Отзыв автовладельца Toyota Supra 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: черная кожа, белая диодная подсветка всей консоли
Кузов: обвес doluck + trial
Ходовая часть: Стойки Tein, 19 volk racing GT-C
Двигатель: 2JZ-GE , 2999
Supra - моя первая машина.

Эта история началась в Самаре летом 2004 года.. Тогда мне было 19 лет...
У меня небыло ни машины, ни прав, и небыло возможности ее приобрести, даже обычный ваз.
Хотя на тот момент все мои друзья , получили права и рассекали на папиных 14х, 12х , деcятках.

И какраз в этом далеком 2004'ом ехав по центру города с отцом, я увидел ЕЕ.. как сейчас помню чуть из машины не выпрыгнул..  в то время в  Самаре максимум что можно было увидеть, то это 14таю в тюнинге на 15дисках..... ну и некоторые корч проекты из 8рок,марк2... А тут Supra, черная, в обвесе Bomex + VeilSide.

И вот тогда я заболел именно ей, именно черной... мне больше не хотелось ничего другого, только ее...  Но я понимал что денег на эту мечту у меня нет, да и не предвидется..
Даже не раз пытался открыть свое дело, но в нашем городе мои услуги были не востребованны.... и не достаточно хорошо оплачивались.
Пожив еще год в Самаре с этой мечтой и попытками заработать, я покинул родной город, и как и многие поехал пытать счастье в Москву..

И тут фортуна мне улыбнулась... дела на работе пошли... и я стал копить. Долго изучал разные форумы, общался с людьми.. И вот наконец в августе 2006 года, когда мне было уже 21,  я стоял в холле "самурай моторс" и с тресущимися руками забирал аукционный лист, птс и ключи от моей первой машины. Это была серебренная Supra JZA80  1999 года, в полном стоке , в идеальном состоянии. С аукционной аценкой в 4.5 послерестайл.

В тот момент у меня еще не было прав.. но мне было всеравно, я овладел ею..... Салон закрылся, мне выгнали машину, сказали не глуши, аккумулятор дохлый...  И вот стоял я у закрытого салона, с моей мечтой и нервно курил..... Дальше первый опыт езды сквозь московские пробки в час пик , до стоянки, а все это было в разных концах города, но первый тест драйв я прошел ...

На след день я отправился в Самару на некоторое время, получать права. Все прошло успешно, права выдали, но делится радостью с друзьями и приятелями я не спешил....  Вернувшись в Москву и взяв отпуск, я сел в свою мечту и это был мой второй тест драйв до самары протяженостью 1200км...
Те эмоции которые я получил от машины в тот момент - незабываемы...... это не передать текстом.. я понял что оживает она после 100км/ч , и просто создана для трассы...
Описывать эмоции друзей которые думали что у меня даже прав нет, тоже описывать текстом трудно ;-) эти лица я запомнил на всю жизнь.... отпуск прошел хорошо.

Потом прошло еще 2 года и я вернулся окнончательно обратно в Самару... Но мечта была не доконца воплощена, ведь мечтал я именно о черной машине, и далеко не сточной... Долго думал с чего начать c железа или со стайлинга, ну и так как я дизайнер, подумал что начинать надо с красоты...

И тут понеслось: бессоные ночи поиска оптимального варианта по внешнему виду + хотелось предать вид нового авто, и поэтому я решил закупиться всем новым, что видит человек снаружи машины.  Всю новую оптику, все Стекла, форточки, молдинги и резинки, уплотнители, включая крышу, двери.

По обвесу выбор пал на строгий и редко встречающийся на Росийских Супрах передний бампер Do-luck, и пороги с задним бампером TRIAL. Диски тоже долго и мучително выбирал, пока не нашел вариант у друга из Москвы. Он даже сезона на них не отьездил, но ему срочно требовались деньги для нового проекта , и я  успешно приобрел у него RAYS VOLK RACING - GT-C 19 дюймов. После примерки дисков, понял что штатная подвеска никуда не годится и приобрел TEIN TYPE-FLEX с регулировкой по высоте и жесткости. Оcтавался выпуск, впуск, ну и обновить некоторые резиновые элементы в подвеске. Еще через месяц под днищем красовался HKS SILENT HI POWER, а так как я не любитель впуска ал-я грибок на атмосферных машинах, я заказал замену штатного фильтра от TRD с меньшем сопротивлением. Машина все еще была не окрашена, но все для проекта было в сборе, оставалось только покрасить и грамотно все собрать.

C этим мне помогли талантливые маляры из Тольятти. Перекрас в черный прошел успешно и цвет получился именно такой как я его себе представлял, глубой черный глянец. Они же и доработали передние штатные крылья по моим эскизам, они были несколько расширены, чтобы плавно переходить в передний бампер ровно по кромке. В июне 2009 года , я обрел свою мечту, черная Supra с внешностью как только что с конвеера.

Немного об ощущениях от машины:
Один мой друг описал это так: Мне показалось что рядом со мной приземлился истрибитель невидимка. Да и действительно, задачу которую я ставил при рестайлинге стояла так: Люди должны сворачивать на нее голову, и если она просто стоит около ночного кафе - она должа впечатлять. Я этого добился. Рулится машина идеально. Ощущение что она едет по рельсам. Да пока не хватает мощности, но думаю в скором времени я это исправлю. Да и машина не на каждый день, для этого пришлось купить старенький MMC Galant , на нем и передвигаюсь зимой.

В дальнейших планах: Салон, Более жесткие стабы, а свап на GTE - я планирую осуществить следующей зимой. Также планирую отправку автомата на доработку к Александру Harvest'у , но пока думаю.

Сейчас мне 24 года, я очень рад что у меня такая машина, и что я осуществил свою мечту, пускай даже и прошло много времени... чего и вам искренне желаю. Спасибо.

P.S
Слышал много негативных отзывов от людей в адрес машины, мыл овощь, мыл не едет, мыл одни понты....... Хотя при личной встрече жали руки, и говорили какая красавица, а за спиной............
Самарская зависть и Самарские понты — страшная штука, люди с трудом понимают для чего строился этот авто, они и не поймут. И неужели они думают что у меня нет возможности поставить GTE, Getrag, Другую топливную систему, Редуктор, Турбокит и тд. А потом в МОСКВЕ грамотно настроить у людей (друзей) которые построили не одного монстра… Они узко мыслят.
Есть вещи на порядок выше …
Эти вещи далеко за гранью ихнего узкого понимания: Ашан, Русь, и тд… Это относится к тем УЗКОМЫСЛЯЩИМ которые это говорят про мою машину. Мне их искренне жалко, тратить последние деньги на железо, и при этом не иметь не чего более… Господа, этот ресурс посвещен чисто машинам и я не имею возможности выкладывать сюда другие свои интересы на которые я трачу ДЕНЬГИ…

передний бампер: DoLuck.

HKS Silent High Power
впуск:
TRD Stock Replacement.
подвеска:
TEIN Type Flex с регулировкой по высоте и жесткости.
колеса:
Volk Racing GT-C 19
резина:
Pirelli PZero Rosso (245x35x19 и 295x30x19)

Toyota Celica, 1996
Toyota Celica, 2001
Toyota Celica, 2001
Алинка, Архангельск

И машина тоже красивая

давай еще добавляй фотки . не машины

а где фото машины то? чего то незаметил вовсе :D
отзыв зачет, фотки не зачет!!!!!!!!!!!!

LexaSnz
тимати, ты ли это, бро?!!

Фотки клевые! 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

смех23
машина класс не поспоришь. но помоему дружище ты зазнаватся стал. звездная болезнь? куда не плюнь везде попадешь в ТВОЮ супру. вах вах.

Понравилась фотография автора в джинсах, под которыми, судя по всему, забыли сменить памперсы. Да еще в обнимку с девушкой.
Лучшая шутовская фотка всех времен и народов!!!! 5 баллов!!!
Димон=)
Майкоп
Блин поставил тебе кол когда фотки увидел,думал из интернета стянул)) а как оказалось и вправду твои))))

+5 / на ТАЗоводов, ставящих "1" внимание не обращай JZA80 - это супер красотка! Просто "реальных пацаноф" закусывает жаба, когда они видят таких "мажоров" как ты - типа красивая тачка, телка - папа с мамой согрели - ****я! Работайте, господа с головой и будет Вас счастье! Удачи! ЗЫ У самого черный, перламутровый МР-С:)))))

автор не мажор явно . мажоры покупают дороже намного машины

him21 - верно подметил ) у нас мажоры ездят на ламбах (gallardo) на феррари (italia)... а эта машина у меня для души )) да и был бы я мажором , врялти бы здесь фотки выставлял и вооще врятли я бы когда нибудь узнал о https://drom.ru . мажоры и средне статистический дромовец.. хм между ними большая пропасть ...... поэтому их пути не пересекутся. смех22 - ну я не виноват что весь интернет воруют мои фотки для оформления своих статей, журналов, аватарок и тд .
А для тех остальных кому интересно чтото мне лично сказать пишите мне вконтакт ;-) буду рад вас лицезреть лично. http://vkontakte.ru/id98911782 мир вам )
смех23
да , походу ты прав. черная супра только у тебя одного в мире и все ее клонируют.

будь счастлив )
AnDerZ
Никогда не нравилась Supra в этом кузове, но ноооо... посмотрев фото начинает нравится.

Да, на одной из фоток тимати напомнил!! Не фанат я такого стиля...
А вот машина просто огонь, мечта моего детства...
Жаль что больше их не выпускают
+5 за машину ,+10 за фотки, реально красиво

девочка супер,машина тоже)+5

самара
знаю сей авто... 5

) и ничего лишнего!

ФОТКИ ОЧЕНЬ !=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

За волю к победе и фотки 5+

такие машины строятся ради таких попок!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

фотки ничё так
а машина.... жаль что не из Хакасии человек.
400 метров вообще едет за сколь нибудь?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

Кислый
Фото супер!!! Респект тебе за достижение цели!!! Дальше все как по маслу пойдет... Я имею в виду что с Супры 80-ки потом на Сильвию можно пересесть, затем на новый Ниссан GTR и т.д. Конь - это показатель для мужика был и есть!!! Еще раз респект за ВКУС, вить многие за пол ляма такую жуйню берут.

OmcX
Жил в Самаре 4 года, ездил на Ардео! Видел и Супру и девущку, и этого парня живьем.
Если все что написано, реал, то ему респект! А вообще, если хорошему человеку и везет, то везет во всем! Кстати когда проезжал мимо, развернулся ч/з 2 сплошных (благо ночь была) и медленно прокрался рядом (случайно заглянув в открытые форточки)
...

белгород
всем доброво времени суток!!!!не давно всзял себе супру и когда менял резину увидел что подтикает левая задняя стойка!!!!и у меня такой вопрос"подскажите пожалуйста кокай марки стойки лучше поставить???заранее спасибо
Мой отзыв: Toyota Supra 1996

Велкам в http://www.supra-club.ru/board... ; Ты найдёшь массу ответов на все вопросы :)))) Стоек очень много, смотря для каких целей ты планируешь брать. :) Я например поставил себе Buddy Club D1 Damper «Racing Spec Damper» made in Japan.

белгород
я хочу чтоб машина вела себя на дороге как поезд на рельсах)))))

молодцом, за два года накопил деньги да еще и затюнил. вот только какие то п.....сы 2ек понаставили, зависть товарисчи, зависть

Евгений, пусть говорят, что хотят, у них машины наверное не дотягивают до Супры.
То, что прошло 5 лет (или сколько) с первого "знакомства" до покупки - я думаю, это не так много. Я уже 6 лет хочу Супру, 3 года хочу Волгу 21-ю, и 11 лет Тойоту Церес и простую "десятку". Это так тяжело - мечтать о чем-то впустую... 11 лет!!!... Я один?..
Автор, хоть у меня и нет Супры (пока что нет, думаю, временно), я с тобой согласен - Супра - это настоящая Машина! Жаль, таких в России мало, в смысле, хороших, настоящих машин. Как Супра.

5!

За машинку-пять.

Мне это больше напоминает саморекламу, автомобиля и девушки...
Что за народ! Неужели не хватает внимания!

Я, конечно, не хочу кричать "АААА!!! Супер-пупер-машина-класс-малад ца-такдержать-555-плюсплюсплюс !".
Хочется просто добавить - это машина.

Mr. AristoR
Елизово
Круто! Очень круто!!!!

svirid42
2016 год заканчивается! Друг твоя Супра и твоя мечта и эта прелестнейшая девочка но фото до сих пор будоражат многих людей. Это самая узнаваемая Супра после Форсажа. Без преувеличений!!!!

Алексей
Вольск
Отзыв-5! Фотки-5!машина мечта многих!и не слушай никого!как там сказано? Про богача и белую рубашку)) вот! А завистникам только и остаться зубы скалить! У них то супры нет)))и не будет.потому что у диванных экспертов по сути кроме слов ничего нет!

Кирилл
Нижневартовск
я помню когда выбирал себе авто скачивал эти фотки себе на комп но все таки выбрал себе полный привод и взял эво 8

fort game
извините а девушка в комплекте продается?

роман
Мне тоже нравится супра и именно в этом кузове👍👍👍

Есения
Мечта моего мужа, у нас в парковке стоит такая чёрная как ночь!

куда автор пропал, думал продолжение тюнинга почитать, надеюсь не убился на машине

Продажа Toyota Supra 1999 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на кузов JZA80 в Самаре