Отзыв автовладельца Toyota Supra 1990

Тойота Супра 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1210 л.с.
Расход топлива по трассе: около 22 литров по городу л/100км
Название: GT Twin turbo
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Электронная панель приборов, электро регулировка боковой поддержки.
Кузов: Съемная крыша
Ходовая часть: LSD, ABS, регулировка жесткости стоек
В июле 2007 года было принято решение о покупке своего первого автомобиля. Что брать? Только японку, т.к. “немцы” не вызываю у меня особого восторга, а о Тазах я вообще думать не хотел. Тем более все мои три года за рулем, я провел на машине отца Toyota Corona в 190м кузове, так что привык к правому рулю и на левом мне неудобно (хотя… это дело привычки).
Итак, история поиска авто началась на Омском авторынке. Искал Mark/Cresta/Chaser в 90м кузове с двигателем 2,5, но после 3х недель поисков ничего достойного я не нашел, и было принято решение о поездки в Новосиб. В количестве 4шт. человек, взяв с собой все нужное для поездки на поезде (пива и рыбы) мы отправились.
Приехали в Новосиб рано, в 4 утра. Выйдя на привокзальную площадь покурить, к нам подъехали 2 шпенда лет по 13 на мокике с вопросом “Пацаны вы местные? Пахома знаете? Кого ждете?” в ответ они были посланы на своем мопеде в сторону границы Гваделупы. Пацаны обиделись и ответили “Ждите здесь”, и начали кому то звонить (видимо узнать где такая страна находится :)). Я подумал, что здесь оставаться нельзя, х.з. кому они там звонили.
И вот мы на рынке. Присмотрели Mark2 Tourer S c чуть коцанутой мордой, с согласия “Барыги” я завел двигатель, и попросил друга посмотреть выхлоп на наличие черного/белого дыма пока я газовал. Посмотрел … ему на штаны литра три конденсата вылило. Пошли дальше смотреть, смеясь на мокрым. Но смех прекратился, когда увидели её, черный цвет, 2 литра twin turbo, наддув 1 кг., топливный насос повышенной производительности, прямоточный глушитель, LSD, кузов targa (съемная крыша) широкий кузов, цифровая панель приборов, вся в “стрит ракерских” наклейках (которые в последствии были снять), короче мечта. Понимая, что машина старая, из которой выжимали все соки, и что с ней придется пое##ться, я её взял (живем один раз).
Заправив полный бак (70 литров), поехали домой. Но за 2 метра перед знаком Новосибирск, при выезде из города, машина заглохла и не хотела заводиться. Покурили, подумали, нет искры, провод от катушки отошел, вставили и поехали. На трассе разгонялся по спидометру до 180 (т.к. больше не показывает), но обороты говорили, что это не предел, и продолжали расти. До дома доехали без происшествий. На следующий день сразу же заменил масло Castrol EDGE sport 10W-60, масло в автомате и все фильтры.
Ощущения от авто? это надо почувствовать своей задницей, как в истребителе, 1 передача вялый набор до 2500, свист турбины, пинок под зад, 4000 еще пинок, 2я передача небольшой букс (на автомате!!!) и полетели (владельцы JZтов и 7M не пинайте). В дождь надо аккуратней на педальку давить, сразу боком идет. За четыре месяца убил 4 баллона резины.
Из недостатков: расход немаленький, около 22 литров 98 по городу, при явно богатой смеси, надо патрубки проверять и расходомер (холостые 1000-1200), турбины немного давят масло, но некритично, передний левый тормозной диск кривой, и суппорт тормозуху давит, крыша немного протекает, амортизаторы просятся на замену.
После 4х месяцев эксплуатации коробка сказала мне “Досвидание”, при переключении на 3 передачу обороты бились в отсечку, а машина не ехала, как будто на нейтрали, потом такая же песня с остальными. Остановился, проверил масло, уровень в норме, гарью не пахнет, 5 минут постоял и она поехала но через 500м. опять начала тупить. Со светофора трогаюсь, она в отсечку, потом схватывает в букс, и так толчками, до стоянки еле доехал. На следующий день машина вообще отказалась ехать. Т.к. эксплуатация авто зимой не планировалась, так она и осталась на стоянке. Ждем весны, неспешно заказываем запчасти.
P.S. Ни разу не пожалел о покупке Supr`ы

Фото с телефона, в живую она смотрится лучше.
Продолжение следует...

Константин! По мануалу, если не ошибаюсь, идёт масло 10W-30, А НЕ 10-60. Гляди и расход чуток снизится, прокачиваемость масла по системе будет выше, так как и было задумано производителем мотора. Например: TOYOTA CASTLE 5-30/10-30 SM/SL.

Красавчик! правильно говоришь, один раз живём. У меня вопрос, когда едешь без крыши по хреновой дороге тачка не "плывёт"? жесткости хватает? Удачи в работе над красавицей - супрой!

jonnnick
Деньги тут не причем.У некоторых Японских автомобилей нет НЕМЕЦКИХ аналогов.По надежности Немцы дальше Английских машин,не говоря уже о Японцах.С правым рулем,лично мне,в Питере,удобнее намного.Встречные столкновения с правым рулем безопаснее.Дорогие немцы с левым рулем быстро воруются и раздеваются.
Теперь о Супре.В этом кузове-ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР!!!
Я,поднял из пепола Цивик 95-года,следующий мой проект СУПРА,именно в этом кузове.И вопрос денег здесь второстепенный.Скоро машины станут одноразовыми и такие экземпляры будут продавать в Лондоне,на Сотбис.

to ALEX 23 попробую
to АВАС без крыши плывет немного
Toyota Mark II GX90 95.г
Мой отзыв: Toyota Supra 1990

KENT_OMSK
НиштяГ, земляк! 5!! Я сам у АРЕНЫ живу, мы там частенько гоняемся, но тебя,вроде, не видел. Скоро открытие сезона!!

KENT_OMSK
за сколько брал? сколько вложил? и планируешь ли тюнинг??

За сколько брал "военная тайна" :), вложил? я еще вкладываю :),а так около 30т.р. тунинг на старушку 1G трудно найти, он итак бустапнутый до 1 кг. + бензанасос, планирую сделать свап на Мкпп, а в дальнейшем хочю JZ впихнуть
Toyota Mark II GX90 95.г

KENT_OMSK
Проще турер в взять . ИМХО!

Тайга, Сибирь, Новосибирск
Береги себя и машину. Отзыв неплохой
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

Да, СУПРА это ... нет слов, одни слюни :)
у меня брат себе взял такую,но на мехе и кузов не Wide body :(.Но дело не в этом, а в том, что нарадоваться он ей не может :)Щас ништяки тоже заказывает, готовится к сезону >:). И я на ней переодически езжу и скажу вам, что ЦЕПЛЯТ :) как уже сказал одни слюни :)

Земеле тока 5!!!

Deni$$
Не мешинка так себе!Одни расходы.Меня например ВОСЬМЕРЫ прикалывают.А все остальное фуфел.

Автору желаю удачи в его нелегком деле... Можно найти неплохую W58 коробку китом за недорого. Ее хавтит за глаз на 1Г.

KENT_OMSK
Если бы ты хоть раз разобрал подвеску супры и подвеску турера, ты бы так не говорил. Не в JZах счастье ребята.
200MPH.RU | ТЮНИНГ

John_Travolta за недорого это скока? А то кит нигде немогу найти.

@!#$ ((( что разбил...я вот тоже приобрел 70ку таргу...1g-gte показал себя очень плохо..и через месяцок накрылся полностью (( готовлюсь к свапу на 1jz-gte
Toyota CelicaSupra XX 1982 MT

пахома вы не зря не дождались: )
планирую супру как первую машину.до этого ездил на отцовском голь4 и бмв в 30 кузове брата.гольф хлам,бмв так себе..
подскажите с каким двигателем взять?носиться не особо планурую.на королле в 86 кузове нагонялся: )

расх...ил товарищ тачку, неуберёг :((( вон продажа весит за 100$ :((( на запчасти вот сцилка https://auto.drom.ru/?id=2065487 :(((( там что то от нее осталось в продаже?

Kressst
Это не я расх...ил, это в меня прилетели =(((
kaa2002
Должно быть, на авторазборе называется "Востоктехпром" в Омске (3812)38-28-80

Lulik
Бахытыч!!! Хочу своего прела продать и купить супру года 96.......т.к. не заводится мой прел после -20(((( скажи есть такая беда на супрах?? как она зимой??=)кстате дарова!)) это Альберт)

5 за машинку.

Продажа Toyota Supra 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 1G-GTEU в Омске