Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация

Эксплуатация

Toyota Tacoma 2011

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Прошло 4 месяца с последнего дополнения. Все стабильно. Пережили зиму. Февраль был холодным, неделю держались морозы около 40. Тем не менее эксплуатация каждый день: дом-работа-город- дом и так каждый день. Ночью котел включен. Заводиться без проблем. Правда на прогрев времени уходит больше. А трансмиссия прогревается только по приезду на работу. Это около 6км.

Работа двигателя на газу стабильная, проблем нет. Пару раз выскакивали ошибки, но они не связанные с газом. Глушил, заводил, когда уходили сами, когда стирал сам. Установленный "Мультитроник" помогает как контролировать некоторые параметры, выводить параметры скорости в км, анализировать и стирать ошибки, помогает контролировать скорость в городе (предупреждает сигналами при превышении). Расход в морозы повыше около 20 литров газа. Но это опять зависит от длительности поездок.

Потек один из новых задних амортизаторов "Бильштайн", пришлось поставить целый " старый, сейчас все ОК.

При температуре за 30 медленно спускает одна из подушек под задней рессорой, если температура теплее 30 все норм, холоднее спускает. Летом буду думать что делать. Возможно спущенная подушка и помогла течи амортизатору.

Пробежав 7500 поменял масло в двигателе, жидкость в ГУРе, поменял фильтра (воздушный, масляный, салонный), смазал крестовины карданов. Работа с маслом и жидкостью без фильтров обошлась в 5300р. По маслу опять перешел на 5/30, ранее было 0/30( если память не изменяет). На 5/30 показалось работает мягче (субъективно).

Вот и все новости!!!!!

р.с- на фото подушка которая спускает при температуре -30.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром