Отзыв автовладельца Toyota Tacoma 2012

Название: TRD off-road
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: V6-4000.
Всегда не любил дизельные авто,и если раньше мирился с этой нелюбовью действительно из-за хоть и маленькой,но экономии,то сейчас эта экономия скорее миф нежели реальность.
Стоимость бензина-дизеля равна,обслуги дизель просит немного чаще,расходных материалов в нем больше,гемор в переходный период с зимним топливом ну и т.д.,короче по сумме всех факторов содержание примерно сопоставимо бензиновой и дизельной машины.
И вот решив поменять дизельный Патрол на что-нибудь бензиновое,стал изучать предложения.
Сначала поглядывал в сторону FG-Крузера,но показался он мне маловат после Патрола.
Так роясь в нете наткнулся на Такому и понял что это то что мне нужно,и размер в тему и мотор.
Вообще я не очень сильно жалую Тойоту,но на Северо-Американский континент они выпускают очень интересные авто.
Взять хотя бы эту Такому.
Это как бы амеровский Хайлюкс,но немного побольше в размерах.Оттого сидеть на заднем ряду гораздо удобнее в Такоме нежели в Хайлюксе с его лавкой для собаки.Ну и самый главный аргумент это конечно мотор как стоял на 120 Прадике.
Так как Такома как минимум килограммов на 300 легче Прадоса,то и мотор этот ее везет как надо,а именно около 8 сек до 60 миль/ч(около 100км/ч).
Ну какой из наших "официальных"пикапов может шеголять такими данными?
На фоне Такомы они выглядят просто каким-то небольшим недоразумением.
Короче поглядывая объявы о продаже увидел то что мне было нужно.
Авто 2012 модельного года с лифтом 3" про-комп,33" колесами.
Взяв билет во Влад тут же улетел.
По прилету устроившись в гостишку,выдвинулись на Зеленку.
Не был на ней больше 10 лет,размером вроде бы и не сильно изменилась,но явно ощущается что золотые ее времена уже позади,и вряд ли они еще когда-нибудь вернутся.Пока оформляли доки на авто,я пошел послоняться по рынку.Такомы еще были,но такой больше мне не попалось.
Итак что же я приобрел.
Тойота-Такома 2012 г.в. в комплектации TRD офф-роад.
В авто имеется блокировка задней оси,помощь при спуске,и еще какая-то система А-TRAC(правда еще не разобрался с ней).Это что касается внедорожного потенциала.
Что касается салона то тут мы имеем навороченную башку ТOYOTA-JBL с камерой заднего вида,с 6 динамиками и сабуфером,с подключением USB и iPod.
Навигация как водится показывает большое зеленое пятно(для них тут жизни нет),радио гонит только нечетную волну, чейнджер читает МР3 помимо простых дисков.
Авто дует как надо хотя и помедленнее стокового варианта.
Единственное что напрягает так это прямоточный глушак,который после 140 км.ч. просто выносит весь мозг своим ревом.
Перегон  с  Владивостока ничем примечательным не запомнился.Дорога сейчас не то что в былые лихие времена.
Трафик не большой,выставил на круизе 120 км.ч. и пилишь себе спокойно и расслабленно.Двиг у авто дурной,если нужно кого то резко обогнать,то Такома это делает играючи.
Трассу держит идеально несмотря на рессоры на задней оси,так как колесная база достаточно длинная,по моим примерным прикидкам база Такомы сантимов на 15-20 больше базы Патрола,хотя общая длинна авто +,- сопоставима.
В выходные катнулся по легкому на Байкал,авто не вызвал никаких вопросов,где нужно проехал везде,даже понижайку включать не пришлось в тех местах где Патрол без нее не ехал.
В кузов можно засунуть все что нужно и не нужно,так же там стоит розетка на 110 В,для ноута подзарядки телефонов милое дело.

Немного дополню ответами на вопросы которые появились у читателей.

Авто растаможено как грузовой-бортовой категории "В",так же и поставлено на учет.

Плюс такой постановки на учет,это транспортный налог около 5000 рублей в нашем регионе за 236 коней.

Стоило авто во Владике 1.7

Авто потихоньку поживая в Сибири привыкает к чудовищным реалиям этой зимы.

С самого начала декабря Д.Мороз подкрутил дусту не по детски,и на территориях СФО установились нехилые морозы.

В целом машина их нормально переносит,но один косячок вылез,а именно аморты известного амеровского производителя тюнинговых девайсов ходовки ПРО-КОМП.

Не знаю что было следствием этого,мороз или сама конструкция амортов(без пыльников).

Но они начали понемногу мокнуть еще после перегона,а в мороз просто стали бежать в одночасье....

После полугодовой эксплуатации зимой,пришло осознание что срочно нужны ветровики.

Так как зимой не покурить толком,не приоткрыть окно для проветривания,сильно уж задувает прямо в шею.

Так как авто не сильно распространено,то и девайсы всякие на полках в магазинах не лежат.

Варианты как водится есть,но сводятся в основной своей массе к покупке через ЕБЭЙ.

Все вроде бы ничего,но цена за доставку получается дороже чем стоит сам девайс + непонятен срок доставки.

Короче роясь на просторах интернета нашел во Владике людей которые возят и Такомы, и всякие цацки к ним....

Постепенно авто обрастает нужными девайсами.

Происходит все постепенно,так как нужных вещей в наличии нет,и приходиться все заказывать.

Заказ выполняется как бог на душу положит,почта наша это вещь в себе и прогнозировать срок доставки не возьмется никто,благо что хоть и дорога "кривая" но худо-бедно доходит до адресата.

Поставил лебедку COME-UP 9500 с кевларом в родной бампер (что-то не хочется никаких силовиков),так же под рессоры в заднем мосту установил скошенные проставки для подворота моста и небольшого приподнятия задницы....

Пикап авто хоть и хороший и универсальный,но есть у всех пикапов один большущий косяк,а именно невозможность спать в машине.

Многие владельцы конечно изобретают способы спанья в салоне,кузове с установленным кунгом,но в большинстве случаев это весьма экстремальное упражнение и пригодно оно лишь для выпивших мужиков отдыхающих без жен где-нибудь в глухих местах на рыбалке.

Палатка конечно выход,но как-то уже надоела сырость,поставь-собери,по ночам холодно,в дождь вообще тоска.

Короче стал приглядывать избушку с колесами,чтобы закинув в кузов стулья,стол и дрова с мангалом можно было весело двинуть на пару-тройку дней на природу,и плевать какая будет погода....

Что-то фотки не приклеились

Ну вот еще практически год прошел .

Такома по прежнему радует своей беспроблемной эксплуатацией в любое время года,что нельзя сказать про американскую "палатку" которая погорела из-за xeroвoгo рашен газа при использовании холодильника.

Ну что поделать форс-мажор,хорошо хоть сами там не находились.

Короче домик пришлось продать и плюнуть на эту затею,хотя и был он весьма удобен,но как оказалось плохо вяжется с нашей окружающей действительностью.

И если летом решить вопрос ночевки на природе можно палаткой,то зимой такой вариант малопригоден....

фото с кунгом

Toyota Tacoma, 2010
Toyota Tacoma, 2010
Виктор, Южно-Сахалинск

Занятный ты все-таки чувак,
такие резкие смены автоприоритетов.
Успехов с новым авто!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Заринск
"Перегон с Владика ничем не запомнился".

Без обиды- но ты как мой зять, ни чем не пробить. В мае пригнал с Владика Хундай Старекс, спрашиваю -"фотки показывай. Какие??? Я ничё не фотал." Спрашиваю- а чё не фотал??? А чё я- пацан, что ли.

Carozeria:
"Перегон с Владика ничем не запомнился".
А что там интересного?
Новая трасса идет в обход практически всех населенных пунктов,местами ровная как стекло,в местах где болота вся в кочках уже как стиральная доска.
Погода была поганая,до Чита-Го шел дождь,а после до самого дома снег.
С Читы ехал ровно сутки,хотя при нормальном раскладе ходу там часов 12 по потолку.

ПлеЯДы:
Занятный ты все-таки чувак,
такие резкие смены автоприоритетов.
Успехов с новым авто!
А в деревне на нем даже удобнее,не нужно прицеп це******лишний раз,нафигачил в кузов и нормуль.

А что там интересного?.
Понял- вопросов нет.
Хотя я три раза пригонял себе, и мне каждый раз было очень интересно.

Carozeria:
Понял- вопросов нет.
Хотя я три раза пригонял себе, и мне каждый раз было очень интересно.
Я по этой дороге когда ее еще не было ездил раз 10,вот тогда было интересно.
А сейчас пилишь и пилишь по асфальту а вокруг лес,вот и весь интерес.

Великая держава
Лови пятак!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

омск

Противеречия гложут тебя. Авто брал для езды по горам или строиться собрался? В кузов сейф(барсетку) засыпной кинь, на кочках скакать не будет и ценности всегда с собой возить можно. Отзыв ниочем.
читаем правила форума.

Хорошая, 5
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Нравятся большие мощные авто +5 . Вовнутрь бы заглянуть .

Bendersib:
Ничего меня не гложет.Авто универсал и по горам скакать,и что-то привезти-увезти.
На кочках она и пустая не скачет,а "ценности" там за спинкой заднего седла можно положить.

мега респект за авто)) 5+

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Саянск
Серьезный аппарат. Фотки салона выкладывай.

Фотки красота! если не ошибаюсь Ольхонские
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Алексей_Сар:
Серьезный аппарат. Фотки салона выкладывай.
Фотки красота! если не ошибаюсь Ольхонские
Фотки с Ольхона.
А салона выложу как-нибудь на днях.

Зачетный пикап.
Удачи.
Дополняй по эксплуатации.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

отчет ниочем и ни какой
очень нуждаюсь в наличных!

Минск, Белоруссия
Отличный выбор!!! 5+

Растоможен как грузовик ?

зачётный пикап!

Очень похож на Тундру или я ошибаюсь
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2007

Правильно авто! Молодец! Его не нужно адаптировать к нашим условиям, все готово.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Донецк
та это ж танк!

Такома-тема ! на все случаи в жизни ! 5 - за выбор,
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Зачет! А у меня 08 года в стоке.

тундра ощутимо больше, а это не всегда надо. через двор вечером нереально проехать, машинами все заставлено-тесно!

такома-отличный выбор!

прикольная тойота

Вездеход! Природа класс!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Туапсе
Цена ?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

25й Регион
Фотки Первоклассные ! 100вольт в машине - Круто !

Заринск
Автор- фотки салона сделай???

Сообщений: 20376

Буряад Улс
Paranoik:
зачотный
вот бы его официально поставляли
на офиц сайте тойоты задавал вопрос почему не продают бензиновые пикапы, ответили что во многом определяют то что поставляется, сами диллеры, был бы спрос, а он есть так что пишите в тойоту должны зашевелиться. Хайлендер мерикосовский продают ведь, с такомой тоже возможно.

такома хороша.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Purbo:
С Такомой такой номер вряд ли пройдет.
Для Хая у Тойоты ниша была пуста,RX в расчет брать не стоит так как в другом сегменте.
Если запереть Такому,то куда девать Хайлюкс.
Если взять верхнюю версию Хайлюкса со стоимостью почти 1.6 и выбросить оттуда пластиковую кожу,то все остальное в Такоме есть и даже больше.
А Такома стоит практически также,и предлагает гораздо больше.
Кому тогда Тойота будет втюхивать свои Хайлюксы?

vvo
Как работают задние тормоза, там ведь барабанные стоят ?
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2013

iPryanik:
Как работают задние тормоза, там ведь барабанные стоят ?
Тормозит всё и вся замечательно.

это Кузня, брат!
эх, везет вам с налогом! всего 5 р. У нас в Кемеровской обл за 239 лс получается под 18..:(

bama_boi:
Зато у вас наверное самый дешевый в стране бензин.
И 18 тысяч налога у вас за грузовой-бортовой что ли?
За легковой если то вы в шоколаде.

Якутск
Это авто - однобазник Прадо?

suottu:
Это авто - однобазник Прадо?
Ну как сказать.
Движка,автомат,передняя подвеска-это 120 Прадо.
Задняя подвеска своя.
Колесная база тоже своя.
Салон что-то вроде 215 Сурфа,но чуток побольше по ощущениям.

спасибо

Его нет в природе.
Есть только ВИН под лобовым стеклом.

Добрый день . Прошу подсказать , где находится номер рамы у Такомы ?
Номер рамы у Такомы под задним левым крылом. Я тоже думал что его нет, но гаишник при постановке на учет нашел его и забил в ПТС и Свидетельство.

Хорошая машина, хороший отзыв.
5...

Петропавловск-Камч
Всем спасибо ! Номера полученны . "Такома вещь"...

А у меня его нет.

Alexkamch:
У меня то же нет 2011 год выпуска.

Да машина класс!!!

ANTON KENT 8:
Да машина класс!!! Парни помогите с информацией. Купил в штатах Такому 2010 года, подходит время отправки до Владивостока и услышал, что какие-то изменения в растаможке опять, ну и, как правило не в сторону понижения, а наоборот. Может кто по этому поводу слышал что-либо? Если слышали, напишите в каких пределах пошлина, ну и плюс утилизация? Заранее спасибо за полезную информацию. Двига 4000 см.куб, 236 л.с., кабина 4 дверн.
по теме ничего не скажу но очень рад что в нашей деревне будет одним хорошим авто больше.
респект и уважуха как грится.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хорошая машинка, отзыв дополняй+5

А у меня его нет.
Luc:
У меня то же нет 2011 год выпуска.
Сегодня сфотаю и покажу.

Петропавловск-Камч
Подскажите переводятся ли F в С на мониторе, сам в английском О. В мануалах не очень разберешься без знания языка.

Такомыч:
Не понял про что разговор.

разве не 249?

разве не 249?
В 120 Прадо 249 л.с. в Такоме 236

Такомыч:
У меня канадский авто переход с фаренгейтов в градусы переходит нажатием кнопки перед монитором температуры.

1GR разве не 259 лс?
1GR на Такоме равен 236 л.с.

Такомыч:
У меня авто 12 год,градусы показывает на зеркале,на мониторе градусы не кажет.
Переход из Фаренгейтов в Цельсии осуществляется через меню зеркала двумя кнопками.

vichnia77:
Не понял про что разговор.
В салонном зеркале расположен монитор , на котором высвечивается температура в Фаренгейтах , в нём ёщё куча всяких примочек , но что к чему...Наверное со временем разберусь.

vichnia77:
У меня авто 12 год,градусы показывает на зеркале,на мониторе градусы не кажет.
Моя Такома тоже 12 года ,но мафон у vichnia77 побогаче однако, с монитором , а у меня монитор в зеркале,мафон без саба.В остальном таже модель.

Такомыч:
Там на нем 5 кнопок помоему.
3 левые кнопки это для открывания ворот,они тебе не нужны.
2 правые кнопки рабочие.Одна менюшку открывает,другая в роли джойстика.
Потыкай там ничего сложного нет.Методом научного тыка выяснишь..

vichnia77:
Там на нем 5 кнопок помоему.
3 левые кнопки это для открывания ворот,они тебе не нужны.
2 правые кнопки рабочие.Одна менюшку открывает,другая в роли джойстика.
Потыкай там ничего сложного нет.Методом научного тыка выяснишь..
Большое спасибо! 2 кнопки уже не 5 - разберусь.

Петропавловск-Камч
Спасибо за подсказку , температура теперь в С.

А вот и номер рамы.

А вот и номер рамы.
Может раньше били.
У меня на авто 12 года его нет,только ВИН.

Может раньше били.
У меня на авто 12 года его нет,только ВИН.
Все может быть. Просто в большинстве случаев при наличии ВИН никто на другое и не смотрит, а мне гайвер попался дотошный и вот результат.

Alexkamch:
Да не, я тоже рылся когда покупал.
И в ГАИ тоже рылись весьма дотошно,но его там просто нет.
И в ПТС его тоже нет.

Петропавловск-Камч
А-ТРАС проверил на гололёде при диагональном вывешивании (на заднем приводе).Сработал зумер , затрещало , зарычало и Такома тихо прошла препятствие. Как у вас коллеги? Если есть интерес делитесь впечатлениями.

Южно-Сахалинск
Добрый день. Как понимаю лифт 3 дюйма- это проставки под передние стойки, скиньте пожалуйсто фото, и размерность колес включая вынос дисков. А то собираюсь приобрести и довести до такого же состояния что и у вас. Спасибо...

Проставок нет.
На передке пружины лифтовые и аморты,на задней оси доп лист на рессорах + проставка+амортизатор.
Диски R17 шириной 9",вынос -35.
Резина 285/70-R17.

Респект, дополняйся!
Авансом 5!
В Москве такого видел. Продавлся в АТЦ "Москва"
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Елизово
Собираюсь брать себе Такому, в городе их мало, а вопросов много.
Вопрос автору: Одна их проблем Таком - коррозия! Что можешь сказать за это, есть намеки в машине на ржу?
Вопрос всем: Такома с 2,7 литровым движком. Кто слышал за такие, хватает мощи али нет?

Собираюсь брать себе Такому, в городе их мало, а вопросов много.
Про коррозию ничего не скажу т.к. авто новое.
А с мотором 2.7 я думаю это тот же Прадик с 2.7.
Авто вроде едет потихоньку,а так ни рыба-ни мясо.
4.0 наше все.

Собираюсь брать себе Такому, в городе их мало, а вопросов много.
...про коррозию. Сегодня в утреннем эфире Авторадио Камчатка был небольшой репортаж о растущей популярности Такомы .Со слов ведущего проблемы (коррозия рамы) были на моделях вплоть до 2005 г.в. Завод отзывал авто, даже выкупал по рыночной цене. На моделях произведенных позже проблема решена. Источник информации радио не называло. Пусть отпишуться владельцы , которые эксплуатируют авто больше года, вообщем время покажет. 4.0 это кайф...

Магадан
Хорошая машинка. Удачи в эксплуатации! Кстати, если таможился как грузовой, сколько евро за кубик вышло, не в курсе? Потому как у обычного легкового джипа почти 6 евро за куб при объеме двигателя больше 3 литров.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Такомыч:
Эксплуатирую Такому 2008 г.в. почти год, когда брал во Владике была небольшая ржавчинка на раме и мосту, сейчас тоже самое. Продавец показывал Лексусы и Монтеры из штатов 08 - 09 года, у них та же песня. Он сказал, что из штатов все беганые машины с такой ерундой приходят.

Такомыч:
Собираються отзывать 150000 авто начиная с декабря 2012 года, по причине плохой обработки антикорозионными средствапи площадки под запаску, как я понял только Таком. Наткнулся случайно на официальном сайте американской тойоты, когда пробивал винкод такомы 2010 года, которая попадает в эти 150000авто

Очень приятно Царь:
Чисто для профилактики - антикор можно нанести самостоятельно.Наверное лишьним не будет. А отзыв наших авто приехавших из США -трудно представить себе. Моя машин 2012 г. в карфаксе указан гарантийный срок (пробег),но как это будет выглядеть в России...Официалы открестяться наверняка, Такому они не ввозили. "Спасение утопающих...", ну и т.д.

Такомыч:
Конечно отзывать никто не будет с России, да и врятли хозяин согласится)) Ну антикором я полюбому обработаю, лишним не будет. Да и антигравий вещь нужная. А по поводу гарантии в России, читал на просторах интернета, правда это или вымысел, незнаю. Но история такова, что один товарищь приобрел Тундру 2007 г.в. и она была на гарантии еще некоторое время. Вообщем загнулся двигатель, наши Российские представители сказали ему нет, т.к. авто непродается в России официально. Он написал в Главный офис тойоты, и по итогу те кто сказал нет починили ему авто. Болезнь вроди была первых партий авто, которые так же отзывали. Если и буду приобретать авто свежее обязательно поинтересуюсь у Тойоты по части гарантии, первый шаг уже сделал, на сайте ихнем зарегистрировался)

Московская область
У меня нет коррозии, пробег авто 50000 с рождения, эксплуатация круглый год Москва Европа.

Luc:
С учетом того ,что льётся зимой на Московские дороги-хороший результат. А отзывы авто - может и пиар ход компаний х.з. Небудем толочь воду в ступе , а получаем удовольствие от своих авто, проблемы решаем по мере их поступления.

Елизово
Спасибо за ответы. Еще такой вопрос. Такому возят только со штатов? Из Японии привезти нельзя?

Виталий Камчатка:
весьма проблематично, если совсем невозможно. Такома разрабатывалась для североамериканского рынка. И собирается только там.

Виталий Камчатка:
Варианта два либо США,либо Канада.

Виталий Камчатка:
пару раз видел на японском ауке такомы, тундр в японии гораздо больше

Великая держава
Как зиму встретил?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

-777-:
Как зиму встретил?
Да нормально.
Вчера ехал,градусник казал на улице -40,в авто тепло,так что без проблем.

Город яблок
автор на стоковой подвеске клиренс сильно низкий с учетом базы авто?

vichnia77:
Варианта два либо США,либо Канада.
А Собирают в Мексике ?

PRADO737:
автор на стоковой подвеске клиренс сильно низкий с учетом базы авто?
Клиренс на стоке примерно как и у Прадо 120 стокового,но база длиннее.

А Собирают в Мексике ?
Моя мексиканка,но видел и американку.

vichnia77:
Моя мексиканка,но видел и американку.
Говорят у Мексиканских какая-то особая Комплектация ? Что в ней есть такого, чего нет в Американке ?

БУМЕР РАНГ:
Ничего особенного не увидел,по мне все одинаковое при равных комплектациях.

vichnia77:
Ничего особенного не увидел,по мне все одинаковое при равных комплектациях.
автор, у тебя удлиненный кузов? длина кузова 1,5м или 1.8м?
как по городу маневрировать, не напрягает?

PRADO737:
автор, у тебя удлиненный кузов? длина кузова 1,5м или 1.8м?
как по городу маневрировать, не напрягает?
Кузов стандарт для двойной кабины.Весия с удлиненным кузовом мне не нужна,больно уж длинная колбаса получается,когда брал рядом стояла такая(длиньше на сантиметров 25-30наверное).
В моем случае по городу проблем нет абсолютно никаких.
Когда пригнал,то сравнивал со своим 61 Патролом в обвесе,динна практически один в один,но база колесная у Такомы на сантиметров 15-20 больше.

vichnia77:
В моем случае по городу проблем нет абсолютно никаких.
благодарю за инф-цию.
но если база больше чем у патруля 61-го, я так понимаю, то значит в салоне места больше?

благодарю за инф-цию.
С какого перепугу салон больше.
Хоть база и больше колесная,но салон от этого больше не станет.
Вообще чтобы понять какой у Такомы салон,нужно залесть в 215 Сурф или Раннер,и откинув мысленно багажник получишь салон Такомы.

нормальный пикап!

хорош 53-й
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Машина - мечта!
У отца 2002 года - очень нравится.
Коррозии рамы - минимум, это при том что ей уже больше 10 лет.
Номер рамы тоже был вопросом - скозали что номер детали там - зарегистрировали по Вин коду.

vichnia77:
vichnia77, извиняй если много вопросов.))).
очень заинтересовало это авто.
т.е. лифт "+3" - это ЗАВОДСКОЙ лифт в рамках комплектации ТРД офф-роад?
спереди - усиленные пружины и аморты, без проставок?
а сзади как лифт образован по рессорам?

ни че се минус 44

они сразу заточены под 2" лифт.
вы его хотите еще поднять? он же и так высок

PRADO737:
vichnia77, извиняй если много вопросов.))).
очень заинтересовало это авто.
т.е. лифт "+3" - это ЗАВОДСКОЙ лифт в рамках комплектации ТРД офф-роад?
спереди - усиленные пружины и аморты, без проставок?
а сзади как лифт образован по рессорам?
Нет.
ТРД офф-роад отличается от простой версии только наличием блокировки задней оси,помощи при спуске,амортизаторами бильштайн.
Клиренс как и у штатной т.е. обычной версии.
В моем случае лифт был сделан либо дилером,либо хозяином(если его можно так назвать т.к. с ним прошла только купля-продажа).
Лифт передка сделан за счет пружин,задница поднялась за счет доп.листа в рессору.Ну и замена штатных амортов на аморты +2".
Но они как я уже сказал дали дуба,и их пришлось заменить.
На самом деле лифт который они там сделали по большому счету ничего не стоит,это самый походу лоховской вариант,единственное что полезного после этого получилось,так это то что влезли такие колеса,вот они реально денег стоят,а лифт не стоит походу практически ничего.

laughs:
они сразу заточены под 2" лифт.
вы его хотите еще поднять? он же и так высок
Зачем мне его еще поднимать.
А аморты брались лифтовые под 2" т.к. стандартные будет рвать,у них рабочего хода штока не будет хватать,и его просто вырвет.
А если ее теперь и лифтовать то это уже только на 6",а это тянет по железу где-то трешку бакинских там + доставка =наверное под пятак.
Но мне такой монстр не нужен.

vichnia77:
,а лифт не стоит походу практически ничего.
..... долларов 200 ? ))))

БУМЕР РАНГ:
..... долларов 200 ? ))))
Ну на ЕБЭе наверное что-то около 400$ мне кажется.
Такома вещь.

за 200 это проставки без амортов где-то так +,- стоят походу.

Город яблок
vichnia77, вопросик по зимней эксплуатации такомы.
авто "ночует" на улице? запуск без вебаст и прочих подогревателей?

PRADO737:
vichnia77, вопросик по зимней эксплуатации такомы.
авто "ночует" на улице? запуск без вебаст и прочих подогревателей?
Авто ночует в гараже.

vichnia77:
Авто ночует в гараже.Но пару недель назад стояла полтора суток на улице,было ниже 30 все время,завелась с полоборота.
Счастливчик !

Красноуфимск сити
По виду и описаниям недоношенная Тундра. НЕДОМАШИНА..

Красноуфимск сити
По ощущениям БОЛЬШОЙ салон ХА ХА ХА. Раф 4 по габаритам и на раме. Как вобще ЧЕЛОВЕКУ НА заднем сЯденьии СЯДЕТЬ.

mamonton73:
Зря ты так. Конечно в твоей Тундре места поболя, но и в Такоме хватает.

Усть-Илимск
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как справляется печка в наши морозы? Насколько знаю,

приобрести аналогичный авто, а вот как с обогревом салона, хотелось бы узнать.
Печка отличная, -35 можно ездить в рубашке.
Alexkamch:
Зря ты так. Конечно в твоей Тундре места поболя, но и в Такоме хватает.
Тундра только шире, но не выше я лично в ней Тундре упираюсь в потолок. Так что не обращай внимание это всё желчь.

mamonton73:
По виду и описаниям недоношенная Тундра. НЕДОМАШИНА..
Ну от ТУНДРОВОДА вряд ли следовало ждать какого то другого резюме.

mamonton73:
Где написано про БОЛЬШУЩИЙ салон,глаза протри.
Про Тундру можно также сказать что авто полный шлак.
В лесу никакущая,в грязи тоже.
Хороша только для перевозки техники либо квадра,либо снегохода.
Хотя для этого существуют прицепы.
Так что кому что.
Нравится Тундра так гоняй ради бога,но она не всем нужна,кому то нужно авто и поменьше вот и покупают люди кому что надо.
Зачем равнять два разных Класса.
Такома-это американский Хайлюкс,вот и сравнивать его нужно с Хайлюксом.

приобрести аналогичный авто, а вот как с обогревом салона, хотелось бы узнать.
Такома производится как в Мексике,так и в США.
Производится она для Североамериканского рынка,а погода там тоже бывает разная,от хорошего плюса на юге,до хорошего минуса на севере.
Я ездил на ней в этом году в -44,в салоне полный комфорт,печка дует горячим воздухом.
Заносит только задние стекла,лобовик и передние стекла абсолютно чистые.
Прогревается авто достаточно быстро,заводится на ура.

Усть-Илимск
Благодарю за ответ! Еще тогда вопрос. На Вашей Такоме стоят немаленькие колеса -
это тюнинг на заводе с усиленными бортовыим редукторами, или просто заменили колеса?

Сергей Усть-Илимск:
Сделали лифт и заменили колеса.

vvo
А какие колеса поставили на зиму ?

iPryanik:
А какие колеса поставили на зиму ?
Те же и оставил,так как особо на ней зимой не езжу.
Такома вещь.

Фото отличные,но особенно второе.
Удачной эксплуатации!

Усть-Илимск
Добрый день! Скажите, пожалуйста, с какой максимальной скоростью вы ехали на грязевой
резине по асфальту, как ведет себя машина, как комфорт?

Сергей Усть-Илимск:
резине по асфальту, как ведет себя машина, как комфорт?
Я ее разгонять и до 180-ти один раз.
Но ехать не комфорт.
Нормально до 130-ти,свыше уже и резина гудит и вообще не очень.
Ну а валить то она может на все деньги легко.

Благодарю за ответ.

Скажите, какое сечение рамы у Вашей Тойота-Такома?
С - образное или сплошной квадрат?

Фото обалденные!!!
Красота!!!!!!!!!!!!!!

Судя по найденой информации Tacoma ну очень шикарно смотриться с 6 лифтом который устанавливаеться на машину за 10-20 минут.Цена комплекта лифта на перед (1000-1250$) и такая же цена на заднюю часть.Резина впринципе почти у всех стоит фирмы "Mickey Thompson"или "Dick Cepek" R17-200-300$ диски R17 литье-красивые-150-200$ Вот цены на комплектации. All Tacoma TRD T|X Baja Series models will be built exclusively at Toyota Motor Manufacturing, Texas (TMMTX) in San Antonio and will reach dealer showrooms in May 2012. Prices for the Baja Series Tacoma do not include delivery, processing and handling fees (DPH), which are $810. The DPH fee for vehicles distributed by Southeast Toyota (SET) and Gulf States Toyota (GST) may vary. 2012 Toyota Tacoma Baja Series Model-By-Model PricesTacoma Baja Series 2012 MY Model Code Series Description MSRP T RD Off-Road Pkg for Baja ($) Baja Series Pkg ($) Baja Series Factory Credit New MSRP 2012 7553 Tacoma Access Cab 4x4 V6 MT $25,055 $3,570 $5,015 -$650 $32,990 2012 7554 Tacoma Access Cab 4x4 V6 Auto $25,935 $3,670 $5,015 -$650 $33,975 2012 7593 Tacoma Double Cab 4x4 V6 MT $26,455 $3,455 $5,015 -$650 $34,275 2012 7594 Tacoma Double Cab 4x4 V6 Auto $27,335 $3,555 $5,015 -$650 $35,255 All prices listed above exclude the Delivery, Processing, and Handling (DPH) fee of $810 Tacoma TRD T|X Baja Series Features Off-Road tuned front and rear TRD Bilstein racing shocks Electronically-controlled locking rear differential Active Traction Control (A-TRAC) Hill-Start Assist Control (HAC) Downhill Assist Control (DAC) BF Goodrich T/A KO tires (LT265/70R16) with bead-lock style off-road wheels with exclusive Gun-Metal Gray finish TRD Cat-Back Exhaust Increased front ride height by nearly two inches Matte Black T|X Baja Vehicle Side Graphics Exclusive TRD Tailgate Badge

Официальные торговые сети любого тюнинга для внедорожников и пикапов в Штатах http://www.4wheelparts.com/ http://www.4wd.com http://www.ntwonline.com/ http://www.performance4trucks.com/ http://www.quadratec.com/ http://www.summitracing.com Насколько я понял в привязаности к разному тюнингу явно выделяеться 2 линии. Первая колхозная аля Американские штаты типа Техас а это белые надписи на колесах+ хромированые диски+лифт под размер Белаза...) Более красивый на мой взгляд 3" lift kit + черные диски.С таким лифтом машина становиться по высоте размером с Тундрой. Вот несколько роликов показывающих как делаеться установка оборудования и что получаеться на выходе. https://www.youtube.com/watch?v=BQtE2mX1LBI https://www.youtube.com/watch?v=rdqg4eCjGWc https://www.youtube.com/watch?v=QdyE8VkIqPg https://www.youtube.com/watch?v=0JWgUHzeUcs А вот "Arctic trucks" Лапландская фирма делающая Tacomу для Экстремальных условий. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=e5i0aFX0s18

Московская область
Насчёт тюнинга могу сказать следующее. Как мне лично он не нужен со своей жёсткой спортивной подвеской и довольно таки низким центром тяжести по сравнению с другими внедорожниками на асфальте поведение легкового крепко сбитого автомобиля. Не смотря на свой вес в 1700 кг пустого. Клиренс то же достаточный чтобы преодолевать бездорожье проходимость великолепная. Более серьёзное бездорожье требует серьёзных вложений это ИМХО. Как пример посмотрите отзвыв карабаса про FJ и всё встенет на место авто почти идентичное по передней подвеске уж точно и двигатель тот же.
На автосалоне представлен обновленый модельный ряд Toyota Tundra 2014 интересно Tacomу будут обновлять тоже..)?

MasterSarkazma:
по мне так у дорестайловой тундры панель приборов покрасивее была.

MasterSarkazma:
в 2012 сделали фейслифт, так что пару лет еще так поездит.

vvo
Моя через недельку придет :)
Тоже отзыв напишу

PRADO737:
по мне так у дорестайловой тундры панель приборов покрасивее была.
Интересно чем?

Интересно чем?
но мой взгляд, новая панель простовато выглядит.
дорестайловая с глубокими колодцами и бирюзовой подсветкой красивее смотрелась.

PRADO737:
но мой взгляд, новая панель простовато выглядит.
дорестайловая с глубокими колодцами и бирюзовой подсветкой красивее смотрелась.
Ну это на любителя.

автор , транспортный налог уже приходил ?
наша налоговая считает ,раз категория "В" то и налог по ставкам легкового авто .
TACOMA
ГАЗ 66

AnKor77:
автор , транспортный налог уже приходил ?
В птс написано грузовой а категория В поэтому они и считают как грузовой, я уже проходил эту тему.

AnKor77:
автор , транспортный налог уже приходил ?
Считают как грузовик и плевать какая категория.

Pomidorow-ogurz ow:
Скажите, какое сечение рамы у Вашей Тойота-Такома?
С - образное или сплошной квадрат?
Сечение у всех Таком С-образное,да и у Тундр тоже.
Если сильно использовать как гомнолаз,то лучше раму доработать.
Амеры для покатушек в *****е все ее усиливают.
Такома вещь.

Всем привет.Отзывы супер. Читаю давно. Дождался и я свой чудо автомобиль. Но прошу помочь, проконсультируйте. Требуется замена верхнего рычага. Читал где то, что ходовка (передок) пуля в пулю, как на 120 Прадо? Так ли это??? Кто владеет информацией подскажите. Спасибо заранее.

ANTON KENT 8:
Не все там в пулю. Надо по каталогам смотреть, внешне похоже, но то резьба другая , то еще что-нибудь.

Да рычаг там Прадовский.
Но для лучшего понимания проще снять и сравнить,тем более Прадовские рычаги есть на каждом углу практически.
Такома вещь.

прикольная, машинка, занимает похоже нишу между халюксом и тундрой

и че её к нам официально не возять я думаю спросом бы пользовалась при условии амеровских цен на новую

Cfif1979:
При условии амеровских цен,тут бы все пользовалось очень большим спросом.
Такома вещь.

Ездили в пршлые выхи правда на Тундре Габариты то одни с Такомой) на рыбалку, Так где спакойно Хайлюкс прошел,мы на Тундре не пролезли, ибо снега в лесу по уши да еще и подтаивать стал, Так вот Тундра в колею пробитую не вмещалась ( какая нибудь сторона постоянно по насту ползла ),ее постоянно выкидывало из колее. Короче накопались вдоволь.
Еще один замечательный нюан,в лесу не везде развернешся.
Такой авто ништяк для тундры,или для сельской местности. Но в лесу этому авто нечего делать.
Если конечно там Белазами или грузовиками дорога не раскатана.

grihkolc174:
Еще один замечательный нюан,в лесу не везде развернешся.
Если конечно там Белазами или грузовиками дорога не раскатана.
Сразу видно человек не в теме.
Тундра с Такомой это две противоположности.
Такома гораздо ближе к Хайлюксу нежели к Тундре,хоть и является продуктом в себе.
Где проедет Хайлюкс,там же спокойно проедет и Такома.

vichnia77:
Сразу видно человек не в теме.
Тундра с Такомой это две противоположности.
Где проедет Хайлюкс,там же спокойно проедет и Такома.
Да ладно уш делать поспешные выводы. Чтож думаеш что круглей ведра больше ничего в руках не держал ))))))))))))))))
В чем Тундра и Такома 2 противоположности ???
Такома Чуть Чуть меньше Тундры по базе,,но поболее чем чуть чуть больше Хая.

Такома длиньее чем Тундра. Что и приводилось мной в пример при развороте в (по крайней мере Уральском лесу)
Где проедет Хай там и проедет Такома ? Тож самое можно сказать и про Тундру,где проедет Такома там и Тундра проскочет.
Крузера с Секвойей не пробовал сравнить ? (в жизни конечно,а не из статеек в интернете ) Вот там тож самое и получится.
Повторюсь машина классная,НО не для наших лесов.
Так что кто из нас не в теме это сумбурный вопрос.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Это какая же Такома длиннее Тундры?
Даже Дабл-Кэб с длинным кузовом не длиннее Тундры,а у меня с маленьким кузовом.
Да,Такома в моем варианте чуток длиннее Хая,но этот совсем чуток вообще незаметен.
И в лесу я на ней ездил,и нормально везде проезжал.
Повторю еще раз где пройдет Хай,Такома там пройдет без проблем.
И как раз Такома в Америке используется на бездорожье а не Тундра которая в полтора раза больше Такомы.
Вы Такому то живьем видели,чтобы делать заявление что она больше Тундры?
И где проедет в лесу Такома,Тундра там не пролезет.
Такома вещь.

А Секвойю в таком случае нужно сравнивать не с Крузером,а с Прадиком,при сравнении Тундры и Такомы.

Московская область
У меня в отзыве есть две фото в сравнении с Хайлюксом и секвоей там всё воочию видно что и как.

ВСЕЯ РУСЬ
Добрый отзыв,Бенч!
Всем порато баско!

Привет подскажи сколько обошлись ветровики и рейлинги ? И можно контакты людей из Влада у которых это все можно заказать. Спасибо

Gt-lower:
Отправил в личку.
Такома вещь.

Спасибо, с интересом читал отзывы про Патруль. Потом сделал себе почти такого же (внедорожная подготовка несколько более жёсткая). Сейчас, в связи с диверсификацией деятельности, нужен пикап.
Как раз посматривал на Такому. И с интересом почитал про неё.

А можете подсказать размеру кузова? Суть вопроса такова, что мне надо, чтобы туда входил квадрик.
Мнение большинства всегда ошибочно, ведь большинство - идиоты. Э.А. По.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

vjrecj:
Как раз посматривал на Такому. И с интересом почитал про неё.
Только с открытым задним бортом,но точно не скажу так как свой гризлик еще не загонял пока в него.

vjrecj:
Как раз посматривал на Такому. И с интересом почитал про неё.
У меня удлинноённая версия 186 см а с открытым 244, у меня удленнитель кузова имеется. Ширина 120

Luc:
Ну а у меня обычная,она сантиметров на 25 короче наверное,ширина такая же.

Московская область
186 сантиметровый кузов ещё идёт на полутораках и одно кабинках.

vvo
А для установки рейлингов нужно крышу сверлить ?

iPryanik:
А для установки рейлингов нужно крышу сверлить ?
Нет.Там штатные отверстия под резинкой.
Резинку снимаешь и там видно эти отверстия,но они заклеены чем то вроде скотча.
Продырявить его и можно смело вкручивать рейлинги.
Там с ними идет подробная инструкция по установке.

Спасибо!

Приветствую! Опиши, пожалуйста подробнее об установке лебедки: какая установочная площадка, где приобретал, какие обнаружились "подводные камни" и т.д.

Romamur:
Да я вряд ли что опишу.
Человек который устанавливал сам делал плщадку.
Подводных камней особо при установке нет,места там много и любая лебедка вплоть до 12000-ки встанет легко.

сколько лебёдка обошлась?

сколько лебёдка обошлась?
тридцатку.
Такома вещь.

Можно и мне координаты, где Вы рейлинги покупали .
TACOMA

Удачи на дорогах!
Спасибо,и вам того же.

LDS

14->31->190
Машина отличная, а главное отзыв четкий и полезный, приятно читать!

Был недавно в Штатах (месяц катался по Западу) там Такома очень популярна, причем полуторных кабин больше, чем длинных, для меня не понятная штука!

Про Дополнение :
Интересно , а сколько стоят такие Классные Шезлонги ? Где такие можно приобрести?

Про Дополнение :
Рулил в данном вопросе иркутский китайский рынок.
100$ стоил один три года назад.
Такома вещь.

Привет! Сбрось, пожалуйста контакты людей из Владика где "допы" приобретал.

Липецк
Отличный аппарат.

Московская область
Поддерживаю полностью коллега про бензиновые и дизельные двигателя. Считаю оптимальным для такого автомобиля этот двигатель.

Честно говоря вообще не могу понять почему Такома так мало распространилась,ведь Тундр как грязи.
Вот будучи в Канаде Тундр видел гораздо меньше чем у нас,там народ в этом классе юзает F-150.
А вот среди мидл сайзов Такома явный лидер с большим отрывом от всего остального,если судить по тому как часто они попадаются на дорогах.
Есть и стоковые,а есть и очень подготовленные динозавры.

vichnia77:
Есть и стоковые,а есть и очень подготовленные динозавры.
Мне то же было не понятно. В России ситуация наверное ясна по причине стоимости Такома и Тундра близки по цене за исключением комплектации платинум.

Ну наверное так и есть,за одинаковые баблосы больше железа.

Саров
во сколько встал кунг?
Honda Accord VTE 2000г.в.
Блондинка.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

berc-I:
во сколько встал кунг?

Almaty
Да... брутальный агрегат, в свое время тоже такое нравилось, сейчас это уже как-то прошло... Вот был у меня агрегат с зубастыми шинами: Отзыв о Isuzu D-MAX В пампасы сейчас обычно не езжу, но зовут дружбаны на рыбалку может и съезжу на Амароке...

Ангарск,ирк.обл.
Про "промытые мозги" соляроводов понравилось!)))
классная Машина на все случаи жизни..плюс кунг ваще шикарный!))
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

Нижневартовск
Олег приветствую, управление пикапом чем то отличается от управления обычной. если так можно выразиться, машиной. Какой тип привода у Такомы? постоянный полный?

Вуду:
Идет жестче чем тот же Прадо.
Привод парт-тайм т.е. подключаемый.

vichnia77:
Идет жестче чем тот же Прадо.
Привод парт-тайм т.е. подключаемый.
Забыл добавить.
У меня подвеска лифт 2" Про-Комп поэтому и более жестко идет.
На стоковой подвеске идет сравнимо с Прадосом,только шумоизоляция гораздо слабее.
А по рулежке даже лучше,не такая валкая,видимо цент тяжести пониже сидит.

Забыл добавить.
У меня подвеска лифт 2" Про-Комп поэтому и более жестко идет.
А по рулежке даже лучше,не такая валкая,видимо цент тяжести пониже сидит.
Ну тобишь проблем с "легкой задницей" нет? не "козлит"?

Вуду:
Ну тобишь проблем с "легкой задницей" нет? не "козлит"?
Ну лично я как-то не замечал что она сильно непрогнозируемо козлит.

vichnia77:
Ну лично я как-то не замечал что она сильно непрогнозируемо козлит.
Ок, вероятно это из-за того что Такома больше и тяжелее этих муравьев L200 и Ранджер)))

Вуду:
Да нет,вес у нее плюс-минус такой же.
А козлит она меньше потому что у нее грузоподъемность ниже в стоке,у нее просто тупо рессоры состоят из трех листов тоненьких в отличие от наших официальных пикапов.

Токио
Отличеная машина! Рассказ тоже хорош!
5!

Ханты-Мансийск
Добрый день! У меня на Такоме после года эксплуатации по хорошим дорогам развалились задние рессоры! Можете посоветовать где приобрести усиленные?

Rustem29:
Не сталкивался с таким вопросом,так что совет дать не могу.
Такома вещь.

Можно и мне координаты во Владе по релингам.
Toyota Tacoma 2013 Black Fox
Mitsubishi Jeep 1978 J-24

-=[S.A.O:
=-]Можно и мне координаты во Владе по релингам.
89147916091 Сергей.
Такома вещь.

Если кому интересно: 1. Есть штатная подвеска зад перед бильты (снята в связи с установкой тюнинга) пробег 16000 миль. 2. Крышка кузова Undercover - лучшая из жостких крышек. 3. Левый стопсигнал. Все находится в Хабаровске и готово отправиться любой транспортной. Подробности в личку или на skalskiy@ http://list.ru
Toyota Tacoma 2013 Black Fox
Mitsubishi Jeep 1978 J-24

Белгородская область
все авто хороши
без плохого не бывает хорошего.

слава
Алдан
у меня такома 12 го года, год эксплуатирую, на ржавчину даже признаков нет. Отличный авто!

Николай
Якутск
Слава, здравствуйте! Ваша такома сейчас на продаже в Якутске. Присматриваюсь. Что можете сказать по её состоянию, как прежний владелец. На что обратить внимание. Спасибо!

Николай
слава:

Влад
Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Имеется такома, хочу поинтересоваться размером резины и дисков на вашем автомобиле. Не смогли бы помочь с этим вопросом)

Влад:
Резина 285/70-17
Диски 9" х17 ет -10

Продажа Toyota Tacoma 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Такома.
Посмотреть всё о Тойота Такома
Запчасти на двигатель 1GR-236 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Такома с фотографиями, недостатки и все минусы!