Отзыв автовладельца Toyota Tacoma 2013

Цвет кузова: magnetic grey
Цвет салона: серый
Двигатель: V6, 1GR-FE vvt-i ,236 hp
Привет читателям дрома!.
Начну свой опус с того почему именно такома , а не другие пикапы и джипы.

Проездив 2 года на отцовском, дизельном Toyota Land Cruiser 76 , пришли к выводу что машину нужно менять, так как она у нас в семье уже 6 лет, и уже подустала. Хотелось что-то по-новее, за адекватные деньги, и соизмеримыми ходовыми качествами как у железного , и не убиваемого крузера.
  Первым вариантом был Прадо в 150 кузове, минимальная цена за 2,7 мотор не очень прельщала, да и сам мотор слабый, думаю о дизельной версии, но цена была совсем не адекватная.
  Второй вариант Хайлюкс, в топовой комплектации с дизельной движкой как раз 1,6 млн, но почитав отзывы о двигатели и подумав о нашей солярке ( он не крузер всеядный) отказались от этого варианта.
Собственно остались только тундра , такома, рам, и ф150.
Форд и додж не понравились своим дубовым салоном, огромные они, и по цене были дороже.
Тундра тоже отпала, так как с 4х литровым двигателем есть только  двух дверная, а нужна была полнобазная, к тому же у отца уже есть такая, и вторую тундру в семью покупать не имело смысла.
Так и остался один вариант — Такома.

Выбор и покупка.

Сначала решили взять немного бу 2012 года, рестаил, по посмотрев на аукционе, цена не особо радовала, да и нужной комплектации не было.
Поэтому решили брать новую с салона, через контору начали искать, и через пару дней нам предложили такому, 2013 года, TRD Offroad (с блокировками) и доп установкой для тягания прицепов.
Решено брать.
13 января нам ее купили и 20 отправили из Сиэтла во Владивосток через Пусан, с ориентировочной датой прибытия 25 февраля.
Начался мучительный месяц ожидания, но в это время мы решили купил нужный тюнинг.
Было приобретено: силовые бампера и подножки фирмы IronCross , лифт комплект Toytec с амортизорами Billstein 5100, складная крышка Bakflip , ветровики, коврики и подогрев сидений.
Подошло 25 февраля , но контейнер с машиной так и стоял в пусане, в итоге машина пришла только 8 марта.
Заплатили пошлину 405тыс, наконец-то забрали машину.
Через госуслуги пошли за номерами и за 2 дня их получили без каких либо очередей.
Конечная цена выла 1620000р, что почти на 100-150 тыс дешевле чем торгуют на зеленке.

О самом авто.

Внешний вид.
После рестаила, такома начала еще больше нравится, сделали более агрессивный внешний вид, новые фары поставили, в общем все идеально.

Интерьер
После железного салона крузера, здесь более удобные кресла кресла, мягкий пластик.
Руль стоит как в новом прадике, он с кожаными вставками, как и ручка акпп.
Порадовало наличие в стоке хорошей аудиосистемы с 6 дюймовым экраном.
Кнопочки на руле, bluetooth, AUX, USB, компас, все что нужно для жизни.
Камера заднего вида выведена в зеркало , а не на экран системы, но это дело поправимое.

Комплектация
У меня стоит TRD Offroad, это значит имеются всевозможные примочки для бездорожья
A-TRAC( трекшн контроль), VSC (система стабилизации), DAC (помощь спуска с горы), дифф лок
Также установлен Tow package , с ним идет более мощный генератор, доп резервуар для охлаждения масла , и само крепление для трейлера или прицепа.
В кузове стандартно стоит розетка на 110 вольт с возможностью выбора мощности: 100 или 400ватт

Эксплуатация
Сначала было страшновато ездить, до этого всего пару раз катался на леворульном авто, а тут мощный леворульный крокодил :)
После атмосферного дизеля 130лс, 4х литровый бензин 236лс — небо и земля.
Но к своему удивлению, педаль газа оказалась очень плавная, не рвет сразу как тундра, очень приемистая, на 80-100км/ч обороты всего 1500
В горку с легкостью разгоняется.
В общем машина сказка.
Подвеска сглатывает все ямки и неровности дороги, даже на стоковой летней резине в ледяную горку идет, машину не кидает из стороны в сторону, работает стабилизатор, все плавно и четко.
На ней стоит парт тайм, с подключаемым передком, что удобно можно на ходу включать 4вд, и ехать на скорости вплоть до 100км/ч.
Пока особо не гонял, тк первую 1000 советуют не насиловать мотор, дальше посмотрим как ведет себя на скоростях больше 120.

В общем машину купили на долго, по мере эксплуатации отзыв будет дополняться.
Как раз в апреле придут все ништяки, будет о чем рассказать. :)

Сегодня решил записать видео разгона до сотни

, пробег 357 км

Покатавшись месяц посмотрел расход.

И так, если гонзать то расход от 17 до ∞ литров.

При спокойной езде ровно 15 литров в смешанном цикле (с утра 30км через патрокловкую трассу 110-120км/ч и обратно через город 15км по пробкам)

Лампочка загорается на 430км.

наконец-то пришел лифт комплект ToyTec 3" и ветровики.

В конце апреля жду бампера и крышку в кузов

Размер имеет значение, рядом с тундрой

Наконец-то дошли руки поставить лифт комплект.

Вся установка заняла порядка 6 часов, ставили вдвоем, я и отец.

Благо был уже опыт установки лифт комплекта на тундру, и не так давно на крузере рессоры меняли, уже знали все тонкости.

Заказав 3" комплект решили дополнить его дополнительным дюймовым блоком под рессоры, так как на зад идет около 2,5".

Сзади все ставится легко, поднимаем рессоры, кладем комплектный лист над нижней рессорой и под них металлический блок на 1", ставим и закрепляем новыми, удлиненными U-образными болтами, также ставим новые амортизаторы....

В итоге машина поднялась практически на 10 см.

На неделе обещают приход контейнера с бамперами и крышкой кузова.

После майских праздников наконец-то отдали заказанные еще в феврале примбамбасы.

Начну с того, что коробке с крышкой, оказались сломанными держатели самой крышки, кто придумал делать пластиковым держатели?.

Крышка ставится очень легко.

В полозья вставляется направляющие и к ним крепится основа крышки.

На все 20 минут.

Держатели слегка переделали, вставили металлическую основу.

Подножки ставятся очень легко.

Один держит, второй прикручивает болты.

Задний бампер из 6 мм стали, тяжелый.

Минус в том, что он уже, чем родной и поэтому крепление для трейлера не крепятся к нему....

Наконец-то дошел передний бампер, шел дольше всего.

Сам бампер массивный, выпирает примерно на 10-15см по сравнению со стандартным.

По весу почти 70 кг

Без минусов не обошлось, креплений под стандартные нижние фары не сделаны, пришлось делать из алюминиевых уголков.

Также пришлось сделать две защитные накладки, нижнюю как продолжение защиты , и верхнюю под решеткой радиатора.

Внутри бампера массивная площадка под лебедку, потом думаю поставить.

Теперь полный комплект бамперов и подножек от Iron Cross

И как говорили в фильме: "Тяжесть — это хорошо....

Подошло время первого ТО 5000 миль (8000 км), о чем радостно сообщила лампочка MAINT REQ

Поменял масло, залил Toyota SN 5W-30, всего около 5 литров

На телефоне с помощью ODB2 адаптера проверил наличие ошибок - ошибок нет.

И всё.

Наконец-то купил новое литьё 16" TRD от FJ Cruiser.

Вылет -20

Хотел с +15 вылетом, но их не было, и пришлось бы ждать пару месяцев с америки, а по цене практически столько бы и вышли.

Итого комплект 4х новых дисков 25500р

Смотрятся отлично, как раз в цвет кузова.

Штатная резина говно....

В конце сентября впервые съездил на море в этом году.

Поехали в бухту Бойсмана, по говенной дороге прет как танк, потом по просьбам желающих друзей покатал их в кузове по грязи :D

Отлично отдохнули и покупались, хоть ночью было прохладно.

По трассе вообще сказка, 120 крейсерская скорость, если нужно обогнать практические мгновенный разгон до 140.

После поездки сделал очередное ТО (интервал между ними 4500-5000 миль).

Поменял масло, залил тоётовское 5w30 - 4.5л, поменял воздушный и салонный фильтра....

Наконец-то дошли руки обновить отзыв.

Прошло полтора года с момента начала эксплуатации.

За это время успел накатать почти 39 тысяч км.

Зимой пришлось поменять задние амортизаторы, так как бильштайн 5100 не выдержали нашей зимы и небольшого бокового удара, и потекли.

Думал взять такие же, но во владивостоке их не было в наличии , а весь комплект за 22 тыс брать не хотелось.

В итоге остановил свой выбор на амортизаторах IronMan, почитал отзывы , решил брать.

Цена порадовала, 8000 тыс за комплект задних амортизаторов....

И так, спустя 4 года продал Такому.

За это время успел накатать 115 тыс. км

В последний год ездил мало, так как купил новую машину, а эта стала машиной на выходные.

С момента последнего отзыва поменял передние стойки на Ironman С версии, очень жесткой стала подвеска.

Обновил бампер и подножки лайнексом.

Подводя итог, машина отлично себя показала, никаких капризов с ее стороны не было.

Приносила удовольствие от вождения.

Купил бы я такую машину ? ДА , в новом кузове отлично смотрится, салон сделали нормальным, но есть одно но - это её цена, больше 3,5 млн за пикап это очень дорого....

Luc, где-то рядом с Одинцово

Классный выбор. 555
РосГосСтрах

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Класс!!!
Без порогов-как-то не айс...Мож в апреле увидим...
Цену озвучь ,а???

Ну и пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Класс!!!
Без порогов-как-то не айс...Мож в апреле увидим...
Цену озвучь ,а???
Ну и пятак!!!
пороги с бамперами в пути, в апреле придут
Итоговая вышла 1,62 млн р

пороги с бамперами в пути, в апреле придут
Итоговая вышла 1,62 млн р
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Через кого брали?

А,Такома,от Тундры ,чем отличается???
такома средне-размерный пикап, тундра полно-размерный
доктор vovhu:

Пошлина-как грузовик растаможивали?
Дёшево.
да, грузовой-бортовой

Московская область
Молодчина. Всё в тему, мысли по выбору были у меня такие же. Удачи в эксплуатации. Расход у меня средний правда чуть ниже но это наверное от того, что Владик весь в сопках и горах не чета моим краям одна равнина.

Крутяк. Пятак. И еще пиши !

Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

undefined
Красота. А транспортный налог на нее тоже как на грузовик рассчитывается? И сколько, если не секрет?
Курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через дорогу

Пятак поставил. Удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

весело как довольно дешевенький бюджетный пикапчик приехав в россию становится золотым. ну не стоит он $50 000 баксов
неужто в России все настока плохо что ничего похожего нельзя купить?
мне кстати приходилось на таком ездить за рулем. довольно приятная машина, комфортная, довольно быстрая

Брутально и мощно!
Мне нравится!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

egorlike:
неужто в России все настока плохо что ничего похожего нельзя купить?
В России он дороже на 15000$ грубо и -это тщетланская планета. Незнаешь сколько раз перед кем КУ делать.

я счас подщитал у нас в Канаде такой как у автора $40 штук будет стоит. тоже что то дороговато. в базе самая дешевая версия где то $25 штук с маленькой кабиной и без полного привода.
Форд Ф150 подешевше и движки на нем намного интереснее, но там разброс цен еще больше. от ~$20 000 за базу до $80 000 в топовой

Ingolstadt
интересная машинка, только автор для чего она нужна, кузов маленький, сама здоровая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Свободный
коммунист:
выручку из магазина вывозить... вот только крышку запирающююся сделает и поедет))

Сообщений: 2032
Были бы деньги, тогда тоже бы взял

отличный пикапчик.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Владивосток-Артём
На вкус и цвет... не моё точно.
Имхо, лучше отзыв писать через пару месяцев, когда эйфория пройдёт и сразу с ништяками в свет.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

egorlike:
неужто в России все настока плохо что ничего похожего нельзя купить?
Хайлюкс,пожалте-с,дизель три литра за ту же цену.
Или,упасаи господа,Амарок с двумя литрами.

новосибирск
за эти бабосы новый аппарат вполне адекватно!!!!!!!!!!!!!!!,аффто р удачи в эксплуатации!

хороша

Автору за пикап респект! 1 620 000 за подобный автомобиль, очень хорошая цена!
Сам присматривался к Такоме, но не стал заморачиваться с покупкой авто в штатах.
А Хайлюкс как то не впечатлил. Полноразмерные пикапы нравятся, но вот как раз размеры этих машин порой и мешают. Сам уже шестой год являюсь пикаповодом и планирую им остаться на ближайшие 5 лет. От автора ждём дополнений к отзыву.

Дружище, подскажи, где заказал силовые подножки и во сколько обошлись? Тоже ищу, с доставкой во Владивосток

автор, а скока допы обошлись?

Без проблемной эксплуатации.

Алтайский край
Отличный пикап . Хороший отзыв . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

За отзыв 5 конечно, классный аппарат. Вот только у меня вопрос, неужели в Японии эту машину не производят. Это же Тойота все-таки. Что стоило тащить с Америки?
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Автор, машина конечно хороша.. но РЕКЛАМА.... домен, что ты обозначил в начале, 24 ноября 2012 года зарегистрирован...... я ниче не говорю, все начинают с нуля... но бывает всякое....

Getzlaf:
Заказывал здесь http://www.autoaccessoriesgara... подножки обошлись 446$+ доставка через посредника(сайт давал выше)
Saнек:
автор, а скока допы обошлись?
Бампера, подножки , крышка и лифт : 4200$ еще в планах купить литье TRD от FJ крузера (~650$). Здесь уже купил комплект зимней резины 265/70/16 Dunlop sj6 за 29500р

jug.:
сами спрашивали через кого заказывал, я ответил.
Контора уже наверно лет 5 работает, через них отец допы на тундру заказывал, года 2 назад.
Алексей2424:
К сожалению, такомы только в сша и в мексике производят, моя из мексики.
В японии на американский рынок только FJ Cruiser собирают

За отзыв 5. Такома хороша.
Только по отзыву хотелось бы небольшие уточнения сделать: A-TRAC( трекшн контроль) - это так называемый "грязевый" трекшен контроль. Работает только при включении пониженной и, по моему, до сокорости всего 5 км/ч.
Не совсем понял откуда информация, что на полном приводе можно ехать вплоть до 100 км/ч или имелось ввиду, что полный привод можно включать до 100 км/ч?
Ну и литье TRD от FJ крузера за~650$ как то сомнительно. Это его цена в Америке.

Московская область
Автор всё верно написал про полный привод там в инструкции написано как включать выключать и как ездить. Есть ещё напоминалка в козырьке водительском. А цены можешь глянуть вот здесь например http://www.tacomapartsstore.co... на аукционах можно найти и подешевле.

самый классный пикап ИМХО

ага, как в Тае. там все на пикапах и байках))

Luc:
А что случится если на полном приводе ехать более 100 км/ч? А про цены можешь не рассказывать. Мне второй комплект дисков ТРД идет (первый были серебристые, а щас идут черые). Оба комплекта брал новыми. Ну никак они в 650$ с доставкой в Рашу не получаются. Во Владе на Фарпост.ру. ТРД диски продаются (25 руб. комлект), указано что оригинал. Но только вылет почему то - 20, тогда как у оригинала вылет +15

Брутально смотрится.Мне нравится.
Удачи на дорогах!

Димон701:
А что случится если на полном приводе ехать более 100 км/ч?
Если ехать больше 100, то может сдохнуть раздатка, автомат, или блокировки сгореть.
А по дискам, это цена в америке, без учета доставки, + еще доставка как минимум баксов 200

О,в полку такомщиков прибыло,цвет прям как у меня.Удачи в эксплуатации.

а Амарок не рассматривал?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Сургут
Отличный отзыв +5! Автор подскажи насчет подогрева сидений, его как допник в салоне установили или дома будешь устанавливать и где заказывал? Удачной эксплуатации!!!

WildWest18:
а Амарок не рассматривал?
амарок глянули, но честно страшно брать. Всего 2 литра форсированый двигатель с кучей электроники, да и это первый пикап VW. Плюс по гарантии нужно было бы обслуживаться у дилера
Boston из Сургута:
Я с ebay заказал комплект (~90$), буду дома сам ставить.

Сургут
Я с ebay заказал комплект (~90$), буду дома сам ставить.

Спасибо! Ищу такому, думал не неужели из-за подогревов сидений придется на кожанный салон размениваться... Переплачивать, да еще она мне не особо нравится!!!! Твой отзыв очень помог, дополняй, думаю в течении месяца тоже вступлю в ряды Такомиков!-)))

iPryanik:
Это ж какая там блокировка может сгореть? И какая разница раздатке 90 ты едешь или 120 (ну конечно при условии если не по сухому асфальту, а по скользкой дороге).

Димон701:
Ну по скользкой дороге я бы не стал ехать ни 90 ни 120, а по сухому асфальту отключил бы 4вд :)

В третий раз спрашиваю (у третьего Такомовода) - никто еще не ответил - почему-то замалчивают.
Какое сечение рамы у Вашей Такомы: прямоугольное (образует квадрат) или незамкнутое (С-образное)?

Pomidorow-ogurz ow:
Тебеж уже ответили в предыдущем отзыве

"Pomidorow-ogurz ow:
Скажите, какое сечение рамы у Вашей Тойота-Такома?
С - образное или сплошной квадрат?
Сечение у всех Таком С-образное,да и у Тундр тоже.
Если сильно использовать как гомнолаз,то лучше раму доработать.
Амеры для покатушек в *****е все ее усиливают."

Автор еще вопросик!
Таможили авто представители фирмы через которую покупал или сам занимался?

[quote=Boston из Сургута]Автор еще вопросик!
Таможили авто представители фирмы через которую покупал или сам занимался?
Я тут в фирму обратился (но не в ту где ты брал, до вас мне долековато, ближе в СПБ или Мск), хотел уже было заказать новую, а они мне заявили, молл этот авто как легковой таможится с цифрой в 5,5 евро за "кубик"!:((...[/quot e]
Вот нафига этим баяном заниматься.
Сгоняй во Владик да купи уже готовый к продаже авто.
Автору вышел авто за 1.62 базовый.
Я свой осенью брал за 1.7
Но у меня ништяков на авто установлено почти на две сотки.
Так что выгоды то особо нет никакой если заморачиваться самому.
Гораздо проще порыться среди готовых авто на рынке Владивостока.

vichnia77:
Вот нафига этим баяном заниматься.
Сгоняй во Владик да купи уже готовый к продаже авто.
Автору вышел авто за 1.62 базовый.
Я свой осенью брал за 1.7
Но у меня ништяков на авто установлено почти на две сотки.
Так что выгоды то особо нет никакой если заморачиваться самому.
Гораздо проще порыться среди готовых авто на рынке Владивостока.

Сургут

Кстати vichnia77, твой отзыв тоже очень помог и фото супер, спасибо +5!

Boston из Сургута:
Кстати vichnia77, твой отзыв тоже очень помог и фото супер, спасибо +5!
Во Влад билет от вас стоит тысяч 20 наверное.
Во Владе гостишка с едой еще 10.
Бензин и жрачка на обратную дорогу 30-40 рублей.
Ну и неделю на езду.
Стоимость авто от 1.60 за новый.
Так что в 1.7 спокойно въезжаешь.
Так что есть над чем подумать.
Томск с вами рядом практически.
Такома вещь.

Я бы с заказом не заморачивался сам,так как экономия весьма незначительная.
Просто нет смысла никакого,а непредвиденный попадос легко может возникнуть.

Сургут
Это все уже посчитано! Спасибо!
Смотрел тоже в Томске, но мне как раз ОФФ РОАД нужен! У них такая на днях приходит белая, тут объявление крутися, типо новый авто за 1,67, созванивался, сказали с пробегом, а с каким мнутся отвечать, короче "мутные" они какие-то!
Так что на днях до зеленки добераться буду!

vichnia77:
Я бы с заказом не заморачивался сам,так как экономия весьма незначительная.
Просто нет смысла никакого,а непредвиденный попадос легко может возникнуть.
Вот поэтому и я до "Зеленки решил", а то потом не наездишься.....

Boston из Сургута:
Вот поэтому и я до "Зеленки решил", а то потом не наездишься.....
Ну что сказать.
Решение правильное,удачи в выборе.
Отпишись потом что и как.

Ну что сказать.
Решение правильное,удачи в выборе.
Отпишись потом что и как.
Обязательно отпишусь и впечатлениями поделюсь, каково будет после Прадо 90-го!!!

Привет Лепра! :)

Odium_rus:
Привет Лепра! :)
Лепра это миф :)

vichnia77:
Во Влад билет от вас стоит тысяч 20 наверное.Во Владе гостишка с едой еще 10.Бензин и жрачка на обратную дорогу 30-40 рублей.Ну и неделю на езду.Стоимость авто от 1.60 за новый.Так что в 1.7 спокойно въезжаешь.А в Томске Такому продают за 1.55 вроде за 12 год фейслифт,только она не ОФФ РОАД,а ТРД СПОРТ.Так что есть над чем подумать.Томск с вами рядом практически.
Да фиг знает, насчет 1,7 спокойно въезжаешь. От 1,6 предложений минимум. В основном от 1.9.

Ну кто ищет тот найдет.

Tomsk
привет прочитал отзыв за интерисовал вопрос как таможил ?
'97 ACCORD CF3
'94 MARK II JZX90

Dgin192:
привет прочитал отзыв за интерисовал вопрос как таможил ?
как грузовой бортовой

москва
Димон701:
А что случится если на полном приводе ехать более 100 км/ч?
Владею такомой 12 года месяц. Перевёл частично мануал, в нем ничего не сказанно о езде при полном до 100км. До ста км согласно мануалу подключается полный привод. Терзают сомнения по поводу ограничений в 100 км. А как же по укатанной снегом гравийке? Меньше 100? Как то не серьёзно...
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2012

Свободный
классная тачка..

Город Белых Ночей
[quote=Boston из Сургута]Дык я бы рад этим баяном не заниматься, еслиб поближе к вам проживал, мне до вас сгонять да обратно 7,5тыров км вернуться, это еще 2тыры бакинских в гору, соответственно и ценник уже совсем друго становиться, и время неделя-то точно улетит, вот и интересуюсь всеми возможными вариантами!!! Но ввиду "плавающей" растаможки 50/50, как карта ляжет, наверно так и придется сделать.

Собираюсь себе Такому брать. Чтобы не заморачиваться проще слетать во Владик, а потом перегнать))) мне допустим в Питер))) всего около 10 000 км. В принципе нормально... Автору удачи в эксплуатировании!!!

5супер

д.Завидово
А грузовик то зачем?Из-за пошлины? Ни разу пикапа груженого не видел.Зачем их покупают-непонятно,машинку побольше хота,а на Субурбан нехватает?Одни вопросы.

Ухов Вольдемар:
Это комфортный грузовик, который обладает большим потенциалом для применения.
Цена и пошлина несказанный плюс данного авто.
Я живу в частном доме, и возить часто что либо приходится, и еще летом при поездках на море и рыбалку в салоне ничего не валяется, никаких неприятных запахов.

Автор, а твой Лифт комплект ToyTec - это же Бильштайн 5100, правильно? На передних амортизаторах чашка передней пружины по высоте регулируется, а то по фото не видно?
Кстати, на передние аморты. не забудь пыльники поставить.

Эдуард Кириченко:
Да нет никаких конструктивных ограничений касательно скорости движения на полном приводе. Тут вопрос сугубо безопасности. У Вас Парт Тайм, т.е. нет межосевого диффа. и полный привод рекомендуется включать, например, на скользких участках. Вот и само собой нарисовывается ограничение скорости в виде скользкой дороги.)))

Димон701:
Кстати, на передние аморты. не забудь пыльники поставить.
Аморты 5100, там можно поставить высоту чашки по четырем предустановкам.
стандарт, 1.75, 3, 3.5" по моему такие размеры.
Пыльник в комплекте лежит, но почему-то не надет

А мне у ToyTec вот этот комплект больше нравится - http://www.toyteclifts.com/ind... ... &Itemid=72 Передние аморты поинтереснее с точки зрения регулировки.

Блин, ссылка криво встала. Вот - http://www.toyteclifts.com/ind...

Димон701:
А мне у ToyTec вот этот комплект больше нравится - http://www.toyteclifts.com Передние аморты поинтереснее с точки зрения регулировки.
Ну они и дороже почти на 300$, часто менять высоту чашки не планирую :) Если что, поменять высоту - дело одного часа

Московская область
Глянул твоё видео. Машинка едет и непросто едет. А теперь представь как она с нагнетателем полетит. Удачи в эксплуатации

vvo
Нагнетатель это хорошо, но не дешево , да и переделывать нужно многое.
Если делать, то менять всё: выхлоп, выпускные коллекторы, ставить нулевик, ну и сам чарджер, плюс еще прошивать мозги как-то нужно.
Сейчас смысла нет, мощей хватает с головой.
Может через годик-два :)

vvo
Поставил лифт, завтра подробно напишу.
Кстати нашел от наших мексиканских друзей подарок, маленькие плоскогубцы лежали в защите двигателя

iPryanik:
Поставил лифт, завтра подробно напишу.
Если не секрет, в какие деньги лифт встал с доставкой?

vvo
950$ Toytech лифт+ около 4х тысяч доставка, и проставка с доставкой в 100$ обошлись

iPryanik:
Блин, на мне видимо конкретно хотят навариться. А что за проставка? Когда напишешь ощущения от новой подвески? Намного жестче стало по сравнению со штатной? Себе тоже буду заказывать, но не хочу зубодробительную подвеску.

Oмск
Поздравляю!
Внушительный список...

Рубцовск
Хлипковато как то передняя повеска выглядит на ней!!! Как будто не пикап,а паркетник,пусть и большой.

Просто Леха:
ну так он и не создан в ралли рейдах участвовать, перед как на 120-150 прадике.

iPryanik:
ну так он и не создан в ралли рейдах участвовать, перед как на 120-150 прадике.
Да причем тут ралли-рейды,просто в России ж ведь живем! А в России большинство дорог покруче многих ралли-рейдов будет!!! Особенно у нас на Алтае!!! :((((((

челябинск
1.6 ляма за такой сарай не дорого вот например за новый соренто 1.5 ляма это дорого)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Вот теперь погрузка-разгрузка вещей в кузов станет реальной проблемой :)

Просто Леха:
А как Прадики по России ездят?

vvo
Сегодня, спустя два с половиной месяца ожидания, пришел подогрев сидений.

Я смотрю пыльники на передние аморты. не стал ставить. Зря.
Я так понял зад намного жестче стал. А морда как, жесткая?

Димон701:
Я смотрю пыльники на передние аморты. не стал ставить. Зря.
Я так понял зад намного жестче стал. А морда как, жесткая?
Да,это точно зря упустил.
У меня аморты после того как пригнал с Владика дуба дали по зиме.
Правда не знаю от чего,то ли от лютого мороза,то ли от езды по грязи до морозов.
Но пришлось все заменить гуртом.

vvo
Пыльников в комплекте не было, только к задним шли, не знаю почему.
А скоб не оказалось, что бы снять чашку с пружиной, поэтому пока без пыльников.
Позже поставлю.

iPryanik:
Пыльников в комплекте не было, только к задним шли, не знаю почему.А скоб не оказалось, что бы снять чашку с пружиной, поэтому пока без пыльников.Позже поставлю.
Не тяни. Щас будет пыль, грязь - штоки умирают в пять сек.

владивосток
Только 5, ну и остаётся только завидовать и может быть я себе тоже такую возьму если будут финансы. Грузовик отличный.

25й Регион
На контрасте Такома выглядит горАздо больше чем Круизёр ! Наверно и Хавает в два раза больше ?!

25й Регион
Сборка Такомы Мексиканская ?

БУМЕР РАНГ:
На каком это контрасте Такома выглядит больше Крузера?
Так наверное все же выглядит Тундра.

БУМЕР РАНГ:
Сборка Такомы Мексиканская ?
Да, сделана в Тихуане.
Крузер больше, а хавают примерно одинаково

vichnia77:
На каком это контрасте Такома выглядит больше Крузера?Так наверное все же выглядит Тундра.Сборка у Такомы бывает как мексиканская,так и амеровская,разницы между ними я лично не заметил.
А вот у автора в отзыве фоточка....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ну так слева Тундра,справа Такома.
Тундра гораздо больше.

Крузер больше, а хавают примерно одинаково
Ну насчет хавают примерно одинаково - спорное утверждение.

Димон701:
Ну насчет хавают примерно одинаково - спорное утверждение.
При всех равных условиях хавает крюзер в среднем поболее.

Luc:
При всех равных условиях хавает крюзер в среднем поболее.
Однозначно большой Крузак бензиновый жрет больше,дизельный не сравниваем.
А Прадик бензиновый жрет практически также,ну может на пару литров больше не более.

vvo
У меня дизельный крузер, так что жрут они одинаково.

iPryanik:
У меня дизельный крузер, так что жрут они одинаково.
Ну понятно все с дизельным Крузаком,но Такома то не дизель.

vvo
Например отцовская тунда с мотором 4.7, как на крузерах, ест в городе 20-22 литра.

iPryanik:
Но у тундры и не фуллтайм. Крузак 100 летом в городе при обычной езде от 22 легко. У приятеля сейчас рестайловый двухсотый с двигателем 4.6 в городе жрет 24. Такома думаю сейчас в 16-17. Во всяком случае мой FJ (1GR Dual VVT-i) в эти цифры спокойно укладывается. А если тошнить, то наверное еще меньше будет.

WildWest18:
а Амарок не рассматривал?
господи спаси бог дущу от такого выбора, эта машина неплоха но только в том случае если из неё вырезать мотор, тогда будет может неидеальная машина но точно отличная. В конторе два амарока один под техническим директором был, который на нём на работ только ездил, а второй постоянно в командировках по краю итог,у второго полная замена топливной аппаратуры на 47 тк причем два меся ца в ремонте случай принзна негарантийным ремонт в 200тр встал после ремнота на 0 тысячас стала моргать лампочка GLOW при этом машина теряет мощность настолько что в подьем заехать не может. Официальный сервис в приморье постоянно отсылает народ кататься дальше за ремонт береться только когда машина встанет... запчастей наскладе у них нету, заказывают только тогда когда у машины конкретно что-то ломалось. помимо Амароков ещё пять каравелл уже у двух меняли топливную аппаратуру и это при пробеге в 30-40 тысяч... такойже веселый и дорогой ремонт. Заправка только по краточкам так что левой саляр исключен. После все это катавасии контора отказалась от заказаных ффолццвагенов и накупила L200 и все стало ок. из пяти машин только у одной проблемы с тачиком наличия пассажира.. Двигатель амарока по своей ненадежности очень сильно напоминате двигатель бигхорна 4JX1- по ненадежности впереди планеты всей
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Madnest:
господи спаси бог дущу от такого выбора......й
А мой товарищ называет такие авто ОБМОРОКом.

Амарок задуман нормально,но двигатель полное и унылое Г...
Да и все практически официальные пикапы этим страдают,но Амарок самый отъявленный.
Это ж надо вкорячить на 2-х тонную дуру двигун от "Гольфа".
Поэтому*******ка наше все.
С таким движком официальных среднеразмерных пикапов у нас нет и видимо не будет никогда.
Только дизельные чахлики.

Осталось только замок на багажник дождаться

ГондурОссия
Хороший отзыв. Всё по-существу. 5 поставил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Осталось только замок на багажник дождаться
Ты ручку новую заказывал с замком?
Старая ручка с камерой?

vvo
я заказал вот такой комплект на амазоне Pop & Lock PL8521 Power Tailgate Lock for 05-12 Toyota Tacoma
Он ставится в саму дверь как механический замок, и подрубается проводами к штатной сигналке.
Уже 2 месяца идет

Курск
доброго времени суток! Подскажите может кто сталкивался с проблемой, необходимо поменять рулевой вал TACOMA 2008 год, 4литра, подойдет ли от PRADO 120 или нет.

Димон84:
По всей видимости только методом тыка,или только выяснять у тех кто уже делал такую процедуру.
Так как что-то подходит с Прадоса,а что-то сугубо Такомовское.

vvo
Сегодня пришел замок на заднюю дверь, сразу поставил, установка очень простая.
Купил TRD литье от FJ, комплект вышел 25500.
И самая печальная новость, поймал камень , стрелка поползла почти 25 см, удар пришелся под самый дворник :(

а с какогогода выходит рестайлинговая модель посоветуйте какую модель выбрать в деньгах ограничен но охота с полноценным задом и кстати как там пассажира подскажите пожалуйста давно облизываюсь на тундру но она мне пока не по карману и в содержании дороговата.еще посоветуйте какого года брать я склоняюсь к 13 так как пожоже растоможка почти как у 10 изза дорогой утилизации или я не прав. кстати сегодня вычитал что россии дали 60 дней чтоб убрали утилизацию вот года я думать не буду возьму 10 года а сейчас можно подумать если кто ответит из спецов большое спасибо заранее

vvo
Рестаил с ноября 2011 года (2012 модельный), по комплектации можно взять SR5, она без блокировок и A-TRAC, стоит на несколько тысяч дешевле. Проще на сайте тойоты в конструкторе поиграть и выбрать нужную.
Сзади сидеть нормально.
Растаможка будет одинаковой.
Утиль сбор не отменят, а сделают его для всех сборочных заводов в россии.

Гюмри
за отзыв пятак!Гигант хорош и самурайское качество!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Автор, оригинальное литьё TRD на 16 на FJ Cruiser идет ТОЛЬКО с вылетом +15.
Штатная резина нормальная, я на на такой же уже 3-й сезон катаюсь и не знаю с чего ты взял, что её на один сезон. Очень комфортная резина, в отличие от Гудрича "червяков".
А вот то что ты взял на зиму - Данлоп SJ6 265/70/16, действительно *****, а её единственный плюс - дешевая.

И кстати 265/70/16 ты зря взял, когда поставишь, она очень маленькой будет смотреться, тем более с твоим лифтом. Я на FJ уже это проходил.

vvo
ну по размеру, данлоп такая же как и штатная резина, да и цена приятная была за комплект. Поездим посмотрим.

iPryanik:
А у тебя твой Гудрич разве не 265/75-16?

Димон701:
А у тебя твой Гудрич разве не 265/75-16?
Неа, стандартная заводская резина 265/70R16
При том она половинка от протектора

доброго время суток! подскажите плиз скольки ступенчатый автомат (коробка передач) стоит на этой машине???

доктор женя 400:

Новокузнецк-Москва

Gleb-Nvk:
Извиняюсь за глупый вопрос: а почему именно 2 пикапа в семье? Почему не обычные жипы? И второй вопрос: подскажи о подогреве сидений - хорошо ли греют, легко ставить? Кинь сцылкой, если не лень.
слоупок ответ :D Ну обычный джип был (76 крузер), по цене новой такомы - нет нормальных джипов. Подогрев работает отлично, за 3-5 минут полностью нагревается, и потом можно отключать. Ставить не сложно, но я все равно поехал и мне его за 2 тыс поставили :) Как ставить тут http://www.lieblweb.com/heated...

27rus
такой свет на квадрики ставят. нах он на машине, не понимаю?)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

SL_FX:
такой свет на квадрики ставят. нах он на машине, не понимаю?)
Потому что американский свет полное г... А с такой диодной палкой в лесу и на бездорожье вечером и ночью вообще шикарно. Да и по трассе отлично, главное выключать при появлении встречных авто.

на современных вполне приемлемый свет
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

vvo
Основного света хватает, панель поставил как раз для езды по пампасам и в ночное время,

27rus
у меня такая же такома есть. с америкосии лупила куда-то в облака, так что дальнобои дальний включали, хоть я и на ближнем ехал. отрегулировал все и забыл
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Можно ссылку где заказывали светодиодную панель. Заранее благодарю
Танец - это словно занимаешься любовью, но не стыдишься, а получаешь удовольствие от подсматривающих

lehsa142:
на современных вполне приемлемый свет
В том то и дело, что приемлемый, но не более.

BEGLEC:
Можно ссылку где заказывали светодиодную панель. Заранее благодарю
я покупал на китайском рынке , но видел аналогичные здесь http://dx.com/c/car-accessorie...

Автор, спасибо за отличный обзор! Ждем еще дополнений. Удачи!

нашёл инфу на фирменном сайте. Toyota Motor инженерно & изготовления Северная Америка (Toyota) отзывает некоторые модели год 2013-2014 Такома транспортных средств, изготовленных 1 июля 2013, через 11 Октября 2013. Двигатели пострадавших автомобилей содержат пружин клапанов, что может привести к поломке в течение долгого времени. Если пружины клапанов сломать, двигатель может не и срыв в то время как время движения, увеличивая риск аварии. Toyota уведомит владельцев, и дилеры заменят пружины клапанов, бесплатно. Напомним начал 27 ноября 2013 года. владельцы могут связаться Toyota в 1-800-331-4331. Владельцы могут также обратиться в Национальной администрации безопасности дорожного движения безопасности транспортных средств горячей линии 1-888-327-4236 (TTY 1-800-424-9153), или перейдите на www.safercar.gov. взято от сюда - http://vinfreecheck.com/recalls/Toyota/Tacoma/2013 Как быть с таким сюрпризом в России?

И ещё очень волнующий меня вопрос к Автору, Toyota Tacoma 2013 Американо -Мексикано производства имеет заводскую тонировку - как на это реагируют Гамнишники?

lzoo:
Как быть с таким сюрпризом в России?
У меня выпуск декабрь "12, поэтому все норм.
Вообще не знаю, как с таким быть, может быть бесплатно сделают, но как мне кажется откажут, тк авто для другого рынка.

iPryanik:
У меня передние стёкла сам состав зеленоватый ( не плёнка и не напыление ) смотрятся достаточно темными, по этому я бздю. Да ещё машина белая на этом фоне смотрятся жестоко.
а второй ряд так там вообще кромешная ночь))) Вот я напрягаюсь а не заставят ли стёкла снимать на трассе ))) Тех осмотр я прошёл и постановку на учёт. Но у нас на это Гаишникам плевать. По этому я всех спрашиваю . Но никто не знает.

iPryanik:
У .А по поводу тонировки, всё ок. Тонировка стоит на задних стеклах, спереди всё чисто
Я посмотрел ваши фото и таки да! у меня тоже самое! зелёные передние стёкла -на лобовом верху затемнение полоска. задний ряд глухо затемнён.
Но я думал это тоже считается преступлением в нашей раше. а таки невжеш нет?

iPryanik:
Сегодня, спустя два с половиной месяца ожидания, пришел подогрев сидений.
Дайте ссылку плз на подогрев сидений!

Спасибо за отзыв! С меня 5) У самого Такома 2012.

lzoo:
нашёл инфу на фирменном сайте. Toyota Motor инженерно & изготовления Северная Америка (Toyota) отзывает некоторые модели год 2013-2014 Такома транспортных средств, изготовленных 1 июля 2013, через 11 Октября 2013. Двигатели пострадавших автомобилей содержат пружин клапанов, что может привести к поломке в течение долгого времени.Если пружины клапанов сломать, двигатель может не и срыв в то время как время движения, увеличивая риск аварии.Toyota уведомит владельцев, и дилеры заменят пружины клапанов, бесплатно. Напомним начал 27 ноября 2013 года. владельцы могут связаться Toyota в 1-800-331-4331.Владельцы могут также обратиться в Национальной администрации безопасности дорожного движения безопасности транспортных средств горячей линии 1-888-327-4236 (TTY 1-800-424-9153), или перейдите на http://www.safercar.gov.взято от сюда - http://vinfreecheck.com/recall... быть с таким сюрпризом в России?
У приятеля Приус праворукий, который попадал под отзывную компанию по поводу помпы. Так вот он к официалам Тойоты обратился, они отправили запрос в Японию и Тойота дала добро на замену помпы, несмотря на то, что авто. для японского рынка. Единственное не помню, продавались ли тогда Приусы в России официально. Думаю и по поводу пружин можно обратиться. Попытка не пытка. Правда я бы криворуких официалов к внутренностям двигателя и близко не подпускал.

выезжал с деревенской дороги на трассу на полном приводе , потом по трассе ехал не быстро где то 60 км на полном приводе, когда остановился на светофоре и на стоячей машине отключил полный привод, и тронулся ( в этот момент услышал какойто неприятный удар с низу) Больше привод не трогаю.

Бывает. Ничего страшного

lzoo:
Это нормально так напряжение передаётся при отключении 4 везде. Что бы это не случалось не газуй во время переключения а наоборот сбрось газ.

господа а как жить с Tacoma если я так понимаю у неё нет бензофильтра?

lzoo:
господа а как жить с Tacoma если я так понимаю у неё нет бензофильтра?
Есть он погружной.

Есть он погружной.
Это и фильтром то назвать трудно. Недоразумение какое то. А нормального фильтра тонкой очистки действительно нет.

Димон701:
И что же делать? с нашим бензином умрёт машина рано энд поздно(((((

Блага
Привет. Автор подскажи пжл, где покупал литье и бампера? Скинь пжл ссылки.

RSA DV:
Привет. Автор подскажи пжл, где покупал литье и бампера? Скинь пжл ссылки.
литье купил во владивостоке, на фарпосте нашел. Бампера и подножки покупал двух сайтах http://AutoAccessoriesGarage.com и http://builtfortrucks.com

День добрый! Отличный отзыв!!! Скажите пожалуйста, сравнивали ли вы грузовую платформу такомы и тундры, сильно ли они отличаются?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Kolya Pak:
У Такомы грузовая платформа практически один в один с Хайлюксом.
У Тундры она гораздо больше.

vichnia77:
У Такомы грузовая платформа практически один в один с Хайлюксом.
У Тундры она гораздо больше.
Большое спасибо!!! А для OFF-Road что больше подойдет?

Kolya Pak:
Большое спасибо!!! А для OFF-Road что больше подойдет?
Из каких авто выбираешь?
Если из Тундры и Такомы,то для грязелина однозначно Такома лучше,Тундра слишком здоровая и тяжелая.

Из каких авто выбираешь?
Из них и смотрю, Тундра по размерам грузовой платформы привлекает, нужен большой кузов, и чтоб на рыбалку/охоту нормуль было ездить на горную речку, а там ведь частенько по лесовозным дорогам приходится передвигаться до реки

Kolya Pak:
Где Такома пройдет на 33" колесах,Тундру надо уже ставить минимум на 36" и то не факт.
А по размерам она просто намного больше и в длину и в ширину,да и по весу тяжеловата.

Kolya Pak:
Есть у приятеля Тундра. Частенько на Анюй ездит. Кузов стал по швам расползаться, аж задние фонари вываливаются. Так что подумай 10 раз прежде чем Тундру брать для эксплуатации по лесовозным дорогам.

Да Тундра создавалось для другого.
Америкосы мучают на ОФФ-РОАДЕ Такому но никак не Тундру.

vichnia77:
Да Тундра создавалось для другого.Америкосы мучают на ОФФ-РОАДЕ Такому но никак не Тундру.
Это точно

Kolya Pak:
Если нужен кузов больше возьми удлинённую версию вот сравнение Хайлюкса и Такомы https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... правда немного не удачный ракурс на одном авто. В данном случае как раз удлинённая грузовая часть 186 см Ниже фото с квадриком.

Luc:
Если нужен кузов больше возьми удлинённую версию вот сравнение Хайлюкса и Такомы https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... 9941_add_2... https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph... 9941_add_3... правда немного не удачный ракурс на одном авто. В данном случае как раз удлинённая грузовая часть 186 см Ниже фото с квадриком.
спасибо

Магадан
Неплохой пикап. Беспроблемный. Так и должно быть. А про исузовский 4JX1кто-то здесь верно подметил.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Tacoma 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Такома.
Посмотреть всё о Тойота Такома
Запчасти на двигатель 1GR-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Такома с фотографиями, недостатки и все минусы!