Отзыв автовладельца Toyota Tacoma 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Расход топлива по трассе: 12л трасса, 17л город л/100км
Всем привет!
Это мое первое повествование на данную тематику, итак:
Дело было в мае 2011 года. За два дня до своего дня рождения еду во Владивосток забирать свой долгожданный автомобиль TOYOTA TACOMA 4.0L DOUBLE CAB TRD OFF ROAD, 2007. Получаю на стоянке ключи, техосмотр, страховку, номера, всякие там книжки-инструкции. Отдаю денежный остаток. Открываю дверь.., чувствую запах... Согласитесь, у каждого автомобиля он свой неповторимый! Под капотом и в кузовке в некоторых местах остатки сухих листьев и хвойных иголок, приехавших из Америки. Сожусь за руль, ключь на старт, В-Р-Р-Р. Сиденье удобное, приборы читаються отлично, руль регулируется вверх-вниз и по вылету, крутилки всякие на управление печкой, штатная магнитола с ченьджером на шесть дисков (MP3 не читает), перешел на задний ряд, места вполне хватает, кстати, рост мой 1,8м, вес 70кг. Ходовые огни не работают, оказывается, что это некая опция и туманки включаются только с ближним светом, но это мы потом исправили. Сел и поехал домой, в один из городков Приморского края за 360км.
Первые впечатления не изменились до сих пор. Расказывая о них буду проводить параллель сравнивая Такому с моими предыдущими автомобилями, а именно: TOYOTA HILUX SURF 185 1KZ 3.0, TOYOTA HILUX SURF 215 5VZ 3.4, MITSUBISHI PAJERO 3  3.5GDI.
Интерьер: Сиденья удобные со слегка выраженной боковой поддержкой, много всяких регулировок, но механических. Пластик если честно так себе, лучше чем в Паджеро, но хуже чем в Сурфах, тоже с шумоизоляцией, в 215 сурфе она на уровень выше, про Паджеро вообще молчу, там ее нет. Задние сиденья: сидушки поднимаються, а спинки опускаются и под ними куча карманов, бордачков, креплений. Аптечки, знаки, огнетушитель 2,5л, инструменты, домкрат, стропы, тряпки все там аккуратно лежит и не гримит. В дверях объемные карманы, а в передних даже по две выемки под воду, оказалось очень удобно. Кстати, мне показалось, что 215 сурф проектировали хронические бухарики, вот там столько места для жидкостей разных объемов, от жажды точно не умрешь. Основной бардачок обычный, за ним находиться салонный фильтр. Именно из-за отсутствия которого я продал 185 сурфа. Для меня лично это очень нужный девайс, езжу всегда с закрытыми окнами и пыли практически нет в салоне. Музыка. Музыка поет, тут особо нечего сказать, т.к. на вкус и цвет... В общем скажу, что салон простой, без излишеств, но вполне удобный и эргономичный. Ездим в основном втроем, я, супруга и детеныш в кресле, которые оба сидят на задних сиденьях и не жалуются.
Экстерьер: Машина пришла голая. Я заказывал дополнительно вместе с машиной: багажник на крышу, крышку на кузов, подножки, ветровики и дефлектор на капот, лифт комплект, решетку. После установки стало немного поинтересней. Свет фар, какой он мощьный Увася!!! Лучше света я еще не видел, даже паджеровский биксенон отдыхает. Кузовок очень-очень полезная вещь, особенно с моим ритмом жизни, все время надо куда-то бежать, ехать, везти, тащить, строить, перевозить. Велосипеды-пожалуйста, спальники, палатки и провиант на команду-легко, "кому мебель перевезти? недорого!", картошка и прочие корнеплоды, пьяных друзей по полям покатать, а если что-то просыпалось либо пиво разлилось можно взять мойку, ну или воды в ведерке и лекго все это отмыть.
Теперь про двигатель и ходовку.
Тачка прет. "Обгоняем сначала 215 сурф, затем 185, а кто это у нас впереди пыжится, а Паджеро, ну в общем и его мы обошли." Ребята не обижайтесь, про предыдущие машины вспоминаю с теплотой и уважением. Еду однажды по трассе, тут классика жанра 3 френча друг за другом, в-р-р-рнь, обошел их и думаю, вроде как то быстро я еду, глядь на спидометр, 180км/ч. Эх, Арёль, разогнался, холодок аж пробежал. Я обычно 100-120 и хватит.
Поехали в традиционную поездку, на Пидан. Так вот, на скорости 80 км/ч на хреновой грунтовке так и наровит машину поставить боком и это на хваленой TRD OFF ROAD подвеске, паджеро в этом отношении шел и не ерзал, хоть 100, хоть 140. Если кто-то скажет, что по такой дороге нельзя так ездить, я скажу, что не для того я сожусь на джипы, чтобы ямки обруливать и тормозить. Я машину эксплуатирую по полной и обслуживаю ее так же. Ни одну машину не продал в плохом состоянии, совесть не позволяет. Однажды был случай, продал я 185 сурфа, оказалось перекупам и через пол года мне позвонил мужичек и спрашивает: "Ваш сурф?". Я говорю, что мой, а он мне: "спасибо, что продали машину в таком состоянии!" и т.д. и т.п. А ведь я действительно продал его просто из-за отсутствия салонного фильтра. Я его купил таким ушатаным, поменял всю ходовку, пролечили двигатель, там такая компрессия была, что все недоумевали как на машине с пробегом 250 тыс такое возможно, заводился в любой мороз (доступный в нашем регионе). Ой, что-то я разошелся, извините.
Машина на асфальте себя ведет уверенно, отлично держит повороты, не кренится. Как на коне, сел и поскакал. На гравийке нужно быть бдительным, правда давали такие советы: "на четвертый день новолуния, в третьем часу утра, накопай 100 кг писочку или гравия, набери в мешочки, кинь в кузовок и будет тебе счастье!" Что-то совет кажется таким же как и подводка к нему. Блин, живем в 21 веке, а воз и ныне там.
Про ВД: Система Парт-Тайм. Межосевого дифференциала нет, нагрузка 50х50. Пониженная, блокировка, + задний мост ЛСД с блокировкой. По асфальту на 4ВД ездить можно, но не долго, а то вава будет вашей трансмисии, лучше этого вообще не делать. На youtub'е много роликов про водо-грязе-снего-лазанье на Такоме. Я особо не увлекался, но речку однажды вброд прошел, вода была выше фар, честное пионерское. Ну и страшно же было!!! Кстати все машины у меня там испытания проходили. Честно говоря, эталоном проходимости конвеерных машин для меня является Мульти-Селект на Паджеро, там все начинает мигать, скрипеть, подкручивать и он плавно и уверенно идет к твоей цели. Мы с друзьями "очень удивились", когда во Владивостоке, как это бывает чудесным декабрьским днем (после дождя и заморозков), на паджеро (резина летняя) в обледенелый подьем, справа бетонная стена, слева обрыв, посередине ямы и лед. "Твой паджеро не зайдет!" "Зайдет!" "Слабо?" "Сейчас проверим!" "Может не надо!?" "Надо Федя-Надо!" "Куда? Яма! Бл..ть! О-О-Обрыв! Столбик, столбик, столбик! "Да, ну, на............!!! У-ф-ф, пронесло!"
Теперь самое интересное, расходы:
В ПТС, грузовой-бортовой. Страховка на год без ограничений 3232р. Транспортный налог 2700р в год.
Расход топлива. Бензин 95. Трасса 12л, при средней скорости 100-120 км/ч, печка/кондиционер, при том, что машине нет разницы пустой ты или груженый. Город 17 летом, 20-22 зимой.
Масло заливаю синтетику Кастрол, 5,2л. Каждые 10000 км произвожу замену масла, фильтров, шприцевания и прочие смазывания, делаю полную диагностику (ходовка, сканер и прочее). Обходиться мне это около 7000р.
За 1,5 года активного использования. Замена резинок стабилизации 1340р. Замена подшибника заднего редуктора 9600р. Противоскрипные прокладки в рессоры (болезнь какая-то, они когда изнашиваются еще и после воды как на телеге едишь) 600х2=1200р. От моей езды пришол конец шаровым, ходовка вроде как и на 4ранере, но рычаги не разборные, 16500р оригинал 1шт. Подвесной подшибник кардана, опять же на 4раннер 60$, на такому 260, у них разные размеры и крепления.
Во сколько мне обошлась машина сказать не смогу, т.к. эпопея с ее покупкой была очень затяжной и мутной, заказывал через товарища, а сами понимаете в таких случаях своим не предьявишь, короче задаток передал в феврале по одному курсу, аксессуары заказал в марте по другому, а остаток отдавал в мае по третьему, так что даже считать не пробовал.
Резюме.
TOYOTA TACOMA отличный автомобиль с надежным и мощным двигателем, простым и удобным салоном, функциональным кузовом. Он для активных людей, для тех кто идет вперед, для тех кто ценит каждый момент жизни.
p.s. отзыв буду дополнять. фотографий тоже будет много, но позже.

Вот я "УДИВИЛСЯ"!!!

По городу я обычно заправляюсь на "НК-Альянсе" 95-м, на трассе тоже 95 но "Роснефть". Возвращаюсь с Владивостока у меня поный бак Роснефти, а на следующий день стартую в Хабаровск (404 км). Еду такой и поглядываю иногда на стрелку бака и глаза потихоньку становяться все больше и больше, короче в Хабаровске заправляюсь на "НК-Альянсе", под крышечку входит 71л (17,6л на 100км), ???!!!%;№(*, да ну на, этож как же так!? Утром выезжаю обратно, но машина уже груженая, похолодало на 6 градусов (-12), в баке остатки Роснефти и 71л Альянса, скоростной режим держу тот же....

Итак, установлены:

- лифт комплект, зад 3 дюйма, перед 2 дюйма.

- дефлектор на капот.

- ветровики

- багажник на крышу (трансформируется в парралельные и перпендикулярные кузову рейлинги, заказывал его чтоб перевозить Каноэ 5,25м длинной)

- литье с выносом

- крышка на багажник (много разных вариантов трансформации, можно ходить по ней, меня выдерживает легко. Возил в багажнике и Холодильники стоя, и мебель. Даже 3-х метровые профиля под ГВЛ.)

- решотка радиатора хром (пришлось немного попилить родную, чтоб установить новую)

- подножки (чтоб удобней было женщинам, детям, и как говорит мой друг "маленьким и толстым")

Заринск
Красота!!! И на выход не стыдно, и привезти что-то можно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Специфицеская машинка.
В городе она для большинства людей ни к чему,а вот в деревне или в фермерском хозяйстве-самое-то!...ИМХО.

Пятёрочка.УДАЧИ!!!

Барнаул, Алтайский
вот у вас страховка и налог!! я за свою развалюху больше плачу!!!
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул

Отлично!!! только фоток мало, дополняй)
пятъ!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Машина.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Молодец!Быть ЛИЧНОСТЬЮ, дорогого стоит!5!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Рычаг 16500!!!Дорогого блин!
Тёплый ламповый джинн.

очень недуоное авто, только 5

Мужиг ! че еще тут скажешь....

За Тойоту только пять! Лучше Тойоты машины нет!!!!!!
P.S. Хонда и Субару - Тоже пять!! )))))
Берегите ЛЮДИ свои машины!!!
N7

Artoba:
Специфицеская машинка.
Пятёрочка.УДАЧИ!!!
Посмотреть бы на эту деревню, в которой крестьяне на Такомах разъзжают.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
водка не бензин , за городом расход выше ...

Ванкувер
шо, прямо таки нет межосевого дифференциала?! Ващще? Автор не пугай. Как же она поворачивает на асфальте? :)))

Ежу понятно что он та есть. При этом в худшем случае он limited slip (что кстати требует масло), а на TRD вообще должен быть запирающимся. Разберись.

044003:
Так и поворачивает, с пробуксовкой колес и чем больше угол поворота, тем больше пробуксовка. Это очень сильно чувствуется, когда делаешь развороты!
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2007

leonidvk:
:-) А что тогда по-твоему ЛСД? да ещё с блокировкой? Что блокируется по-твоему?

Ванкувер
ты глянь, может он у тебя просто заблокирован? :))))

Рубцовск, Алт. край
Про пластик в салоне, может все-таки в Сурфе 215 он по-лучше, Тахома так-то пикап-труженник, да и чистый американец к тому же. Уточните.

Заринск
Впервые вижу так удобно расположенный масляный фильтр.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

DimokChe:
Все правильно, в 215 сурфе салон лучше, точнее сказать комфортней. Пластик более мягкий, сденья комфортней, лучше шумоизоляция и более качественная акустика.

фотки в рф надо

vbyecbycr
хорошо пишеш.....дополняй ...
Мой отзыв: FAW FAW 2008

цвет бы ей другой и тогда заглядение. за отзыв 5!

хороший пикап.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Московская область
Ну вот собрат появился. Поздравляю с приобретением! Я на своём уже более 40 т.км. проехал но тех проблем про задний мост, что ты пишешь не наблюдаю. Балалайка у меня правда всё читает и саб ещё стоит. С рессорами ты прав скрипят подскажи, что брал и ставил. Передок по подвеске с прадо120м не сравнивал случаем? Я прикидывал у меня второй авто 120-й ну очень всё похоже.

Спасибо за поздравления!
Про рессоры. В сервисе очень долго мне искали антискрипные проставки, оказалось, что у моего отца был лишний комплект от грузовика TOYOTA HIACE, поставили и на всю зиму я забыл про эти мерзкие скрипы. Ближе к лету опять началось, нашли другие. А пока проставок не было, мне их просто смазывали. 10 мин. работы. Приезжал на сервис, один в яме с фомкой, а я возле колеса ему с отверткой помогаю, даже денег с меня за эти процедуры не брали.
Про сходство с Прадо 120. Нашел в интернете "взрыв схемы", т.е. каждая деталь в разборе со своим парт-кодом, и сравнивал. очень многое однотипное, но некоторые узлы принципиально разные. Мне правда спустя время сказали, что существуют Корейские шаровые, которые можно было установить на мои рычаги.
Задний мост. У меня с ним проблем нет. Зимой, на включеном 4ВД, во время разворотов проскальзывают, если я точно помню, передние колеса. Написано, что система Парт Тайм так работает.

Московская область
Всё понятно ну значит будем делиться опытом.

Vladivostok
Про ВД: Система Парт-Тайм. Межосевого дифференциала нет, нагрузка 50х50

И не лей туда говяный 95 бенз, машина по паспорту должна переваривать 91, а это как раз наш 92

toroboro:
Про ВД: Система Парт-Тайм. Межосевого дифференциала нет, нагрузка 50х50
Да поддерживаю. Сам езжу на 92-м и проблем не испытываю.

Московская область
[quote=leonidvk][quote=toroboro]Про ВД: Система Парт-Тайм. Межосевого дифференциала нет, нагрузка 50х50Ты о чем говоришь? Межосевой дифф у тебя блокируется как раз при включении 4вд!!! Я не сам придумал: http://jeep.avtograd.ru/systems/[/quote] Ну дак там в списке Такомы то нет. И кнопочка блокировки дифа у тебя как раз есть при включении которой 50/50 должно работать. А вот у меня авто Lcd включается отключением антизаноса и работает только в 2вд.

Приморье
наконец то еще один отзыв появился. присматриваюсь к пикапам, сначала загорелся Варей, но почитав про дизель с системой рояль как то передумал. Тундрик сильно много. Такома наверное в самый раз. за отзыв пятак за машину пятак. дополняй, Лиссабону привет ;)

Хороший отзыв, 5. Владею такой же, только год 2008. Скажите, а рэйлинги на крышу сами ставили и где заказывали?

Alexkamch:
Все заказывал с Америки, выбирал на eBay, все привозил тот же человек, что и машину мне вез. Устанавливал сам, ничего сложного, все становиться в родные места.

теперь прекрасно выглядит)

салон хорош

а в заднем сиденье с одной стороны типо бардачек, а с другой что?

laughs:
а в заднем сиденье с одной стороны типо бардачек, а с другой что?
А там домкрат и болонник.

Luc:
Что вы пишите за чушь уважаемый LUC?
Кнопочка на которую вы делаете ссылку,это кнопка блокировки заднего межколесного дифа,т.е. заднего моста.
А межосевого дифа в Такоме нет,она именно Парт-тайм,т.е. при включении полного привода распределение момента по осям делится строго 50 на 50(на авто с межосевым дифом это положение называется блокировкой межосевого дифа) и использование такой полноприводной схемы рекомендуется на бездорожье и скользком покрытии,а на дорогах с твердым покрытием Такома должна ездить на заднем приводе,дабы не увалить раздатку.

Московская область
Согласен, написал коментарий и отправил, а вот отредактировать не успел так, что извиняйте форумчае за неправильную трактовку. Да действительно меж осевого дифа нет это факт. Просто не увидел у автора кнопки отключения подушек и кнопки отключения антизаноса. Вероятно антизанос отключается блокировкой.

Luc:
Да просто нет у него этих кнопок еще ,так как авто немного староват,и тогда на траки эти вещи наверное не ставили еще.
Я тоже вливаюсь в ваши ряды,вот мое чудо.

Московская область
ну приветствуем тебя коллега.

Всем доброго времени суток! Подскажите кто нибудь праметры размеров колесного диска на ТАКОМУ 2008г. , а именно меж болтовое расстояние. Хочу найти на запаску.

IgorGavr:
Да стандартная там сверловка как на Прадосе.

П-Камчасткий
А какие параметры дисков? вынос и ширина?
Бог вам судья, пух вам земля.

TLC 80, 4.5L

rav_man:
А какие параметры дисков? вынос и ширина?
Нет у меня на авто стандартных дисков,в нете поройся найдешь.
У меня стоят с выносом -30 шириной 9" 17 радиуса.

Почему продаешь?

Почему продаете??? вроде и машиной были доволены и с Luc-ом подружились.
Один Тундру захотел.
А у вас что???
Просто тоже выбрал Такому, а теперь настораживают ваши продажи...
Может и не стоит её брать.
Так вы напишите, пожалуйта, от чего, да почему...
Заранее спасибо.

5*114?????

[quote=IgorGavr]5*114?????[/qu ote]
На ней 6 отверстий а не 5.

а у меня 5 )))

а у меня 5 )))
Это интересно на чем?
Такома WD или нет и какой год выпуска?
Такома вещь.

Какое из фото заднего ряда сделано с отодвинутыми для нормальной езды передними сиденьями? Не тесно сзади?

Sugrob:
Ооочень тесно и жестко (((

Ооочень тесно и жестко (((
Это вы о чём?

NIK 007:
Посмотреть бы на эту деревню, в которой крестьяне на Такомах разъзжают.
Это тебе в штаты надо)))к сожалению.

Отличный отзыв, познавательный. Последнее время стал на них заглядываться. Крузак уже не в тему, хотя тачка хорошая, но хочется попробовать Тахому. Удачной эксплуатации.

ВСЕЯ РУСЬ
пикап нужен в своём доме в городе баловство если не для шмудяка
Всем порато баско!

Московская область
Для шмурдяка однозначно. Причём сильно не задумываешься для какого.

Расход и цена такого авто сопоставима с Тундрой 5,7... В тундре ехать веселее, места больше, отделка реальнее.... Налог правда на тундру больше...
Извиняюсь конечно - мысли в слух!
Но не лучше ли взять тундру????????
За отзыв и авто 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Извиняюсь конечно - мысли в слух!
Но не лучше ли взять тундру????????
За отзыв и авто 5!!!
Ну расход на Такоме поменьше что бы кто не говорил.
Цена тоже не сопоставима если брать в расчет новый авто.
Ехать в Тундре веселее конечно,и отделка "немного реальнее",но за все нужно платить.
И даже не в деньгах дело.Тундра здоровый сундук и как авто для всего весьма спорное.
В городе на нем швах,а держать ее как второй-третий авто весьма сомнительно.

Vladvostok:
Почему продаете??? вроде и машиной были доволены и с Luc-ом подружились.
Один Тундру захотел.
А у вас что???
Просто тоже выбрал Такому, а теперь настораживают ваши продажи...
Может и не стоит её брать.
Так вы напишите, пожалуйта, от чего, да почему...
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Машину поставил на продажу из-за того, что порой судьба вносит свои коррективы в наши планы и то что вчера было стабильным и безоблачным, сегодня может рухнуть.
Если вы только задумались о покупке Такомы, то отбросьте все сомнения и покупайте. По тому что альтернативы практически нет. При ее стоимости, мощности, экономичности и возможности посадить народу побольше, загрузить всякого шмурдяка и уехать подальше, выбирать то не из чего. При том это еще и левый руль. Я так к нему привык на трассе, даже не знаю как я смогу пересесть на правый.

Sugrob:
Фото 1 и 3 (Салон) для нормальной езды. Конечно места меньше чем в 120 прадо, но совсем чуть-чуть. Сидеть там удобней, чем скажем в Наваре, Форестере, Датсуне, Хайлюксе.

leonidvk:
В Таконе места ровно как в 215 Сурфе или Раннере.

Северо-Запад Руси

тойота*******а))
хороший тарантас, для жизни)

каждый раз ест как хочет. то 17 то 9. может комп врет?

laughs:
каждый раз ест как хочет. то 17 то 9. может комп врет?
Какой комп,у Такомы нет компа вроде.
Такома вещь.

Может лучше 92 использовать? спрашивал у родственников в Сиэтле так они везде льют свой регуляр - наш 92, в частности и в тундру и в ниссан икстерра.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Дим()н:
Так она и рождена под 92 бензин кто бы что не говорил.

Московская область
В руководстве по эксплуатации говорится бензин не ниже 91-го.

Места на задней седушке взрослым останется если спереди сядут за 1.85.

RuslanS:
Места на задней седушке взрослым останется если спереди сядут за 1.85.
При полноценной кабине места достаточно.Одним словом места в салоне как в 215 Сурфе,4Раннере.
Такома вещь.

Как работает 4вд? При включении 4вд на Такоме происходит включение вместе с блокировкой межосевого. Это так? Или я что то не понял? Если межосевого нет, то как это все работает? Эта система на всех комплектациях?

RuslanS:
Обычный ПАРТ-ТАЙМ с понижайкой,+ блокировка задней оси на ТРД офф роад версии.
Холмск
leonidvk Подскажите пожалуйста , где находится на такоме топливный фильтр , и как его менять

москва
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2012

Эдуард Кириченко:
Добрый день. Где взять ветровики и от какого авто подойдут?
Доброе время суток. Если вы имеете ввиду на боковые окна то только родные, от 4Runner не подходит у передних наклон немного не тот а задние болше ранеровских так что на http://ebay.com посмотрите я там брал

Эдуард Кириченко:
Добрый день. Где взять ветровики и от какого авто подойдут?
Сам сегодня оплатил во Владик ветровики.
Стоят 5000 р. + доставка до Ирк.
Т.89147055020 зовут человека Денис,позвони может еще есть.
Такома вещь.

это хреновый бензин, брат)

Автор , а где вы покупали подвесной подшипник ?
TACOMA
ГАЗ 66

Всем привет.Отзывы супер. Читаю давно. Дождался чудо автомобиль. Но прошу помочь, проконсультируйте. Требуется замена верхнего рычага. Читал на одном из ваших форумов, что ходовка (передок) пуля в пулю, как 120 Прадо? Так ли это??? Кто владеет информацией подскажите.

Город Белых Ночей
ChaosAD:
вот у вас страховка и налог!! я за свою развалюху больше плачу!!!
Да немного это. Сравни коэффициенты по ставкам для Питер/Москва и другие. У нас порядка 75 руб за лошадку!)))). Итог 17700 в год))))

Ну что, продалась наконец-то?

Продажа Toyota Tacoma 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Такома.
Посмотреть всё о Тойота Такома
Запчасти на двигатель 1GR в Лесозаводске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Такома с фотографиями, недостатки и все минусы!