Отзыв автовладельца Toyota Supra 1991

Тойота Супра 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1210 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14л, АИ-98 л/100км
Цвет кузова: Чёрный металик с жёлтым
Цвет салона: чёрный с жёлтым
Приветствую уважаемые!
Для начала хочу изложить краткую предисторию покупки моей Супры.
"Счастью,несчастье помогло"  2003 год,осень,мы с отцом и его товарищем летим во Владивосток за автомобилями.Настроение отличное,я хотел брать свой первый авто,Галанта 1997 г,черного.Все шло отлично,в Уссурийске взяли Р-нессу товарищу,затем поехали в Находку за Форестером и Галантом.Но не тут то было,по дороге мы остановились у кофешки и в ту же минуту к нам подъехал джип и человек 10 джигитов в них! Короче обули нас на 7 тыс.баксов,по другому сценарию всё закончилось бы гораздо хуже,хорошо живы остались!.И тут я понял "досвидания Галант".
С настроением которое не передать словами мы бродили по рынку.Отец предложил взять простого Лансера или Импрезу,но их внешний вид и 1,5 объём меня не воодушевляли.И тут когда надежда взять хороший авто покинула меня,вдалеке я увидел её! Это была любовь с первого взгляда,с РАССТОЯНИЯ 100 МЕТРОВ! Я был в восторге(отец тогда меня не понял),дождавшись перекупа я узнал ,что Супра в России 2 месяца,двигатель и кузов без преувеличения в отличном состоянии!А после тест-драйва все сомнения о вовсе отпали "Красавица,да ещё и быстрая!какой Галант вы о чём? Во Владике взяли Форестера бати,правда не того года которого планировалась.Авто поставили на жд и улетели домой В Красноярск.

Прошло более 4 лет,а она не перестает удивлять в хорошем смысле СУПРА-СУПЕР!!! За это время она стала только лучше.
Тюнинг установленный в Японии : распорки жесткости CUSCO,полностью прямоточный глушитель и амортизаторы с пружинами APEXI,перепускной клапан и нулевик BLITZ,салон чёрный с жёлтым,на кузове винил в виде молнии.
Что поставил я : музыку 2,5 кВт; телевизор с DVD, японский би-ксенон с хрусталями,тонировку с сигнализацией,докупил 18-е диски с резиной на лето,задний обвес(будет и боковой),чехлы под заказ пошили в черно-жёлтой гамме,руль,ручка КПП,датчики,камера заднего вида,на зиму взял новый комплект японской резины TOYO к 16-м дискам. Расходники меняю только на оригинал(платиновые свечи NGK,приводные ремни,ГРМ с роликами,тормозные колодки,масло на зиму Castrol Edge 0w40,на лето 10w60.
Из серьезных замен могу лишь отметить левую переднию нижнюю шаровою и термостат(не переходил на малый круг).
Был за рулем на многих других авто(турбовые Легаси,Форестеры,Импрезы; сировские Акорды; также Селики,разные Вольво,Джипы,Форды и многом другом, это замечательные машины),но нет в них той хоризмы которая присутствует в Супре.Также попробывал 80-ю Супру с 330 кобыльным движком,тачка крутая,но гораздо менее практичная,чем 70-ка и более попсовая.
В будущем хочу купить свежий авто на каждый день,а Супру прокачать по полной,сделать коников 500 ,чтобы по динамике разгона хотя бы приблизилась к моему спортивному байку!

Если граммотно следить за тех.состоянием у Супры огромный запас прочности и потенциал  ,дизайн не стареющий,двигатель простой и надежный как автомат Калашникова!
Всем удачи на дорогах,сильно не гоняйте,но и лишнего не тормозите!

зАЧОД!)
-=Life must be SUPRA=-
Мои отзывы: Toyota Supra 1986, Toyota Supra 1986

Симбирск
БОРЗАЯ!
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

jonnnick
На нижней фотке,диски ЗАЧОТ.
Отзыв фиговый,мог бы и больше написать.
Тачка офигенная.
Знаю люди гонят под полную пошлину такие.
Плевать на старше семи,Евро-3,техосмотр,страховк у,бензин,д ороги.
На нее даже просто смотреть приятно!!!!
vr4vod.
надо заметить жаль, что тогда ты не взял галанта. они бывают с маркировкой vr-4. по мне так они красивее супры. и практичнее. и едут лучше... и было бы сейчас на одного фаната больше в красноярске. там у вас есть пара фанатов вр-4. и машинки у них как раз около 500 кобыл...
Ужасная история с джигитами! =-О
Машина отличная! Удачи. 5

f1nger
п.с. "Рыцарь дорог" на такой ездил? =)
IVAN 713

нн
91 год выпуска, 210 лошариков....и расход всего 12-14литров? ну-ну))))
Дивствительно, хороша кобылка, галант был бы лучше, но это на любителя, у самого был https://foto.drom.ru/8151/, для f1nger Рыцарь ездил на американце, если не ошибусь на понтиаке то ли файрберд то ли транс спорт. На таких супрах ездят только истинные ценители красоты и эстетики спорткаров, классическая копмпоновка и дизайн, лучше только такая же но с двигой 2,5, но они редкость в целом состоянии. А чурки как были п...ры так ими и остаются, хоть и не расист но негров и черных не уважаю :-)Привет из Владика, здесь не все барыги и гопники!Скоро опубликую свой отчет о скае купе 88 года GTS-X комлектуха, только он по дизайну с супрой равняться может.

Супер!!!
Осторожно, я кидала.

zif

Магадан
5!!!
Тачка класс!!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!
Галант был бы 1,8 на автомате,про 2,5 на турбе речи не было,так что всё что делается и не делается всё к лучшему! Спасибо за комментарии!

молодцы Джигиты ! если б не они - был бы попсовиком на мицубе ..

Дмитрий615
ну 80ку прошу не трогать, машина зачет) отзыв краток лаконичен...зачот.ваще малорик +1 суправод
Денис555
последнее фото супер!

Suomi,Finland
антенны по боевому!!!
Legacy BM 2,5 S cvt

Класс! Видно что у владельца со вкусом все ок. Внешне почти сток, смотрится идеально, при этом на редкость стильно сделаны наклейки, а правильные катки и заниженная подвеска довершают эту картину.
Забудь про галант, даже vr-4 - ширпотребное ведро и как большинство мицубиси, а это настоящий олд-скул) Еще бы JZ поставить и вообще огонь
S15

СПб
стильнооо!

Дмитрий Хабаровск
Автомобиль культовый, да и просто отличный.Респект в общем

vad_odessa
Да, Супра сила, красаво зделана и обода путём особенно первые!

"Привет Диман! Машина хорошая-просто классика, а классика не устаривает, а только становится лучше! Тем более в Красноярске мало осталось таких машин и тем более такого состояния как у тебя!! Береги и лилей ее!!!"
Не ври :) Не перевелись пока что в крске машинки хорошие. Автор 5.
Сам живу бок о бок с почти таким же авто, только не слепой и буковок 6 в названии ;) Как себя ведет себя машина с механкой? Летом собираюсь свапить автомат на механку, собираю инфу))
Soarer GZ-20|1G-GTE

На автоматных Супрах за рулём не ездил,не знаю.Но думаю,что Супра должна быть обязательно на механике! Мощность реализуется лучше,драйва гораздо больше,да и расход меньше! Лично мне даже в пробках переключения не напрягают,сцепление не жесткое,передачи включаются четко.

поздравляю с хорошей машиной!
Мой отзыв: Toyota Supra 1994

Sponge Bob
Красивая машинка, раньше часто видел тебя возле СибГАУ

555Роман555
Привет. Вижу часто на пашенном:) зачетная супра:) и номерок не плохой.:)

555Роман555
А, кстати 5!:) говорят ты спорт продал?

Киров
вот бы этих джигитов...
» Хороший руль левым не назовут! «

Да шестисотку продал,купил Yamahу R1!

сам счастливый обладатель 70-ки. бешенная машинка. тока у меня драговая 1100 кобыл. коленвала на 272 градуса расточены, кованые поршни и т.д.

красноярск
привет!эта супра самая! из всех отзывов.ничего лишнего на ней.темная тачка!респект автору!у нас тоже 70ка-взяли для дрифта .пока руки не дошли до нее.доделываем сайру.по теплу займемся супрой .
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

супер-тачка. всегда шею сворачиваю, когда вижу 70ку на дороге)))))
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

187th
классная Supra)) эх было на что посмотреть между лентами в Аэрокосе;)

дядя Вася моторист
машина супер.никого неслушай,слушай своё сердце.у меня супра 87года.по запчастям есть чтонибудь?звони я в Красноярске.89135290413.

дядя Вася моторист
привет.я тут както видел ты поставил 2jg-gte?как с проводкой справился?

"Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите" - чувак ты цитируешь кого то помоему с фамилией на - П (а так конечно зачет!!!!!!!!)

Благодарю за высокую оценку! Скоро размещу новый отзыв после свапа 2JZ-GTE
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

5 за супру.

Че то я не понял, в каком кафе вас обули на 7000$? Понятно что времени прошло много, но я должен это знать

Продажа Toyota Supra 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 1G-GTEU в Красноярске