Отзыв автовладельца Toyota Tacoma 2011

Тип кузова: Пикап
Расход топлива по трассе: смотри в тексте л/100км
Название: Toyota Tacoma TRD sport
Цвет кузова: uhfabnjdsq vtnfkkbr
Доброе время суток посетители Droma.  Глядя на количество отзывов о Такоме понял, что надо исправить недостающее так как то, что есть вызывает больше вопросов. Как писал я ранее в отзыве про ипсум Отзыв о Toyota Ipsum, что про машину полноценное мнение можно составить после 30 тысяч  км. Пробега. Отсутствие отзывов про Такому побудило меня сделать исключение из моих правил. Итак начну с самого начала.
О себе мне уже 41 (100 кг 191 см) и отзывов я уже накатал изрядно помимо ипсума, ещё были
Люсида  Отзыв о Toyota Estima Lucida
Карина Е Отзыв о Toyota Carina E
Таун Айс Отзыв о Toyota Town Ace
На очиреди отзыв о Прадо 120, и Авенсис обещаю выложу позже.
Перед покупкой в семье было два автомобиля Авенсис 1.8 на механике и Прадик 4.0 в самой бодрой комплектации оба 2008 года. Про эти авто отзыв напишу позже.  Скажу только следующее оба автомобиля очень достойные со всех сторон.  Однако продолжу. И вот мне захотелось мне пикапа. Почему пикапа спросите вы это ведь спицифический автомобиль? И с этим трудно не согласится однако когда в семье четыре человека любящих активный отдых всё встаёт на свои места. Начиная от того, что багажников для 4-х велосипедов я не встречал и кончая квадроциклом без прицепа куда поставить и т.п. ну если хотите то это моя прихоть хочу и всё тут.
Прикинул финансы и предложения на рынке (а точнее отсутствие последнего за исключением Владика и некоторых сибирских городов), так же посмотрев ютуб понял что этот авто америкосы в хвост и гриву эксплуатируют. Надежда на то что получу б/у экземпляр в достойном состоянии постепенно растаяла поэтому решил брать нового благо к тому времени нашелся знакомый который взялся помочь его приобрести.  Итак апрель месяц и мне поступил звонок  (а на мыло фотки), что есть в наличии интересующий меня автомобиль, а именно: Toyota Tacoma Double Cab long bed 4x4 4.0 5-speed automatic, TRD sport package 2011 цвет графитовый металлик. Нужна  пред оплата 3000$ (я оплатил ) далее до конца месяца надо оплатить весь автомобиль вот где я забегал т.к. полной суммы не набирал, благо есть на свете друзья и вера в меня и они  выручили. После оплаты мне посоветовали определиться с допами т.к. их дешевле было брать в Америке. Я выбрал для себя мухобойку, дополнительную защиту днища с ней она смотрится на мой взгляд получше, далее подножки,  шар для буксировки на всякий случай, крепёжные аксессуары в кузов. Всё это было установлено в штатах.
После оплаты потянулись томительные дни ожидания отгрузки и прибытия автомобиля в Котку. Вернусь немного к выбору авто. Мерял на себя Тундру и Секвойю, но они как ни странно оказалась для меня очень неудобными так же как 200 кукурузер. Объясню почему рост у меня 191 вес 100 и плюс непрерывное занятие борьбой откладывает свои отпечатки на спину и шею (кто знает тот поймет) .Резюме тесные они мне вот Прадо без люка это нечто самоу-то 120 и 150, но цена 150 грусная такая, что жуть но это тема отдельного разговора. Плюс ко всему Тундра мне показалась большой для города.
Проштудировав интернет понял, что смогу растоможить Такому как грузовик ибо есть параметры по которым она так и таможится. Сразу оговорюсь, что я отбросил варианты серых схем поэтому и заказал вариант с длинным кузовом ибо колёсная база 3,6м а кузов 1,86м это давало мне право таможить его по ставке 25% и НДС 18% итого 47,3% на выходе от таможенной стоимости.
Машина пришла в июне в Котку я ещё неделю провозился с визой благо стоимость стоянки мизерная не то что на СВХ 700 рублей сутки.  Съездив на Домодедовскую таможню отдав 1000 рубликов брокеру, за то что  эти ослы залезли на сайт http://www.nada.com/ напечатали оценку моего авто. Да я не оговорился ОСЛЫ привыкайте это слово будет часто мелькать в моё труде как появилась таможна так это то единственное что наверно могут пропустить модераторы и то я не надеюсь на это. Поскольку я решил таможить авто самостоятельно я хапнул этого удовольствия по самое не балуйся наверное и  где то по своей не расторопности ну об остальном судить вам уважаемые читатели. Так вот продолжу ОСЛЫ –это связка Таможня-банк-брокер, я пошёл вложить депозит в банк при таможне каково же было моё удивление когда банк мне сказал, что с карточки он меня не рассчитает идите обналичиваейте и милости просим. Я двинулся к бабкомёту и увидел бабкомёт того же самого банка называется СЛАВИЯ. Почуял подвох уехал с таможни в свой банк дыбы комиссию не платить. Наследующий день я оплачиваю в известной кассе депочит и эти ОСЛЫ с меня берут 9500 рублей комиссии за персчёт б..ть купюр. Я в шоке. Ладно после всего прочего я получаю документы необходимые для пересечения границы и уезжаю с проклятого мной уже места.
У финнов случились праздники и они не работали с четверга по воскресенье, а на носу 1-е июля ну что ж думаю всё равно надо ехать и беру на воскресенье билеты до Выборга и с компаньоном отправляемся в путь. Дорога от Выборга до склада заняла час- полтора на такси с ж/д вокзала. У финнов говорящих великолепно на русском попили кофе пока они выписывали транзитные номера и выгоняли авто. Вот когда я увидел её впервые сердце ёкнуло т.к. боялся за посадку не приходилось в ней сидеть до этого ни разу на всякий случай мерил Хайлюкса т.к. очень много общего в этих машинах.
Осмотрев авто без единой царапинки сел за руль. Бенза в баке нуль поэтому прямо чуть отъехав от склада на заправку залил на 30 евро время обеда мы заодно пообедали очень плотно как выяснилось в последствии не зря. Тронули на Брусничное. Приехав встали в очередь как раз за пикапами. Отстояв час нас отправили на грузовую таможню а там ж причём с двумя а может с тремя «п». Отстояв ещё 8 часов и отдав ещё брокеру очередную 1000 рублей за оформление бумаг. Таможенник выясняет, что депозит у меня заплачен за авто меньшей стоимости и поэтому у меня проблемы. Я ему объясняю так мол и так что при расчёте депозита Домодедовская таможня взаля в расчет цыфры из акта оценки авто про который я писал выше. Разница не в мою пользу составляла порядка 2000 длларов. И вот в таком общении я провёл ещё 4 часа в этом зоопарке сами понимаете каких зверей. Мне чуть ли не всерьёз предложили сгонять в Москву добить разницу и вернутся а машинка пусь тут побудет. А в шоке опять варианты решить проблему иначе просто не проканали. Резюме следующее загнали мою машину на ренген не везу ли я яд или контробанду какую написале мне на декларации что требуется корректировка таможенной стоимости и с этими документами я тронул в сторону дома. Полис осаго я уже заранее купил так как  VIN и Title (подобие птс) у меня был к тому времени.
Сразу как попал на Русскую землю увидел заправку и дал денег на 80 литров сразу т.к. лампочка уже горела ещё до границы а покупать за 1.5 евро не очень горел желанием.  В итоге проехал 1400 километров на двузх баках объём которого 80 литров. Этот расход меня несказанно обрабовал мой компаньён у него Тундра то же очень удивился. Ответ прост задний привод по трассе плюс круиз контроль  до 100 км/ч 1700 килограм вес авто.
Последний абзац про таможню. Приехав на СВХ и оставшись без авто понял что сегодня ловить не чего т.к приехал уже под вечер вторника остался без авто.  6500 рублей взяли эти брокеры ушастые за оформление авто. К слову сказать народу было просто тьма т.к заканчивалась лафа с Белоруссией и с 1 июля нас ждал очередное неизвестное чудо под названием техрегламент.  Далее осмотр авто таможенным экспертом автомобиля, далее осмотр экспертом из брокеров автомобиля. И вторник закончился наступила среда. Весь день ушел на ожидание своей очереди и 16-00 мне таможенник говорит вам нужен сертификат ЕВРО-4. Б….ть зла моего уже не было предела я заплатил этим ОСЛАМ брокерам , задавал вопрос по поводу сертификата нужен мне он или нет мне был дан ответ что нет. Результат на лицо приезжаю с этим сертификатом (отдал за него 5000) в четверг т.к. он делается почти сутки и вижу такую картину весь народ включая таможенников дружно ходят кругами и курят. Спрашиваю в чём дело отвечают ждём письма с верху про тех регламент как дальше быть. Мне таможенник грит езжай домой делать нех. Пятница получаю документы на грузовой бортовой автомобиль категории В. Иду прямиком в ГИБДД 40 минут и я на номерах. Вот воистину как в анекдоте чем сильней узнаёшь таможню тем сильней любишь ГИБДД.
Итак краткое резюме первой это алгоритм следующий доставки авто из Котки;
1. Получить визу в Финляндию и узнать о дате разгрузки.
2. Положить депозит(залог) за а/м на таможне
3. Ж/д до Выборга, такси от Выборга до Котки
4. Получение машины в Котке
5. Прохождение границы на ввозимом а/м
6. Дорога от границы до Москвы
7. Таможня
8. ГИБДД
Где можно выиграть время 1-е это на получении виз как только у вас на руках Bill of Lading можно идти в посольство за визой, 2-заранее заказать сертификат ЕВРО-4 его делают по VIN. По деньгам можно выйграть следующим образом если вам известны реквизиты депозита и то можно перевести деньги из своего банка теряя только комиссию за перевод. Однако при этом нужно дождаться, чтоб таможня эти деньги увидела если есть время то можно не торопясь выполнить эту операцию.
Теперь собственно про автомобиль.
Размеры автомобиля достаточно большые на пол метра больше Прадо 120 на фотках увидите. На ходу жестковат т.к. амортизаторы бильштайн. Заехав на яму не увидел ничего удивительного в передней подвеске т.к. всё от 120-го Прадо. Движок тот же 4.0 1GR-FE правда лошадей 236 по каталогу таможня в ПТС написала 239 не ОСЛЫ ли? Дорогу держит отменно в повороты заходит почти без кренов т.к. пониже Прадо, если переусердствовать можно услышать визг шин. Постоянный задний привод с подключаемым полным и понижаемым полным. LCD антиюз, музыка JBL с ченджером на 6 дисков, с AUX входом, и спутниковым радио, блютусом и голосовым набором телефонных номеров (очень удобно). Сидения спортивные с боковой поддержкой очень симпотные и не жаркие, удобные спина за время пути ни устала ни разу. Стоит ещё фирменная сигналка  посадка несколько иная чем в Прадо немного пониже по легковаистей, что ли, но не низко. Расход по городу показал 70 литров где-то трачу на 350-360 миль больше 70 не заливал пока поэтому судите сами это 20 литров на 100 миль или на наши 12,5 литров на 100 км. Пусть даже я не прав в расчетах,  допустим что я трачу до талого все 80 литров на тот же километраж расход получится 14.3 литра думаю неплохо для города и 4 литрового двигателя. Т.к. на Прадо в среднем в городе 16 и он тяжелее на 200 кг (думаю за счёт третьего ряда сидений и звукоизоляции задней части). Бак правда на Прадо 87 литров на Такоме 80 литров.
Что нет в с равнении с Прадо это подогрева сидений и зеркал и электро привода их складывания. Шумоизоляция на удивление очень достойная, вероятно за счёт того что колёс задних не слышно и двигатель работает чуть тише. Прадо мой на коже, но мне понравилась больше тряпка на Такоме, а она не простая, а ячеистая дышащая. Тряпкой обиты боковины дверей достаточно маркие как оказалось. Руль полностью обтянут кожей в отличие от Прадо.  Есть датчики давления в шинах этого нет в Прадо. Задний ряд достаточно просторный под сиденьями ниши для домкрата за спинками то же нищи там ещё стоит саб. Задний бампер металлический в у Прадо пластик упирающийся в раму. По кузову есть родные крючки для багажа, есть камера заднего вида она вмонтирована в зеркало заднего вида очень удобное решение в нём же, в зеркале стоит микрофон для громкой связи. Балалайка JBL играет достойно.  С места автомобиль уходит достаточно резво по ощущениям как Прадо сравнивал разницы не почувствовал. Рулевое управление немного чувствительней говорят это от того что задний привод, а не постоянный полный как на Прадо плюс авто подлиней это чувствуется сильно до дискомфорта не вызывает. Боковые зеркала такие же по размеру как на Прадо видно всё хорошо. Подкапотное пространство предусматривает место под установку механического нагнетателя в простонадродии турбины. Ставить её не стал так как будет где-то за 300 сил а мне это ни к чему, да и денег в штатах в районе 7000$.  Детали подходят по каталогам от Прадо, 4Runner, FJ. Колёса у обоих 17 дюймов и одинаковой размерности, запаска одинаково крепится у обоих в задней части под днищем. Нет подлокотника во втором ряду сидений в отличии от Прадо. Сидеть в сзади за мной достаточно удобно.
В настоящий момент докатываю 3-ю тысячу миль запах новой машины еще не покинул салон. Глазами ищу собрата в Москве и области пока не попадался никто. Если есть ребята отзовитесь поделимся опытом эксплуатации. Купил 3д коврики от Прадо подошли только 4 штуки за исключением среднего коврика для пассажиров цена вопроса 2500 руб.
Простите, что написал  про автомобиль не так много накатаю должный пробег отпишу (Пегаса в этот раз не дождался ) т.к. планирую многое на него поставить из мелочей обещаю периодически обновлять отзыв. Приношу свои извинения за ошибки и сложность изложения. Фото с телефона. Всем Здоровья и берегите себя и своих близких.

Доброе время суток всем дромовцам! Пробег 8500 миль (или 14000). Решил очередной раз поделиться очередными впечатлениями. Загорелась лампочка замены масла ой как давно я её не видел, первое знакомство с ней у меня было на Тойоте Люсида. Замена масла и фильтров масляный 250 руб. Масла 5 литров родного тойтовского на 1500 руб салонный не родной но угольный 400 рублей делают наши заранее хочу сказать, что от 120 прадо не подходит, далее воздуный от прадо 120 1000 руб плюс работа. Вот и всё ТО.

По эксплуатации могу добавить следующее, что была поездка на Дон на рыбалку в августе 4 человека шмурдяка полный кузов машина даже не просела на ходу вела себя просто отменно дорогу держит очень хорошо задняя ведомая ось была загружена ходовые качества на 5+....

Доброе время суток всем посетителям Drom.ru ! Решил очередной раз дополнить своё творение об замечательно автомобиле. Пробег на момент написания дополнения уже 32000 км (в мили уже сам перевел из миль в км не стану вас мучать). За всё это время а это уже без 2 месяцев год эксплуатации после того как улеглись первые впечатления можно уже составить картину более полную.

Зимняя эксплуатация.

Задний привод это всё таки вещь скажу я вам плюс длинна кузова под 6 м. дают массу ощущений, но не надо думать что этот автомобиль как корова на льду (как некоторые писали в коментах) это лукавство, да есть иногда моменты но все они лечатся включением 4везде....

Вот такой снегопад был в 2011/2012 году

Доброго времени суток дорогие читали! Очередной раз решил добавить комментарий к славному автомобилю. На момент написания пробег где-то около 25000 миль это за год с небольшим.

В начале августа выехали мы всей семьёй на рыбалку организованную радиостанцией "Серебряный дождь". Мероприятие надо сказать увлекательное и разноплановое так что рекомендую.

Про автомобиль ничего плохого добавить не могу, ничего не изменилось из ТО плановое замена масла, фильтров и смазка крестовин плюс перекинул колёса потому что главным образом езжу на задке полный включаю только для профилактики как написано в руководстве....

Доброго времени братья по рулю. Продолжаю сравнивать свой автомобиль с остальными однокласниками думаю народу будет интересно. Попалась Тундра с полуторной кабиной в России распространнённый кузов. Фотографии с телефона так что за качество не пинайте.

Машина радует по настоящее время никаких сюрпризов не приносит. ТО делаю самостоятельно. Установил рейлинги на крышу купил их в emex обошлись в 10500 рублей это ещё до повышения доллара. Для поездок по говнам использую вот эту технику что в кузове. Всем добра и мира.

Доброго здравия всем читателям моих скромных записей. Так уж вышло выдалась минутка в светлый праздник Пасхи решил закрыть свой опус об авто по причине его продажи. Резюмируя свой отзыв об автомобиле можно сказать. что на просторах России довольно редкий конь исключение наверное Дальний Восток. Очень своеобразный не прихотливый наверное как все тойоты. Мне с ним всегда и везде везло хлопот ни каких с ним не было обслуживал все сам з/части найти всегда можно если, что по тюнингу то с пендостана можно притащить, что душе будет угодно....

Toyota Tacoma, 2011

Arbeit macht frei

Тойота-центр Сокольники?
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/
За добрые советы спасибо. 5

классная машинка.Она немного поменьше ТУНДРЫ?
Старый Новый Год-просто повезло...

Кунг ставить не думал?

Классная*******а у тебя!

Классная машинка) У нее салон по симпатичнее чем у хайлюкса пикап, который в салонах стоит!!!

Ханты-Мансийск
Красавец!

Два вопроса. Все же этот зверь на фултайме ездит или он только на заднем приводе с подключаемым передком? Интересно как он зимой на снежку себя ведет. Ну и итого ценник то какой получися?

тольятти
+5! ляля! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Стерлитамак
достойный отзыв. про прадо 120 все верно. +5
LC Prado 2007 4 л

Московская область
Доброе время суток всем. Спасибо за тёплые слова. Кунг ставить не планирую, а вот крышку убирающуюся по частям наверное буду. Привод у неё постоянный задний остальное подключается в том числе и понижайка остальное зима покажет На ходу можно тронутся с пробуксовкой вероятно зимой придётся ездить на полном.. Да последняя фотка в Сокольниках спрятал Секвою за собой. Да автомобиль по габаритам немного меньше Тундры особенно по кабине, но повторюсь мне в нём тесно.

отличный авто!
несколько вопросов:
1. Вы брали длинный кузов, только ради растаможки или для себя?
2. Когда у дилера опции выбирали, там кунг реально сразу поставить и сделать лифт не большой? или с кунгом он не как грузовик таможиться будет?
3. Почему TRD OFFROAD не взяли? Или разница в комплектациях не большая?
4. Сзади стоит странный LSD мост навороченный, так и не понял как он работает, вроде его из салона лочить можно? тогда какой-же это LSD?

уф, это первый вопросы, которые пришли мне в голову :) в русском интернете очень мало информации про это :(
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Luc:
я правильно понимаю, что в отличии от тундры постоянно на полном приводе ездить на этой машине нельзя!? Только по сколзким поверхностям?

Luc:
да еще вопрос, поясните, а с двойной полноценной кабиное есь варианты с кузовом поменьше? Но там уже таможка другая?
Просто я тут пол года назад пытался Тундру с двойной кабиной привезти себе. После долгой переписки с таможней мне выкатили бумагу , что данный авто таможится как легковой и неи-ет!

отличный авто!
несколько вопросов:
1. Вы брали длинный кузов, только ради растаможки или для себя?
3. Почему TRD OFFROAD не взяли? Или разница в комплектациях не большая?

Московская область
Длинный кузов брал специально для себя т.к. туда как раз квадрик входит. Кунг у диллера не ставится т.к. это другой производитель, и на таможню это не влияет. вот здесь про таможню пикапов хорошо написано Отзыв о Toyota Tundra если не хватит инфы можно глянуть http://www.tks.ru/forum/forumd... смотрите ветку про растаможку пикапа. Оффроуд не взял по причине того, что редко в*****ы конкретные выезжаю для этого и квадрик планирую. Разница в комплектации сотоит в том что там есть блокировка дифа и c A-Trac система что FJ стоит очень неплохая. Про LCD у меня он автоматический. инфу можно найти на сайтах http://toyota.com b toyota.ca это США и Канада соответсвенно там есть брошюра про этот авто на канадском есть колонка с метрическими показателями если не найдите могу бросить.

uj,kby:
Да такие варианты есть, таможня действительно другая.

uj,kby:
Тундра то же постоянно заднеприводная. В мануале Такомы написано что можно, единственно есть ограничение скорости когда можно включать и выключать привод.

Хороший аппарат. Но мне кажется должен быть бодрее Прадика, все таки не Фулл Тайм. Тоже думал Такому взять, но FJ перевесил. Я смотрю у Вас желтые Бильштайны, а у меня синие. Интересно, в чем их отличия?

Димон701:
Это как в фильме Кин Дза Дза в чем отличие пацака от тщетланина. Шутка. Сам не знаю в чём отличие. Насчёт бодрее Прадика субъективно такое ощущение есть попробовать одновременно не пробовал. Как я писал она легче на 200 кг, а двигатель один и тот же. При оборотах 3000 выдаёт 236 лошадок при 5000, 266 лошадок.

Нахабино
хороший авто!

Уссурийск
У друга такая же такома. Американец. Называет ее "корова". Потому что снаружи большая, внутри тесная и на бездорожье нифига не едет. Говорит, что на ней только навоз по деревне возить. Хотя динамика разгона и скорости вполне неплохие, пробовал.
Делай что должен и будь что будет.

Анапа
клаасс но я бы тундру взял. а так этот тот же хайлюкс пикап
ML350- Touareg V8-BMW X3

Luc:
На заборе тоже много чего написано ..... Если нет межосевого диффа, при Вашемм ПП на твёрдом покрытии быстро запорете трансмиссию))) Квадрик может переозить любой из продающихся у нас пикапов, сзади ставится специальная шняга, увеличивающая кузов
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

CRESTianin:
Ну на в кус и цвет как говорится все фломастеры разные. Про проходимость того или иного авто можно спорить долго и много копий сломали. Есть разные примеры из моей жизни например на таунайсе человек просто тронутся с места не мог (он просто на вездеходках ездить не умеет не дано, я пока сам не увидел не поверил). Мой отец дальнобойщик в свою бытность под проливным дождём на груженом картошкой камазе (есть такая забава на Руси картошку выращивать) на на поле развернулся, камаз длинномер. Видел как на Газ-66 застрял человек... т .д. примеров уйма как тех так и других спорить не буду не за тех ни за други. Для тех кому интерсно вот пара ссылок с ютуба. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

CRESTianin:
НУ про бездорожье ты загнул конечно, наверно твой друг не знает, что такое понижайка, мозг и хорошая резина.
Не давно наблюдал как чел на nissan pathfinder проезжал около моря по берегу - песок в перемешку с камнями, газовал там, зарывался, назад отъезжал, штурмовал короче. Вот и что мне теперь всем рассказывать что pathfinder не едет по песку? прокладка самое главное в этом деле. Опыт есть опыт.

Luc, расскажие плз про кондиционер, где-то на просторах интернета вычитал, что там нет климат контроля, а стоит обычная кондишка? не знаю может это в древних версиях Такомы такое было.

alexoid:
Да нет климат контроля. Кондёр достаточно неплохой у меня уже насморк имеется. при включении кондёра автоматом включается внутреннее циркуляция воздуха в салоне. При переводе температуры в самый низ кондёр то же автоматом включается но при желании можно выключить.

большой и клевый пикап )
с уважением, Александр
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com

Поздравляю с покупкой, желаю удачной эксплуатации. Сам недавно со своей машиной испытывал "прелести таможни", Ослы - это мягко сказано. Короче все в этой стране во благо народа.

За отзыв 5
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Да, Такома - это все таки не Хайлюкс кажись. Такома поболе будет.
Какая у вас по паспорту грузоподъемность?
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин

У меня и то и другое.

Московская область
Вот ещё немного фоток. Камера заднего вида и мониторчик в зеркале заднего вида.

кемерово
Рад за автора, но уж больно хлопотно такое приобретение машины, да и брать машину на которой ниразу не ездил авантюра чистой воды. За историю 5 , читать было интересно. Откровенно говоря для перевозки квадрика проще иметь прицеп и хороший внедорожник, всетаки пикап это фермерская машина. На природе ,в поле груженая какими нибудь овощами она смотрится гармоничнее чем в городе. Зато точно не угонят ,можно не страховать. Главно что автору нравится.
вери гуд

рипли:
всетаки пикап это фермерская машина.
не соглашусь. Пикап- универсальная машина. Сейчас в Москве бум пикапов и что, все фермеры?))

Luc:
Чем же оно удобное? Камера должна стоять в бампере,чтобы это было удобно)))А вот зеркало реально неудобное. Я уже лет 15 езжу с панорамными, слепых зон просто нет, а на это его не установишь, не будет видно дисплейчика

Сообщений: 20376
ВЕЩЬ! Хочу пикап.

Волгоград
Luc:
Да нет климат контроля. Кондёр достаточно неплохой у меня уже насморк имеется. .
Вот по этому и насморк, что нет климата, который всё делает правильно и мягко.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

рипли:
Ну по поводу квадрика, наверное да. Прицеп лучше. Но пикап крайне полезный авто, если Вы живете в своем доме. Постоянно что то привезти надо. Постоянно что то увезти. И тут прям без вариантов.

Alex Cruze:
Так вот и я про это. Все же по моему передвигаться на полном приводе на этой машине можно только по снегу и грязи. А так только задний. И это отличие принципиальное оттундры, которая имеет автоматически подключаемый полный привод.
Лично у нас в Сибири я не знаю какэксплуатировать такой авто на заднем приводе.

Там где вы учились, мы преподавали.

BIG STONE-??
Ну наконец то появился отзыв. Ничего в инете нет про Такому. Сам сейчас выбираю между новым Хайлюксом и Такомой. Про Хайлюкс уже много написано, а про Такому ноль. Сначала хотел Тундру. У меня знакомый купил Тундру, рад был целый месяц. Через месяц сказал что устал от этого ЗИЛа, по городу не поворотливая, запарковаться проблема.. Я тут же передумал покупать ее. Хочу полторакабинную Такому. Автор большое спасибо за первый отзыв....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...

Так и напрашивается -Тойота*******а)). Салончик аскетичный, чисто фермерская машина, картофан с навозом возить пойдет

в че тут нецензурного то? ладно, напишу так- Тойота Т р а х ома, это так, чисто звуковая ассоциация с Тахомой

И отзыв и авто на 5. Но пикапы чисто американских марок внешне похаризматичней будут.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

рипли:
Не согласен, с прицепом дополнительный гемор получается, для этого люди пикапы и берут. Лично для меня пикап - это авто для активного отдыха, можно кучу шмурдяка напихать и в салон ничего сочится не будет.
С прицепом всё сложнее, во первых его нужно где-то хранить, обслуживать, каждый раз приезжать за ним, прицеплять, отцеплять. С ним намного геморойнее в дороге - обгоны, ямы, развороты и т.п. Вообще чтобы не иметь головняка с прицепом и если есть финансы - люди берут пикапы :)

С Т О Л И Ц А
с прицепом ещё и не везде пролезешь))

борзя 75
интерестно как такома будет смотрется рядом с форд ф250 ???

alexoid:
разачарован я, что в ней нет климат контроля и нет современного полного привода :( однако привык я уже к этим штукам очень сильно, у меня на 10 летнем isuzu wizard и климат соит и TOD - очень приятная штука, включил полный привод прямо на ходу и едь до 100 км/ч и всё равно сухая дорога или мокрая.
А интересно, на твоем 10 летнем isuzu есть такие приятные штуки, как VSC, TRC и др.? Думаю, что нет.

Димон701:
нет конечно, у меня никогда не было машин с такими штуками, но вот отказывать от того к чему привык не охота :(

Да уж, кто впервые сталкивается с таможней натерпится всякого.
Колени в уши не упираются (как на сурфе например) т.е. высота от пола до сидения приемлима?
Как он реально по бездорожью? Я думал их берут именно для бездорожья.

G.S.M:
Зато новенькая.

Kopalka
Цвет у машины приятный. Ну, у меня беленькая тоже нарядно смотриться! У меня 2008 г., свединья о расходе топлива подтверждаю, неожиданно экономичный авто!!!

Спасибо! :)

alexoid:
MatadorY, расскажите плз как конкретно у неё полный привод работает? ну чтобы его включить нужно остановиться? потом кнопной или ручкой подключить передок - потом поехать и соответственно точно также выключать? или всё это можно делать во время движения? И по поводу кондишки, как она работает? т.е. можно ли отрегулировать поток холодного воздуха так, чтобы дуло чуть прохладно? т.е. "наощупь" найти комфортную температуру?У меня когда то был старый сузуки эскудико и там просто тупо кондишка включалась кнопкой и всё, можно было только скорость вентилятора регулировать, ну соотвественно - либо очень холодно либо выключаешь, а нашупать комфортную температуру - не реально.Спасибо! :)
4ВД можно на ходу включить и выключить (ограничение есть по скорости); пониженная только стоя на нейтрали; температуту воздуха можно отрегулировать.

Приветствую всех нынешних и будующих владельцев Т.Такома.Имею в своем автопарке такойаппарат.2009 года выпуска TRD of Road. Наездил всего около 10000км за 2 года.Пре-
тензий и нареканий к машине нет. От нечего делать заменил все 4 стойки( регулируются по
жесткости) и поднял на 2дюйма( родственник живет в Америке он специально подбирал и
заказывал у диллера под данный а.м.В перспективе хочу поставить доп.лист рессоры от
Крузака 78. для увеличения гр.подъемности.Если у кого есть вопросы по а.м звоните по
тел. +79025559915 т.к пишу на работе достали ВСЕ ОФИСНЫЕ.

Kopalka
natanat:
Наездил всего около 10000км за 2 года.
Что-то маловато за два года. Я за три месяца уже прехал 5 000 миль, пока нареканий нет, хотя машина и не японская...... Даже больше скажу , чем больше езжу тем больше нравиться. Редкий случай когда последующие впечатления лучше самых первых. И как я раньше без пикапа обходился?! :о)))))
Ваня Шабер
Подскажите какие внедорожные причиндалы можно установить у дилера в США? Интересует усиленный бампер (возможно ARB), лебедка 4-5 тонн, защита днища какая-нибудь, лифтованная (3-5”)и усиленная подвеска, фаркоп или шар, кунг. Какая резина большего размера подходит (33-35”). Какае габариты у Toyota Tacoma Double Cab long bed 4x4 4.0 5-speed automatic?

Ванкувер
Автор, дополнения есть? Очен интересно. Расход по городу подтвердился или есть изменения? Брал ли ее в грязь?

Ваня Шабер:
Бампера родного тойотовского нет, можно только левый (но это не значит что плохой). Можно защиту картера поставить родную. Лебедка на родной бампер не ставиться. Фаркоп у дилера можно поставить и шар тоже. Имей ввиду что тянуть за собой можешь общий вес 2.900 в тоннах но это если движок в шесть горшков. Четверка потянет только полторы.
Габариты:
длинна: 5,621
ширина: 1,895
высота: 1,781
длинна кузова: 1,866
глубина кузова: 457
колесная база: 3,570
дорожный просвет: 240

Такома и Тундра заднеприводные с подключаемым полным приводом + дифлоки и понижайки, даже схема переключения одинаковая. По комфорту можно сравнивать аналогично Сурф 215 Раннер и Крузер 200.
uj,kby:
Лично у нас в Сибири я не знаю какэксплуатировать такой авто на заднем приводе.

Но чисто по виду, каждется что такома гораздо больше.

Toyota Tacoma — среднеразмерный пикап, выпускаемый Toyota Motor Corporation с 1995 года. Это в основном Toyota Hilux, модифицированная для Северной Америки. Второе поколение Tacoma завоевало награду Truck of the Year 2005 года журнала Motor Trend. http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Tacoma#.D0.92.D1.82.D0.B E.D1.80.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D0. BD.D0.B8.D0.B5_.282005-.D0.BD..D0.B2..29
alexoid:
не давно смотрел размеры такомы, чисто по цифрам, она такая же как хайлюкс новый. Даже у хайлюкса кусов чуть по-больше и салон пороскошней будет, но блин дизель. Но чисто по виду, каждется что такома гораздо больше.

Anezh,
по-моему википедия нагло врёт, hilux и tacoma ничего общего никогда не имели.

...махухонькая все-таки Такома, но впринципе, симпатичный грузовичок!!!

так на ней можно в ноябре вд включить а в марте выключить??
Toyota Hilux Surf '00
Mitsubishi Outlander '09
Toyota Hilux Surf '01
Subaru Forester '08

нельзя. так же как и на тундре. 3.14-здец трансмисси прийдет.

uj,kby:
А мне и на природу удобней ездить. Мотоцикл лучше в кузов, т.к. с прицепом по*****ам ехать не айс! И вообще, кузов есть кузов.

База конечно для внедорожника длинновата. Как минимум его лифтить надо неслабо и колеса в два раза больше ставить, что-бы на пузо не сел. Но с другой стороны мощей мотора тут уже предостаточно будет.

Anezh,
по-моему википедия нагло врёт, hilux и tacoma ничего общего никогда не имели.
Есть еще Toyota T100, вот они похожи... А Hilux это все-таки совсем не то, то есть хайлюкс и есть фермерский авто.

Санкт Петербург
а зачем ноздря на капоте?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ХОРОШИЙ АВТО !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Туапсе
Какие молодцы Тойотовцы,каких только машин не делают. Очень симпатичный пикап. Удачи в эксплуатации!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Анапа
классная машина жаль очень редкая у нас тундру то редко увидишь а такому вообще- я бы не взял только потому что случись что хрен где найдешь кузовщину и пр. а так супер машинка! удачи!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Данияр:
а зачем ноздря на капоте?
Комплектация спорт предусматривает установку механического нагнетателя (турбины) это ещё от 7 до 10 т. $

СHITA
5-ка за отзыв.Сколько получилась по деньгам в конце,если не секрет...Тож присматриваю пикапчика с кунгом.Через кого лучше заказать?

Цена формируется просто
1. цена диллера можно на сайтах поиграть особенно на Канадском там калькулятор по комплектации хороший
2. Контейнер 1300 $ до Котки.
3. Таможня
4. Услуги брокеров.
5. Услуги посредников.
6.накладные.
На круг выходит почти 1.6-1.7 млн. это моя дорогая комплектация, что подешевле то естественно подешевле.

BigBig:
Забыл на последний вопрос ответить я заказывал ч/з знакомого. Так что посоветовать могу только его. Он Тундры таскает, мне ж просто загорелось он мне и привёз.

Якутск
Автору респект за отзыв. Интересный авто. Аж тоже заинтересовался Такомой именно с ЛонгБэд кузовом. Покурил тему на форуме, который ты дал: http://www.tks.ru/forum/showth... Но никак не пойму, как ты свою Такому оформил грузовиком? Я как не пересчитываю весовые характеристики, у меня все легковой выходит. Кстати, еще сейчас можно через Белорусь завозить авто, мол на НДС экономия существенная выходит.
Путешествуйте!

Aisen:
Про Белорусию ничего сказать не могу. А вот про растаможку она проходит по параметру длинна кузова больше половины колёсной базы, по весовым критериям там спорный момент может возникнуть смотря как считать. В одном случае всё проходит в другом 70 кг может не хватить. Думаю объяснять какой вариант выберут таможенники объяснять не надо. Однако в документах на покупку отсутствуют данные про длинный кузов. И когда я оформлял депозит на ввоз мне посчитали как на грузовик, далее было дело техники.

Московская область
Колёсная база 3571 см длинна кузовного отсека 1866 см.
По весовым характеристикам GVWR Max 2472 кг, Maximum Payload 572 кг,Curb Weight AT 1901 кг.

Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

СHITA
Я буду через Владик заказывать,здесь ближе будет.А вот через кого думаю...

Карабарас:
Привет собрату по требухе :) У нас одна практически машина - все запчасти одинаковые :) Такома очень нравится из всех пикапов. про нагнетатель ты сильно загнул - цена в 2 раза меньше. Поздравляю с интересной машиной
Привет собрат думаю что не приукрасил, я просто прикинул что для этого надо: 1.Турбина 2. тормоза TRD 3.диски TRD 4 воздухан TRD ну и работа вот и выходит то что я назвал и это тамошняя цена.
Карабарас:
Кстати только вышло обновление такомы и спецверсия офигенная http://www.autoblog.com/photos... ja-series/
Да видел уже мордашка изменилась остальное всё то же.

Московская область
Карабас Фжик у тебя душевный, тоже на него смотрел когда свою заказывал каюсь грешен то же смотрел на триал тимс.

авто красавец!

Luc:
Привет собрат думаю что не приукрасил, я просто прикинул что для этого надо:
1.Турбина
2. тормоза TRD
3.диски TRD
4 воздухан TRD
ну и работа вот и выходит то что я назвал и это тамошняя цена.Да видел уже мордашка изменилась остальное всё то же.
ну тормоза желательны конечно, вообще это самое приятное улучшение у меня.
Диски лучше любые другие (если мы про колёсные)
воздухан очень советую поставить (не обязательно трд) - такой звук становится у мотора - потрясающий. Не громкий, но очень приятный. Утробный такой рык

Одесса
Хочу добавить "полезностей" про Такому Форум америкосов - один из лучших. На самом деле кладезь знаний по этой машине. http://www.toyotanation.com/forum/forumdisplay.php?f=61 Галерея там же: http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=119402 Запчасти для всех американских тойот: http://www.toyodiy.com Я заказываю запчасти через офф дилера (Украина), ценники выходят +- как этот сайт дает. Доставляют быстро 7-8 дней со штатов. Для тех кто сомневается в выборе итд итп: Машина бывает во множестве вариантов, но самые хорошие это TRD комплектации. У автора длинобазная Такома двойная кабина +6" кузов. Она не бывает с блокировкой межколесного диффа. До 2008г TRD SPORT комплектовался LSD, сейчас компьютерный эмулятор :) Полуторная кабина идет с таким же 6-фут кузовом. Двойная кабина бывает с коротким 5-фут. TRD OFF road отличается от спорта только межколесной блокировкой. На все комплектации может устанавливаться "буксировочный пакет" охладитель коробки, сцепка, питание для пневмо-тормозов, 130а генератор. Про кондер: во многих америкосах есть так называемый AC-link, т.е при обдуве стекла работает кондиционер, но лампочка не горит. Весьма любопытная история с задними рессорами. Те, кто купил машину с заводской гарантией могут пожаловаться на то, что машина при незначительной загрузке сильно проседает и на неровностях дороги упирается в ограничители. Американские дилеры в этом случае меняют задние рессоры на усиленные. Обезбашенные американские граждане лифтуют на сколько это возможно :) Много копий сломано про расход на этой машине, однако это 2-х тонный пикап 4л мотором. Регулятором расхода является правая нога на педальке :) У меня 2005г TRD OFF Road в полном стоке, пробег уже 58000миль. Брал я ее на копарте слегка придушенную (нырнула в сугроб), структурных повреждений не было. По обслуживанию - регулярные ТО. В полно приводных версиях ПЯТЬ точек смазки - лучше не пренебрегать. Для ЖИПЕРОВ: http://ttora.com/forum/forumdisplay.php?f=157 На этом сайте есть всевозможные варианты подготовки машин для разных внедорожных условий. Если есть вопросы - пишите, по возможности отвечу.

Московская область
Немного добавлю про диф. У меня он есть AUTO LSD он включается кнопкой отключения анти заноса это в мануале прочитал. То что он есть https://www.drom.ru/images/?att... видно на этом снимке. Так что ошибочка вышла с коментом. Так же про off road забыл отметить, что ставится ещё фирменная Тоётовская система A-TRAC. Кнопка её включения ставится в панель где AUX и прикуриватель она ставится и FJ очень её хвалят (у меня её нет). Про вес машина весит 1700 кг +- это по паспорту и ещё убедился на таможне когда её взвешивали. 120 Прадо 1900 кг.

Одесса
Luc:
Возможно и ошибочка. Наклейка с warning есть на самом диффе? Если это LSD, то там предупреждюха должна быть про масло прилеплена!

Clairvoyant:
Да не беда все мы люди и все ошибаемся. Меня вот что интересует у меня нет подогрева зеркал очень хочу в Московии это актуально номера детали не знаю но где-то, видел такому в продаже с обогревом ес ли кто могит помочь кинте номерок.

Clairvoyant
Твой последний комент потёрли но я слава богу спел прочесть спасибо.

Добрый день!Будьте доры,скажите,сколько стоит страховка и стоимость запчастей?Хотябы примерно?Как авто вообе?По лщющениям?Для семьи как?Спасибо
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2002

Seryoga(SE):
Если с ОСАГО то там всё понятно у меня она около 4т.руб. Запчасти как на Прадо 120 я уже выше писал самое дорогое что купил на него это пока резина, на очереди Вебасто. всё остальное пока слава богу. Мне он больше для себя и семьи подходит. Остальное буду дополнять в отзыв по мере необходимости. По страховке по КАСКО автомобиля это от 80 и в небо.

Kurgan city
Отличное авто и даже больше..)Буду такую весноой брать.

СHITA
Сколько рублей таможня до 3-х лет и от 3 до 5?Если брать например в январе 2012 года Такому 2009 года-будут месяц выпуска смотреть на таможне или как?Если нетрудно...

BigBig:
Точно сказать не могу только про новые, на своём примере расчёт стоимости происходил от оценочной его спец с таможни делал он в свою очередь ориентировался на каталог nada и всё оказалось достаточно близко к истине это 25+18 процентов.

СHITA
Понятно...А таможится как грузовой и эта ставка за грузовой авто?и все Такомы таможатся как грузовые?

BigBig:
Про все то же сказать не могу у меня прошла по длине кузова я пытался посчитать коротыша но где-то порядка 70 кг гуляет это как раз примерный вес водителя там как таможня посчитает а в эту лотерею я играть не собирался. Правда когда мне рассчитывали депозит в документах нигде не было видно что у меня длинный кузов а посчитали как грузовой. Вероятно какая-то разнарядка есть.

Чет я присмотрелся к этому авто, не такой он уж и практичный, как казалось, на первый взгляд. Да и как г-на их скоро будет (

Frozer:
Не всё коту масленица! У каждого свои возможности и потребности. Наверное много их не будет т.к. стоят они как Тундра народ больше в сторону её смотрит, мне она тесная как я писал выше. Как вариант возможно конечно пихло с 2,7 на механике в деревянном исполнении всё может быть....

СHITA
Что -то Тундры у нас ломаются здесь у народа,жалуются на мотор.Знаю одного замучился с ним сделал и на балку выгнал,да коней много-куда их.Такома само то.И для работы и так с семьей на дальняк поехать и по городу прохватить не проблема.Стоит одна у нас на балке,но дорогая и 2005 год.

BigBig:
Да уж давненько кончились те времена когда взял спринтёра 89 года катаешся пока не надоест. Да всё ломается от отношения зависит в первую очередь. У меня Корона была я раз в год стойки менял постоянно а яйца так вообще считаь замучился. Дык я на ней зажигал только держись прошел на ней почти сотню. А карина е вот вечный автомобиль только приятные воспоминнинания кому продал тот до сих пор ездит пятая сотня на подходе.

СHITA
Сколько сейчас по зиме бензу ест в городском режиме и чует разницу 92-й,95-й,98-й?И вообще машинка радует или уже привык и просто ездишь,потому что на чем то ездить надо(не не правильный вопрос)?Короче-купил бы какую другую сейчас?

BigBig:
У нас зима ещё не наступила!!! 5/12 аномалия 6 градусов тепла снега нет. По бензу в мануале написано не ниже 91-го я ездил на 95-м и 92-м разницы нет только в цене. Машина пока радует особенно расход по трассе. Поставил webasto к зиме у меня это уже привычка. Следующую купил бы наверное FJ или 76-го крюзера. Всегда хочется что то нового.

СHITA
Я с Бигхорна слез 96 года дизельного,сейчас на Хайсе езжу дизельном и хотел дизельную сотку и щас хочу,но взять пока нечего и из под русского человека тоже неохота.И новый дезель не хочу-солярка у нас в крае не новая.Остановился на Такоме,я узнал они проходные от 0 до 5 лет,так что даж новую можно брать со штатов и кунг забабахать там же.Как по запчастям,расходникам все есть на него.например на екзисте есть?

BigBig:
А что из под нашего брата леригия не позволяет ?
Или ты думаеш что из под Магдонольдской задницы машинка лутше будет?

grihkolc174:
А что из под нашего брата леригия не позволяет ? Или ты думаеш что из под Магдонольдской задницы машинка лутше будет?
Блин даже буквы местами перепутал РЕЛИГИЯ !!!

grihkolc174:
Блин даже буквы местами перепутал РЕЛИГИЯ !!!
Главное педали не перепутать в нужный момент. Шутка.

Luc:
Да всё есть. Я ж писал передняя подвеска от 120 Прадо, масла фильтра те же. Только салонный отличается. А с кунгом лучше б/у брать дешевле выйдет.Главное педали не перепутать в нужный момент. Шутка.
Да насчет педалей это-уж точно !!!

grihkolc174:
А что из под нашего брата леригия не позволяет ?
Или ты думаеш что из под Магдонольдской задницы машинка лутше будет?
Религия моя -все мне позволяет,но я многого не хочу.Было много машин и из под нашего брата и из под самураев.Если наши в машину залезли с кривыми руками-все кранты,все меняешь,переделываешь-короч наремонтировался,что то устал.Из под попонцев машины лучше-кулибины там не лазят,дороги хорошие,минимум три года катаешься не заглядываешь.
Никому не в обиду-но наши тоже разные бывают и хорошие и плохие и в основном лотерея,пока не в лучшую сторону.
Поэтому наверно лучше из под Макдональдса взять а из под русских взять то нечего -цены космос при неизвестном состоянии...

Здравствуйте! Всерьёз задумываюсь привезти себе такому с Канады, но есть большой вопрос по расходу топлива, у вас расход просто шикарный, меня удивляет очень этот факт ,к примеру у меня 3.1 л дизель, кушает 20л на 100км. Поймал на трассе такому и задал интересующий вопрос- взял он её годовалой со штатов, но только расход был 30 л на 100 км, говорит чего он с ней только не делал, добился только 25л. Из-за скудности информации о данной машине я не могу провести статистику по этой теме, на данный момент этот вопрос вполне актуален, с ростом цен на топливо, когда уже дизель дороже бензина становится и космические цены на топливо уже совсем не загорами...

Wooll:
Доброе время суток! Про расход тема на всех форумах избитая, и я буду не первый в том что скажу что в первую очередь это зависит от манеры езды, во вторую от методики замера. У меня две машины с таким двигателем как вы наверное поняли в первом случае 249 л.с. полный привод и масса пустого 1900кг. топливной бак 87л, во втором 236 л.с. масса пустой 1700 и задний с подключаемым передним топливной бак 70л. Методика замера простая не по компьютеру, а от бака до бака причём как по городу так и на дальняк. На 120 Прадо минимум был достигнут 10л. максимум 17л. Если смотреть по компьютеру то минимум может и до 6 литров дойти это если ехать 90 км с горки и в этот момент замерить расход максимум у меня не показал так как зашкалило за 99,9л дальше уже не показывает специально замерил в пробке выезжал на рублёвку 2км ехал почти час, расход засёк специально ради интереса. У предыдущего владельца эти цифры вызывали удивление т.к ему бака хватало едва на 400 км. Я же в городе мог летом чуть менее 600 проехать. Моя супруга как раз и смогла побить мой рекорд. В случае с Такомой всё то же самое естественно за счёт веса и заднего привода она выигрывает. Иначе зачем производитель поставил бак на тот же двигатель меньше объёмом? Минимальный расход у меня тот же 10 литров на баке могу проехать 700 км ну а максимум уже писать не вижу смысла. Если хотите совет как экономить не давайте двигатель больше 2000 оборотов и вы сильно удивитесь я вам гарантирую и это не зависит бензиновый он или нет. Так что в обоих случаях заявленные данные производителя совпадают с реальностью.

Резина очень правильная. Сам доволен, но весной поставлю для города, трассы и всего такого простую шоссейку - мики тяжёлый и шумный

Здраствуйте, какой бензин заливаете? и по трассе пустой на поворотах как идет? Сегодня купили такой, мощностью ненарадуемся и разгон очень хороший.

Близяшки!
Вот таким же обзавелся!

ZZE122G, S, 1ZZ-FE, 2WD, АКПП, 2002 г.в.

Хороший отзыв!!! Спасибо за дополнительную информацию всем владельцам "ОТЛИЧНОГО авто"!!! Для любителей АКТИВНОГО отдыха подходит!!!

Ещё раз спасибо!!!

Константин_38ru s:
Это не машина, а мечта. В США в авто салоне такая 2012 года стоит 840 тыс рублей, а у нас грёбаный уаз патриот пикап 640 тыс ((( Вопрос - сколько подушек безопасности в Такоме? На ютубе видел краш тест, там 4 или даже 6 подушек (две фронтальные и 4 боковых). По другой информации их всего 2. Так сколько у вас?
В этой 6 - фронтальные, боковые, шторки.

Добрый день LUK. Скажите, пожалуйста, вот Вы покупали машину новой. В США тоже НДС возвращают как в Европе или как? Я к Риджу присматриваюсь, так цена заявлена у официалов в Канаде 40.000 тамошних долларов. Это у них цена с НДС или нет? Вопрос в чем: если эта цена без НДС, то с учетом всех затрат он здесь обойдется около 1.900, а в Москве уже здесь подобный авто стоит порядка 2.100. Это я грубо прикидываю. Я просто не хочу начинать больше любить ГАИшников, как Вы выразились и если разница в цене будет менее 20 % стоит ли заморачиваться с таможней и прочей бюрократией.

Очень обстоятельный отзыв 5.
У меня тоже Такома но эксплуатирую всего 2 месяца поэтому отзыв писать рано.
Но есть информация которой хочу поделится.
Максимальный размер резины который влез без лифта 265/75/16 поставил Cooper SST на весну.
пластиковая панель для установки нормальной 2 диновой магнитолы стоит 20 баксов н*****ей.
Сцепное устройство подходит от сурфа и прадо в 90 м кузове.
TACOMA
ГАЗ 66

биробиджан
машина просто красота 55555

Всем привет! Через месяц дождусь своего красавца. Кто может подсказать где найти книжечку по устройству и обслуживанию Tacoma с 2009 года.

Питер
Шикарный пикапчик 5+
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

другану ТУНДРУ ждём через пару недель.
Квадрик влезает в кузов без проблем?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Московская область
Влезет всё от аппетита зависит если перебор с ним то с открытым задним бортом можно перемещаться надо докупить решетку тока. Я себе такую взял пока надобности в ней нет. Но для квадрика сходни ещё сеть алюминивые.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный отзыв ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Брал Такому 10 года TRD Sport на МКПП 6-и ступка. Сейчас на одометре 11000 миль.
Поставил новую грязевку, едет прилично, там где год назад на шоссейке "плавал" на 4ВД сейчас передок даже не подключаю.
Из минусов: в машине спать даже одному сложно. Забрякала рулевая колонка (не сильно, но на камнях чувствуется),говорят болезнь всех новых Тойот. А так для природы ,охоты,рыбалки очень даже ничего.

фото

ASAN:
фото
Привет коллега! белый цвет ей к лицу. Хотел себе такой цвет но к сожалению не получилось. Удачи на дороге.

НОВОСИБИРСК
хороший самец только 5
Мой отзыв: Лада 2105 1997

Белово
Танк...)

отличный отзыв. твердая 5!
TLС 80
1HD-FT
Suzuki DR-Z400SM

Очень подробный отзыв, приятно читать такие

+5....

Хороший монстр!!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

G8

Capital of RF
Серьёзный аппарат,5)

Калининград
Афигеть - смотрю на фотке отель знакомый в Мюнхене. в июне был там же, помню номер у нас был черно-белый весь. машина стояла на том же месте;) За тундру и отзыв 5

Московская область
Не брат istazz это не Тундра не поверишь она мне маленькая это Такома она пониже но поудобней. Спасибо за оценку.

Красивый пикапчик.Мне лично понравился.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Якутск
Единомышленнику только пять. Завидую Вашим путешествиям. Удачи во всем.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Прокопьевск
Из всех пикапов Такома лучше всех смотрится!
Subaru Outback 2004 3.0 J

Мирный
Автар, а какова длинна авто с удлиненным кузовом? Спс!!
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

BillBlass:
Автар, а какова длинна авто с удлиненным кузовом? Спс!!
044003:
глубина кузова: 457
колесная база: 3,570
дорожный просвет: 240
Luc:
Колёсная база 3571 см длинна кузовного отсека 1866 см.

Якутск
Мда, Тундра явно пожирнее будет. :)
Путешествуйте!

Aisen:
Мда, Тундра явно пожирнее будет. :)
Согласен но повторюсь, я в неё (Тундру) сел и упёрся головой в люк так же зацепил рукоятку, водительское сиденье было опущенно до упора спинка ставится не так вертикально как в Такоме у меня посадка вертикальная. Те же ощущуния я испытал на 200-м крюзере. Позже после ресталлинга 200-й стал более удобнее но я уже взял Такому и пока не жалею.

Привет Luc, хочу брать новую Такому 4.0 (своя фирма, много небольших грузов, жалко Прадо гробить) на автомате, Лонг, у меня тоже Прадо 4.0, ну в общем как - доволен? В городе с маневрами на стоянках есть проблемы? В целом, есть доверие к данному авто?

Erofei Khabarovsk:
Привет Ерофей да вроде всё в отзыве написал, доволен как слон что ещё добавит, если тяжёлый груз таскать более тонны то рекомендую пневмо поставить.

Город яблок
Luc:
пневмоподвеска доуступна для Такомы как опция?

информативный отзыв, спасибо! твёрдая пятёрка. вопрос автору отзыва (а может кто ещё в курсе): бывают ли такомы с полноценным полным приводом (не парт-тайм)? Или быть может где-то встречали информацию о возможности и цене переделки парт-таймовых таком на фулки по аналогии с такой процедурой у тундр ( http://clck.ru/23XqU). Просьба не доказывать что парт-тайма хватает, у каждого из нас свои условия эксплуатации и требования к машине, у меня одно из ключевых - полноценный полный привод (в идеале как сейчас на машине из моего отзыва, но фултайм тоже покатит). Нужен пикап, но как оказалось найти бензиновый и с нормальным полным приводом это огромная проблема. заранее спасибо за ответ.
всё будет хорошо. осталось узнать где и когда и свалить туда.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

PRADO737:
пневмоподвеска доуступна для Такомы как опция?
Нет это не опция надо отдельно покупать.

doc555:
Бери внедорожную комплектацию там есть система A-Trac как на FJ будет достаточно.

Luc:
почитал про данную систему (тут неплохо: http://www.offroadmaster.com/t... или так: http://clck.ru/23XyY), полезная штука, но нормальный полный привод она не заменит. главная причина нужности нормального ПП для меня - езда по зимним трассам, у нас в Сибири зима больше 6 месяцев в году.
всё будет хорошо. осталось узнать где и когда и свалить туда.

Город яблок
Luc:
Нет это не опция надо отдельно покупать.
т.е. самому "колхозить"?
пневмостойки от прадика или как?

иркутск
доброго дня подскажите амотизаторы задние аналог где купить или заказать,колодки тормазные от прадо подходят? проблема срулевым тоже наблюдается на бездорожье,расход по трассе 10-11 без разницы с гузом в гору,по городу 13-14 ,2000/мин

PRADO737:
т.е. самому "колхозить"?
пневмостойки от прадика или как?
Да совершенно верно т.к. давление там регулируется там на кажую сторону самостоятельно, но и этого тащит мащинка после установки по беле 2-х тонн.

erden:
Да всё можно на http://exist.ru заказать тормоза там в пределах 3000 руб а амаортизаторы на е http://bay.com или http://ebay.ru

Московская область
За очепятки мужики простите чёта поторопился!!!

Luc:
А так, новый авто за 1800000р. приемлемо, а у не Лонга какая длинна кузова?

Erofei Khabarovsk:
Да неее, максимум 450кг. А так то да, цена/функциональность в данном случае (Такома) оправдана, не то что Прадо 150-й с 4.0 - ценник космос, а кайфа как на 120-м, только фактор нового авто, появится 180-й (160,170, 190, х.з. какой), и 150- не будет такой дорогой... А так, новый авто за 1800000р. приемлемо, а у не Лонга какая длинна кузова?
Насчёт максимальной нагрузки я и говорю, что превму надо ставить у кого денег на неё жаба давить то с ресорами игра в бубен начинается. меня пока устраивает тяжелее 500 кг не таскал пока ничего мне пока потребности такой нет. Насчёт длинны кузова боюсь соврать посмотри в брошуре на канадском сайте там в метрической системе https://www.toyota.ca/toyota/en/secure/vehicles/tacoma/broch ure

почему продаем?

Alexkamch:
почему продаем?

Хочу Тндру
Понятно! Обязательно потом поделись опытом эксплуатации Тундры и желательно в сравнении с Такомой. Я из твоего отзыва много полезной инфы для себя почерпнул. Удачной продажи!

Alexkamch:
Обязательно.

Так в Тундре же тесно для вас Luc!!!

Московская область
Нашел низкие полозья на седушку поменяю вот и будет лафа.

Хочу Тндру
После покупки отзыв написать нужно полюбас!!!!!
За этот ставлю твердую 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
После покупки отзыв написать нужно полюбас!!!!!
За этот ставлю твердую 5!
Спасибо за оценку. Пока мешу грязь и снег на ней родимой может ещё кину пару фоток по свежей зимней эксплуатации благо, что навалило в Московии по самое не балуй 4WD шники кайфуют.

kirensk
а что заставило в сторону тундры посмотреть?

firewater:
а что заставило в сторону тундры посмотреть?
Уже да же не сторону пикапа смотрю. Всё течёт всё изменяется. Автомобиль по прежнему радует езжу на нём каждый божий день. Вот намедни всей семьёй на лыжах по лесу прокатились. Заодно цывика дернул из колеи выбраться не смог.

А какое у Вашей Такомы сечение рамы (с-образное, прямоугольное или квадрат)?

Хочу рессору добавить! Подскажите от кого подходит.

клевый аппарат! 5

media_boy:
клевый аппарат! 5
Спасибо!

Липецк
Квадрик хорош.

abolit
Липецк
Как фиксируется велобагажник в разъёме фаркопа. У меня линкольн навигатор.

Московская область
Багажник американский, там палец вставляется и крепится гайкой и всё, второй палец вынимается позволяет открыть заднюю дверь багажника не снимая велики. А квадрат родной.

Иванов Константин
Автор, Ваш авто в продаже. На чем остановили свой последующий выбор?

Иванов Константин:
Автор, Ваш авто в продаже. На чем остановили свой последующий выбор?
Да мой. У меня не один автомобиль просто время пришло.

electrojoint
Luc:
Да мой. У меня не один автомобиль просто время пришло.
Просто видно, что подходите к выбору и эксплуатации авто со знанием дела. Много полезной информации. Хотелось узнать, что будет следующим и почему. Но ответ понятен, спасибо.

electrojoint:
жизнь идёт всё меняется. Сейчас эксплуатирую Превю во всю т.к. на ней путешествия по Европе выгодней уже пробег за два года в 100 тыс.км. Дети подрастают и она уже не так сильно нужна, да и в Европу с нашим курсом уже не тянет. Всё больше по России уже планирую. Как то так.

ВОРОНЕЖ

ВОРОНЕЖ

что взамен брать решил?

то же самое хотел написать...)

patrick01:
что взамен брать решил?
Пересел на Равчик новый и жене версо то же новую взял.

Добрый день!
Вот смотрю на такому и пытаюсь понять - она аналог хайлюкс-пикапа соответствующего года или нет? По конфигурации задней двери и кузова - вроде похоже на то (увязка на одинаковый силовой каркас при разной "пластике фар/капота"), по габаритам тож, но вот посадка такомы выглядит вроде как повыше. Наверное это имеет значение при заказе запчастей.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Sergio1982sk:
Добрый день!
Да какой же Такома аналог Хайлюкса? Абсолютно разные авто.

Димон701:
Да какой же Такома аналог Хайлюкса? Абсолютно разные авто.
Одинаковы только то что они пикапы и то что Тоёта. Чуть чуть шире чуть длиннее чуть быстрее, т.п....

мм, пон.

Александр Малашкин
Южно-Сахалинск
Отличный отзыв, хороший слог!!!! и про "ослов" а вот "по легковаистей" ))))) ващпе убило, все таки беден русский язык)))

Александр Малашкин
Русский язык не беден, ещё Тургеньев говорил что он богат настолько что не требуется ему заимствований. А вот мой словарный запас оставляет желать лучшего. Ващпэ ))))

Петропавловск-Камчатский
Добрый день, а на Такоме постоянно 4wd можно ездить как на сурфе?

Николай
Добрый день, а на Такоме постоянно 4wd можно ездить как на сурфе?
Нет. У Такомы Парт Тайм без вариантов.

Петропавловск-Камчатский
Димон701
Нет. У Такомы Парт Тайм без вариантов.
Спасибо

Ivanov Maxim
uj,kby
низяя на нем постоянно ездить с подключенным передком

Ivanov Maxim
низяя на нем постоянно ездить с подключенным передком
да вопрос не в том льзя или нет. А вопрос чо там стоит...
Так то на хайлюксе Форчунере тоже вроде как нельзя. Но ездят за милый мой

раз авто хороший, почему продаете? и я еще интересуюсь спросить, как посадка в автомобиль высокому человеку и как в салоне, голова не упирается?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Такома.
Посмотреть всё о Тойота Такома

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Такома с фотографиями, недостатки и все минусы!