятый, а от него зависит стоимость импортного масла, надо брать пока более менее дешевое!...

Да,вот это "КОЛХОЗ"!

в принципе все поломки адекватные хотя шрус и подшипник выходят из строя по недосмотру, а шаровые и наконечники это скорее всего от старости
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Россия
Хороший удар и лонжероны раскроются розочкой от этой всей конструкции.

Кремль Всея Руси
Жесть! Такое вычудить, нужно употреблять препараты психотропные или курить что-нибудь! Ужоснах!!!

Воронеж
Я ни хрена не понял......Что это вообще за машина такая, почему нет нормальных фото автомобиля. Он у Вас вообще черный или серебристый?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Николай
Господа, только не подумайте что у нас в Чите у всех проблемы... В любом городе может появиться такой вот Кулибин ))) просьба о регионе и о жителях-автомобилистах строго не судить! Так-то у нас в Чите можно спокойно, быстро и недорого купить нормальный родной телек на суксид, без проблем ))) и мастерить такое ни к чему, конечно... Даже что-то стыдно как-то стало.

Николай:
вот именно зачем колхозить,когда зап частей много,и нет проблем

сумбурно

и все было хорошо, пока не начался тюнинг. Не покидает вопрлс: Зачем? Вспомнилось видео https://youtu.be/PQzvDOz6qE8 тюнинг бессмысленный и беспощадный. Не хочу никого обидеть, но автор, остановись пока не поздно.
Elfист

Voronezh
автор, переднюю часть кузова делают мягкой не просто так, а чтобы ты сам живой остался при аварии, и тот в кого ты въедешь тоже. подумай об этом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

зачем выкладывать фото железа?
Продам уши от мертвого осла.

видели бы японцы,что вы учудили с тойотой !
A2

За отзыв - только 2.
Отличный тюнинг. Конструкция жестче и надежнее. Небольшой удар точно выдержит без потерь. Надо взять на заметку такой вариант усиления кузова. Не останавливайтесь на этом. Если есть идеи по доработке кузова то обязательно реализуйте и фотки выкладывайте.
Vlad
Весёлый отзыв,побольше бы таких.Интересно читать.На одном дыхании.Большинство отзывов занудные,читать не интересно,много лишнего текста.Здесь же всё в тему,никаких соплей и предисторий.Молодец короче.
Саныч
Вот это отзыв !
Александр Адо
Отрадное
Я бы ещё обшил перед листом брони :), таланту нужно применение!

Михаил Никифоров:
А какие тут еще остались идеи. Обварить уголком, ну и пару швеллеров для прочности. Только тебя же при таком усилении кузова и размотает при дтп.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
моторный отсек для начало помыть на мойке не помешало...привести техническое состояние в порядок а потом уж телик городить...у суксидов после нещадной эксплуатации проблема плосмаски всякая мелоч спереди ...это сразу решить...пока телик снятый...вездеход из нее не стоит делать...а так задумка м хорошая главное без фанатизма...не надо тайоту в ВАЗ или УАЗ превращать...аккумулятор бери ЗВЕРЬ ASIA для экстремальной эксплутации трофи заявленная работа при t° от -50 до +80°С. в зеленом мире при таких же размерах емкость 58 и пусковой ток 600А цееник на 10% дороже ...а все остальное типо японское и корейского от лукавого...не для наших морозов...масло 0w20 на зиму и будет счастье...ремни бери Gates при тойже цене качество прочность на порядок выше ...особенно это касается гидрача...Счастливой эксплуатации...)))...сам являюсь хозяином 3 суиицида фанат их с 2008 г...пиши чуть чего..

Планета Земля
5 баллов. Позитивно написано)

с.Анучино
Поставлю пятерочку.Но и посоветую не ездить быстрее,чем летают твои ангелы.Пиши ещё,интересно получается:))

виш максимум 2 литра идет.И полторашку он обходит легко.Особенно после 120.

Спасибо ребята! Правду написал "Зуб даю"))) Ведь на результат гонок всегда воздействует много различных факторов! Может если бы водитель Виша был более рисковый товарищ я бы проиграл( но звезду победы на борт нанёс все-таки Я! А вообще как и многие друзья на этом сайте я чувствую в себе огромный потенциал гонщика и мне кажется что я бы добился определенных успехов на этом поприще! Поэтому в ближайшее время планирую приобрести автомобиль из семейства ЛАДА, и сделать из него раллийную гоночную машину, в-первую очередь сварить каркас безопасности, лифтануть, форсировать двигатель ну и прочее! Постараюсь для удовольствия читателей освещать данный вопрос подробно и весело! Спасибо друзья за прочтение сего материала!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002

5! ну ты гонщег, блин! Я своего только до 147 разгонял, но зато все честно, по навигатору, на спидаке в этот момент 180 было, вот и делай после этого поправку своих подвигов)))
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Спасибо понял! Я и говорю что ГЛОНАССА не было))) Да и главное не количество а какчество) Страху то я все равно натерпелся будь здоров! Да и сиденье зашивал, а то **** прогрызла))) Ты я смотрю тоже неудержимый 147 км/ч это ведь не в тапки какать! На какой - нибудь Целике это в порядке а нашем любимом Суседе это дело! Удачи матёрому skorp777!

Togul
про налог ты наверное слукавил, я за своего плачу 2200.

Что Вы уважаемый! Ни доли лукавства на этом ресурсе, правда, правда и только правда! Все эти года владения плачу по 749 национальной валютой!

Налог-он разный во всех регионах,вообще-то. так что не стоит всех по себе мерять.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Евений
Шалинское
Блеск!!! )))

из СССР
виша сделать такой машине надо очень поднатужится.и то не получится.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
виша сделать такой машине надо очень поднатужится.и то не получится.
А смысл мне что-то приукрашивать? как было так и рассказал! Просто я более отчаянный оказался нежели водила Виша!)))

с.Анучино
Бывает и на более мощных машинах ползут по трассе,как такого не обойти.Или обгонят сами,а потом маячит своей задницей перед глазами,приходится обгонять

иван
Сузун
Молодец ,наш человек.

Женежбек
Красаууучиггг!!!

Завидую умельцам!

Спасибо ребята за позитив! А то зачастую автолюбители предлагают не конструктивную критику а лишь оголтелый ни чем не мотивированный негатив! Еще раз душевное спасибо позитивным товарищам, которые использовали мозг при прочтении отзыва!Всем остальным критиканам "БЕ")))
fekist
Якутск
Усиление удивило! Но я бы не стал делать, разве что от бокового удара. На счёт скоростного разгона, не верю. Ну не было такого что спидак больше 140 выходил или 150. За авто +

fekist:
По факту спидометр увеличивает показания.Сравнивал с бортовым компьютером,чем больше скорость,тем больше врет.По компьютеру ехал 140,на спидометре было больше намного.

нурик
Сибай
норм.отчет!все по делу и честно,присматриваюсь к нему(соседу)по тому и забрел сюда,УДАЧИ!!!

нурик:
Спасибо! Бери не прогадаешь!

У вас ,что двиг. без масла на 1л. спирта 10 мин работал?А потом еще столько же?Так не далеко и до клина!

Не стал читать про РВС, но по мне это все деньги на ветер

Gas Weelson:
Нет дружище спирит и спирт разные вещи, спирит он имеет консистенцию промывочного масла, как будто керосин! Честно признаться я тоже опасался! Но результат меня искренне удивил!

AE95:
Не стал читать про РВС, но по мне это все деньги на ветер
Значит Вы уважаемый в лагере тех кто говорит "Шляпа все это" "Деньги на ветер", я уважаю чужое мнение! Постарался обосновать свое решение! Но это же хорошо когда разные мнения, в споре рождается ИСТИНА!

Планета Земля
Надо было компрессию в цилиндрах замерить до и после, всех этих действ. А так польза не очевидна.

Юрий V.:
Согласен! Субъективное мнение- моё! Нет у меня такой возможности по замеру компрессии, да и компрессия не всю картину отражает! Есть специальные динамометрические стенды где мерится мощность, вот там и гарантия 100% Двигатель стал тише работать, часть вибрации ушла - это дополнительные к тем что я рассказал факторы подтверждающие для меня что позитивные изменения имеются. Эх, еще бы ощутимо расход бензина упал (летом станет понятно) я буду в восторге! А заявляют они что порядка 10-15 % экономия! Посмотрим!!

Кстати про деньги на ветер! Стоит этот состав 800 рублей, люди на хобби тратят гораздо большие деньги! Я думаю что со мной согласится каждый, что деньги должны работать на человека, вот и отработали эти 800 рублей, откликнулись мне хорошим настроением и приятной возможностью пообщаться с коллегами автолюбителями! Дебет с кредитом и баланс сошелся, получил я прибыль! Да и говорят что ремонт отодвигается как минимум на 50000 км.

ПАВ Чита:
Множество всяких шарлотанов пытаются впарить туфту, но физика и химия от этого никуда не денешься, в чудодействие подобных присадок я верю, но смутно, некоторые есть стоящие например способные частично облегчить холодный пуск двигателя, но что-то восстановить и уменьшить ощутимо расход топлива это уже очковтирательство. Если двигатель при смерти, то его уже мало что спасет, а продлить жизнь нормальному агрегату поможет только своевременная обслуга качественными маслами фильтрами и т.п. Если производитель заверяет расход топлива от 6 до 10 литров в смешанном цикле, то уложиться даже при идеальных условиях меньше чем 5 литров на сотку никак, что бы там не втирали продаваны это все фонарь))) Что касается положительных моментов то это не более чем самовнушение, причина шумов и вибраций вполне объективная, либо впуск либо зажигание.Множество известных автоблоггеров продались и рекомендуют супротек на лево и на право, а по факту ни одного живого доказательства кроме как замер компрессий,

AE95:
Вот же какой твердый орех этот "АЕ95" ни на йоту не отступает от своего мнения!)))) А я вот скажу что согласен с ним, главное обслуживать вовремя и правильно, но и если зальешь в ходе этих процедур еще что-то тоже не плохо! У нас одно время восстанавливали мужики канал ствола нарезного оружия, не буду говорить чем, что бы не подумали про рекламу - кучность стрельбы при одинаковых боеприпасах повысилась! Ведь технологии развиваются в геометрической прогрессии, почему бы и нет! Вон ЗРК С-500 будет работать уже по ближнему космосу! Роботы в армии разминируют, стреляют и прочее! Дак почему не может быть целебного состава или масла какого?
иван
Сузун
Вот молодец человек усилил телек, мечта ,руки откуда надо растут!

иван:
Вот молодец человек усилил телек, мечта ,руки откуда надо растут!
Спасибо дружище! Сейчас веду переговоры о приобретении ГАЗ 24 с документами, и хочу из нее сделать ВНЕДОРОЖНИК, поднять, все ведущие и возможность быстрой интеграции гусениц! Но при этом хочу ездить по дорогам общего пользования на обычных номерах! А потом давать ДРОМОВЦАМ тестить нещадно и гонки устраивать! Если все получиться постараюсь обсуждать, освещать))) А еще хотел сказать что работы провожу на плазменном аппарате русской разработки- во вещь, он меня и вдохновляет! Еще раз Иван спасибо!

андрей
троллинг чистой воды ))) автору зачет! за такое огромное количество тех, кто повелся! )))

егор
Тобольск
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!ЧИТАТЬ ПРИЯТНО!!!СПАСИБО!!однозначно 5

Спасибо Егор!

Алекс56 рус:
вот именно зачем колхозить,когда зап частей много,и нет проблем
Эх ты, не чего ты в кайфе от рукоделия не понимаешь!

ykuza:
Эх ты, не чего ты в кайфе от рукоделия не понимаешь!
Вот, вот! Кто водку жрет, кто геру колет, кто жить без баб не может! Ну а мы без применения рук, с тоски подохнем! И вот тебе товарищ наш наказ! Моделируй, конструируй, скручивай и собирай, и требуемое счастье испытай!

ПАВ Чита:
Что то давно не дополнял отзыв. Чё то рукоделишь? :)

Юрий V.:
Что то давно не дополнял отзыв. Чё то рукоделишь? :)
Делал доброе дело! Испытывал на личном опыте чистку и ремонт БДЗ (блок дроссельной заслонки), выработал алгоритм поиска и ремонта неисправности этого самого БДЗ, а потом отписался в клубе любителей Т-пробоксов и суксидов. Опыт нужный другим людям, так как из-за неисправности БДЗ можно вообще разочароваться в машине целиком. Сопутствующие проблемы - повышенные обороты или плавающие и как следствие повышенный расход топлива, нештатные режимы работы двигателя и взаимосвязанные проблемы (движение, охлаждение, освещение) Ну а избежать этого всего позволяет конечно знания, всего-лишь пару часов времени, лом и какая-то мать!!!)))))) Ну а вообще в июле покупал себе Ниву с 214 двигателем, 88 года выпуска. Отмыл, отчистил, протянул, перебрал, и начал по ранее составленным чертежам варить подвеску, смысл которой заключается в том, что она маятниковая. Ну не буду грузить теорией, просто начал строить дом для своей семьи и необходимо было мобилизовать все имеющиеся финансы, решил ее продать. Выложил на дром, а на следующий день ее с удовольствием забрали, с обещанием реализовать имеющиеся выкладки по подвеске!!! ну думаю вряд ли))) здесь нужна огромная мотивация! Вот сейчас мне достраивают гараж, а уже там дам волю своим желаниям! Кстати переделывать штатное авто не совсем удобно, ограничивают заложенные конструкторские решения, будет правильнее создавать пространственный каркас с нуля, и внедрять штатные узлы! Нужны будут советы и рекомендации! И я надеюсь на Вас, на автолюбителей зараженных желанием конструировать, Юрий V и на тебя я тоже рассчитываю)))) Буду начало работ освещать обязательно выложу фотки Нивы, сейчас со строительством совсем нет времени, к сожалению(((! Всем привет! Нужна консультация по Суксидам, буду рад помочь! Пишите!

Норм телек замутил))) труба профильная как я понял тонкостенная, так что при серьёзном ДТП сложится также как и штатный телек. Я удивлён что так можно сделать аккуратно своими руками.

Продажа Toyota Succeed 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!