Отзыв автовладельца Toyota Supra 1989

Тойота Супра 1989 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8+ л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: комбинированый
И так начнем .Здравствуйте уважаемые форумчане ,пишу отзыв о уже проданной машине , но с большой любовью и трепетом вспоминаю время владения ею. судьба нас связала совершенно случайно . В 2010 году я продал свою первую машину "москвич 2141" на которой катался почти 5 лет . и купил другое чудо российского автопрома под названием ВАЗ 2112 2003 года всего за 105 тысяч рублей в слегка потрепаном  состоянии .кстати ТАЗик  нормальная машина после москвича )))) . благополучно проездил на ней лето и разбил в хлам улетел осенью на скользкой дороге в кювет . Авто показала себя вполне живучей и я на ней еще доехал до дома (а это 160 км. ) и еще неделю катался на ней с заклеенными вместо стекол тонировкой . потом благополучно продал за 110 тысяч .
Супра же жила в 70-и километрах от меня . в глухом городишке . поехал я как то туда помогать другу работать и увидел её в клоунских белых  наклейках из магазина моего  друга , заходит значит хозяин в магазин достает что то из кармана и говорит "парни есть такая вот Х@#ня" мой друг отвечает что х@#ню не продаем )))) так и завязался разговор . через 2 дня я её забрал за 105 тысяч)))  . состояние кузова просто шик  . мотор так себе коробка так же . подвеска немного побрякивала . но машина ехала .причем очень даже хорошо стояла прямоточная система выхлопа с дорогой банкой на конце , оригинальные диски на 15 и 215/65 резина с какого то джипа по ходу . тонировка в круг ..далее было первое впечатление за рулем сравнимое с оргазмом . поездка домой 70-км .  отрывание наклеек . "и взгляды прохожих что за машина " . так я проездил месяц успел скататься в Новосибирск , Красноярск , пару раз в Ачинск , потом кончилась страховка и началась зима .Машина зимовала в теплом гараже,менялись все жидкости  . так же были заменены колеса на 16-е от сотого чайзера резина 215-60 . весной, когда немного стаял снег началась каждодневная эксплуатация .
За время что у меня была Супра я накатал 45000 км и ничего в ней не сломалось за это время ,и это на машине которой 21 год!!!!! притом что это совсем не королла . так же стало понятно что этот авто способен ехать 140-160 комфортно по трассе с расходом около 8 литров .максималка же была 245 . но настали трудные для меня времена и я продал её за 170 000 .
всем спасибо кто прочитал .

значит так для тех кто не верит про максималку. посмотрите предаточные числа коробки в калькуляторе посчитайте(http://www.sdg.h1.ru/speed.php) данные по придаточным числам можно в каталоге найти с главной парой 4,2 отсечка на автомате сработала на 6000 оборотов делал так всего 2 раза . по поводу короткого отзыва ну да короткий просто особо нечего писать про эксплуатацию когда ниче не происходит с машиной .

ездил в город заозерный попалась на глаза такая же только турбовая и с широким кузовом хозяином оказался мужик лет 50 с женой ))))

да кстати теперь я хондовод ) после продажи Супры купил ,сивик(кепку) ЕК-3 на палке и 130 сил. о чем не разу не пожалел . на другую пересаживаться даже не хочу .

Дьявол, Якутск

Ангарск-Иркутск
Мечта моя:) Отзыв моловат для года владения:) но все равно 5
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Сообщений: 199136
Сам Император за ней набдюдал !!!

Санкт Петербург
ну до 245 км/ч с 1ж фе ее устанешь разгонять,устанешь и не разгонишь все равно.
Внешне ниче так,всегда нравился этот кузов)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

кемеровская обл
вован-спорт:
Легенда 5
чтож там легендарного.смешно даже.

Не легенда,конечно.Но пять заслуживает!!!

Молодой ты еще !
В легендах не волокешь !!!

Ауди Q5 Турбо Аудя

Классная тачила, жаль их практически уже нет))) а на счет 245 км.ч это не правда, супра 2JZ-GTE 245 прет еле еле, а тут 2 литра максимум около 200))) На коробке с мотором 1G-GTE на первой передаче я до 90 выдавал))) На 3 уже стрелу ложишь)))

кемеровская обл
вован-спорт:
Молодой ты еще !
В легендах не волокешь !!!

конечно что не яп то легенда.БРЕД.
Лада приора не когда легендой не будет)))))

Вот он и бесится))))

Balahon45rus:
Вот он и бесится))))
конечно что не яп то легенда.БРЕД.
Успокоились.Легенда-это Марк 2!!!а это,так Легенденыш))

МО
С 1g-fe....это какая-то неправильная супра:)))))))))))

четыре

МО
Максималка 245 со стоковым спидометром в 180кмч...это очень круто:)))
Владелец сам как спидометр,ему телеметрия боевых самолётов позавидует:))))))))))))

помню хотел себе такую
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams
LTZ

Новый Уренгой
чтож там легендарного.смешно даже.
реально не сечешь! молодой! чтобы стать легендой, надо быть старой, праворукой и дешёвой.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

А лапти от сотыги что ли?

Ф теме.

И это все?
Dh1

Самая максимальная супра тех времен 3.0L 240л.с. турбо, новая еле 230 высирала.
По сути машина ведро, но возможно лучше тазов, не сравнивал.
В те времена новой возможно бы взял и то подумал бы.

МО
А куда делся тот комментатоор,кто матом ругался,типо купил у автора эту машину....
Ждём его рассказа.

Сообщений: 1940
отзыв о машине или о покупке машины?

Пойдет.

А чО Джейзеты не канают?

С пробегом под миллион.
Откапиталить или контрактный и заипись.Ну не новое же рено или сыкоду(сплюнул 3 раза)и еще может в кредит покупать.

LTZ:
А кто тебе сказал, что солярис легенда? Ты от меня услышал что солярис лучший? Или ты сам в своем мозгу додумываешь? Если тебе нечего сказать, лучше ничего не говори вообще.И причем тут эти бюджетные авто? Тебе примеры привести, от которых твои дешёвые япы усрутся в себя? У меня сосед есть, у него марк 85 года, говорит лучшая машина в мире, лучше мерсов, лучше всех, правда завести её не может каждое утро. Говорит, что ему больше именно старые япы по душе. Видимо потому, что он работает в какой то шараге и еле насобирал 30тыс.р. Уверен, что у половин у которых такие "легенды" такие же как сосед. Как говорится если ездишь на ведре, лучше или говори как есть, или вообще ничего не говори. Солярис он решил тронуть, нашел соперника, как некоторые ищут соперника в приоре и прочем кале.
Хорошо написал.
Народ кидает в крайности.Как не сравнение,так солярис да приора,как будто другие авто вымерли.

А1:
Успокоились.Легенда- это Марк 2!!!а это,так Легенденыш))

наверна кварцы в контролерах двига и коробаса перепаяны......
245 км/ч... с горы отвесной вниз....
А-бал-деть!...

не важно легенда или нет, но, лично я, лучше почитаю этот отзыв, про эту редкую машину, чем самый наиподробнейший трактат про форд фокус итд...)))

RR 900:
Нее легенда-это солярис,логан и пр новый ушлепочный беспонт.Далеко не все новое хорошее (хорошим логан с солярисом можно назвать только если только из лесу вышел).
Х.з сказать что все новое лучше старого это почти все равно что сказать что любая новоя музыка лучше старой.Но старая классическая музыка и новый какой нибудь там киркоров!!!)))Заипись.
На дроме ухо греют про новое проплаченные троли.
Музыку и автомобили сравнивать нельзя.

С пробегом под миллион.
Из любого старого можно сделать конфетку + немного тюнинга. Нулевик я бы конечно выкинул. ИМХО

владивосток

Ирк. и обл.
Красивая, но вот тапки от Чайника не идут ей.

Dh1

LTZ:
ога и мерсов новых они лучше и новые япы уже не те, c ихних ртов все что угодно можно услышать. Они даже новыми такими не были как они их описывают, а спустя 20 лет видимо лошадей прибавилось, надёжность вазрасла. У себя на родине им масло хотя бы нормальное льют, бензин хороший, дороги и люди другие, а к концу жизни к упырям попадают и заканчивают тут у нас, легендами. Конечно, за 100тыс лучше япа взять чем девятку и кричать на весь друм что эта легенда, хотя заработал максимум на девятку или старого япа у которого под капотом уже понос если можно так выразится.
245 она едет, ага, два раза.

RR 900:
а потом ещё раз откапиталить,а потом и ещё раз.
на помоке быть своим парнем.постоянным покупателем требухи для него,
так как устало там уже всё что можно.
Что не день,то новый ремонт,новые замены.Это как кредит,только без обязательств банку.Башляешь каждый день,машина сосёт.Одно делаешь,на другое копишь и конца и края не видать...
Контрактный мотор,контрактный короб,контрактная рейка..и.т.п.
И каждый день, ебань с ней.Уставшая ведь насмерть.
Но зато легенда....
И когда терпение уже иссякает,а ведь в жизни ещё есть масса мест куда можно потратить бабло,чем вваливать его в ведро с кончитвшимся ресурсом, скрипя сердце продаёшь этот хлам другому такому Энтузиасту Желающиму прикоснуться за копейки к легенде....

Ну не может спорт кар быть с рядным двиглом,хотя для тех лет машинка весёлая
А как же Прелюд 83г.в., с объёмом 1.8 и тремя карбюраторами. На 15-х катках от Бэхи на первой передачи букс замерялся (газ в пол ) 120м шлифовал, потом шла отсечка.

Ser@ga:
Из любого старого можно сделать конфетку + немного тюнинга.

LTZ

Новый Уренгой
Dh1:
245 она едет, ага, два раза.
Да ей не 245, ей хотя бы 145 поехать :)))
Учитывая, что у неё 20 с лишним лет назад было 150л.с. :))
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Очень ценное занятие в жизни. Очччень.
А что делать, если контрактник это кот в мешке

Очень ценное занятие в жизни. Очччень.
Т.е. восстановление в твоем понимании не котируется?

_Far East_:
Т.е. восстановление в твоем понимании не котируется?
конфетка из хлама - это и есть восстановление

конфетка из хлама - это и есть восстановление
Не к тебе вопрос был адресован.

упс

Одно могу добавить, такой авто должен быть на палке. ИМХО

Jimomsk:
- согласен

Великая гондураша
Ээээ едарасы вы че мои посты то удалили?
Да и пох общайтесь друг с другом,походу надо уже отдельный сайт как раньше был открывать.

иркутск.нло
Была такая только гитара и с 7м-GTE.
STAGEA AR-X FOUR

Одно могу добавить, такой авто должен быть на палке. ИМХО
На двух. Палках.

Великая гондураша
Охренеть я написал что сыкода классная тачка а они удалили!))

владивосток
Не факт

Классика

А мне нравиться, было бы много (лишних) денег, обязательно бы взял такую себе (но с пихлом помощнее)...
Отзыв так себе

Ton!KKK:
Ну блин... 245 для 1ж... Вспоминается поговорка: "Под гору и свинья рысак." А так авто для своих лет сохранилось норм.Хера се у тебя машинко 0.о ... Я статью про БМВ 335 читал, там на 3 до 160, а у тебя на 3 - до 245 что ли????. Япы "рулят"! )))))))))))))))))))))
Тут такая коробка))) Я на старлетке на 4 ступой коробе на 3 передаче 165 выжимал, и ограничитель стоит)))

Зря продал.. нужно было делать... отзыв маленькй!!!+5 авансом. исправляйся!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
Зря продал.. нужно было делать... отзыв маленькй!!!+5 авансом. исправляйся!!!
и ездить на ней потом всю жизнь....
Легенда....

BnzY:
Отзыв так себе
Полностью солидарен, потому как ремонтирую сам, а не гоняю по автосервисам.

Свободный
Жаль что продал...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

петропавловск-камч
вспомним , что у нас в стране бегало по дорогам в 1989 году !!!
у нас есть две таких в городе, обе черные, заточенные под драг, в идеальнейшем состоянии, в серьезном тюнинге. и где бы эти машины не остановились, они собирают возле себя толпу. а мимо нового крузака 200 народ проходит не оборачиваясь. вот в чем легендарность таких машин, когда им восхищенно в след смотрят, и не важно сколько лошадей под капотом, и сколько из нее выжать можно.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

петропавловск-камч
а еще просмотров почти 4500! не ну какя же она легенда. вот о чем и речь. когда уже адекватное обсуждение начнется, а не тупые выплескивания желочи.

"состояние кузова просто шик"...поднял настроение))))) А так авто-супер! Отзыва не увидел...

Видел объявление о продаже этой машины года полтора где-то назад, прям положил глаз на нее хотел брать :) Видимо не прогадал бы, раз у тебя ничего в ней не сломалось :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

У меня на 2-ой отсечка на 120 1g-gte
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

машинка ляля кто-бы что не говорил, таких больше не будет
Я за любой кипиш кроме голодовки

Московская обл.
Balahon45rus:
Лада приора не когда легендой не будет)))))
приора не будет, а двенашка уже стала легендой. Но не на ДВ.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
приора не будет, а двенашка уже стала легендой. Но не на ДВ.
Имелл бы я такую возможность, я бы все русские авто выкинул на свалку...это такое г.о.в.н.о о котором если говоришь начинает тошнить, посмотрите что Япония, Америка, Корея, Франция, Германия выпускает в 2011-2012 году и гляньте что РОССИЯ, тфу даже говорить не охото, а Москва еще доказывает что русские тачки ништяк, для *********.О.В эти русские машины для таких же как и В.В.Путин.

Если бы мне сейчас дали выбор, либо любую Русскую машину 2011 года или эту супру 89 года, я бы не думая эту супру взял, у ней даже то что ей 21 год поболя лошадок будет чем в сраной приоре или 12 или 9,8,,7....

Алексей636:
С 1g-fe....это какая-то неправильная супра:)))))))))))
согласен ! На автомате она секунд 11 до сотки едет со 140 силами то.
Может и Тазик типо приоры дернуть эту супру

Нулевик это смерть для мотора. У себя сделал такой

hound:
согласен ! На автомате она секунд 11 до сотки едет со 140 силами то.
Может и Тазик типо приоры дернуть эту супру
Так эта супра 89г, а таз приора какого года??? И то она ***** будет немного что бы обогнать эту супру)))

Фокино
В 2003 была у родителей такая же, но тарга и 1jz-gte.
Помню, когда сняли крышу, я сидел сзади, ехали около 100км/ч, было очень холодно(ветер).
Жаль, что фоток нету.

машина супер.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

когда мне было 18 я хотел восьмерку, если б сейчас мне было 18, то я б наверное хотел старую супру.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

дальнегорск
супры не было,и что едет не едет не знаю,но в 90е народ летал на них жестко и это правда!был форд скорпио 88г 2 литра-легко ходил 225.спидометр до 240км размечен.на коробке.под капотом страшный на вид дрыг стоял!карбюратор ,сверху блин как таз:)) под филтр возд.я обнаглел и на межгороде часто не останавливался ментам-попробуй догони!!!просто не на чем!я думаю предаточные числа коробок решают многие проблемы.и пойдет не пойдет больше 180 вопрос риторический,кстати замерить скорость довольно легко и без штатного спидометра.

ночное тоге:
за 2 месяца что продавалась машина объявление посмотрело 27 000 раз .около 20000 на 24 авто и остальные тут .
Мой отзыв: Toyota Supra 1989

дальнегорск
faker:
да не слушай оленей всяких.подожди еще начнут говорить- картошки влазит всего мешок,а я на двенашке или подобной 20 мешков навоза возил:))))

Рязань
Машине уже 23 года,но ни одна самая крутая приора или калина ей в подметки не годится...не говоря о вазе 2107 который выпускается уже больше 20лет и до сих пор совершенно не изменился... Слава японскому автопрому...
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Dh1:
У нее в стоке 150л.с. разгон 0-100км/ч 9.5 сек и максимальная скорость без огранки ровно 200км/ч, так что не надо пиндеть тут про 245км/ч. Самая максимальная супра тех времен 3.0L 240л.с. турбо, новая еле 230 высирала. По сути машина ведро, но возможно лучше тазов, не сравнивал. В те времена новой возможно бы взял и то подумал бы.
И откуда же вы это взяли что в 1G-FE 150 лошадок то а??? 150 л.с. в 1G-GE с головой TWINCAM!, а в это супре всего 135 xD ( https://catalog.drom.ru/toyota/...)
Mazda Familia

Старый 7М туда нужно
У них прокладки слабые. Пузырят! Не любят нагрузок нормальных...

Сургут
vladimir-5700:
на самом деле 2 литра двс 1G FE это простой марк 2 кабыл так 140! какие тут 200? пол выдавишь пока разгонешь! если только ночью под утро на пустой трассе! и в бензин литров 10 эфира нальёшь!

Ну не может спорт кар быть с рядным двиглом,хотя для тех лет машинка весёлая
А Марк Харвеста с рекордом России на Драге и рядным двиглом типа не спорт кар??===)
Mazda Familia

Ну, прям одни знатоки собрались... у половины и машины то ни разу не было, а разговоров...

че шибанулся что ли
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

nord5060:
разгонял марка 81-го 1 жорик, до 240 мозг прошит. По трассе и корифан на бехе7-ке.

круто!

А3

большая деревня
А1:
круто!
ваще ништяк
Шире жо...ы не пёрнешь,
Выше х...я не прыгнешь.

1jz-GE, 90 кузов, САМУРАЙ)
Алексей636:
Хорошо написал.

Продажа Toyota Supra 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске