Отзыв автовладельца Toyota Supra 1989

Тойота Супра 1989 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: Gt tvinturbo
Цвет кузова: черная
Цвет салона: черно-серый
Кузов: Targo
    Раньше супра (3л. Tvinturbo), была у моего приятеля, но у меня большого восторга она не вызывала, т.к. я в то время ездил на тазике, мне казалось что супра много жрет.  В скорее он её продал. Сложившийся стереотип так у меня и остался, до того момента как я встретил своего другого знакомого на супре с обычной двушкой на палке. Он дал мне прокатиться, после чего мое мнение кардинально изменилось. После этого загорелся желание приобрести супру. Я стал искать варианты. Первую нашел обычную двушку на автомате, в ужаснейшем состоянии, от которой сразу же отказался. Потом смотрел двушку турбовую на автомате, она меня не зацепила. Затем искал другие варианты, но их не было. После не удачных попыток ажиотаж стать владельцем супры убавился. С тазика я пересел на спринтак 100. Машина была нормально, но хотелось чего-то большего. Я купил газету, чтоб посмотреть варианты обмена, где наткнулся на объявлении о продаже супры, позвонил, предложил поменяться. Договорились о встрече, я приехал, посмотрел её. Она оказалась двушкой на палке, твинтурбовая, к тому же в тарго. За не большую доплату с моей стороны мы поменялись машинами. До ехать на ней до дома, оказалось трудной задачей. На улице было под -30, а у супры не было переднего левого стекла, вместо него красовалась полителеновая пленка, но она от холода не спасала. Уже при чательном осмотре в гараже, повылазили остальные болячки. Были убиты синхронизаторы на третьей передаче, рулевая рейка мертвая, интеркулер турбины, был как решето и сифонил ото всюду.  Также придется лечить подвеску и салон.
   На данный момент я заменил рейку с тягами и наконечниками, выкинул неработающий кондиционер, заменил все расходники, поменял интеркулер на тюненговый, вставил стекло, подлечил проводку. На данный момент пока все, доезжу до зимы и поставлю на капеталку.

Магнитогорск
Огонь!
Мой отзыв: Toyota Carina 2009
вариатор
Вот это лайба,за старание восстановить пятак!Так держать,мало таких колясок осталось,реанимируй её,больше таких не будет!Удачи!

c888cc

Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Ростов-Москва
+5!
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

В нашем полку прибыло!!!Сделаем иркутск столицей супростроения!!!
Аппаратный маникюр, гель-лак, дизайн. м/р Юбилейный. Недорого. Запись по телефону 89025664096
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

Irkutsk
Пять поставил. Редко такое бывает, чтобы чел купил и востанавливал машину. Молодец, земляк.

Эксклюзив
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
За старания и то что супре хочешь вернуть божеский вид 55555!!!!!.Судя по тому что она стоит в гараже,то значит все работы делаешь сам а за это отдельное 55555!!!!!

Приморский край
Красавелла! Главное чтобы машина вкатывала и ехала,а все остальное дело наживное

125Rus
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
c888cc:
капеталка поможет
стесняюсь спросить а ты спрашиваешь или подбадриваешь?

Leopolis
Уважуха!Восстанавливай и береги Супру!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Irkutsk
парень, ты молодец, что взялся восстанавливать... только пять...

Думаю,что более не будет ввоза таких авто.Ремонтируй её и береги.Ставлю за тачилу 5.Удачи и терпения.

Давай, тащи)

мда, отзыв... твердая двойка

из этой машины получется отличная ракета!!! 5!!!! после капиталки дополняй отзыв,хочется посмотреть что у тебя получется)))))

The Lawyer:
Встанет.
Автор отзыв на 3, а машина класс. Отличное хоби, восстанавливай ее. Таких все меньше и меньше.

Мегион
Прикольная супра обожаю слепырей держи 5

Молоток! Сам слюну по супре пускаю.. Восстанавливай ее! Таких не найдешь теперь. Как сделаешь - будешь ездить на эксклюзивной, не побоюсь этого слова, машине!

Ждем обновлений!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

молодец чувак - тока пять

Хабаровск град / Казань
Афтар направденную резину не судьба в правильную сторону перебортировать?..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

супра это болезнь! но лично мое мнение что супре маловато 2х литров даже в старом кузове, заказывай 2jz-gte и ты просто будешь боятса сваего коня... на форуме celica.su есть описание как парень леворульную супру старую (как у тебя) реанемировал - там вообще все было ацки - и все сам делал - как движку ставили отдельная эпопея (но он остановился на 2jz-ge + автомат)

У меня тоже супра. Я тоже с иркутска. Только мотор серьезней. Где рейку брал?
решетки радиатора на примера P12 1000р

Аше
Клевая супра)))
ED ST202 3S-GE FWD AT

*Иркутск*
давай, земляк, удачи! 5 за старания!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Киров
++++++++
«Россия, вперёд!»

Ждемс продолжения!!!

VL
ну и рожа у тебя шарапов, тока на старой черной супре выезжать :)
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

капеталка - вещь!

дудинка
какой то отзыв неинтересный как за бутылкой пива в подъезде рассказываешь

Р-н-Д
эх аппаратище..
The Lawyer:
Вот мне интересно в нее влезет 2JZ ?
конечно влезет, на них с завода ставили 1JZ, почему бы 2JZ-GTE не поставить)) вообще бы пуля была)

Безруков
Классная тачка получится если до ума довести.....

зачетный аппарат)))

Vladivostok
Машина класс, отзыв не очень

Нету ни отзыва,ни фоток нормальных,отсюда столько негатива в комментах.В машине самое ценное это коробка,она одна денег стоит как вся машина.Мотор можно заменить на контрактный,3-х литровый не турбо-планка момента на атмосферном будет очень удобная для дрифта.Машина только для Дрифта,ни зимой,ни на 402 метра,ни по кольцу,она не подойдет(точнее не удобна).Кузов красивый,когда ровный и качественно покрашен.Хорошие большие,кованные,Японские диски будут ей очень в тему.
Парню удачи с машиной.Бесит отношение власти к людям.Хорошо,что у парня из "края страны" есть возможность ковырять бодрые японские машинки.Нашим детям уже достанутся Лганы и Приусы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

когда то тоже были мысли о такой супре
Мой отзыв: Honda Stream 2001

От чего рейку поставил, у меня тоже не работает?
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Novosib-54
Хорошая Супра тока старенькая!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

025/027
КапЕталку фтопку!)))) Одинджей свап делай!
IR-V MT

молодец, пиши исчо, пока четыре - мало букофф

поселок Глубокая Ж.
еще походит
Makakian_gamlet_karapetovitch@mail.ru

Супра легендарная машина!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

PARADOXIA
больше всего этот кузов нравится

как восстоновишь с тебя подробный отчет!!!
п.с. за тачку респект
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

сколько в нее еще вкинуть нужно... чтоб из автохлама можно было назвать автомобилем!

Tomsk
ретро.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

млодец! удачи, у меня 3 таких было, только положительные впечатления! теперь взял сайру 88 года твинтурбо.....она комфортней)
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Удачи, в востановлении!

Vladivostok
И еще не "TARGO" a "TARGA"!!!
Peace Sells… but Who’s Buying?

была у мя такая, с таким же мотором.. на палке вэшек стандартных прикуривал!

Gmedalion:
была у мя такая, с таким же мотором.. на палке вэшек стандартных прикуривал!
вэшка вэшке рознь..
Peace Sells… but Who’s Buying?

Хорошая машина. Жаль,их так мало осталось. А это моя :) девочка,потихоньку восстанавливаем,недавно покрасили.

125Rus
Кузов этот супер смотрится)
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

О,земляк!!! Тачка ништяк,тоже засматривался на эти супры. удачи в восстановлении!!! давай ещё фото
Бери от жизни всё!

The Soprano:
Мой тебе совет выкинь это 1Г-Гте он ниедит нифига, низов нет, капиталка даже не спасет, вот лучше поставь туды 2ой JZ атмо и свапь коробку. В итоге у тебя будет нормальная супра с минимальным расходом и ехать будет не хуже старого мотора.Удачи, в востановлении!
Вот какие умные люди у нас, просто зашибись!!! так любят советы давать, а не думают при этом ни фига!
Так ему и зарегистрируют 2жезет на GA-кузов ...Ментяры далеко не дураки. Если бы можно было поставить авто на учёт с любым понравившимся свапнутым двиглом, то у нас бы сплошь на дорогах ездили мутанты с неродными двигателями.
Вот в Бердске скучает Супра GA со свапнутым 7М-GTE 3литровым,стоит уже 3 года после свапа-- так хозяин её продать не может, т.к. в МРЭО отказались её снять с учёта, двигатель этот не положен в этот кузов и всё!!! Ставь старый, тогда снимем. А старый был сразу продан, хозяин и не подумал, что ему откажут..
Правило твёрдое- Кузов GA- значит 1G( неважно, турбо или атмо), MA= 7М-GTE или атмо 7M-GE, кузов JZA=1JZ или 2JZ ( и то врядли 2жезет узаконят на 70-ку).
Я бы уже давно каталась на жезете и в ус не дула. А приходится плавненько на FE пыхтеть.
Всем удачи! И хорошо подумайте перед возможным свапом! А лучше проконсультируйтесь в МРЭО.

В Иркутске в НАМИ можно внести изменения, дадут все бумажки и вперёд с песней, хоть 1jz хоть 2jz. Проблем нет.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

+5!

25й Регион
красный цвет и съемная крыша вот 2 главные фишки toyota supra.но саму крышу и стойки лобового стекла оставь черным -будет понтово!а если найдешь и поставишь механизм ламбо-двери то когда их откроешь все скажут ВАУ!!! у меня была супра .да уболтали продать!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ээх. где моя jza70 катается.ностальгия блин мучает:(

Myp3ujika_01
Знающие люди подскажите.. Как я понимаю кузов тарга это со съемной крышей.тогда чем отличается вайлд боди и обычный кузов ?

Ростов на Дону
широкий и узкий кузов.передние и задние крылья на вайд дутые,причем есть двух видов!не зная не отличишь.
по мне дутая просто супер выглядит!

Myp3ujika_01
Спасибо за ответ.я так понимаю и кузовщина на них тоже разная?на сколько труднее найти к примеру крыло от wide body?

Ростов на Дону
чет не добавился пост!!!!
тебе дорога на супраманию.сайт такой есть.там все найдешь!

тойота бомба я сам третий год собираю

+5 земляк!
за сколько взял если не секрет? с запчастями как, без проблем?
Бери от жизни всё!

VLADO$
3 литра эт канеш хорошо,но 2 турбо на палке тоже летает)))палка то на атмо придает огонек,а с турбинкой ваще шоколад,да по бензу меньше. но эт не значит что 3 литра*****.. 3 литра это тема)))) за сторания взбодрить 5!!!!за супру 5!!!а вот отзыв давай дополняй,я знаю что есть много историй с починкой и прочими заморочками)))

Диски не очень, интеркуллер хорош, но великоват. Копи деньги, Супра дорогая игрушка) Уж я-то знаю...
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

супра - это тема. привлекает внимание когда крыша снята. катались по ночному городу и девушки сидели в купальниках на крыше-даже запоздавшие автобусники сигналили для приветствия. очень удобно сидеть на крыше на скорости 130 км\ч неописуемые впячетления.

Отзыв мал,а машинка отличная.

Продажа Toyota Supra 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 1G-GTEU в Иркутске