Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Такома 2011

Toyota Tacoma 2011

, Иркутск
Тема:

Фото хайлюкса. Только теплые воспоминания. Видео загрузить не могу.

   

Уважаемые форумчане. Спасибо за оценки моего отзыва. Честно говоря, не ожидал такого интереса. Скорей всего это заслуга автомобиля. Еще раз делаю вывод, что не ошибся с выбором авто.

Поступило много комментариев. На некоторые я хочу ответить. Возможно мои мысли будут Вам интересны. Хотелось сказать несколько слов об отношении к моим авто. Для меня мои авто (все) это друзья, и отношусь к ним к друзьям – не забываю, вовремя обслуживаю, использую медицинский принцип - принцип профилактики.

1 Комментарий- "Присмотрел Тойоту Камри 3.5. Купил у дилера в Иркутске....

   

Сегодня вышел с работы, завел авто и пока двигатель прогревался сделал несколько фото. Спасибо прежнему владельцу за салонные коврики-очень удобные, повторяют рельеф пола, не скользят, глубокие. Т.е. как раз для наших условий-грязно-снежно-водянистых. Очень рекомендую.

Сфотал автоодеяло на двигателе. На улице -10, дефа в розетке, двигатель теплый- сел и поехал.

Кузов Такомы: рельефная пластиковый вкладыш с нишами и розеткой (не знаю буду ли я ей пользоваться). Пока вожу в кузове снег и веник. Большую часть времени скорее всего буду возит воздух....

   

Острым вопросом при описании моделей авто является расход топлива (ежедневные эксплуатационные расходы). Сегодня заправил Такому до полного. До этого также заправка была под горлышко.

Итого: на 174 мили (278км) израсходовано 52 литра топлива. Итого получается 18.7 литра на 100км. Т.е 1 км пробега стоит 6руб 80коп. Условия эксплуатации –жесткие городские: утром на работу с коротким прогревом авто (10мин)-пью кофе, обратно с работы прогрев меньше (2-3мин); до работы 5-7км, скорость не выше 60км/ч (средняя цифра 30); светофоры, лежачие полицейские, пешеходы, остановка рядом с магазинами и т.д. Температурный режим -15 ночь, днем максимум -5....

   

Сегодня ездил в лес. Попробовал систему полного привода. Диф заднего моста работает по полной. Полный привод тоже. Единственное сложилось впечатление что пониженная не работает: На табло ярлык пониженной горит, а количество оборотов по отношению к скорости без пониженной не меняется?. Ярлык пониженной горит и сигнализирует прерывистым писком. Также не понял как включается система помощи спуска с горы. Возможно она работает в паре с понижайкой. А она не включается?. Скорее я что то делаю не так или есть проблема....

   

Прошла осень, зима. Наступила весна. За спиной 8тыс км. Все стабильно. Зиму откатал без проблем. Практически постоянно использовал только задний привод, полный подключал иногда (снежная каша, глубокий снег). Авто длинное, на дороге держится уверенно, жопу не болтает. Трасса супер- любая скорость, любое ускорение, идет мягко, слегка покачивает – песня. Город хорошо- высоко сижу, препятствий нет, минус длина авто, но меня это не напрягает. Парковку всегда найду. Салон прогревается быстро, машина очень теплая....

   

Немного дополнений:

1. Стук в рулевом валу (соединение рулевого вала с демпфером)- рулевой карданчик с демпфером только под заказ, стоимость от 7000р. Смазка которой я смазал данное соединение работает эффективно: прошла неделя, стуков нет, при проезде неровностей ничего не передается на руль. Решил пока поездить со смазкой. Если будет держать, то можно сказать вылечил.

2. Установил бортовой компьютер Мультитроник VC731. Прикольная штука. Игрушка. Показывает разные показатели, предупреждает о превышении скорости, возможности перегрева, обнаруживает и озвучивает ошибки с указанием кода и т.п.

3. На праздниках решил поставить газ....

   

Этим январем нагрянули настоящие крещенские морозы. Ночью температура доходила до -45. Эксплуатировал автомобиль каждый день. Ночью и днем подогрев двигателя с помощью электрокотла ДЭФА – удобно. В -45 температура двигателя около 0 +5. Заводится уверенно, набирает обороты, немного в начале воет гидрач. А так все стабильно и предсказуемо. Прогрев в течении 10 минут, а потом движение с медленным ускорением, для «разминки» трансмиссии. Одним днем забыл на ночь подключить электрокотел, было -34, завелась уверенно с первого раза сама, но такие эксперименты больше не повторял....

   

Прошло 9 месяцев. Катаемся каждый день- город, трасса. Пробежал около 20 тыс км. Серьезных проблем нет. Газ приятно экономит мой бюджет.

По поводу купленной мною крышки кузова (см фото). Кроме косметического эффекта и защиты от непогоды больше плюсов нет. Минусы- низкая высота проема, ограничения по краям, ограничения по скорости с поднятой крышкой не позволяют полноценно использовать кузов для перевозок. Невозможно быстро снять и поставить.

Ранее на Хайлюксе была крышка кузова фирмы Бакфлип (США) (см фото), она полностью меня устраивала- полный функционал, возможность снять и поставить за 5 минут....

   

Прошло 4 месяца с последнего дополнения. Все стабильно. Пережили зиму. Февраль был холодным, неделю держались морозы около 40. Тем не менее эксплуатация каждый день: дом-работа-город- дом и так каждый день. Ночью котел включен. Заводиться без проблем. Правда на прогрев времени уходит больше. А трансмиссия прогревается только по приезду на работу. Это около 6км.

Работа двигателя на газу стабильная, проблем нет. Пару раз выскакивали ошибки, но они не связанные с газом. Глушил, заводил, когда уходили сами, когда стирал сам....

   

Давно не выходил в эфир. Все стабильно. Такома надежно бегает. Тойота есть Тойота. На сегодня пробег 83000миль (132000км). Масло – от замены до замены. Подвеска норм. За это время:

• Добавил по одному листу в родные рессоры. Зад немного приподнялся. Можно ездить без накачанных подушек. Все пришло в норму. В прошлом году покупал китайский аналог рессор. Поставил, не понравилось – табуретка. Вернул все назад, просто добавил один лист.

• Заменил передние тормозные диски. Поставил фирмы NIBK. Заодно поставил передние колодки этой же фирмы....

, пробег 132 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Такома.
Посмотреть всё о Тойота Такома

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Такома с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром