Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Supra 1999

Тойота Супра 1999 — отзыв владельца

, Самара
89115
342
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
1374
голоса
4.6
5 — 1121 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2999 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: черная кожа, белая диодная подсветка всей консоли
Кузов: обвес doluck + trial
Ходовая часть: Стойки Tein, 19 volk racing GT-C
Двигатель: 2JZ-GE , 2999
Supra - моя первая машина.

Эта история началась в Самаре летом 2004 года.. Тогда мне было 19 лет...
У меня небыло ни машины, ни прав, и небыло возможности ее приобрести, даже обычный ваз.
Хотя на тот момент все мои друзья , получили права и рассекали на папиных 14х, 12х , деcятках.

И какраз в этом далеком 2004'ом ехав по центру города с отцом, я увидел ЕЕ.. как сейчас помню чуть из машины не выпрыгнул..  в то время в  Самаре максимум что можно было увидеть, то это 14таю в тюнинге на 15дисках..... ну и некоторые корч проекты из 8рок,марк2... А тут Supra, черная, в обвесе Bomex + VeilSide.

И вот тогда я заболел именно ей, именно черной... мне больше не хотелось ничего другого, только ее...  Но я понимал что денег на эту мечту у меня нет, да и не предвидется..
Даже не раз пытался открыть свое дело, но в нашем городе мои услуги были не востребованны.... и не достаточно хорошо оплачивались.
Пожив еще год в Самаре с этой мечтой и попытками заработать, я покинул родной город, и как и многие поехал пытать счастье в Москву..

И тут фортуна мне улыбнулась... дела на работе пошли... и я стал копить. Долго изучал разные форумы, общался с людьми.. И вот наконец в августе 2006 года, когда мне было уже 21,  я стоял в холле "самурай моторс" и с тресущимися руками забирал аукционный лист, птс и ключи от моей первой машины. Это была серебренная Supra JZA80  1999 года, в полном стоке , в идеальном состоянии. С аукционной аценкой в 4.5 послерестайл.

В тот момент у меня еще не было прав.. но мне было всеравно, я овладел ею..... Салон закрылся, мне выгнали машину, сказали не глуши, аккумулятор дохлый...  И вот стоял я у закрытого салона, с моей мечтой и нервно курил..... Дальше первый опыт езды сквозь московские пробки в час пик , до стоянки, а все это было в разных концах города, но первый тест драйв я прошел ...

На след день я отправился в Самару на некоторое время, получать права. Все прошло успешно, права выдали, но делится радостью с друзьями и приятелями я не спешил....  Вернувшись в Москву и взяв отпуск, я сел в свою мечту и это был мой второй тест драйв до самары протяженостью 1200км...
Те эмоции которые я получил от машины в тот момент - незабываемы...... это не передать текстом.. я понял что оживает она после 100км/ч , и просто создана для трассы...
Описывать эмоции друзей которые думали что у меня даже прав нет, тоже описывать текстом трудно ;-) эти лица я запомнил на всю жизнь.... отпуск прошел хорошо.

Потом прошло еще 2 года и я вернулся окнончательно обратно в Самару... Но мечта была не доконца воплощена, ведь мечтал я именно о черной машине, и далеко не сточной... Долго думал с чего начать c железа или со стайлинга, ну и так как я дизайнер, подумал что начинать надо с красоты...

И тут понеслось: бессоные ночи поиска оптимального варианта по внешнему виду + хотелось предать вид нового авто, и поэтому я решил закупиться всем новым, что видит человек снаружи машины.  Всю новую оптику, все Стекла, форточки, молдинги и резинки, уплотнители, включая крышу, двери.

По обвесу выбор пал на строгий и редко встречающийся на Росийских Супрах передний бампер Do-luck, и пороги с задним бампером TRIAL. Диски тоже долго и мучително выбирал, пока не нашел вариант у друга из Москвы. Он даже сезона на них не отьездил, но ему срочно требовались деньги для нового проекта , и я  успешно приобрел у него RAYS VOLK RACING - GT-C 19 дюймов. После примерки дисков, понял что штатная подвеска никуда не годится и приобрел TEIN TYPE-FLEX с регулировкой по высоте и жесткости. Оcтавался выпуск, впуск, ну и обновить некоторые резиновые элементы в подвеске. Еще через месяц под днищем красовался HKS SILENT HI POWER, а так как я не любитель впуска ал-я грибок на атмосферных машинах, я заказал замену штатного фильтра от TRD с меньшем сопротивлением. Машина все еще была не окрашена, но все для проекта было в сборе, оставалось только покрасить и грамотно все собрать.

C этим мне помогли талантливые маляры из Тольятти. Перекрас в черный прошел успешно и цвет получился именно такой как я его себе представлял, глубой черный глянец. Они же и доработали передние штатные крылья по моим эскизам, они были несколько расширены, чтобы плавно переходить в передний бампер ровно по кромке. В июне 2009 года , я обрел свою мечту, черная Supra с внешностью как только что с конвеера.

