Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Supra 1993

Тойота Супра 1993 — отзыв владельца

, Новосибирск
18880
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.7
5 — 128 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-20 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый с дымкой
Кузов: стандарт
Приветствую всех владельцев правильных авто. Давно хотел написать да все как то времени/духу не хватало. Заботы хлопоты. Начну с того что, авто у меня были уже по моему все (из японского автопрома) других пока не признаю. Начинал с «Марковников» остановился на комбинации «Лекс 470» (2002 г/в) для деловых и Прадо (3.4 литра 97г/в) для души и грязи. Но последние пару лет чего то для полного счастья мне не хватало, как шило в зад..е!!! понял, что хочу самолет на колесах, начал смотреть...., тут надо обмолвиться, что последние дизайнерские разработки «япошек» меня чё то не воодушевляют по простому говоря не катит, ну не нравятся. Плюс последние тенденции к упрощению подвески, слабые кузова и переводу движков на электронику (а мощность в сторону, типа она не востребована). Так вот, парился я, не долго. Мне всегда, нравились те... старые торпеды, в которых чувствуется и мощь и грация, как говорит один мой знакомый " они из мяса сделаны Запал я на «супру» именно в 70 кузове. Искал авто, точнее кузов месяца четыре, тарги (съемные крыши) не рассматривал сразу и ... вот меня лизнула фортуна в то место где торчало то самое шило, т.е в зад. Нашел вариант. Приехал смотреть и погрузился в "кому" от увиденного.
Кузов в идеальном состоянии, даже в тех местах, где болячки у «супр» всегда. Продавал её «чудик» который сам по моему не знал что к чему и зачем ему это авто. Но зато он успел проморгать в ней масло в движке и как следствие его запороть. Кто он после этого не буду говорить отзыв не о нем, а о «супре». Ну и.......после недолгих колебаний и размышлений я её забрал. Для меня самое главное на тот момент было наличие документов, нормальный кузов и салон.
Ну и, конечно же, данный аппарат был доставлен в "клинику" одному двинутому (в хорошем смысле слова доктору). Началось испытание..... пока он исполнял вокруг нее танцы народов севера со знанием дела я размышлял, а хватит ли у меня терпенья и где та грань между вложением денег и конечным продуктом. В итоге перехожу к конструктивным вещам и делам:
 Был собран новый "двиг", с запчастями проблем не было т.к свои ребята из Японии поставляют з/ч, как говорится любой каприз за ваши деньги. Двигатель собирался очень долго и кропотливо, поршневые кольца  не правильно пробились по каталогам, пришлось в темпе вальса до заказывать еще один комплект.   Он встал как там и был. Всё ставил только оригинальное, попутно поменял часть навесного оборудования, опять же на новое.
 Выхлоп, был установлен новый из нержавеющей стали облегченный и жутко блестящий. Сталь брал «Американку», варили на заводе, в итоге……….. влетел как родной.
 С салоном сильно изгаляться не стал, химия и все как новое, благо дело материалы в то время использовались «не чита» нынешним.
 Диски новые как в прочем и колеса.
 Подвеску вкатили «бельштайн» по отзывам вроде не плохая, поэтому на ней и остановился. Попутно была проведена ревизия ходовой, и соответственно замена некоторых элементов.
 Теперь самое интересное, на рулевую колонку, которую тоже установили новую т.к в старой был люфток, поставили дополнительную линейку приборов (оптимально входит четыре глаза). Помимо этого установили спортивный деревянный руль (нулевого размера) старый кожаный лежит.
 Параллельно с проделанными эпизодами были установлены новые глаза (с разрезом под наши дороги, т.е от европейской супры)  лампы и в итоге красивый белый свет, аккурат выхватывающий необходимый кусок дороги.
 Чуть не забыл, на перед и зад были заказаны и установлены растяжки. Перед на двигу, зад на салон.
 Наряду с этим провели профилактику автомату, хотя вскоре думаю, перейду на палку (мех) есть в запасе комплект.
 Старый бампер был целым, но губа висела, можно было подварить, но я решил, что раз пошла такая пьянка надо ставить новый, ну и………… заказ, две недели в пути………, и он на месте. Т.е на морде. .
Это то что сделано, а теперь то что предстоит, да………. СТОП, я не рассказал о том что я после четырех месяцев работ, моего друга и по совместительству хирурга, прозвучало торжественное « ВЖИНЬ…..», ЗАВЕЛСЯ и я выехал………….
- Сразу на развал схождение, тихонько не торопясь. Как сложно сдержаться, но …этот звук который издает двига + выхлоп, в паре навевают те звуки, от которых у мужика по спине идет холодок в преддверии  всего того что может это авто. На станции 40 минут, выезжаю и я стою на участке (еще ровного) асфальта. Темпер в норме в баке полно, давление в турбинах (Жжжж А Х Х Х Х ) в педаль газа и…… короче тут я понял что всё то время пока супру делали,  а я парился в ожидании, просто миг по сравнению с тем что я получил от управления этой самолетиной. Турбины подрываются и после «правильного» удара в спину вырывается одно слово. ……………..

И так заканчиваю, осталось покрасить в круг кузов (ну что бы совсем быть довольным). Собрать салон после покраски и ……… здравствуй лето!!!!!!!!!!!
Ну вопросы как идет, скажу …. Ну конечно же не сдержался закусился с ребятишками, нормально позже зае…ся отвечать на вопросы, а че за двига. Нормальная движка, просто новая и Турбы здоровые без кариеса на стенках 
(отдельный респект моему механику- другу, за работу и за его терпение).
Фото не ставлю, пока, позже покраску проведу и выставлю во всей красе. А  для ориентира и понимания ставлю (не свои фото!!!) За грамматику сориии малость торопился. Вообщем таков мой первый отзыв, по супряку. Соглашусь с парнишей который здесь как то написал. «супра –это диагноз»
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Краснодар
Сообщений: 171
Кросавчег! Тачка- огонь, "белая кость" и т.д.
3
1
Ответить
Юрга
Одним словом судь поздравлю сприобретением.
1
 
Ответить
afon
Хороший рассказ!!! Потом фото обезательно выложи.
1
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 716
владимир, обязательно пиши еще и с фотографиями!!
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 409
Ждем продолжения!
 
 
Ответить
Генацвале
А где в Новосибирске можно разогнаться на такой машине?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13157
+5
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
 
 
Ответить
злодей
автор
Новосибирск
Генацвале (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru), 03.05.2007 19:10--а ты приезжай я тебе покажу...
а ты от куда генац...уле?
 
 
Ответить
жду фото
отзыв так себе, но машина должна быть супер, таки Супра
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 950
С душой к машинке подошел )) Ждем фото.
За отзыв 5.
Сайты.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3073
извини, но отзыв похож на неправду, мягко говоря. Имея Лекус с двигом 4,7литра, и получая такие ощущения от старого 1G с турбинами....меня навевает на мысли...
Покажи машинку-то, я тоже с Новосиба, или дай контакты у какого умельца делал - такие люди у нас наперечет, и их многие знают.
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2685
а почему на решетке радиатора 2,5 TwinTurbo ???
Tribute 2.3 4wd правый руль
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3483
что то мне тоже не верится, какие то транзиты с Владика весят???? непонятно четно слово...
 
1
Ответить
Бахман, а что не так то? Лекс 470 - это вседорожник вальготный, а Супра - низколетящий самолет с динамикой ракеты.

Я в таком кузове тут недавно в Томске на дороге увидел Супру и понял, что машина просто пропадает - за рулем дедок сидел лет 60-и. (((( Хотя может он и дает ей развернуться от дущи, но судя по внешнему виду - машина явна задрючена дачным участком. (

Вообще такие пипелацы сейчас крайне редки. Б

Автор дай орентир на мастера - такие люди ценны.
 
 
Ответить
владимир. лог
автор
Новосибирск
Бахману, ну если быть точным то таких машин в Н-ске 9 штук, 4 стоят дровами, из 5 остатка вишню грохнули с месяц назад, троих я знаю, а ты от куда где!!! еще слышал одну тюнят на левом где-то. По поводу лекса, тут ты не прав, и лексус дает пороху, но это другое.... если ездишь на супре сам понимаешь (поворот в 150 км ни один лекс 470 не вытянет)
 
 
Ответить
$$$$$$$$$
Блин,человек же сказал,что фото не его
1
 
Ответить
владимир. лог
автор
Новосибирск
Хитруше, мастера не сдам, одно скажу у него тоже супряк тоже в 70 том.
молодому, и как следствие неопытному, читай текст фото не мои просто нашел похожие. Обещаю всем у меня будет круче. Сейчас ребята голову ломают над цветом.
 
 
Ответить
владимир. лог
автор
Новосибирск
кстати кто чего слышал по краскам "дюпон" или "сикенс" что сильнее, подсобите кто рулит в вопросах краски! спасибо.
 
 
Ответить
владимир. лог
автор
Новосибирск
кстати кто чего слышал по краскам "дюпон" или "сикенс" что сильнее, подсобите кто рулит в вопросах краски! спасибо.
 
 
Ответить
владимир. лог
автор
Новосибирск
аська 457564568
тем у кого есть вопросы, по отзыву готов ответить, и конечно же для супроводов.
 
 
Ответить
Авто для настоящих мужиков ! пятак !
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 357
С двиглом зря заморочился. Надо было 1JZ-GTE втыкать, а лучше сразу 2JZ.
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Elgrand ZD30-Neo DI
 
 
Ответить
хондовик
Тюмень
Молодец что восстановил ставлю 5
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
поздравления ПРИНЯТЬ !!! МОЛОДЦА !!! классный аппарат ! аккуратнее на этом звере , лишний раз - не рискуй . Удачи на дорогах !
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
2 демон -SUPRA НЕ ФИЛОСОФИЯ ,SUPRA есть ЖИЗНЬ ,а иногда и смерть
 
 
Ответить
Кексик
Написал хорошо, приятно - Пятёрку поставил.
А остальным завистникам - КАЖДЫЙ, СХОДИТ С УМА ПО СВОЕМУ! Живём один РАЗ!
P.S. Хотелось, что бы это была правда и про SUPRу и про LX 470.
Удачи!
 
 
Ответить
владимир. лог
автор
Новосибирск
спасибо всем! Доделаю всё, еще напишу!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
Да блин, уж на что я по Хондам ужаленный, но когда эту зверюгу на дороге вижу, аж мурашки по коже.
Классная машина, отличный отзыв!
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000
 
 
Ответить
Парасхит
Е...ть, хочу супру. Я ее обожаю, это моя мечта. Блин люди........Супру хочу!!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Владимиру: краска лучше Panarock
 
 
Ответить
Amarilis
Отличный отзыв, читала, аж дух захватывало. Поздравляю с приобретением такой машинки! А всех недоверчивых могу заверить, про описаные авто истинная правда, мы с Владимиром лично знакомы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Судя по адресу, "Amarlis" с "владимир. лог" не только лично знакомы, а вообще один человек.
Баян. В топпку.
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
Супра -это Супра, у меня вон 99-ого года стоит, весь стандарт, и гонит не плохо, вот терь думаю что у него там :-)
 
 
Ответить
да и ещё ))) кого интересует моя Супра , могу послать фотки
 
 
Ответить
супру фтопку, скай - форева!!
 
2
Ответить
а за отзыв 5
 
 
Ответить
Находка
Автор уважаю, сам почти уже такую востановил, ставлю 5:) хотел узнать, ты на неё обвесы ставил??? если да, то накинь как получилось, и как делал, и (или где заказывал)зарание спасибо!!! с тобою солидарен, самолёт--одним словом!!! КСТАТИ НАРОД!!!!Я ВОТ СВОЮ НАДУМАЛ ПРОДОВАТЬ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!! кого интересует, пишите на мейл найдёте в моём отзыве про супру мою:)))))) напомню--два шага назад, с уважением ЖЕКА "22"
 
 
Ответить
Maksud
to cooperS: вообще-то если люди сидет за одни прокси сервером то и адрес у них один на всех.
 
 
Ответить
kir1
не плохая тачка но можно и лучше
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1087
почто мою фотку впихнул ? ))
тише едешь - никому не должен
 
 
Ответить
Тачка просто супер, просто улет, и ей очень идет черный цвет. С 1994 года мечтаю приобрести такую тачку, но все никак не получаеться. Я бы за такой такой ухаживал бы в 1000 раз лутше чем за самой красивой девушкой в мире. И мне нравиться именно с этим кузовом. Следующий кузов меня не так поправляет как этот. ПРОСТО БОМБА. Береги ее.
 
 
Ответить
Girevick
Эльдар КАБАРДА: 100% с тобой согласен, девушка как бы тебя не любила, но все равно рано или поздно подведет и подставит(тем более самая красивая), а вот машинка в которую ты душу вкладываешь с тобой до конца!!!
Поддерживаю всех тех кто говорит что супра это мечта, судьба, диагноз... 100% так! А любители гетеров пускай ломаются, скай это гонка, это боевая машина, а СУПРА - это как говорил Джек Воробей про Черную Жемчужины... ЭТО СВОБОДА!!! В общем все те кто решил взять супру, кто просто влюблен в нее, ребята я с вами!!! При первой же возможности себе возьму сей агрегат, а пока живу мечтой и стремлением!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
СУПУРА

Надо брать за авторские права!
Я тоже думаю вроди машина твоя на фото а пишешь не ты и не про JZA)))
200MPH.RU | ТЮНИНГ
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1087
...добрый я, пусть народ полюбуется ))
тише едешь - никому не должен
 
 
Ответить
ПутинВВ
«супра –это диагноз»

Это точно :))))))))))
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
ещё ещё фоток давай. бампер - зачет
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
ну и где же обещенные фотки? 3 года прошло.
это был блеф или ты умер?
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1087
остальные фото для внутреннего пользования...3 года не срок, только через 10 лет можно обнародовать ))
тише едешь - никому не должен
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1087
... да и не обещал я...
тише едешь - никому не должен
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Supra 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 1G в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Супра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром