Сезон 2012 (последний овощной сезон)

Toyota Supra 1996

, Бузулук
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Привет всем читателям отзыва, ну что могу добавить в начале сезона поменял все расходики по двигателю (сальники распредвалов, коленвала, бронепровода) всё больше с овощным сердцем ничего делать не буду. Посадил всю подвеску на жёлтый полиуретан, установлены тормоза 4/4 Вилвуд (соответственно новые тормозные шланги), установлены стойки Каябы АГХ с 4-мя позициями регулировки по жёсткости. Всё таки у меня есть идея фикс подубасить на кольце. Наведён марофет в салоне, конечно колхозный кож зам, да и качество работы не на высоте, но всяко лучше тех старых потрёпанных и побитых дверных обшивок. Ну и сезон катаюсь по городу и наслаждаюсь машиной с периодическим выездом на мероприятия. (в этом сезоне пока лучшее время квотера 16,21с., но это на изрядно потёртой резине. Т.Е. Вывод: даже в овощной Супре задние колёсья – это расходный материал. : ) Короче резины хватило на 2 сезона, к следующему сезону буду переходить на 265/40/17. Ну и максимальная скорость в этом сезоне которую я достиг 230км/ч. но там я больше тестировал поведение новой подвески, стала упругая, рулится чётко, но и на неровности руль моментально отзывается и приходится руль держать в руках постоянно. (Кстати полиуретан скрипучая штука) Из неприятностей: лопнул шланг на обратке в системе охлаждения – заменил в тот же вечер, и начал свистеть выжимной – неисправностью не занимаюсь ибо докатываю сезон и читаем ниже. : )

З.Ы. Ну и к концу этого сезона основные ништяки закуплены, и в зиму начинаю ребилд:

Трансмиссия: R-154, кардан, редуктор, 2-ух дисковая керамика НКS (на фото есть)

ДВС: комплект для свапа (ГУР, тросики, шланги печки и т.д.) 2JZ-GTE (с Супры ТРД) + мозг + сток кулёк, короче вся подкапотка.

К следующему сезону планирую выехать на трёх сотнях лошадях с новой резиной, как все настрийки сделаю и Супра поедет как ей положено, обязательно отпишусь в отзыве. Всем спасибо … надеюсь у нас с ней всё получится, любовь с каждым днём крепчает и что самое главное она взаимная.

З.З.Ы. Ну и личные наблюдения 2JZ-GE РЕАЛЬНО НЕ УБИВАЕМЫЙ – при условии своевременного и качественного ухода за ним, он дарит кучу позитива и приятных ощущений, хотя момента конечно ему не хватает.