Немного об ощущениях от машины:
Один мой друг описал это так: Мне показалось что рядом со мной приземлился истрибитель невидимка. Да и действительно, задачу которую я ставил при рестайлинге стояла так: Люди должны сворачивать на нее голову, и если она просто стоит около ночного кафе - она должа впечатлять. Я этого добился. Рулится машина идеально. Ощущение что она едет по рельсам. Да пока не хватает мощности, но думаю в скором времени я это исправлю. Да и машина не на каждый день, для этого пришлось купить старенький MMC Galant , на нем и передвигаюсь зимой.

В дальнейших планах: Салон, Более жесткие стабы, а свап на GTE - я планирую осуществить следующей зимой. Также планирую отправку автомата на доработку к Александру Harvest'у , но пока думаю.

Сейчас мне 24 года, я очень рад что у меня такая машина, и что я осуществил свою мечту, пускай даже и прошло много времени... чего и вам искренне желаю. Спасибо.


P.S
Слышал много негативных отзывов от людей в адрес машины, мыл овощь, мыл не едет, мыл одни понты....... Хотя при личной встрече жали руки, и говорили какая красавица, а за спиной............
Самарская зависть и Самарские понты — страшная штука, люди с трудом понимают для чего строился этот авто, они и не поймут. И неужели они думают что у меня нет возможности поставить GTE, Getrag, Другую топливную систему, Редуктор, Турбокит и тд. А потом в МОСКВЕ грамотно настроить у людей (друзей) которые построили не одного монстра… Они узко мыслят.
Есть вещи на порядок выше …
Эти вещи далеко за гранью ихнего узкого понимания: Ашан, Русь, и тд… Это относится к тем УЗКОМЫСЛЯЩИМ которые это говорят про мою машину. Мне их искренне жалко, тратить последние деньги на железо, и при этом не иметь не чего более… Господа, этот ресурс посвещен чисто машинам и я не имею возможности выкладывать сюда другие свои интересы на которые я трачу ДЕНЬГИ…


передний бампер: DoLuck.
пороги: TRIAL.
задний бампер: TRIAL.
крылья: штатные custom.
антикрыло: штатное.

выпуск:
HKS Silent High Power
впуск:
TRD Stock Replacement.
подвеска:
TEIN Type Flex с регулировкой по высоте и жесткости.
колеса:
Volk Racing GT-C 19
резина:
Pirelli PZero Rosso (245x35x19 и 295x30x19)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Celica, 1996
4.6
11107
Toyota Celica, 1996
Александр, Омск
Toyota Celica, 2003
4.5
13769
Toyota Celica, 2003
8348400, Красноярск
Toyota Celica, 2003
4.4
16393
Toyota Celica, 2003
Иван, Барнаул
Toyota Celica, 1998
4.2
9076
Toyota Celica, 1998
8445324, Новосибирск
Toyota Celica, 2001
4.6
28630
Toyota Celica, 2001
Алинка, Архангельск

Комментарии

И машина тоже красивая
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2792
давай еще добавляй фотки . не машины
1
 
Ответить
а где фото машины то? чего то незаметил вовсе :D
1
1
Ответить
отзыв зачет, фотки не зачет!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
LexaSnz
тимати, ты ли это, бро?!!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
Фотки клевые! 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
 
 
Ответить
смех23
машина класс не поспоришь. но помоему дружище ты зазнаватся стал. звездная болезнь? куда не плюнь везде попадешь в ТВОЮ супру. вах вах.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Понравилась фотография автора в джинсах, под которыми, судя по всему, забыли сменить памперсы. Да еще в обнимку с девушкой.
Лучшая шутовская фотка всех времен и народов!!!! 5 баллов!!!
1
2
Ответить
Димон=)
Майкоп
Блин поставил тебе кол когда фотки увидел,думал из интернета стянул)) а как оказалось и вправду твои))))
 
2
Ответить
+5 / на ТАЗоводов, ставящих "1" внимание не обращай JZA80 - это супер красотка! Просто "реальных пацаноф" закусывает жаба, когда они видят таких "мажоров" как ты - типа красивая тачка, телка - папа с мамой согрели - ****я! Работайте, господа с головой и будет Вас счастье! Удачи! ЗЫ У самого черный, перламутровый МР-С:)))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2792
автор не мажор явно . мажоры покупают дороже намного машины
1
 
Ответить
him21 - верно подметил ) у нас мажоры ездят на ламбах (gallardo) на феррари (italia)... а эта машина у меня для души )) да и был бы я мажором , врялти бы здесь фотки выставлял и вооще врятли я бы когда нибудь узнал о https://drom.ru . мажоры и средне статистический дромовец.. хм между ними большая пропасть ...... поэтому их пути не пересекутся. смех22 - ну я не виноват что весь интернет воруют мои фотки для оформления своих статей, журналов, аватарок и тд .
3
3
Ответить
А для тех остальных кому интересно чтото мне лично сказать пишите мне вконтакт ;-) буду рад вас лицезреть лично. http://vkontakte.ru/id98911782 мир вам )
2
3
Ответить
смех23
да , походу ты прав. черная супра только у тебя одного в мире и все ее клонируют.



будь счастлив )
2
4
Ответить
AnDerZ
Бийск
Никогда не нравилась Supra в этом кузове, но ноооо... посмотрев фото начинает нравится.
 
4
Ответить
Владивосток
Да, на одной из фоток тимати напомнил!! Не фанат я такого стиля...
А вот машина просто огонь, мечта моего детства...
Жаль что больше их не выпускают
+5 за машину ,+10 за фотки, реально красиво
 
 
Ответить
девочка супер,машина тоже)+5
 
1
Ответить
  
самара
Сообщений: 9
знаю сей авто... 5
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 239
) и ничего лишнего!
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
ФОТКИ ОЧЕНЬ !=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
За волю к победе и фотки 5+
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
такие машины строятся ради таких попок!
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 543
фотки ничё так
а машина.... жаль что не из Хакасии человек.
400 метров вообще едет за сколь нибудь?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
 
 
Ответить
   
Кислый
Сообщений: 29
Фото супер!!! Респект тебе за достижение цели!!! Дальше все как по маслу пойдет... Я имею в виду что с Супры 80-ки потом на Сильвию можно пересесть, затем на новый Ниссан GTR и т.д. Конь - это показатель для мужика был и есть!!! Еще раз респект за ВКУС, вить многие за пол ляма такую жуйню берут.
3
1
Ответить
     
OmcX
Сообщений: 113
Жил в Самаре 4 года, ездил на Ардео! Видел и Супру и девущку, и этого парня живьем.
Если все что написано, реал, то ему респект! А вообще, если хорошему человеку и везет, то везет во всем! Кстати когда проезжал мимо, развернулся ч/з 2 сплошных (благо ночь была) и медленно прокрался рядом (случайно заглянув в открытые форточки)
...
6
1
Ответить
  
белгород
Сообщений: 11
всем доброво времени суток!!!!не давно всзял себе супру и когда менял резину увидел что подтикает левая задняя стойка!!!!и у меня такой вопрос"подскажите пожалуйста кокай марки стойки лучше поставить???заранее спасибо
Мой отзыв: Toyota Supra 1996
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Велкам в http://www.supra-club.ru/board... ; Ты найдёшь массу ответов на все вопросы :)))) Стоек очень много, смотря для каких целей ты планируешь брать. :) Я например поставил себе Buddy Club D1 Damper «Racing Spec Damper» made in Japan.
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
2
 
Ответить
  
белгород
Сообщений: 11
я хочу чтоб машина вела себя на дороге как поезд на рельсах)))))
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
молодцом, за два года накопил деньги да еще и затюнил. вот только какие то п.....сы 2ек понаставили, зависть товарисчи, зависть
5
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Евгений, пусть говорят, что хотят, у них машины наверное не дотягивают до Супры.
То, что прошло 5 лет (или сколько) с первого "знакомства" до покупки - я думаю, это не так много. Я уже 6 лет хочу Супру, 3 года хочу Волгу 21-ю, и 11 лет Тойоту Церес и простую "десятку". Это так тяжело - мечтать о чем-то впустую... 11 лет!!!... Я один?..
Автор, хоть у меня и нет Супры (пока что нет, думаю, временно), я с тобой согласен - Супра - это настоящая Машина! Жаль, таких в России мало, в смысле, хороших, настоящих машин. Как Супра.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 102
5!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
За машинку-пять.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Мне это больше напоминает саморекламу, автомобиля и девушки...
Что за народ! Неужели не хватает внимания!
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Я, конечно, не хочу кричать "АААА!!! Супер-пупер-машина-класс-малад ца-такдержать-555-плюсплюсплюс !".
Хочется просто добавить - это машина.
 
 
Ответить
Mr. AristoR
Елизово
Круто! Очень круто!!!!
 
 
Ответить
svirid42
Новосибирск
2016 год заканчивается! Друг твоя Супра и твоя мечта и эта прелестнейшая девочка но фото до сих пор будоражат многих людей. Это самая узнаваемая Супра после Форсажа. Без преувеличений!!!!
1
 
Ответить
Алексей
Вольск
Отзыв-5! Фотки-5!машина мечта многих!и не слушай никого!как там сказано? Про богача и белую рубашку)) вот! А завистникам только и остаться зубы скалить! У них то супры нет)))и не будет.потому что у диванных экспертов по сути кроме слов ничего нет!
1
 
Ответить
Кирилл
Нижневартовск
я помню когда выбирал себе авто скачивал эти фотки себе на комп но все таки выбрал себе полный привод и взял эво 8
 
 
Ответить
fort game
извините а девушка в комплекте продается?
 
 
Ответить
роман
Хабаровск
Мне тоже нравится супра и именно в этом кузове👍👍👍
1
 
Ответить
Есения
Новосибирск
Мечта моего мужа, у нас в парковке стоит такая чёрная как ночь!
1
 
Ответить
Александр
Омск
куда автор пропал, думал продолжение тюнинга почитать, надеюсь не убился на машине
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Supra 1999 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на кузов JZA80 в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Супра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром