Отзыв автовладельца Toyota Supra 1989

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: все равно л/100км
Цвет кузова: красная
Цвет салона: черный
Всем привет на связи Москва. Расскажу вкраце о своей супре.
То что это заболевание - вы меня прекрасно понимаете, вы ведь читаете эти строки открыв ссылку с красной спортивной машиной)
Супр за мою долгую 29 летнюю жизнь у меня было несколько - все началось с белой праворульной белой 86 года.. потом была красная леворукая 70ка, пару 80ок.. Были и есть другие машины.. Хотя не скрою основное конечно это мото ))) Но ближе у делу. После того как у меня побывало несколько супр, сформировалось в голове несколько мыслей по поводу супр:

1. 70 кузов. Олдскул и брутальность.
Телок на тачку я не цепляю, а на встречающееся мнение что это "старое гавно" я клал.

2. Москва - трасса - только левый руль.
Против правого ничего не имею - много на нем отъездил и считаю бу праворульные машины лучше леворульных ) И както харизматичнее чтоли.. Но на левом руле по трассе и городу у меня получается быстрее передвигаться.

3. jz power
Печальный опыт с 7m-gte. У меня 3 раза проворачивало вкладыши по разным причинам. Надоело. При том что парни на джизетах горя не знали и носились как угорелые.

Подумав и слив свою модную чорную 80ку в обвесе, я взял леворульную немного ушатаную 70ку 7mgte r154 тарга.

Было куплено:
2jz-gte - с ним меня гнусно накололи в Сургуте. Барыге бабла отправил, двигатель мне не пришел. Барыга вроде до сих пор барыжнит на форуме Сургутском под другим ником  - говорит что брат. Товарищи его там выцепляли - толку 0. Наркоман молодой похоже.. Ну ладно не будем о грустном. Буду в Сургуте - напомню о себе.

Продолжил потихонечку докупать:
Интеркулер 600х300х76
Большой алюминевый радиатор
Пайпинг 3"
Воздушный фильтр
Очень толстые стабилизаторы из Америки приехали
Распорка перед
Колойверы tein+edfc
Задние фонари jza
4поршневые лехкие тормоза от цельсиора
Приборы
Буст Greddy
Детали обвеса.

Сделано
Кузов-лонжероны на стапеле выставлены заново по заводским рекомендациям. Проварено и укреплено.
Частичная перетяжка салона
Облегчение кузова
Выкинуты абс, круиз, кондей
Перенесен АКБ в багажник
шумоизоляция
сумашедшая киловатная музыка с 20" сабом - давно лежала в гараже )) ждала этой машины))
ну и выхлоп прямой

Да получилась странная машина. Поэтому звук я сделал съемный. На всякий случай )
Как все собиралось отдельная песня - в Москве найти адекватных мастеров (в том числе по цене) для меня было проблемой. Машина была раскидана до металла одними людьми, собрана другими. Но в итоге собрана. И едет так как я хотел. Осталось довести штрихи по косметике и есть некоторые планы по бустапу.. По деньгам получилось ощутимо для меня, пока точные расчеты не проводил. Машиной доволен, чего и вам желаю. Ездите на том что нравится.

)))

Армавир
зачетная такая...
Celica GT-S
Rav4

Прикольная машина!

)))

Армавир
ато что главное мото это прально)))
Celica GT-S
Rav4

Сообщений: 1949
За последнее предложение отдельный РЕСПЕКТОС
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

DenisokK
Пенза
Тойота управляй мечтой ёпт....:))

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Уууух красотища.
ЗА Сургут обидно конешно.
А чё за форум и как зовут его -если не секрет ????

Простой, толковый и грамотный рассказ! Зачёт автору!
Только не могу согласиться с "выбросом" кондиционера и АБС. Круиз, в-принципе, фиг с ним ))

BARNAULECC-22rus
Эх,5!!

ты настоящий маньяк. тачила зверрр . +5
сhaser"90 1jz ge (на продаже)

выложи фоток салона саба движка..

Azteh
Да...зачет .А делать лучше самому, я вот свой Самурай никому не доверяю, строю сам.
За Сургут неприятно ага.Че за форум и че за чел, напиши, что бы не было более прецендентов.

Ох красивая супра

Пятак!!
Курить я буду, но пить не брошу!

ты бы еще больше поставил глушитель, чтобы голова влазила... неужели вам реально нравится звук который издают такие глушители???

Класс! 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Ему не звук нравится,а нюхать из трубы.

11RU->77RU
Внешне очень понравилась машина, вырвжение "старое @!#$" точно не про этот автомобиль. За авто 5.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Красивая машинка! Цвет вообще обалденный... Мжет кто- то и не согласится, но по моему 80 кузов на много покрасивее!!!!

Сообщений: 20785
Отличная машинка, и отзыв хороший. Последние два предложения отзыва - согласен на все 100!!!
ВАЗ 21063 1991 4MT-
Toyota Camry sv42 -
Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, РA33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +

Хороший ОТЗЫВ. :-) А 1JZ-GTE однозначно рулит !!! 8-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

jonnick
Правильный подход к автомобилестроению.
И нафига нам нужны эти новые безликие машины???

Старый кузов рууууууулит!!!!

бля машина СУПЕР!!! Красота! Ставлю 10 ! Мне супра в этом кузове нраваится,только в черном цвете.Купил бы себе такую:)
JZS

СУПРА - ЭТО ЛЕГЕНДА И ОНА КАК ПРАВИЛО НЕ ОСТАВЛЯЕТ РАВНОДУШНЫХ К СЕБЕ ЛЮДЕЙ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОНИМАЮЩИХ! И 70 КА И ТЕМ БОЛЕЕ 80КА ЭТО КУЛЬТ. А ЧЕГО СТОИТ ЕЁ РЯДНАЯ 3 ЛИТРОВАЯ ШЕСТИ ЦИЛИНДРОВАЯ ДВИЖКА! С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ПОТЕНЦИАЛОМ ЭТОТ МОТОР ДО СИХ ПОР ОДИН ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ!ЖАЛЬ ЧТО ТОЙОТА ЗАВЯЗАЛА С СПОРТИВНЫМИ РЯДНЫМИ МОТОРАМИ. НО ПОСМОТРИМ ЧТО ПОД КАПОТ НОВОМУ СПОРТИВНОМУ ЛЕКСУСУ ПОСТАВЯТ! А АВТОР МОЛОДЕЦ БЕРЕГИ ЕЁ ВЕДЬ ИХ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ...!

было такое Г. во владении 10 лет назад... за два года - три отказа двигателя - проворачивало вкладыши...
.. только праворукая. круглее и вишневый цвет.. би-турбо...
вся снимаемая мошь с двикателя - при оборотах около 8000... красная зона - на 8500
... продал знакомым за полцены... в кредит на два года... без пнрвого взноса...
...три дня пил от радости..
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))

бросай нюхать выхлоп, и так морда уже кислая на фото )
за работу и мотопристрастия - 5.
Facta, non verba
Repro
Такой вопросик возник к хозяину
По твоим словам ты поюзал и 80 и 70 почему выбрал именно этот кузов?
Есть ли что то существенное??
Я про внешность молчу каждому свое )))

Dimaslk86
Отпадная супра, красивей 70-к не видел! За тачку 5! Вот только владельца я не понимаю, владел 2-мя 80-ми супрами и их променял на 70-ку?!! Мож по ушам нам ездит?

Dimaslk86
Про расход верно сказано:)

Ёбург сити
Держи 5!Это классика жанра.Главное чтобы тебе нравилась,а на остальное пох.....

серёга - мужик! стопицотт балов!

ЧитаGO
ПЛЮСМИЛЬЕН!! Все прально пишеш молодец!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

красавец!!!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Дизайн слизали у Бмв 850 купе.Но все равно Тойота лучше и самое главное дешевле и надежнее!!!Для гарных хлопцев русичей!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Тачька супер зачет у нас в Находке ездит подчти такая-же только черная и
литьё кажись такое.

si9

Спасибо за отзывы. Отвечаю по порядку: 1. Кузова 70 vs 80 80 кузов конечно же безумно красив. Особенно в обесах и на хороших лаптях. Тут вопрос выбора каждого. У меня ассоциируется так: 80ка плейбой звездолет, рисованные мускулы фитнесс-центра 70ка старый брутальный волк, реальные жилы мускулы из совецкого подвала ) По хорошему, для меня разницы между _стоковыми_ машинами никакой - я не разрядник по автоспорту =) Хотя 80ка лучше рулится и тормозит. Еще раз - я о стоке. Выше машина не сток и для меня она лучше чем стоковая 80ка rz. 2. Глушители. Туда должна влазить голова обязательно. Иначе какая тут брутальность. Еще должны быть нормальные катки, тонировочка и семки в кармане) Вообщем, каждому свое. Если чо - прямоток работает тихо, детям спать не мешает. 3. Фотки салона и музыки - чутка позжее. 4. Сургут. На форуме он Толик - известный барыга - 3000 постов как никак. http://forum.isurgut.ru/member... Юлить он может сколько угодно. Но это он. Но он в Сургуте, а я в Москве. Копия письма от него в личке: --- Тема сообщения: Re: деньги От: Толик Отправлено: 21 янв 2008 17:44 Кому: si9 Цитировать сообщение Удалить сообщение вполне,деньги будут но не все сразу .. буду отдавать частями,по 10,в конце месяца 10 отдам ..других вариантов у меня нет.40 как планировал в конце месяца я не тяну (по 10 вполне)... мне нужны твои координаты куда переводить. --- Обратите внимание на дату. Денег я не получил никаких.
Мой отзыв: Toyota Supra 1989

Dimasik86

фото к сожалению не очень удачное.
нас таких любителей супр аж три сайта в России
и я еще не самый ))

5++++++++
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Отзыв хороший... 5!
Все только начинается... (с)

Repro
Ясненько я ж думал есть какие то недочеты или еще ченить 80
А внешность каждому свое на то и есть индивидуальность))

Оч рад, что в зажравшейся первопрестольной такие уважаемые люди :)
Дело личное по мне так 88-91 г. самые красивые и надежные авто,
сам 5 лет владею марк GX81 был 1GFE ATM стал 1GGZE MTM денег вложено :)
жена узнает из дома выгонит :)еще б покрасить, обвесы и на БМШ 2009 победить :) Сергей спасибо за хороший отзыв и последнюю фразу - это должно стать девизом сайта. Держи 5. А свой отзыв еще пишу :)

Магадан-Спб
отличный отзыв-5! такое с супрой творить тех годов если токо действительно для души!!!

Western Siberia BRN
5+++++!Машина-мечта, машина-легенда.. Толик-волк...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

5-ка ;) класс получилась!

эх, красота )))
а у меня такая же, красно-желтая )))

Череповец

Арсеньев
Ну куль тут скажешь.. +5! Таких тачил мало осталось.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Vladivostok
Машинка супер,состояние просто на 5!!Отзыв тоже на 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Dimaslk86
2si9: Самый это наверное я! :)

Magadan
Старый конь борозды не портит
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отличный конь , молодец

красава!

БРН -> Swiss
ну ты маньяк !!! 5 тебе!!! супра 80ка мечта моего детства!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

очень мало живых экземпляров. Твоя СУПЕР! хоть я и субарист)
STI
EVO

На такой СУПРЕ,только праворукой и белого цвета,я первый раз в жизни проехал на иномарке.Это было где-то начало 2000 годов.Родственники приезжали на нем с севера.Машина была конечно немного подшатанная, то ехала как надо.То были первые восторги от езды на на ненаших машинах.Двигатель был рядная 6, две турбины,объем 2литра,модель не помню,механника КПП,мост был походу с блокировкой,т.к. при шлифовке оба колеса гребли,при том что поверхность была неоднородной местами.Разгон помню плавный что до 100км/ч ,то после 100 такой же энергичный.Мне фары подъемные больше всего нравились,потом сиденья красивые с боковой поддержкой и подголовники наклон ступенчато регулировался.Панель электронная была.Уважаю людей которые такие супры до ума доводит и поддерживает в форме.

ект
красавец
пока без подписи

Мое любимое яп.авто именно в этом кузове. Впервые прокатил друг на такой тачке, я в классе 9ом учился. В то время в ходу было пиво "Братва". Соглашусь с Сергеем, 80кузов куда более попсовый.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA

КЕМЕРОВО
Красивая тачка!Береги её!
Лови 5!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

Р-н-Д
Супра мегазачетная! В этом кузове вообще шикарная

A_V

Отличная супра. Береги.5

SoarerOmsk
Кайфовый раритет)

ТОЙОТА - СУПРА -ЭТО -БОЛЕЗНЬ!

есть у кого-нибудь в электронном виде оригинальная документация по ремонту и эксплуатации (на английском) либо возможность её в этот вид перевести?.. ну или хотя бы какое-то наше издание близкое к тому что на самом деле.. а то нашёл документацию только на двигатель (1JZ) так как его ставили позднее на более новые машины.. заранее спасибо)

зачетная тачка лови 5

-тачка зачетная!...
вот яркиий пример, чего хочет человек от машины, тем более такой опытный СУПРОВОД!...Удачи на дорогах!!!
______________________________ _______
BE5 EJ-208 5MT "99
JZA 80 2JZ-GE(пока) 5MT "95 - чуть-чуть не сток

Хороший отзыв!)))
Слушай я взял супру 86-го года,у неё двиган 1g-gteu как хороший??

Денег то сколько потрачено, ужос))))
но мафынка красивая, доделанная.
За отзыф 5, 70ка зло.

1jz хорошее двигло, но лучше поставить масленный куллер - будешь быстро ездить --- он тебе точно денег сэкономит

Отлично выглядит! По TRSM... есть не только на английском, но и на русском. Вся полезная информация собрана в том числе на http://www.supraclub.ru По поводу бмв... 850-ю выпустили в 1989 году, 70-я вышла в 86-м, но 61-я, имела практически такие-же очертания
Мой отзыв: Toyota Supra 1994
очертания то такие же но она была celica-supra...
a 850-я бэха не меньшее зло чем супра, тоже красивая тачка но сук@ дорогая

4поршневые лехкие тормоза от цельсиора - ты русский где изучал? За труды и потраченные бабки - 4

тачка-ПИСК
и звук-ЧУМА

МАШИНКА СУПЕР!!!!на 5 баллов!!!я сам с Челябинска у меня папик свестит по СУПРАМ и меня зарозил=)у него тож красная в таком же кузове 3.0 и рядный V6!!!!!ОБОЖАЮ ЕЁ!!!!

ВОТ ОНА

Dimaslk86
2 CaH4eZZZ: Рядный v6 - жжошь!!! :)

syva20061@yandex.ru Сергей я знаю Толика!

70-ка - первая любовь...
твоя жизнь могла бы быть чьей-то мечтой...

Молодец тачка просто красотка.Так держать.

У Самого была МА70. Отличный отзыв. Хозяин молодец - не жалел ни денег ни времени на любимое авто. По мне лучше иметь старую ухоженную машину которая тебе подходит и во всем устраивает, чем новый безликий обмылок из салона.

Красава:)а мне еще делать и делать:(

si9

вот и салон почти закончен. красный цвет както не очень получился - не фотограф я..
c наилучшими пожеланиями

На 5-ку и отзыв,и машина!!!

14 - регион,61 регион

ну а вот мой Апарат!! Ктате продается! Стартовы ценник 260 наших

Ноябрьск
Реликвия!!!+5

левый руль?
Было бы прекрасно, да не было)

Машина и отзыв на 5!!! последнюю фразу надо тебе запатентовать, а то какой-нить РЕНО или ПЕЖО себе припишут))))))))))))))))))
E=mr2 (c)

машина супер!
http://vk.com/club51877671 - все для свапа

APOLLON
SUPRA THE BEST!!!

Днепр-Ялта
Бомба-ба-ба!!!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

аааа хочу такую

машина-мечта!)))))
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

25й Регион
красный цвет и съемная крыша-вот 2 главные фишки toyota supra.но если покрасить черным стойки лобового стекла и саму крышу то будет вообще понтово.а если найдешь и поставишь механизм ламбо-двери то когда их откроишь -все скажут вау!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Литье прям как родное ) пять )

Всем привет) может кто знает где можно заказать в Сургут обвес........... На toyota supra... 89 года выпуска......???????? кто знает вот мое мыло kulik188@rambler.ru

Пятак за супру.

Продажа Toyota Supra 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра