Отзыв автовладельца Toyota Supra 1993

Название: TwinTurbo
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 2JZ-GTE
Меня ждал второй „сюрприз“ за неполных 20 часов владения Супрой ... после лёгкого обгона тошнотов в зеркалах появился он, байкер на серебристом BMW. Байкер каких сотни, но этот сел на хвост, я насторожился и убрал ногу с газа. Счастье, попасться с превышением на загородной дороге „гражданскому“патрулирующему полицейскому, выпало в этот день мне, отделался 150€ за лишних 30км/ч, можно сказать повезло. Первый же „сюрприз“ был днём раньше при покупке Супры, когда я, умаенный торгом и жарой, отвалил продавцу лишние 1000€. Главное, что за эту тысячу мы торговались с ним час с лишним, на машине вместо свежей оказалась старая резина и царапанное литьё. Пожилой немец, первый хозяин, не хотел уступать тысячу, но и не хотел что бы я уехал пустой, я был реальный покупатель )). Когда немец сдался, мы дружно принялись считать денюшку. Я раскладывал, немец завороженный смотрел, как наблюдатель его взрослая дочь. Подписали договор, пожелали друг другу счастья,  ключи в руки и в путь. Дорога домой была сплошным удовольствием, Супра вваливала, турбины свистели - я представлял себя пилотом истребителя.... То что переплатил я и не врубился сразу, светлая мысль осенила меня, когда я за 400 км приехал домой и в полном релаксе залез в душ. Голый, с огромными глазами тут же вылетел из душа и сразу за телефон, говорю „я Вам  тысячу переплатил, сразу по дороге это заметил, но не хотел возвращаться и очень, очень волновался всю дорогу“. Немец успокоил меня и сказал, что завтра утром после трапезы проверит всю сумму. На душе было грустно, в мыслях я проронил скупую мужскую слезу и с горечью помахал тысяче ручкой, он ведь не такой дурак как я ))).  Не поверите, но деньги немец мне вернул, очень честный человек оказался, я помолился за его здоровье.
Supra ... сила и элегантность в одном имени. Машина завораживает своим законченным дизайном, где нет ничего лишнего. В каталоге автомобилей мира за 1996 год про Супру JZA80 написали, что её по праву можно назвать Aston Martin страны восходящего солнца, это запало, зародилась мечта. Годом позже, на Севере у нас в Ноябрьске, впервые увидел „живую“ Супру: ярко бордовая 3,0 turbo „слепая“ на широченной резине – я был восхищён, это был реально Aston Martin для меня, ничего подобного до этого не видел.  В декабре 1997, по воле случая, у друга неожиданно купил красивую синюю слепую Супру 2,0 TwinTurbo 1988 года за 8.000$, он её только что со Владика пригнал. Это был мой самый первый автомобиль в жизни, я был очень рад и горд. Оригинальный „императорский“ ключ с надписью *Royal use for SUPRA* храню до сих пор. Стандартные ключи последней модели, это пожалуй единственное, что мне не нравится, такую важную вещь оставили без внимания. Саму последнюю JZA80 MKIV модель увидел впервые в 1998 году во Владивостоке, на „зелёном углу“ – серебристая в пыли, с огроменным родным спойлером и выхлопной, куда кот залезет, она стояла единственная такая на рынке - внушительно и вульгарно ! Но на выходе из рынка увиденный  бордовый GTO мне понравился ещё больше, это было нечто фантастическое. Там же впервые увидел белый Skyline GT-R и чёрную RX7. Владивосток был как музей эксклюзива, скучаю по городу.
Шло время, я оказался в Германии и на работе познакомился с поляком, полным фанатом японских спортивных машин, со временем нас даже перестали ставить вместе работать – мы план и на половину не выполняли из за болтовни. В 2007 году мы с Японии заказали белую Тойоту Супру, турбо конечно, одну на двоих ))). Машина с оценкой 4 пришла в хреноватеньком внешнем состоянии, нас явно надули. Учтя урок, мы позже заказали себе уже две праворуких, но уже с Англии, обоим пришло то что надо: серый обалденный цвет, VVT-i, автомат типтроник – моя машина была красавица... Супра нравилась мне всё больше, просто полюбил эту машину и со временем стал присматриваться к леворульному варианту. К такой машине было не подступиться, после фильма „The Fast and the Furious“ желающих купить Supra MKIV стало вмиг  в разы больше самих Супр, цены тут же повернули направление и пошли уверенно вверх, активизировался импорт из Японии и Англии.
Цена в Германии на импортные праворукие Супры начинается от 5 и заканчивается примерно 20 тысячами евро, в зависимости от состояния, наличии турбы, тюнинга, года и пробега.
С леворульными Супрами дело обстоит иначе, их цена начинается там, где она заканчивается у праворульных и тут вообще не важен год выпуска. Американских Супр в Европе мало, они в цене дешевле европейских „сестёр“и роли не играют.  Самыми дорогими в Европе считаются Супры немецкого варианта в оригинальном состоянии. Интересный факт: в Германии все машины c приставкой „der“, то есть мужского рода, но именно Супра в народе укоренилась женским родом как „die Supra“ и владельцы называют её с гордостью „Lady“. Цена хорошей „немочки“ в 2013 году подкралась почти к 30.000€, это ухоженные машины с пробегом до 150 тыс.км, чистой историей и на автомате. Малопробежные, до 60 тыс.км, Супры в чёрном цвете стоят  на порядок дороже, старт примерно от 35-40 тысяч €. Наличие 6-ти скоростной механики делает Супру ещё на 5-10 тысяч евро дороже и ставит её в цене наравне с раритеными Aston Martin. Естественно, что такие машины приобретаются сейчас в первую очередь ценителями редких и культовых машин, какой по праву является Supra.
Чем же ценится так европейская Supra ?
„Немецкая“евро-версия Супры 20 лет назад стоила почти 110 тыс. DM и являлась самой оснащённой и технически совершенной из всех  Супр, что предлагались Тойотой в мире: „ноздря“ на капоте, рассеиватель фар из настоящего стекла, передний активный спойлер впаре с задним антикрылом, съёмная крыша targa, 17“ колёса, большие тормоза, torsen-дифференциал с радиатором охлаждения, „скоростной“ автомат, чёрные кожаные сиденья с подогревом и электрорегулировкой, тканевая обшивка крыши...
Машины, что поставлялись только в Германию (498 штук) имели, ко всему прочему, регулируемую электрокорректировку фар, важная отличительная деталь.
Стоковая „немецкая“ Супра не была ограничена в скорости и разгонялась влёгкую до 280 km/h  Именно из-за немецких автобанов, где нет ограничения максимальной скорости, Супра обрела в Европе столь важные „доспехи выживания“:
„Ноздря“ в капоте служит для дополнительного воздушного охлаждения выпускного коллектора/5-го и 6-го цилиндров на больших скоростях. На Супре в отличии от 3000GT и RX7 никогда не было проблем с „жаровой пробкой“ под капотом и исходящими от этого перегревами.
Радиатор охлаждения дифференциала, расположенный справа в воздухозаборнике перед задним колесом так же надёжно опасает механику от перегрева на скоростях.
Для больших скоростей на Супру устанавливалась и мощная тормозная система и соответственно большое литьё на 17“. Стандартные 16“ колёса просто не налезут на большие, свыше 320мм, диски тормозов. Резина разной ширины: впереди 235/45ZR17, сзади 255/40ZR17.
„Европейский“ автомат А343Е, в отличии от стандартного А340Е имеет „удлинённую“ 4-ю скорость.
Рассеиватель фар из настоящего стекла не бьётся и не скалывается камушками на высоких скоростях. Кроме того это стекло вообще не желтеет и не царапается - фары 20-ти летних машин выглядят как новые.
Обшивка крыши и козырьков из мягкой ткани эффективно поглощает шумы в салоне.
Передний активный спойлер выезжает автоматически при 90 км/ч и вместе с задним антикрылом держит машину на автобане в „колее“. Назад заезжает спойлер при 70 км/ч. В салоне есть специальная кнопка (см. фото) управления передним спойлером, что позволяет его активировать даже не заводя мотора.
С 1994 года в Германии наряду со стандартной стали предлагать „лысые“ Супры без заднего антикрыла и переднего спойлера. Не все консервативные немцы имели смелость купить спорткар с огромным крылом взади, тойота сделала поправку. Точно такие же лысые Супры, но ещё и без targa, поставлялись в Швейцарию. Техрегламент Швейцарии запрещал продажи машин с большим антикрылом.
В Европу с 1993 по 1996 год поставлялись только мощные версии  TwinTurbo с японским автоматом Aisin A343E или немецкой 6-ти скоростной коробкой V160 Getrag (именно та, что использовалась в BMW-850). В Германии выбор между автоматом и механикой для Супры был без всякой доплаты, что явилось причиной оснащения почти всех проданных супр автоматом. Сегодня найти Супру на механике практически невозможно, появляется такое буквально 1-2 раза в год на всю Европу.
Супру я взял на автомате с пробегом в 140 тыс.км., другой Супры за более менее нормальную цену просто не было. Состояние у машины идеальное, придраться не к чему,  что явно ненормально для 20-летней машины )). Того же года Mazda RX7 у меня просто разваливалась от старости Отзыв о Mazda RX-7 , грозя порвать дырень в худом семейном бюджете. Тойота постаралась. Всё работает, ржавчины нет, ничего не болтается, салон не скрипит и суровый немецкий техосмотр TÜV Супра проходит без замечаний. Единственное - машина жёсткая, трясёт на плохих участках дороги, видимо пружины подсели за года. Места в салоне вполне достаточно для 4-х взрослых невысокого роста. Без проблем мы умещаемся с комфортом всей семьёй в Супру, я с женой впереди, а дети в детских креслах (!) сзади – идеальная спортивная машина для молодой семьи. Достаток места был для нас важным аргументом покупки спорткара. У поляка, приятеля, в красном 3000GT (Winter GT, 400 л.с.) тоже достаточно места для всей семьи, без этого он бы тоже не взял свой Мибубиси. А вот в новый GT-R мы семьёй не смогли залезти, для ног задних пассажиров там к сожалению вообще нет места. Особо хотелось бы похвалить инженеров Тойоты за созданный ими „кокпит военного истребителя“, сидеть за рулём такого болида одно удовольствие, на автобане временами чувствуешь себя реально пилотом. Вообще, ни на одной машине мне не нравится ездить как на Супре, это как секс с любимой девушкой, ты становишься зависимым от приятных чувств. Удовольствие доставляет буквально всё: удивлённые взгляды прохожих, очумелое место водителя, удобные кожаные сиденья, толстый ковёр на полу, хороший мягкий пластик, лёгкость управления и мощный мотор. Очень интересно кажый раз бросать взгляд в зеркало заднего вида – на дорогу смотришь из-под спойлера, ну прям как из под крыла самолёта )). Музыку в Супре включаю очень редко – мелодия 2JZ-GTE и свист турбин это самая подходящая музыка в этом спорткаре, слушаю всегда как меломан.
Одна знакомая, когда впервые увидела у дома Супру сказала в восторге  „бааа, какая она секси !“. Знакомая, кстати, тоже ничего )).
Супру брал не для повседневной езды, а как автомобиль для нечастых поездок в хорошую погоду всей семьёй. Поломок и серьёзных проблем с Супрой никогда не было, но даже если и что накроется, то вообще не волнуюсь. Стоимость ремонта Супры обходится ее владельцам не на много дороже, нежели стоимость ремонта любого другого японского автомобиля. На Супру у дилера можно заказать практически всё, с запчастями вообще никаких проблем и цены не кусаются. Ко всему прочему на эти машины куча подержанных запчастей вплоть до моторов и коробок в сборе и это всё недорого, если заказать с Англии.
В планах и мечтах отхватить по счастливой случайности ухоженную малопробежную Супру на 6-ти скоростом Getrag’e.
За всё время мне посчастливилось иметь 7 Супр twinturbo различных годов и модификаций, пишу это с гордостью, как будто речь идёт о красивых, мало кому доступных девушках...

Фото мои, оставляем комментарии и конечно жёсткую критику, не стесняемся и не ленимся )).

Вчерашняя ссылка не работает, работает эта:

HD видео к машине

Toyota Supra, 1996
Toyota Supra, 1996
Василий Игоревич, Иркутск

25й Регион
Мне очень нравится само название - Супра.Но Супра с левым рулём - это не JDM , но всё равно - Машина .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Молодец.Наш человек
Катаю девчонок на мото!!!

Дети закаленными вырастут...
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
За супру только 5! Сам владел супрой, от нее и ник остался!)))) Если бы не угнали, черти какие-то, до чих пор бы не продал бы! Особая аура у этой машинки! Удачи автору!

Secret
Не знаешь что даже написать!
Die schoenste Lady in der ganzen Welt!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

супер живая супра )))

с интересом до конца прочитал, отличный отзыв

Северск
абалдеть ! просто шедевр инженерной мысли !

Не, ну где там сидеть-то 4ём небольшим людям)? Сказки, крыша не даёт поднять голову никак, согласись что в 70ке место явно поболее, а место сзади только для детских кресел.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Эх, делали же раньше машины!.. И доступны были. А сейчас - Солярисы(((
Тёплый ламповый джинн.

Заа-чёёт!.........
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.

Хороша! Но такой авто должен быть на мех коробке,имхо, тогда полный Кайф будет!

Сибирь
Супра всегда особняком стояла в модельном ряду Тойоты.
Нужно возрождать модель.
За машину и отзыв пять.

27 rus/Краснодар
Отличные фото, авто в целом.

Зеленодольск
KanzaS:
Хороша! Но такой авто должен быть на мех коробке,имхо, тогда полный Кайф будет!
согласен,на механике она ****чее будет
Если для тебя задний ход единственный выход, значит ты приехал

Супер аппарат! Всегда такую хотел!
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Железногорск
Панель приборов абалденная! :)
работаю в интернете

Мариинск
Интересно было почитать про европейские модификации JZA80, когда хотел купить себе такую естественно изучал только JDM комплектации. Но в давшись в дебри тех характеристик и сравнений с однокласниками, купил FD3S практически в идеальном состояние, где ничего не сломано и нечего не скрипит.
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
Iff

Да уж найти в таком состоянии в России наверное еще менее вероятно чем в Европе, удачной эксплуатации!
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

ВОРОНЕЖ

Чем больше читаю, тем больше открываю для себя новое у Тойоты. 5!
Будь бдителен!

омск
Сердце кровью обливается, наверно судьба уже не позволит владеть такой!!??

Красноярск и 9ка
Я кончил пока это читал... Как-то даже не обращал внимание не салон у супр на фотках, а тут такой самолет внутри.
Класс!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Горно-Алтайск
Отличная машина. Отличное состояние. Мои поздравления автору!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Как новая состояние супер
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

я от ключа восторге....машина огненная...

На теплом берегу
Супра - это супер ))))) Респект автору )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

отличное авто ,салон нравится .5

Супра в 97-ом в Ноябрьске на фоне ВАЗ-ов прикольно смотрится)

Не нравятся маленькие машины , но здесь я в ауте , просто супер !!!!
Honda Odyssey, 2001, RA-7

dumbravay:
Не нравятся маленькие машины , но здесь я в ауте , просто супер !!!!
ну так то Супра та еще баржа, всего на 32 см короче Одиссея...

Кемерово-Ленинск
Супра с левым рулем - это действительно эксклюзив! Пятерка!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

супер тачка 5 однозначно
DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Мне супра больше нравится своим салоном (оформление, торпеда и.т.д). Производители как в будущее смотрели в 90-х годах. Необычно все так, прикольно сделано, все удобно, все под рукой :)
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Прочел на одном дыхании. Пять.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

св
Одни положительные воспоминания смотря на серебряного немца. А по части баржии поддержиааю. После продажи JZA 80 и покупки ra 9 ogyssey в гараже визуально вижу какой гигант эта supra

БЛАГОВЕЩЕНСК
Супра это весч!!!

Машине 20 лет ! Все само за себя говорит ... Только и слышишь что то кожа у Тойоты плохая то рожа . Машина Легенда , Машина Мечта... отзыв отличный , одно огорчило быстропрочитал...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Даа ключ конечно вещь ! Просьба : всвязи с большими выходными хотелось бы ещё подробностей эксплуатации !!! И фоток как можно больше !!! ( кот в трубе например)))

)ха давно не встречал супру в таком состоянии))) 5

25 регион
Крута 5

Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Машина шикарная, сама очень люблю супру) Удачи на дорогах)
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...

Вот это Машина
вот это отзыв.
Действительно через отзыв ощущаешь всю любовь автора к этой марке.И нет ни про долбаный расход и.т.д.+5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Казань сити
5-ть однозначно!Дополняй!Про секс я правда чуть раньше и примерно тоже самое написал,а в остальном машина мечта просто!
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

Новочеркасск
Ставлю 5!!! Машина просто класс особенно мне нравится салон в стиле "космос".
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Тут фотки смотрю и не пойму , если она 1993 года, то откуда в ней аирбэги и круиз вроде бы справа под рулем ? Может показалось? А спидометр до 300 или как ТРД 320?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Водительское место ваще секас, как будто не авто а истрибитель какой...
Случайностей нет. За все надо платить.

Хороший обзор этой модели ;-)))

по сорок килоевро отдавать за супру - не многовато ли?
MCV30

руль как у меня на старлетке

Супер машина.

Слюней на стол накапало прилично, пока фотки смотрел)))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

Maranello
Фигасе состояние у серебристого экземпляра!!!!
Ferrari Enzo

отличный авто
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Калининград
Отличный отзыв и авто!!!
49R

49 / 54
просто 5
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Петропавловск-Камч
ноздря на капоте ниачем, сними тыж не субарист)

22 RUS - Westfalen
какаято не состыковочка получается автор пишет про срок владения 2 года а машина продаётся из первых рук http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=237535913&asrc=st| sr

Норильск
Вкусно написано.

Сердце (двигатель) у тачки как с завода вышло.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

ЯНАО г.Ноябрьск
Да!! Машинка класс! Привет из солнечного Ноябрьска! В городе у нас одна катается (оранжевая) в отличном состоянии, а так в оновном остался один хлам праворукий. Редкость найти такую машину в хорошем состоянии. Ходят слухи, что Япы хотят возродить выпуск новой Супры, но это будет уже другая история. Сам приглядываюсь к Субару BRZ.

Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
G8

Capital of RF
Отличная машина, 5

Turborzr:
какаято не состыковочка получается автор пишет про срок владения 2 года а машина продаётся из первых рук http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=237535913&asrc =st| sr
Всё ровно здесь, раритетные машины с первых рук на учёт никто не ставит, так они в оригинале с чистой историей переходят из одних рук в другие. Способов самому пользоваться и ездить на такой машине много.

Monyag:
Какие в германии налоги, то можно содержать супру как машину выходного дня?
Сами налоги не большие, дорогая страховка. На такие машины как правило ставят сезонные (6 месяцев) или берут временные или у знакомых перегоночные на нужное время. Всё это дешевле, чем ставить машину на постоянный учёт.

esy89:
Привет солнечному Ноябрьску ! У BRZ имеется красивый голубой цвет, фирменный Субару. А вот на GT86 есть AERO Paket с большим спойлером. Вот если поставить этот аэро-пакет на Субару, то получится очень красивый спортивный автомобиль с индивидуальной ноткой.

Вова Хохол.:
Всё верно, есть 2 эйрбэга и круиз контроль - это было в стоке.
Спидометр тоже родной с реальной разметкой до 300 км/ч. Кто машины тюнингует им приходится ставить TRD, иначе стрелка упирается :)

нижневартовск
неплохой автомобиль)
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Germany:
Способов самому пользоваться и ездить на такой машине много.
так ты мой сосед получается, я с Липпштадта

и что на ней на красных или желтых номерах ездиешь?

Monyag:
налог на неё должен в районе 200-250 евро быть

Алма-Ата
налог на неё должен в районе 200-250 евро быть

нижневартовск
Oleg_almaty:
Насколько мне известно в Германии налог включен в стоимость бензина.
это в россии он включен,в стоимость,бензина,продуктов,жк х и тд и тп)))

Oleg_almaty:
нет

в бензине есть налог но не транспортный, транспортный платится отдельно

до 2009г. за кубики
после 1.7.2009 за граммы выброса СО2
BMW F31

Оформление салона в 80й Супре, как в космическом истребителе. ... И ,как всегда,скажем : - жаль,что Тойота больше не выпускает Такие машины и ДжэйЗэты.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

10 баллов за авто и отзыв
это самый короткий и дельный из мной читанных за последние 40 прочитанных и поставленных колов
автор молодец!
БЕЛАЯ зависть))
авто шикарное....!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

ДРАКОН_пират:
Космических истребителей не существует. Это ты фантастических фильмов 80-х годов насмотрелся. %)

Скорее не отзыв, а история легендарного автомобиля. Прочел на одном дыхании, автору пятак и белая зависть )
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Кемеровская область, город
как всегда отзыва нет а авто супер.5

Зеленогорск24
единственная тойота достойная уважения. реально отличнейшая машина!!!!!!!!!
MDX

Всё отлично - но вот мои 5 копеек - без рулесрача и т.д. просто ИМХО: на праворульной супре трёхспицевый руль - ИМХО для этого аппарата он гораздо больше подходит чем 4 спицы с авалона или камри )) Но это - дело привычки, наверное.
Сочтояние, конечно, говорит само за себя! СУПРА - СУПЕР!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

25й Регион
Про Дополнение :
Там у одной Праворульной Супры похоже крыша должна сниматься( Тарга- Open Roof) ....Вот Это Реально будет Песня !Юзал - знаю о чём говорю !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Dr.AcidMike:
Сочтояние, конечно, говорит само за себя! СУПРА - СУПЕР!
он вроде как без подушки, тогда еще для подушек много место нуждалось

просто 5

Салон просто бомба! Хороший авто, береги ее...))
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Супра-огонь просто!
NAR

пять+

Ниедет же!

Санкт Петербург
я в восторге,искренне 555555!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Великая гондураша
А мне приборы не очень нравяться,могли бы поинтересней сделать.А снаружи красотища!Купэха с длинным капотом-сбоку смотриться очень красиво!!!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Где-то за Уралом.
Автор,не ты случайно белую Супру с аукциона заказывал,лет 7 назад?
по моему в НРВ машина ушла
vvd

Высокооктановый бензин у Автора в крови однозначно есть!!!5+ (Хакасия тут каким боком интересно ?)

Мариинск
Совершенно случайно наткнулся сейчас на обзор супры JZA80 RZ на ютубе, кому не хватило, можете посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v...
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/

Класс!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Машина конечно красивая легенда, но не не спорткар по некоторым параметрам ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

MO
Supra- Супер самолет-- пять балов
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1989

Барон Мюнхаузен?!:
Автор,не ты случайно белую Супру с аукциона заказывал,лет 7 назад?
по моему в НРВ машина ушла
Всё верно, я с приятелем. Машину получали в Bremerhaven и отогнали домой в NRW.
Намучились там до предела, думали ночевать останемся. Пока все бумаги собрали там, а потом ещё и Супра глохла постоянно, пришлось даже толкать на стоянку и холостые добавлять ей. Приехали домой в 12 ночи усталые, но счастливые ))

он вроде как без подушки, тогда еще для подушек много место нуждалось
Верно, первые Супры для японского рынка оснащались трёхспицевым рулём без эйрбэга (фото), нафиг япам подушки безопасности )).
На фото не мы, это англичанин, водитель автовоза. По одёжке можно и за русака принять ))

На поляка смахивает:-)

А как ты с английскими номерами ездил? Или потом переделывал фары стопари и делал ТЮФ?
BMW F31

Думал такая только у меня:)

Правда без переднего спойлера и пробег 60 тыс км, а так полная копия!
200MPH.RU | ТЮНИНГ

КО/МО
состояние - загляденье! 5

На поляка смахивает:-)
Фары сразу переставил конечно же, новые стоят 600€.
Ездил на английских номерах - страховка была почти на 8 месяцев проплачена.

vvd:
Родился я в Хакасии и жил до 20 лет там в Сорске.

John_Travolta:
Думал такая только у меня:)
Правда без переднего спойлера и пробег 60 тыс км, а так полная копия!
Ну мы не верим ))) Показывай :)

Highways:
Спасибо за ссылку, очень прикольно рассказывает чувак )))))))) Мне понравилось. На удивление, в некоторых вещах мы с ним одинаково мыслим, хотя я полчаса назад и вообще не знал про этот обзор.
vvd

Germany:
Родился я в Хакасии и жил до 20 лет там в Сорске.
Привет земляку, бегают по Абакану еще Супры но все меньше и меньше, последнее время 2-3 только видел, у соседа друг на Супре иногда подъезжает к подъезду, двери переделали -вверх открываются ,классно смотрится, из Японии комплект для переделки заказывали.

омск
Отличный отзыв за отличную машинку, прочитал, захотел такую же!
Ваз 01,08. Caldina AT191 7A-FE 96гв, Carina ED ST-160 1S-Elu 88гв,ГАЗ 3110, RAV4 98г 5дв.

легеда секса!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
чёткая пулька,в салоне как в самолёте:))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Сообщений: 2013
5 за преданность)) Тачки в гермашке по состоянию конечно супер, не чета америке.. Следующий немецкий кар закажу с родины!

Где-то за Уралом.
Germany:
Всё верно, я с приятелем. Машину получали в Bremerhaven и отогнали домой в NRW.
Ясно.
меня подкалывали,говорили что "узкоглазое движение" ширится,тебя приводя в пример.
Генетическими Извращенцами называли.

Зато сейчас в моём колхозе ещё один с рулём из бардачка катается.
На "Скале"

kasad:
В 70-ке мы частенько ездили вчетвером, вот даже фото (четвёртый фотает), возможно там места и поболее сзади.
Как говорил мой знакомый "машину нужно чувствовать спиной", то есть спинка сидения должна быть подогнана так, что бы лопатки всегда в контакте были.
Если спинки передних сидений не ложить, то и в 80ке места тоже достаточно, я и сам сзади там не раз с ездил.

vanko14:
единственная тойота достойная уважения. реально отличнейшая машина!!!!!!!!!
Ну это зря Вы так резко.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

У Тойоты много машин достойных уважения. Перечислять не будем, длинный список получится... Супра просто одна из лучших . А так то jz рулит .

Вова Хохол.:
Одна из лучших - это Марк. Ну и рамный Краун еще.

A2:
Одна из лучших - это Марк. Ну и рамный Краун еще.
Тебе уж чего нибудь поумней придумать пора.

Вова Хохол.:
Тебе уж чего нибудь поумней придумать пора.
А это не я придумал, это лишь цитирование великих фраз современности.

A2:
А это не я придумал, это лишь цитирование великих фраз современности.
Ну уж слишком часто не надо цитировать то одно и тоже. Ведь на злобу дня 200 и 570 в Белокаменной визуально побольше чем тех же ML и GL ,а Гелендваген что то совсем редкий динозавр...Умнеет народ то потихоньку. Лучше поменьше регулировок на сидениях, так зато не крякнешь где нить под Воронежом.

Сообщений: 2013
Вова Хохол.:
Вова опять свои сказки завел, про крякнуть на немце под Воронежем)))) Не надоело про джизет песни петь??))

Кропоткин
Офигеть. Супра с левым рулем?!?!
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Пятёрочка.Эта машина всегда нравилась.Было время,всю "Зелёнку" исколесил,а достойного аппарата так и не нашёл...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

N7

БУМЕР РАНГ:
)))))

БЛАГОВЕЩЕНСК
Космолёт прям!

хорошая машина)+много.60ка есть,70ка есть,может и на 80ку накоплю.)))))

Хороша, с-супра!)
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

супра это тема. потом может вместо мотоцикла себе возьму. динамика у нее конечно хуже чем у мотака, но зато для тюнинга разбег больше.

видео удалено

Киря:
видео удалено
О котором видео речь то? https://www.youtube.com/watch?v... работает. Пацан, правда, косноязычный и с не большим словарным запасом про Супру рассказывает. Но, ссылка работает.

Сергей, г.Кропоткин:
я про то что в последнем дополнении сегодняшнем... чё там было то?

супра чёткая леворукая

БУМЕР РАНГ:
европейская комплектация самая крутая, там 330 л.с. в стоке

мечта!!!!!!

Киря:
я про то что в последнем дополнении сегодняшнем... чё там было то?
А, точно. У меня то же не открылась. Пишут, что пользователь удалил.

Ноябрьск
Привет из Ноябрьска :)

Автор ссылка не работает

Хакасия-Ямал-Germany
Sorry друзья, это была ложная тревога :) Подумал, что вам не понравится и стёр видео.
Я сейчас загружу видео позавчерашнее и вставлю ссылку.
Смотреть можете во весь экран, ибо HD.

Хакасия-Ямал-Germany
Сделал новое дополнение с рабочей ссылкой и парой фото. Вот ещё раз ссыль: https://www.youtube.com/watch?v...
Hitler kaputt.

Жаль, что такую машину в РФ не реально найти.

28 500 евриков. 1 285 000 на наши. Не хило так.

""Немец успокоил меня и сказал, что завтра утром после трапезы проверит всю сумму. На душе было грустно, в мыслях я проронил скупую мужскую слезу и с горечью помахал тысяче ручкой, он ведь не такой дурак как я ))). Не поверите, но деньги немец мне вернул, очень честный человек оказался, я помолился за его здоровье.""

Был бы Русский - точно бы не вернул...
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

Якутск
По себе людей не судят.
Я - русский, и я бы вернул!

Gauc:
По себе людей не судят.
Я - русский, и я бы вернул!
поддерживаю. тут не национальность, а интелект и воспитание играет роль.
TLC Prado 5vz-fe

Germany:
Я сейчас загружу видео позавчерашнее и вставлю ссылку.
Смотреть можете во весь экран, ибо HD.
литьё только не понравилось, остальное секс)

Хакасия-Ямал-Germany
Ссылки не работают, позже загружу другое видео.
Hitler kaputt.

супра с типтроником - это что такое? последний рестайл атмо с а650е или что-то свое уникальное? каталог дрома не знает супр с 5АКПП... очень интересно

одного не понимаю - зачем японцы ставили этот убогий 4 ступ автомат на споркар ?
лучше конечно брать на 154 коробке - тогда драйва будет больше !

hound:
Потому что в 1993 г. другой АКПП под такой момент турбомотора у Айсин не было.

hound:
лучше конечно брать на 154 коробке - тогда драйва будет больше !
их не бывает на 154 коробке :) или на 58 атмо, или на гетраге турбы

IRKUTSK
Друга сильная машина у меня вопрос один какой у неё ценник??? сам двигаюсь уже 8 год на турике вот можешь заценить Отзыв о Toyota Supra думаю поменять турика но без смены религии поэтому просьба ответь на вопрос
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

TsuaraV:
Вопрос цены подробно озвучен в отзыве. К ценам добавлю, что они сейчас поднялись и ниже 30 тысяч € нормальную леворульную Супру на автомате не купить, а на мехе тем более. Все Супры на руках, никто не продаёт, потому как машина растёт в цене как на дрожжах. По всей Европе может быть 5 нормальных Супр продаются на данный момент.

Калининград
Салон бомба! Очень понравился! У меня в 2010 году был Lexus GS300 с таким же 2JZ мотором, но он там без турбо естественно и выдает 218 сил. Но валит он даже без турбины и это при весе 300-го в 1700кг.

Спб
Японский Aston Martin )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

A_V

как сейчас супра поживает?

она у Вас или продали? ответьте пожалуйста как будет возможность написать.

Germany
TsuaraV:Друга сильная машина у меня вопрос один какой у неё ценник??? сам двигаюсь уже 8 год на турике вот можешь заценить Отзыв о Toyota Supra думаю поменять турика но без смены религии поэтому просьба...
Добрый день.
Почитал ваш отзыв, очень интересный.
Не подскажете (или может поможете) найти активный спойлер на супру jza 80?
Если не сложно напишите на электронку shure_vl@mail.ru
Буду очень благодарен.

Продажа Toyota Supra 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра