Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Часть_15. Мозг Mine's. Противотуманки. Рейка.

По случаю у моего приятеля удалось перехватить очень редкую вешь — бустапный мозг Mine's для 1g-gte под механику. Преимуществами данного блока управления являются прошитые топливные карты под более высокий бусть, обычно под давление 1,2, сдвинута отсечка по оборотам и убрана отсечка по скорости. Незамедлительно поставил мозг. Отстроил зажигание с помошью стробоскопа, а также настроили соотношение воздух\топливо при помощи широкополосной лямбды Innovate. Машина поехала значительно лучше, пусть буст и не выдавал пиковых значений в 1.2 бара, поскольку не было бустконтроллера для поднятия давления наддува, но тем не менее разгон улучшился и мотор стал более эластичный, холостые стали более устойчивые и увеличилась отзивчивость на педали газа.

Также попутно разобрался с рулевым управлением. Получалось так, что на холостых оборотах руль был очень тяжелый, как-будто ГУР вообще не работал. Чтобы решить проблемму пришлось поменять три насоса ГУР. Также было замечено, что подтекает рейка. Я ее снял и полностью перебрал с использованием оригинальных запчастей, заменил весь фторопласт, подшипники и сальники, все отмыл, отчистил и поставил обратно. Также обнаружил, что были перетерты провода на пневмоклапан, который отвечает как раз за то, что усилие на руль на холостых оборотах уменьшается. Все заизолировал и поставил обратно. Теперь руль стал намного лучше поворачивать колеса и течи прекратились.

На машине при покупке стояли две правые противотуманки и крепления были наколхожены, тем-более одна из них была разбита. Также был колхоз с кнопкой включения, стоял обычный тумблер. Решил все заменить. Долго искал нормальные противотуманки в России, но поиски никак не продвигались, поскольку вешь на эту машину довольно редкая. В итоге удалось выцепить отличный комплект на аукционе в Японии и привезти его в Москву. Также притащил новую панельку с оригинальной кнопкой включения противотуманок. Все это дело было установлено и подключено при помощи моего друга Кирюхи, который конкретно заморочился чтобы убрать весь колхоз и восстановить заводские провода. Теперь все светится и весь свет на машине горит. Ура!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Supra 1989 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром