Отзыв автовладельца Toyota Supra 1993

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-17 литров в городе л/100км
Цвет кузова: Ярко-красный
Цвет салона: светло-серая кожа
Доброго всем времени суток! Давно хотел приобрести данный автомобиль,а 3 месяца назад подвернулся случай взять авто в полумертвом состоянии.Состояние моей супры было ужасным...помимо битой с левой стороны и морды,отсутствовал лямбда зонд(прежний владелец его просто вырвал и залепил дырку жидкой сваркой),вследствии чего автомобиль просто отказывался ехать и потреблял слишком много топлива.Тяги стабилизатора гремели так,что приходилось включать музыку погромче.Задние пружины потеряли на плохих дорогах по одному витку)))))Система выпуска подлежит полной замене,создалось впечатление,что прежний владелец использовал авто для пездок на охоту и рыбалку по бездорожью,плюс ко всему выли ступичные подшипники сзади и колеса на них сами подруливали в разные стороны))))))))))
Ну да ладно...в конце концов я брал не новую машину и знал о необходимости вливания в автомобиль не маленьких денежных средств
Сразу хочу сказать что искал я не турбовый автомобиль,так что внедрять в него всякие примочки я не собираюсь.динамика у автомобиля отличная и в стоке.
Очень понравилась управляемость. К высокой чувствительности руля привык быстро и пересаживаясь на другой автомобиль(обычный седан)чувствуешь что руль не такой отзывчивый и информативный.
Двигатель стоял уже контрактный(похоже что вместе с коробкой)так что проблем с хотябы этими двумя агрегатами не было(хотя при замене масел и фильтров я очень удивился что движок вообще еще не заклинил,а коробка переключалась)Когда открутили сливные пробки масло не выливалось,а вываливалось в виде непонятной субстанции.Предварительно промыв 3-4 раза двигатель,залил ШЕЛЛ 10-40 ,после 2000 км опять промыл и залил новое масло.Затем менял свечи,пришлось снимать дроссельную заслонку,а за ней и весь впускной коллектор для промывки(налет был не маленький).Заменил сальник трамблера,резинки на свечных колодцах.Воздушный фильтр не меняли похоже лет несколько и затем лямбда зонд.В общем и целом пришлось маленько повозиться....зато какой я получил результат!!!!
Призапуске двигателя никаких посторонних шумов,мотор работает ровно без малейших вибраций и почти безшумно.После всех проделанных работ намного улучшилась динамика разгона и уменьшился расход топлива с 20 до 15 литров(при спокойной езде)
С ходовой частью пришлось тоже повозиться.Поменял все стойки и пружины,задние тяги стабилизаторов.Сильно удивился когда нашел все запчасти в первом же магазине.Так же пришлось поменять резинки передних и задних тормозных суппортов+тормозные шланги.
Дальше пришло время приобразиться и кузову.Были купленны обе фары,(одну не было смысла брать,видно было бы что фара менялась)комплект вышел мне 4000р всего!!!!!!!!!
Все подготовительные и малярные работы были проведены одними из лучших специалистов нашего города на фирменном сервисе БМВ.Снималась вся старая краска до металла.Серьезных повреждений не обнаружилось,что очень меня удивило(если честно,то после детального осмотра и ремонта ходовой лезть куда либо мне уже не хотелось,но от большой любви к Супре и ненависти к прежнему владельцу,решил просто привести автомобиль в идеальное состояние).Две недели кропотливой работы трехчеловек хватило на то чтобы привести кузов в идеальное состояние.Красили краской на водной основе,лак специальный,устойчивый к царапинам.Цвет выбирал по каталогам toyota.
Я не смогу передать те ощущения,когда мне показали мою машину после покраски.....я в нее влюбился!!!
Далее была установлена новая акустика МАС аudio,мультимедийное головое устройство PANASONIC,саб KIX.
Освещение откровенно не особо хорошее,поэтому установили ксенон(ставил сам за 15 мин),стало немного лучше.
В принципе я добился чего хотел....я практически довел свою Супру до идеального состояния...
Машина идеально проходит повороты на любых скоростях,крены отсутствуют.Динамика разгона меня вполне устраивает,в городе турбо-это перебор.Ограничитель по скорости снят,сколько разгоняется не знаю,но почти до 0 стрелку догнал))))).При такой скорости расход топлива примерно 25-30 литров...но ощущения непередаваемые. Иногда достает на плавных кочках задней банкой глушителя до асфальта!
Из плюсов данного авто могу отметить:
1.Очень эффектная внешность.
2.Отличная динамика разгона и управляемость
3.Очень удобный салон для двоих (удобные эргономичные сиденья водителя и пассажира)
4.Отопитель прогревает салон очень быстро
5.Много запчастей

Из минусов отмечу:
1.Плохой обзор (особенно большие мертвые зоны сзади)
2.Жесткая не комфортная подвеска (по плохим дорогам ездить просто жалко)
3.Тяжело найти кузовные детали (искал крыло и дверь 2 недели)
4.Не маленький расход топлива (хотя такой автомобиль по определению не может не жрать)

Самый большой минус-это постоянное нездоровое внимание обладателей всяких "спорт-каров" с дрызговиками спарко блестящими колпаками и перделками вместо глушителей....каждый из них считает что если машина со спортивной внешностью и красного цвета,то за рулем должен сидеть отмороженный гонщик,который мечтает о том с кем бы закуситься на дороге.
На вопросы многих людей о том "Зачем тебе супра если ты не гоняешь?" я отвечу: Супра мечта...и у меня она сбылась!!!!

Теперь думаю продавать или нет свой автомобиль...но очень жалко с ним расставаться,ведь Супра это культовый автомобиль и таких больше нет!!!

мда красявая машина аффтар молодесссс

Нормальный пепелац!5баллов!Мечта сбылась!

Машина отличная!!!
Про свет - по фотам видно что фары отполировать нужно. Сразу свет улучшится с 100 раз.
За проделанную работу - 5!!!
Скажи а что за чехлы на сидениях? Очень аккуратно смотрятся!!! Как с завода!!!
Провод плюсовой для звука спрячь)))
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Долгопрудный
А зачем продавать если привел машину в идеальное состояние? Езди и наслаждайся! Держи 5
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

это не чехлы,сиденья кто то до меня очень хорошо перетянул))))

пуц 1
я не понял...а где аццкий тюнинг???

Тольятти
У Вас 2JZ-GE мотор? Где там резинки на свечных колодцах? Я тож хочу сменить, но по чертежу в Exist не видел таковых.
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

красотааааааа - пятачек !!!

Машина класс, автору 5 за то, что оживил такую красотку!

Эд
Это уже легенда однако!!!!

Беларусь г.Борисов
Молодец!!!
продажа МТЛБ/МТЛБу.

SilektrS
Машина просто красавица!! Молодец, что вложил душу и время! Получился великолепный авто!!

Зачетная машинка. Маладес
mark 2 2001 1g-fe белый .

Авто обалденное. 5+ автору жму правую с увж. Сергей
TOYOTA CARINA ED 1.8 продана
сейчас TOYOTA ALEXX 1.5

Город кайфа
Народ, а Супры выпускают ещё?
Наблюдатель.
Очень красивая и эротичная машина !

Круто вааще!!!

ч в салоне БМВ работаешь?на заднем дваре мшинку сфотал?пять с плюсом за рассказ!!1молодец,оставляй и катася!!!!

Молоток, машинка супер!!!!!!!!!!!!!! сразу видно золотые руки!

КуZzZнЯ
отличный рассказ! машина мечта! скока бабла ввалил?
пишыходд

Boyguard42
машина ураган, респект тебе за все силы вложенные в эту красотку! 5 балов! Вот только в кузне я что-то ее не разу не наблюдал, редко катаешься?

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ, КЛАССНАЯ МАШИНА, А ЗА ЛЮБОВЬ К МАШИНЕ ОТДЕЛЬНО 5, КЛАССНЯ РАБОТА

Раменское, Москва
Красивая. Мечтаю о такой.
Езжу: Kia Ceed (2012)
Были: Chevrolet Lacetti (2011); Toyota Sprinter Carib AE95 (1992)

Малацца ))))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

дааа аппарат просто СУПРА))) аффтару 5+ молодца что поднял такого зверя с колен а продовать или нет дело конеш твое НО на кой тогда столь труда и бобла вбухал!!! какому набудь "сопляку" который приведет этот аппарат в исходное положени(((! не стоит

Нерюнгри
Красивый машин, диски тока не очень

МАГАДАН
Турба!!! Лови пятак))
MMC Pagero 3.0 6G72 1996

AlexNvk
Жека аппарат зачетный))) Красава, не думал что ты так много вложил в нее. Осталось обвес поставить, когда придет то???
Диски заказал уже,со Владика едут,а на счет обвеса думаю к весне заказать.Скорей всего и карбоновый капот тоже привезу...вот только за зиму с баблом собирусь,чтобы все кучей заказать...
Всем спасибо за комментарии,если честно не ожидал столько хороших отзывов,потому что машина просто восстановлена,а не заряжена...
Думаю сделать из нее ягненка в волчьей шкуре))))))))

Vladivostok
Красавица и Супрачка и ты тож Красава 5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Я тоже влюблена в твою машинку!!!! Красотка одним словом!
Супра супер!!!!

интересная тачко
димон-москва
Рад за человека который осуществил свою мечту,не побоялся различных обстоятельтв,каждый уважающий мужик когда-нибудь должен рискнуть,можно выиграть,а можно проиграть-выбросить деньги на ветер.Я вот тоже имея субару импрезу 2005 г взял да купил в качестве второй машину своей мечты-кроун 91 г с двигателем 7M-GE(3 литра),на пневмоподвеке,разгонная динамика зверинная,бензин ведрами,но по выходным я бегу в гараж!АВТОРУ РЕСПЕКТ!

Хорошая! Молодец!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

не корректный вопрос,но уш больно интересно за сколько купил и сколько ввалил?
Avanсier TA 1 2000 г.

сколько там лошадок?
Avanсier TA 1 2000 г.

3 литра 225 лошадок....брал за 280 000р,ввалил уже почти 200 000р.....очень дорого встала покраска
Ну и по запчастям тоже не мало вышло.

зачем продавать если это мечта.
обладай ею!

ФФтыкатель
из Новокузнецка - 5+

Зеленоград
Машина-мечта! Пятерка.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

лёха Ново-цк
Машына Агонь!!! респект тебе! Люби свою машыну и она ответит тебе тем же!))) сегодня видел её на админе, стояли в троём про помпу обусждали ;)

Каменск-Уральский
взялся тюнинговать такое авто и через год получился такой автомобиль
COROLAS
красявый отзыв 5ка
Питерко береги ее
Все еще пешехо:(((

Отличная машина, жаль что не турбо. Но что-то мне подсказывает что у этой машины еще все впереди (и турбо двигатель, возможно, тоже) и на этом ты не остановишься. Не продавай только ее, а то потом будешь жалеть.
Toyota Chaser TourerV JZX100

АААААА.....только не провоцируйте меня....пока в планах только внешний тюнинг....но все может быть,турбо я тоже не исключаю

Афигительная мечта машинка!!!
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

Сашо
я хоть и не поклонник этой модели, как и в принципе всей марки, но вид красивый, жаль только что мотор овощной:)
кто тебе на ней так левый бок поцарапал?

Да машинка ничего,обвесы поставишь-все тёлки твои!!! 5+

Что вы все гонитесь за обвесами то? "тёлок" снимать? так чтоли нелзя с девушкой познакомится?))
з.ы. Автор - молодец! восстановил авто до отличного состояния. А с обвесами - твоё дело) просто смотреть на посты маленьких детей про тёлок как-то смешно)
гордый водитель старой помойки
Чем ближе асфальт, тем меньше выбор:)©

гордый водитель старой помойки
Чем ближе асфальт, тем меньше выбор:)©

Супер отзыв! Супер машина! Уважаю таких людей которые не жалеют денег в восстановление авто!

супра мечта
Тоже так думал, а мечте все таки турбо не хватает, как ни крути)))
У тебя все впереди
И никогда не смотри на деньги вбухиваемые в супру, потому что всегда в сравнении проиграешь, главное что это твоя машина, а если продашь ее ---значит, не заболел , не стал фанатом, но жалеть будешь точно
Удачи, за труд 5ка, надеюсь немного подождешь потом сделаешь GTE)

Молоток, тачка супер!очень приятно , что есть люди которые с таким отношением относятся к своему автомобилю.

Респект, от супроводов, не слушай высказывания по поводу овощного мотора( пусть попробуют что такое супра,а то такое чувство ну сплошь профи и у каждого по три супры в боксе).
А обвес нужен, сам поймёшь разницу во внешнем виде

дождливый
респект за реанимацию супра!!!
жму руку

расава что машину до путя довёл хороший аппарат не продавай!я тоже собираюсь себе брать такую !
вопрос какой расход топлива по городу в активной езде!?

расход по городу минимум 13.5 максимум при активной езде 25,5

лучше свежее готовая всего 350 т зачем?
supra forever!!! мы с женой тоже о супре мечтаем. через годик куплю. 5+

Очень имиджевая машина!Слов нет, она просто красавица, а вы молодец.Сама собираюсь на днях брать Супру 91г. Если банк не зарубит заявку. Вам удачи! не продавайте верных друзей!!!!!!!!!

DimasIk86
Вот это красотка! На такую даже никаких обвесов не надо, красивая покраска,простые диски - все выглядит приятно и гармонично! Респект и заслуженная 5-ка!
З.Ы. Вытираю слюни и лопаюсь от зависти :)

Достойный аппарат!

Я такой же больной как и ты,вкладываю в тачку душу уже 2года.И ещё не предел,а деньги не главное,главное-это цель,а Супра-просто мечта!!! Молодец,поддержка от всех моих друзей с Барнаула.

Молодец!!! Успехов в продолжении. 5!

Молодец!главное что ты добился своей мечты!я тож мечтаю о супре и когда мне задают еа какой черт она тебе нужна отвечаю так же-мечта,или для души!МОЛОДЦА!!

...уху-ху..я пока тоже мечтаю..но точно знаю мои первый спорт-кар - именно супра,(пол года и мечна в руках) а потом.. когда.. накатаюсь возьму супру нового поколения..но JZA80 нивкакую не продам...засуну в музей, обделаю все до хрома и...пускай любуються, парни которые рисовали этот кузов точно поэты, а те кто делали движок - титаны, хоть многие и хвалятса скайлайном R34, но я на супре все скаи буду вызывать на драггг!!!....жуть пусть нюхают мой выхлоп!!!...
....автор, ну чево еще добавить, ты щас радуешся больше моего(пока что:)))), тока вот насчет тачки тюнь все так как самому нравиться!, а захочеш продать...хмм..поставь в гаражик на месяцок или другу дай... и поезди на другой....уверен 300про% соскучишся на первых двух неделях...
...да и еще поделюсь идеей чево тебе не зделать АЭРО-ТОП вариант?..срезать крышу и поставить например сьемное орг.стекло-крута будет...уууху..а без люка ездить летом так ващэ - боббастик!!
...дерзай щасливый обладатель супер-кара.. (для бедных)))
автор молодец зачет!

Тоже чахну по супре уже лет 5))пока студент))Автору отзыва 5))Придется покупать)Для морального удовлетворения)

ЗАЧЕМ ПРОДАЕШЬ?????????????????????? ????????????????????????

А РАЗВЕ ТАКУЮ МАШТНУ МОЖНО ПРОДАТЬ ???????
нет, такую машину продавать не надо....
но действительно о турбо обязательно появятся мысли!!! ведь человеку всегда МАЛО!!! Поездишь на стоке и захочется ЧЕГОО-ТО БОЛЬШЕГО;)))))
не продавай!

Прокопьевск
Да таких авто больше не выпускают! Жаль,жаль.Я в эту сам влюбился.
DROM-самый лучший!

Автор, если зайдёшь ещё сюда, ответь, пожалуйста, на мой вопрос. А не убитую Супру за адекватные деньги найти в Кузбассе можно? Ну, разумеется, только уже в этом кузове и года 95-го. В Кемерово их не больше 5 штук, и все, понятно, уже доведённые. Подходят ещё Новосиб, Томск и Красноярск, вы же всё равно друг друга знаете. Машина просто потолочная, я бы по культовости поставил в один ряд с 911-м Порше. Хотелось бы найти экземпляр, близкий к оригиналу, тюнинг интересует меньше всего, занялся бы потихоньку сам. Ценник интересен, но не критичен, лишь бы не убитая была. Понятно, что из соображений экономии такие машины не берут. Заранее спасибо!

Как это не печально,но свою супру я продал....купил mercedes CLK500,машина просто зверь,комплектация высшая(брали в салоне за 3 500 000р.),но на него никто так с восхищением не смотрит,как смотрели на супру.....очень тоскую по ней,но пора пересаживаться на более престижные авто!
Всем удачи!!!!
Спасибо всем за комментарии!!!
Для bi72: В кузбассе супру нормальную найти нереально,а если и найдешь,то цена тебя не обрадует, искать надо во Владике,по крайней мере я сколько искал нормальные попадались только там. Исходя из этого пришлось брать убитую,а дальше .... читай отзыв. Но всетаки восстанавливать на много интересней,чем взять готовую....кто сам занимался,тот поймет о чем я говорю!!!

Камикадза!!! Старик!!! Ты прав! Короче петрушка за отзыв и скоро будет мой отзыв. Я уже 4-ре года пилотирую свою, вот и расскажу о + и -. Респект братка.

Subron
Автор правильно подметил в самом начале:
"прежний владелец использовал авто для !пездок! на охоту и рыбалку по бездорожью"...
Видать пFздов машинка повидала, жалко такую технику...
АВТОР МОЛОДЕЦ!!! )

Правильный подход, ноль колхоза, ибо Супра в стоке прекрасна!! Уважаю таких людей,многие в отличие от автора , сразу делают аэрографию, перекрашивают торпеду в кричащие цвета!!! Сдесь все порадовало !! Молодец так держать!!

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Две недели-не срок на поиск кузовщины! Вот 4 месяца-срок!!! За тачку зачёт автоматом!

ЗАЯЧЁДДДД!Не продавай!
я сам себе покупать думаю супру,,,МЕЧТААА"
Лови 10

А где находится категория FAQ?!.

Супра мечта...и у меня она сбылась!!!!
вот и у меня такая мечта.
За отзыв 5!

машын
мечта!Если она у меня будет,я ее никогда не продам

Супре красный цвет идет!!!

Цвет ей идёт.имхо.

Продажа Toyota Supra 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра