Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Supra 1993

Тойота Супра 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
62421
335
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
683
голоса
4.9
5 — 625 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2997 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12, если жечь бенз - 15-16 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: Supra.... и этим все сказано:)
Цвет кузова: серебристо-зеленовато-сиренево-фиолетово-розовый хамелеон...
Цвет салона: чОрный
Салон: кожанный сзади. вставки тож кожа. чОрная:), светодиоды там, вуфер :) и по мелочи пока:)
Кузов: обвес VielSide, невероятный цвет :)
Ходовая часть: стойки TEIN (20 с чем-то регулировок жесткости + по высоте), ЛСД редуктор
Двигатель: 2JZ-GE просто атмосферник в идеальном состоянии :)
Доброго времени суток, Товарисчи!
Отзыв будет сейчас по двум причинам:
Первая – давно не было отзывов про супры
Вторая – ну ЧЕСТНО – хочется поделиться соплями радости

Был у мну Эскуд. Хороший и даже просто замечательный (будет отзыв и о нем). Но вот в голову пришла бредовая и разъедающая своей параноидальностью мысль – пока молод хочу купе!
Вот хочу и все! Тяжело быть близнецом по зодиаку… к тому же еще и 22 числа рождения… эх… вкупе со знаком две двойки еще… ) Вообщем заклинило меня на сей мысли.
Выкладываю обяву, создаю ветку о продаже или обмене. Сначала думал о Соарере. Не турбовом и автоматчатом, ибо коробку не понимал и боялся как огня, а с Турбой связываться не хотел.

Вообщем один из моих предрассудков (тот что про коробку) был разрушен уважаемым форумчанином Владимиром ( Kocheg@r), когда сей человечище мне позвонил и предложил махнуться «на Супру коробчатую». В принципе я всегда испытывал неординарные чувства  этому автомобилю, сопряженные с восхищением, страхом и собственным мнением о том, что на Супрах ездят самоубийцы ))

«Ну а почему бы и не посмотреть» - подумал я и вечером поехал знакомиться с Владимиром ну и собственно с Супрой. Когда мы въезжали на стоянку, где она ждала, как оказалось, меня, мой прагматичный до мозга костей и не ведущийся ни на одну авантюру друг выпрыгнул с заднего сиденья моего Эскуды чуть ли не мне на коленки и, обильно брызжа слюной на лобовуху, хрипло начал выть –«НАДО БРАТЬ!!!» В тот момент сил спорить у меня небыло… ибо я сам увидел нечто обвесистое неописуемо красивого цвета, который ИГРАЛ и переливался, пока мы подъезжали ближе…
Походили мы, поохали…

Супра была привезена им машиной выходного дня и скатала один бак бензина, что около 500 км. Двиг в идеале, тейновские новые стойки, ЛСД, вилсайдовский обвес, вуфер, сделанный MJ-ем с форума (как оказалось моим старым знакомым) специально для нее и самое главное –ЦВЕТ!!! Безумный по красоте хамелеон!  Владимир прокатил меня на этом аппарате по Шилкинской… ВАХ… эмоции, особенно когда я, изображая распорку при выходе на кольцо, услышал фразу «я дрифтить то не умею ваще-то…»
Когда привез он меня обратно к моим провожатым (девушке и другу) на стоянку – ноги мои подкашивались… и я понимал – от вожделения )

Думал я дня четыре… в итоге поменялись, переоформились. Забираю машину с 12Вольт… блин – на коробке ВООБЩЕ не умею ездить… Под предводительством друха за 40 минут понимаю чо и как. В этот же день еду с отцом на седанковский аэродром. Обратно уже еду за рулем сам)

Да простят меня все кому я портил нервы в свою первую пробку, когда возвращался с работы и дергался и глох первые несколько дней)

Три недели назад поменял сцепление (ОГРОМНОЕ спасибо и вообще РЕСПЕКТ Товарисчам-супрфанатам на Снеговой!!!), ибо сжег прошло нах… Поставил руль МОМО 2000 из красного дерева и чернокожи– семейная реликвия так сказать целый час от плесени отмывал. Поменял лампочки на светодиоды в приборке, поставил 2 комплекта ксенона, поставил усь (спасибо ARCHI с форума за подбор!:) ) … продал машине душу за те ощущения, которые она мне дала

Отныне понимаю, что ЕЩЕ одна машина – тоже будет на кробке… и никак иначе! Осталось на нее заработать…

Вчера появился интерес у человека купить ее у меня… расписал машину… но когда ехал домой понял, что не смогу убить жабу, так сильно она меня сдавила

Пусть стоит себе зиму. Только место хранения надо найти, чтоб приходить к ней и тратить время деньги, получая удовольствие от каждой минуты проведенной над чем-то, что ее сделает еще красивее и любимей

Такую игрушку я не отдам!:))
ЗЫ – далбше то, что на одном дыхании родилось:

"игрушка" и впрям потрясающая :)), особенно то, что полное чувство новой машины, так как все поменяно и вылизано:)

когда люди голову сворачивают - ощущение непередаваемо приятное-приприятное :)
Летишь, прижатый к такой удобной сидухе... раскаты вуфера разрывают мозг, массажируя каждую клеточку тела... приборка светиться ярким диодным ксеноном...

Добравшись до "места", глушишь музыку и останавливаешься... теперь только негромкий, воистину качественно мурчащий прямоток пробирает низкими частотами твое "Я"...

Ты обхватываешь крепче настоящий MOMO 2000 из красного дерева и черной кожи, чувствуя, как он сливается с кистью твоей правой руки, а кожа кородкоходки - с кистью левой...
Ты наслаждаешься моментом... ты вожделеешь то, что сейчас сливаешься в единый организм со своей Мечтой... Но ты не спешишь...

И вот - блик солнца, отразжаеться от неповторимого хамелеона краски на длинном и мощном капоте и отправляется в бескрайние багрово-оранжевые пустоты закатного неба... Волнами рык нарастает двигателя, как будто это твое волнение передается сердцу машины...

И в этот миг, ты наконец яркой вспышкой сознания осознаешь, что твоего тела больше нет, как нет ни отдельно твоего сердца и отдельно двигателя... - есть только Высшее Существо... Нога уже не твоя исчезает с выжатого сцепления, как раз на одном из "приливов" рыка уже единого организма... Первая передача, и, срываясь с места, мы начинаем танец... издавая своеобразное звуковое сопровождение срабатывает ЛСД и ты ЕДЕШЬ БОКОМ, а тейновские регулируемые стойки жестко держут тебя, не давая раскачиваться.... ммм.... оргазм...

вообщем ТОЛЬКО САМЫЕ положительные эмоции машина вызвала... :)
реально Самая лучшая машина, которая у меня была:) Осуществление мечты :)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Касательно вопросов про пробег - когда забирал у Владимира - было около полторахи. Щас 5 тыщ. ессно одометр скручен - но никто не знает сколько было :) я точно не знаю. повторюсь - по состоянию мотора - он как новый.

   

Ну вот... все же придеться расставаться.... в связи с продолжением рода :)

Toyota Supra 1993, Владивосток

   

Меняться могу не только на Форик. В идеале если у кого есть сотый Чайзер или Марк - меняю с Вашей доплатой. Либо СРАЗУ на два Марка или два Чайзера или Марка и Чайзера :)))

ибо нужно ДВЕ машины! :)

   

По просьбам трудящихся - фото салона, МОМО и не только.

   
   
   
   
   
   

Вчера панели всего салона были демонтированы и отданы на карбонизацию (НЕ пленкой - а настоящим карбоном).

Рыночная цена такого мероприятия в г. Владивостоке порядка 27 тысяч рублей.

В связи с изменившейся в лучшую сторону жизненной составляющей - машина теперь продаеться/меняеться ооооочень неспешно! :)

   

В январе был начать неспешный процесс карбонизации салонных панелек.

Находя по несколко часов ничем не занятого времени на выходных, а точнее жертвуя разнообразными вариантами отдыха, на данный момент имеем следущее -

Сделано практически все. Осталось совсем немного до того чтобы доделать все до конца. буквально вывести поверхность, шлифануть и залачить.

Заранее прошу извинить за:

- фото с телефона (фотик не всегда брал с собой)

- отсутсвие подробностей (технология, отработанная годами, стоит дороже любой детали)

...

   

На последней фотке деталь срощенная с карбоном ДО конечных этапов обработки/доводки неровностей граней и плоскостей. Видно, что поверхность еще не ровная.

   
   

Итак, в воскресенье вечером был завершен процесс карбонизации моего салона.

В 23:52 04/04/2010 салон был установлен в Супру.

Лак пока что не полирован. Поэтому поверхность не столь впечатляюще гладка и зеркальна, какова будет после полировки. Полировка будет на следующих выходных. Потом будут полноценные фото с зеркалки.

Жаль фотки не передают действительность настолько, насколько она прекрасна...

Выезжал в понедельник. Пока не подложил картонки под задние лапти - машина отказывалась преодолевать ледяной порог перед передними колесами и упорно копала землю-матушку:)

Пришлось поработать Малой Саперной....

, пробег 5 км   
   

Откопал фото стоек, которые у меня стоят. Ну еще одно фото моей знакомой:)

ЗЫ: цена маширны не обсуждаетцо. Не продаетцо. А то умников тут я смотрю много развелось :))

   

позже еще выложу нормальных...

   
   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3609
ну я понял, каждому свое- твои слова)))согласен с тобой, твоя тачка мне симпотична я уже говорил,еще бы турбу,ух..... как насчет того что машина выходного дня? не накждый день,согласен с этим?
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Роберто:
я бы твои тоже с удовольствием почитал но не вижу, а я высказываю свое мнение,лично свое,шаришь ты или нет умник, а не нравится проходи мимо,тебя не заставляют читать. я не учу,я говорю ИМХО. мне интересно было понять что да как.
Моих комментов много,даже на этом отзыве. А турбо не турбо-какая разница??? Супре 3.0 220л.с.на палке вполне хватает.... У меня тоже атмо только 380 л.с. на автомате-и тоже не жалуюсь, и турба не нужна)))))) и мощь моей машины реализовывать особо негде-автобанов нет,дорог нет!!! Просто я хотел именно ту машину которая у меня,исходя из всех ее параметров....
2
 
Ответить
атмосферная и 380 л.с. ????? а че там такого наделали ???? Оо
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Whisper1988:
атмосферная и 380 л.с. ????? а че там такого наделали ???? Оо
Вы меня не поняли-У меня не супра и не тойота.
1
 
Ответить
аааа, тогда все встает на свои места)) а то я испугался уже)
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3609
м111оо:
Вы меня не поняли-У меня не супра и не тойота.
а что у тебя? метла из сказки на палке?)))
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Роберто:
а что у тебя? метла из сказки на палке?)))
Ну метла-S8 ))))))))))))))))))))))
2
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 2066
Ну метла-S8 ))))))))))))))))))))))
Красавчег:) Всё по местам расставил :)+1
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3609
S8 знаю 450 л.с. а у тебя 380,че то ты по скромничал)))
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Роберто:
S8 знаю 450 л.с. а у тебя 380,че то ты по скромничал)))
У меня с8 в предпоследнем кузове 2002 год 4.2 .
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3609
м111оо:
У меня с8 в предпоследнем кузове 2002 год 4.2 .
ясно)))
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 285
5
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
 
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 2066
пилять... а чо так Супры в цене то упали?...:(((
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3609
NACHINKIN:
пилять... а чо так Супры в цене то упали?...:(((
ответить?)))))))))))
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012
 
 
Ответить
С удовольствием почитала схватку словесную автора и Роберто...Закусились не по-детски! на самом деле верно только одно--каждый выбирает и ездит на том, что ему нравится и по душе!Супры бывают атмо, бывают турбо, бывают 70-ки, бывают 80-ки и в разных этих сочетаниях каждая найдёт своего хозяина. на каждый товар есть свой купец!
Я езжу на атмо 70-ке и не жужжу. Меня она полностью устраивает. Мне неинтересно с кем- то гоняться, выяснять. кто выше, сильнее, быстрее. Просто наплевать. И автора я прекрасно понимаю.
Приятно просто ехать в такой машине, получать удовольствие от езды и внимания окружающих.
Всем привет и удачи.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3609
SupraLanka:
С удовольствием почитала схватку словесную автора и Роберто...Закусились не по-детски! на самом деле верно только одно--каждый выбирает и ездит на том, что ему нравится и по душе!Супры бывают атмо, бывают турбо, бывают 70-ки, бывают 80-ки и в разных этих сочетаниях каждая найдёт своего хозяина. на каждый товар есть свой купец! Я езжу на атмо 70-ке и не жужжу. Меня она полностью устраивает. Мне неинтересно с кем- то гоняться, выяснять. кто выше, сильнее, быстрее. Просто наплевать. И автора я прекрасно понимаю. Приятно просто ехать в такой машине, получать удовольствие от езды и внимания окружающих. Всем привет и удачи.
приятно ездить на комфортном диване,мягком и плавном, а на супре разве можно приятно ездить,на ней гонять надо)))) наверняка когда на яму наезжаешь то ажно в мозг отдает))) не знаю как у вас дороги,а у нас полная попа)))
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012
 
2
Ответить
Den GT aka Boost Up
Благовещенск
Хороший отзыв.
Хорошая Машина.
Белой завистью завидую...
Пять.
1
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Дааа мечтаю о Супре ... Хочу её безумно, чёб в обвесе, яркая, с прямотоком. Курю и подумал
Кстати ... Супроводы (в обвесах) подскажите плиз ... если катишься балдеешь и тут СПУСКАЕТ КОЛЕСО :):):) Что делать??? ... как её домкратить???
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 111
я домкратом поднимал
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990
1
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
ctamm:
я домкратом поднимал
А пластик (порогов) ребро жёсткости не закрывает? (или поднимал там гле упёрся?) ... и верх домкрата пластик не трёт ? (я имею ввиду домкрат такого типа <"> ) :):):)
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 111
не должен порог ребро жесткости закрывать
 
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 2066
хз... не пробовал :)
Конкретно мсье Роберто - объяснять свою позицию более не имеет смысла. У человека совсем другое восприятие. Нихт хорошо, нихт плохо. Ибо просто другое.:)
ЗЫ: получать удовольствие от разных вещей по-разному. Индивидуально.
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
2
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Отличный пост!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
 
 
Ответить
Андрей200011
Конъюктивит зачем Супре сделали?)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254136
Чоткая японская красавица!))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
эх.. красота, мечта.. болею машиной с 98 года. Когда её увидел первый раз в Москве с отчимом. чуть из окна не выскочил. Вот теперь жду финансового притока. Чтобы присоединиться по истине к супраманам. А так лишь пускаю слюни на фото и комменты и инфу. АВТОРУ ЖИРНЕЙШАЯ 5+! Красавец!
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Б о г д а н:
эх.. красота, мечта.. болею машиной с 98 года. Когда её увидел первый раз в Москве с отчимом. чуть из окна не выскочил. Вот теперь жду финансового притока. Чтобы присоединиться по истине к супраманам. А так лишь пускаю слюни на фото и комменты и инфу. АВТОРУ ЖИРНЕЙШАЯ 5+! Красавец!
Бери Богдан бери, как только будет возможность покупай себе Супру !!! Они уже практически исчезающий вид … Я сам 10лет себе ею мозг насиловал !!! :) 6лет не имея возможности, и 4 года вроде как с деньгами с огромным количеством «но». В итоге плюнул и взял … (ща стоит в гараже до следующего сезона «лялька») балдею только от мысли что она у мня есть …
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
 
 
Ответить
ДА, ЧЕ СЛОВАМИ ТО ПЫЛИТЬ ОБЫЧНО ОНИ ПУСТЫЕ ;НО ЕСТЬ ЗАВИСТЬ ТО , не слабая
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
роман маркин:
ДА, ЧЕ СЛОВАМИ ТО ПЫЛИТЬ ОБЫЧНО ОНИ ПУСТЫЕ ;НО ЕСТЬ ЗАВИСТЬ ТО , не слабая
Как то Вы не совсем понятно изложили свою "мысль" ... ??? ...
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 514
Братан, зачетный у тя авто! Мечта студента:) у меня точно такие же эмоции были, когда покупал свою первую гонку. Спасибо, себя вспомнил:) Кстати, тоже ни разу на коробе не сидел, тоже глох первые дни:))))))))
На счет дисков - не парся, вася, и не слушай никого, сколько людей столько и мнений, братан!!:)

Ставлю 5!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
Из вышеприведенной переписки видно, что машина – шоукар. Основное предназначение, это греть самолюбие владельца и снимать девок. Антон, нет никакого преднамеренного оскорбления, просто анализ вопросов-ответов-фото-отзыва.
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 234
Забей на этих упырей) если адваны по их мнению шляпа то уже всё ясно с этими товарищами) Карбон смотрится божественно) Респект тебе) от тейнов как впечатления, не слишком жёстко?
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличные фото,отличная машинка.Пять.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Ого, вот это впечатления :)
А слова знакомы... Будто где-то я это слышал не раз. Как-будто мы с вами чем-то похожи. Нам обоим нравится Супра и Ceres.
Но разница только в том, что у меня ни той, ни другой (
И хочу купить, пофиг на всё. Любой, кто тянется за мечтой, ПЛЮЁТ на всё то, что его ограничивает. Вот куплю ведь, не смотря на то, что прав нет. Плюю на права... Мне хватит тех ограниченных мест км на км, чтобы ездить на своей мечте. Так что, я тоже прав.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Но только где взять подешевле. Впечатление, будто в нашей стране машина - это нечто сверх. Все дело, видимо, в количестве, если не ошибаюсь? Машина не должна быть мечтой, она просто должна быть :)))
Цитата: "когда люди голову сворачивают - ощущение непередаваемо приятное-приприятное"
Правильно - энергия, внимание. Когда существуешь уже не только своей энергией, а уже вниманием других. Ну, это звучит необычно, но это такая вот правда (хотя, услышать такую правду, я думаю, здесь вряд ли кто ожидает и вряд ли кто захочет).
В общем... Поздравляю! *похлопал в ладоши*
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Supra 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 2JZ-GE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Супра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром