Отзыв автовладельца Toyota Tacoma 2018

Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2018
Пробег: 6 км
Всех приветствую.
На момент написания отзыва, свой автомобиль Toyota Tacoma III эксплуатирую несколько месяцев. И в принципе уже многое понял и готов поделиться опытом владения а также готов дополнять отзыв если будет интересно кому-то.
Переехав в США через некоторое время, я начал карьеру в  новой для себя сфере-сервиса и ремонта холодильного оборудования. Собственно, уже через довольно короткий срок поняв, что это мое и в этом направлении я буду идти дальше я поймал себя на мысли, что мне нужна подходящая машина. Шло время, мой Prius перестал справляться с возложенными на него  обязанностями. И я начал изучать вопрос о смене автомобиля. При этом скажу, мне всегда нравилась Тундра, и более того когда они только начали появляться в России я её возлюбил и захотел, что возвело её в ранг «автомобиль мечты».

Были изучены, взвешены и учтены следующие варианты;
Минивэн. Очень удобный и практичный с точки зрения автомобиля для работы.
Плюсы:
Цена не превышала 27000$ за полноразмерный вэн. Полностью закрытый кузов, что даёт безопасность и сохранность всего содержимого внутри. Удобство в процессе загрузки/выгрузки содержимого или инструмента. И конечно размеры кузова, влезет много и более.
Минусы:
Два пассажирских места, что ограничивает функционал исключительно на работе.

Пикап в вариации двойная кабина. Не такой удобный и практичный с точки зрения автомобиля для работы, но при этом очень функционален для использования его в семье.
Плюсы:
Удобная посадка, безопасность. Очень важный момент, в кузов влезет холодильник 36 и даже 48 дюймовый (потом расскажу почему это было важно).
Минусы:
Кузов не такой большой и по вместимости проигрывает минивэну. Для безопасности содержимого требуется дополнительно установить крышку или кунг. Неудобство при работе с кузовом, нужно залезть в него чтоб что-то достать из него, так мне казалось на тот момент.

Общался с коллегами кто работает со мной, думал что мне это поможет. Но они в один голос советовали вэн, что меня очень бесило. Я то хотел пикап или как тут его называют, трак, и только. В итоге, поняв в очередной раз, что надо делать все по своему, я решил брать пикап.
И тут началось самое сложное, муки выбора. В Америке ооочень большой выбор траков. Ford F-150, Chevrolet Silverado, GMC Sierra, Dodge Ram, Toyota Tundra, GMC Canyon, Chevrolet Colorado, Tacoma, Honda Ridgeline, короче башка шла кругом. Приходя к очередному дилеру я чувствовал себя ребёнком в Детском мире, все машины такие красивые и доступные.

Начал смотреть и изучать все детально, размер кузова,салон, надежность. Первые по списку были Dodge Ram 19-го модельного года и Ford F150. Очень брутальный внешне и вместительный салон. Смущал только большой расход, очень высокий кузов, начал задумываться что Full size Pickup не очень удобен при моих ежедневных пробегах и эксплуатации. Чтоб что-то достать придётся лезть на него, часто прыгать в кузов, из кузова, не вариант. В процессе поиска нашёл несколько владельцев американских траков, они мне посоветовали остановиться на Тойоте или Хонде Redgline. Мотивируя это тем что американцы пока отстают в надежности.
Далее, почитав про Redgline, я и Хонду отбросил. При всей моей любви к Хонде а я ездил на Хондах последние пять лет в России, и всецело я усомнился в целесообразности покупки т.к под работу он не совсем подходит. Он более лакшерёвый что-ли. Я почему-то подумал, что независимая подвеска, отсутствие рамы и рессор по природе не делает его работягой. А Pilot c кузовом мне пока не нужен.
Короче, потихоньку я начал склонятся к Такоме, но всё ещё не выбрасывал из головы Тундру. И в выходной день я поехал-посмотреть Тундру и сравнить её с Такомой во всех деталях.  Я даже не планировал ничего брать и менять в тот день, но как это у меня всегда бывает, приехав и шатаясь по стоянке (в штатах машины стоят напротив дилерского центра и некоторые открыты) меня приметил менеджер. Подошёл, спросил. Я сказал что смотрю себе Тундру и что хочу в ней видеть, при этом Такома интересна тоже. Я ему рассказал, что нужен пикап для семьи и работы. Он попросил в процентном соотношении сказать как и где буду эксплуатировать трак. Я ответил работа 80% и семья 20%. Осведомив меня, что кабина Такомы проигрывает по вместимости, он далее меня просто начал удивлять. Он реально начал отговаривать меня от Тундры, мол расход большой и ценник будет на 7-8 тыс дороже (походу он там в доле), мол годовое обслуживание у Тундры дороже, а дети пока маленькие места им сзади будет вполне достаточно. В итоге говорит «давай Такому посмотрим тут рядом стоит белая в базе», я говорю «давай».
При первом взгляде ну да прикольная такая, но никакого Вау!эффекта по сути не было.
Пошли с ним на его рабочее место. Сели, он начал расспрашивать:
Он «Мотор 2,7 или 3,5?»
Я «3,5»
Он «привод задний или полный?»
Я «полный»
Он «цвет?»
Я «какой-нибудь темный»
Трасмиссия... люк.. салон.. музыка.. и т.д..
Отметив ещё, что я хочу видеть в своей машине систему Toyota Safety как у меня в Приусе, он сказал, что она уже идёт в базе, расслабься типа! Потом он встал и ушёл. Через минут пять пригнал мне машину и позвал меня прокатиться.
Сев в свою новую Такому я сразу влюбился, цвет, высокая посадка, запах. Завёл, прокатился, все понравилось.
Я предложил им своего Приуса в трейд-ин. На тот момент ему исполнился ровно год и пробег я накатал за этот год 35000 миль, это около 50 т км. В принципе те условия которые они мне предложили, меня полностью устроили. Перед началом оформления я ещё немного поторговался, сторговал как считаю неплохо. Пару часов, десять подписей, и вот она моя!

Такома в Америке это целый развитый культ. Их готовят под Off Road в специальных мастерских, их лифтуют и тюнячат. Их топят в болотах, их зарывают в песок и окунают в г...но и грязь. На Такомах ездят домохозяйки, подростки и строители. Это бестселлер авторынка США.
Такома продаётся в шести комплектациях и в двух линейках.
Первая линейка:
SR - для аскетов. Чёрные бампера, без накладок на крыльях и минимум наворотов.
SR5- моя. Здесь дополнительно присутствует возможность добавить опции, полный привод и так далее.
Limited- мультимедиа JBL и тупо есть все.
Вторая линейка. Здесь доступны опции из limited, кожа, рожа и т.д.
TRD Sport-отсюда начинается мультимедиа с тачскрин, спорт амортизаторы и поддувало на капоте и там по мелочам ещё.
TRD Off-Road- слегка доработана для бездорожья, накладки на крыльях без окраса, доступна опция спорт пакет (поддувало на капот и т.д.)
TRD Pro-Просто топ жир. Не знаю что написать, есть все и больше.
Кабины можно выбирать во всех комплектациях кроме Limited и TRD Pro.
Также есть возможность опционально установить на DoubleCab кузов 6ft.
Такома 3 го поколения выпускается с 15 года, в июне 2018 прошло обновление. Изменений визуально нет, только слегка изменили задние фонари, зачем-то сделали черную окантовку вокруг заднего хода, добавили сервопривод для заднего стекла и внедрили Toyota Safety Sense. Я знал про эту систему раннее по Приусу и полюбил эту штуку. Я ранее уже подробно описывал в отзыве про мой Приус весь функционал этой системы. Скажу только есть все тоже только Steering Assist(а) нет, т.е. он не подруливает при покидание полосы а просто издаёт противный сигнал.
Двигатель:
Цепной мотор V6 3.5 Liter 2GR-FKS (278 hp). Тяга у него паровозная, начиная с низа разгон ровный без вдавливания в сиденья и напрочь отсутсвует ощущение, что у тебя по задницей 278 кобыл. Короче задушили его по полной! Надеюсь хоть на ресурсе скажется положительно. В России серия GR знакома многим и зарекомендовала вполне себя хорошо, хотя и есть свои проблемы. Генерация 2GR это новый мотор для Такомы при этом параллельно ставится на Lexus(ы) исходя из этого думаю, если что и вылезет то ремонт не обещает быть дешевым, но надеюсь, что проблем с ним не будет, тем более я планирую своевременное обслуживание автомобиля. Посмотрим.
АКПП:
Полноценный автомат, 6 ступеней.
Кузов:
Размер кузова 5ft, мне достаточно, сделан из композитного материала, что облегчает кузов и не так подвержен царапинам, в отличие от Тундры с её цельнометаллическим кузовом выкрашенным в цвет.
Ездовые характеристики:
Посадка очень удобная, мне с моим ростом 185 см вполне удобно садится и высаживаться даже не используя подножки.
Обзорность приличная, видно дальше чем при езде на легковом автомобиле. Вполне комфортно управлять и парковаться в городе, что очень немаловажно. Кто знает местность Сан Франциско и ближайших городов тот меня поймёт. Сложно очень найти иногда место для парковки в Окланде и все в том же Сан Франциско.
Экстерьер:
Фото красноречивее меня будут. Мне очень нравится, выглядит очень свежо и в меру агрессивно.
Интерьер:
Тут есть как органичность так и признаки большой экономии, но в целом все продумано и стилистически гармонирует с внешним видом. Пластик торпедо и дверных карт жёсткий и тактильно не очень приятный на ощупь. Хотя визуально это в глаза не бросается. Когда думаешь о предназначении этого автомобиля понимаешь, что ожидать другого вряд ли стоило.
Салон:
Размеры салона ограничены кабиной, спереди вполне комфортно разместится любой человек а вот сзади будет очень тесно для взрослого человека. Центрального подлокотника на заднем сиденье нет. Сидеть сзади-это жо...а! мне так вчера пассажир сказал которого я подвозил.

Касаемо сборки. Для рынка США Такомы собираются на двух заводах, это San Antonio, Texas и Baja, Mexico, раньше до 2010 года ещё был завод во Fremont CA, но сейчас там выпускают Теслы. Конкретно у меня сборка мексиканская, и у меня на этот счёт нет нет никаких предубеждений. Я много читал до и после покупки и все сравнения показывали что можно не понтить. К примеру пройдясь толщиномером я был приятно удивлён ровному и качественному слою краски. В салоне отсутствуют какие-либо сверчки и скрипы, пока, по крайней мере. Даже если что-то в процессе и вылезет к мексиканцам претензий не будет с моей стороны, памятуя о том, что в Приусе японской сборки через четыре месяца начала морщиться краска на плавнике и заскрипела водительская дверная обшивка.
Теперь что не нравится:
Отсутствует складывание зеркал, как у меня так и в более дорогих версиях, они там просто не предусмотрены. Свет изначально галогенный, и его просто нет. Ночью  как слепой котёнок едешь на ощупь. Отсутствует запирание задней створки кузова с центрального замка. Причём о его присутствии в более дорогих комплектациях я так-же нигде не нашёл  упоминания. И как бы все наверное. Хотя не знаю можно ли в минусы приписать «козлит»? Он козлит с пустым кузовом, я вылечил это просто, начал эксплуатировать пикап по прямому назначению. Загрузил все своё добро и теперь езда напоминает катание по волнам, он стал мягкий и валкий как нефтеналивной танкер.
Расход составляет 20 миль на галлон или по нашему примерно 12 литров на сотню, оговорюсь это в смешанном режиме а у меня это 70% трасса 30 % город. Можно и меньше если начать соблюдать скоростной режим и передвигаться только по трассе, то спокойно можно в 10 на сотню уложиться, проверял лично. Мой личный рекорд 8.4 на сотню с пустым кузовом.

Первоочередные вложения.
Сразу после покупки заказал на Амазоне складную крышку в кузов. Обошлось 900$ установка заняла примерно час.
Далее заказал подножки шириной 6 дюймов.  Ширину выбирал специально такую, т.к. хотел чтоб они служили дополнительной защитой от дебилов которые распахивают двери не смотря на соседние машины. Снова Амазон, 234$ и установка за 30 мин.
Купил замок на задние ворота, но пока нет времени его установить. Работаю допоздна а единственный воскресный выходной забит делами.

Теперь немного общих впечатлений Такома классный автомобиль мне он очень нравится, даже несмотря, что я всегда хотел Тундру и в принципе мог себе ее позволить я считаю что на данном жизненном этапе я правильно сделал, что учёл такие моменты как расход бензина, затраты на покупку в т.ч. эксплуатационные характеристики.  Да, и габариты авто, дают преимущество в городе. За Тундру я бы переплатил по моим подсчетам минимум 10000$, а так я эту разницу отдам за Charger Hellcat который планирую к приобретению через год, полтора. Да и через лет пять я всегда смогу обновить машину для работы а Такому отдам старшему сыну, ему как раз через пять лет будет 16 и по закону штата он будет иметь право сесть за руль.
У многих появится вопрос нах...ра тебе полный привод в Калифорнии где нет снега и асфальт везде?
Отвечаю, не знаю. Когда меня спросили полный или задний, я автоматом махнул головой и сказал полный. Сибирская генетика наверное.
Это потом я прочитал, что 4WD это почти 3000$ к прайсу. Ну если взял полный привод значит будет повод научиться на сноуборде кататься, благо снег тут в горах есть.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Пока..
Опубликован месяц назад

Внепланово решил черкануть маленькое дополнение. Просто вчера утром заведя машину на щитке вывалилось окошко типа, “ничё не забыл?”

Короче, вчера сразу же записался к дилеру у которого покупал авто, на замену масла (я так наивно предполагал) и планового ТО, ну и заодно посмотрю что за сервис тут предлагают и вам расскажу.

По приезду зашёл на ресепшн, ждал мин 20 только чтоб отметиться, у меня забрали ключи и отправили пить стремный кофе. Вся процедура заняла около часа часа. Мое мнение, очень долго....

Сразу после покупки буквально за один день пришлось искать и в спешке покупать себе крышку на кузов. Причина спешки надо было работать, а в салоне инструменты возить не хотелось. После недолгих поисков заказал на Амазоне BackFlip MX4 с бесплатной доставкой в течении двух дней. Установил и понял что это всё-таки больше декоративная вещь, потому что при желании её можно спокойно взломать при этом не особо не шумя, ну может совсем чуть чуть придётся пошуметь, и не надо прикладывать особых усилий, только ломик приложить....

Ранее упоминал, что в моем траке не предусмотрена функция запирания задней воротины с центрального замка. А это дико геморройно, каждый раз закрывать на ключ. Особенно когда приходится работать не в очень хороших районах. У меня шестидневный график работы и поэтому на все про все есть только день.

Короч.. стоимость замка составила 99$. Полное название Pop & Lock PL8535 Power Tailgate Lock for Toyota Tundra. Из названия понятно что он универсальный и встаёт кроме Такомы ещё на Тундру, ну или наоборот.

Установка заняла примерно пару часов....

Всем привет.

Эксплуатация идёт полным ходом. Пробег 8500 миль, полет нормальный. Автомобилем очень доволен, нет ни тени разочарования. К расходу уже привык, заправки каждые два дня уже не вызывают истерики как в начале эксплуатации. Пару раз возил крупногабаритный груз, а конкретно встраиваемые холодильники 48 инчей. Вес такого холодильника около 200 кг, по сути вес был не ощутим, машина ехала как обычно и даже динамика особо не поменялась.

Во время перевозки первого холодильника переживал только за заднюю створку т.к. не совсем удачно загрузил и получилось так, что холодильник лежал почти всем весом на самой створке....

Хороший аппарат,жаль что не дизель,бензинка разорит!
Так и не понял цену авто!
Продолжай отзыв, читать интересно. У нас такого нет. И кстати, так и не увидел цену авто
34 540$?

Нижний Новгород
Отличный отзыв! Пятёрка!
Машина выглядит офигенно, беспроблемной эксплуатации...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
Bradd
У многих появится вопрос*****..ра тебе полный привод в Калифорнии? Отвечаю, не знаю. Когда меня спросили полный или задний, я автоматом махнул головой и сказал полный.

Ответ прост - ты стал Американцем
Зато в россии стабильность... у вас там по тв показывают, как трамп из моря кувшины достает?

Вот на таких тачках должны ездить в нефтедобывающей стране и самой большой территорией...5,за отзыв,молодец!
P.s Зачем на ровном асфальте ставить трак на ручник?)
Главный неадекват Дрома

Воронеж
4wd никогда не помешает. Может поедешь куда-нибудь в Орегон, там и снег бывает. Да и в Калифорнии в горах есть. Помню ездили в парк Секвойя, там снег лежал.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
А в Сан Франциско с парковкой порой действительно туго. У меня был небольшой седан Ниссан Сентра, приткнуться не везде можно было. А на полноразмерном пикапе я думаю совсем тяжко будет.
Не надоело вам там на загнивающем западе? , заранее извиняюсь что не по теме

Странные тебе американцы попались. Говорят, чтобы брал Тойоту, а остальные типа ломучие. Тогда почему на первом месте по продажам у них форд F150?
Смотрящий
Байкал
Мда.. Америка, страна возможностей. Молодец.

1 818 000 на наши деньги. Наверное это не плохо. Отзыв интересный, хоть и мне совсем не нравятся пикапы. Поставил пятак. Привет из Новосибирска)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Вот уж удивительно как живя в США вы умудрились взять не американский пикап, а японскую поделку? Удачной эксплуатации, отзыв на 4-, поставил 5)
DenisS
Хорошо написал) как там живётся?
Классный конь и автор красавчик!
Привет из Сибири! :)

Новосибирсск
А какие налоги - сборы платятся при покупке авто в штатах?
Роман
Тоже рвануть чтоли, там хоть мечты исполняются. За машину и отзыв 5

Салон на мой взгляд ужасен. Странное сравнение Такомы и той же Ram F150 Silverado. Абсолютно разные авто начиная с дохлого мотора тойоты и заканчивая всем другим. Поставить 5 можно только за переезд в саму прекрасную страну мира.
Элдар
Нефтеюганск
5 за авто, у нас за такие деньги только hilux в комплектации барабан едишн! Как там в Америке, жить можно, как прошел переезд?!
Крутой авто!

Подвожу итог рассказа. Хотел взять нормальный пикап типа Рэма, Сильверадо, F150, но когда менеджер присел на уши пришлось взять какашку от тойоты и теперь тешишь себя что она ни чуть не хуже чем настоящий американский пикап)
alek.cosmo
F 150 это реальный пикап!грузовичек!твой типа панты!какой тут может быть разговор?
Продолжай!! Интересно...))

Скорее всего это корпоративные продажи

Как купите "кота" гоните его к Владу в SDR performance, может сразу Випл поставите)))

jzzz
иксперт вылез, мидлсайз пикапы также популярны в США, колорадо и такома это американские траки для езды, туризма, оффроуда, спорта и пр
Yes
Ну по цене/ качество- выбор хороший, а так, конечно- в стране пикапов, надо брать их пикап
Вы бы в заглавие геолокацию поменяли на Сан-Франциско,
Зачем в стране пикапов и порядочных авто брать этот корч? Ни пассажиров перевести, ни груз!

Ufa
Странно, что климата нету
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Б. Юрий
Расскажи про жизнь в Штатах, просят же люди. Сколько можно зарабатывать русскому, сколько в месяц уходит на жизнь семьи. Какое отношение у клиентов, когда узнают, что русский. Есть ли щемящее чувство тоски по Родине. Как развлекаются соседи по городу.
артем
Отличный отзыв👍

Черт с ней с машиной, главное нашел себя, да еще и в такой стране. Пятак за отзыв поставил.

Tomsk
https://krasnodar.drom.ru/toyo... так какая цена то в Америке?

Тверь
Загнил автор и сша ,у нас вон уаз патреот пекап и уаз профи.а это что разве машина ,в такой только кожаные трусы возить по гей клубам
barmaley55
Тем временем пикапы в России.... https://bolsherechye.drom.ru/o...

вот скажи мне американец в чем сила

jzzz
Езжу на F-150 2013 v8 5.0 2013 года, до того 10 лет ездил на Land Cruiser 2007 года... в целом я доволен, но американец сделан очень топорно и не очень качественно: есть вопросы по электрике; по грунтовке едет безобразно, очень сильно переставляет задницу; по ощущениям рама на кручение так себе; уплотнители на задних дверях провисают и т.д.

Авто нереально длинное (колесная база на почти 40 см больше колесной базы ГАЗ-66, при том что там колеса ого-го), чтобы оно что-то смогло на бездорожье, нужны как-минимум 35-e тапки, а это лифт подвески в 4 дюйма (всякую фигню типа боди лифта даже не рассматриваю), а для того чтобы его поставить нужно резать раму, ее поперечину, чтобы опустить передний редуктор, иначе углы работы ШРУСов будут запредельные... разболтовка ступиц у ф-150 6х135, блин даже у прадо несчастного 6х139.7, меня лично терзают смутные сомнения по поводу надежности ступичных узлов при 35-х тапках. Поэтому ограничусь 2 дюймовым лифтом койловерами и 34 колесами, проходимость при этом будет сильно ограничена…

Грузоподъемность (на фото заводская табличка с кузова) 724 кг!!! Курам на смех. У несчастного L-200 – тонна.

Такоме нового мотора 3.5 за глаза; грузоподъемность должна быть не меньше; при 2-х дюймовом лифте туда лезут 33 тапки, на которых она объедет любой Ф-150 на 35-х; качество, наверное, получше; в целом нормальная тачка, поэтому здесь в Канаде их очень много…

Что в Ф-150 хорошего – мотор, нехватки мощности пока не ощущал + нереально большой салон, у меня SuperCrew, куда мы вчетвером +овчарка очень комфортно помещаемся, а все лагерное барахло прекрасно помещается в кузов, поэтому собственно и Ф-150, без собаки взял бы тоже такому…

Резюме: на крузаке я мог в любую минуту сорваться хоть на край света, на форде такой уверенности у меня нет, ибо уповаю только на Ford Premium Warranty, как-то так…

Paranoik
Я что то сказал про популяризацию? Я лишь сказал что странное сравнение между такомой и F150/ рэмом /сильвой/тундрой. Ты понимаешь что это абсолютно разные по все параметрам и классу авто? Это тоже самое что ты пошел бы в салон за мерседесом Е класса или Камри, а в результате купил бы солярис. Сильва 6.2 или F150 экобуст делают 100 за 5.5 сек. там все начиная от размеров и комплектаций на 2 головы выше. Эти авто из другой оперы.

Halifax, Nova Scotia
Кстати автор, крышка на кузов у вас BackFlip MX4, если не ошибаюсь, довольны ли вы ей? У меня такая же, как-то не нравится она мне, т.к. течет и собрана криво-косо, хотя на коробке было написано Proudly made in the USA...

Машину в кредит брал, да? Скажи, какой процент? Подкину на вентилятор, чтоб нытики ещё больше слюной изошли) Тачки в пиндосии дешёвые, мне это тоже там понравилось
Андрей
Отличный отзыв, обязательно напишите про Хелкэта)

Как Вы из Сибири оказались в Америке??)
Так ведь там тепло, а в Сибири - холодно. Так что всё логично. Странно было бы, если б наоборот :)
Я извиняюсь, но сколько вы зарабатываете в час?( мечтаю об ЛА))))

Вот этот самый пикап я и хотел, но уже больно дорого он получался в России. Двухлетка выходила в 3.5! млн. руб. Для меня это образец мидл сайз пикапа. Внутри все так как и должно быть. Очень жаль что нам азиатам предлагают новые хайлюксы от азиатов вместо Такомы.

Почувствуй разницу как говорится

Даниял Исин
У меня штатовская ROLL-N-LOCK. Не течет, но иногда подмерзает при перепаде морозоттепель. Даже в России знают что все остальное кроме кунга кривое и течет вечно. Ну есть еще в шатах нормальные DiamondBack, правда немного громоздкие.

Тбилиси
Автор молодец 👏! Расскажи пожалуйста как оказался в США 🇺🇸
Вася
fers
Все просто, экономисты рулят, в развивающиеся страны маленькие пикапы в развитые большие. Платежеспособность тоже имеют в виду.

zogar-zag
Отзыв хороший, а пикапчик страшненький, но для зарабатывания денег это не принципиально.
Кстати у фордовских пикапов есть выдвижная ступенька на откинутом заднем борте и телескопическая трость за которую можно хвататься при залазе в кузов.

fers
Каждому свое, кунг неудобно, т.к. иногда нужен именно кузов: квадрик запихнуть или что еще габаритное. Крышку к кабине откинул за 10 секунд и пожалуйста, пользуйся кузовом. На тяжелых пикапах так вообще в кузове седло под полуприцеп стоит (fifth wheel hitch). Поэтому, здесь, где я живу во всяком случае, самый распространенный вариант - это сочетание tonneau cover (крышки на кузов) и back rack (стальной дуги за кабиной, на которой длинномеры возят)...

Не хочу критиковать ваш выбор, но по мне roll-n-lock слишком заморочен, наверное долго не прослужит (могу ошибаться), простой складной жесткий tonneau cover надежнее...

jzzz
А смысл на пикапе ехать за 5.5 сек.? Между комплектациями тоже безда, например F-150 XL (бомжэдишн) и F-150 King Ranch.

Такома вполне себе вариант, поэтому и полярно это авто в Северной Америке...

jzzz
делают 100 за 5.5 сек.)).Просто ржу,Вы понимаете,что это пикап и его предназначение не гнать по трассе 200 км/ч с обгонами, а перевозка небольших грузов и среднее бездорожье.Я,так понимаю для Вас КамАЗ,тоже плохой грузовик,потому-что он не разгоняется за 5 сек. до ста.
Серго
Здарова автор. Ну вы это, не сильно их там ушатывайте. Нам потом на них еще ездить. Брал Вензу в 2013 г из Пенсильвании, езжу до сих пор, вполне себе доволен. Родину не забывайте, если что ждем обратно. Может Пу свалит, дык заживем ...
jky
"Ну вы это, не сильно их там ушатывайте. Нам потом на них еще ездить."

Вот это в точку, а насчёт обратно - "Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается." Ильф и Петров актуальны для России на все времена.

San Francisco
Так и не понял цену авто!
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

San Francisco
Я не смотрю телевизор, не могу по этому поводу ничего сказать

Zombi23
P.s Зачем на ровном асфальте ставить трак на ручник?)
Привычка наверно уже появилась. Местность помогла ее выработать

Не надоело вам там на загнивающем западе? , заранее извиняюсь что не по теме
да я об этом не думаю даже, я просто на своих делах сосредоточился.

SSSMOKE
Это не американцы как раз были, а наши люди из бывшего союза. Так что этот разговор не был окрашен в патриотеской палитрой. А резюмировали разговор тем что у одного и второго после 100 тысяч миль весело начали загораться лампочки на приборке

DenisS
Хорошо написал) как там живётся?
Спасибо что оценили. Живётся думаю всё-таки лучше и теплее

154ru
А какие налоги - сборы платятся при покупке авто в штатах?
Таксы это налог который платит Покупатель, в Калифорнии это около 8% и ежегодная регистрация у меня она была около 600$ боюсь омануть просто не помню

Элдар
Переезд? Однозначно не скажешь, первые месяцы было тяжело, не мог осознать и понять зачем все это затеял. А далее все легче

Вам виднее

Как Вы из Сибири оказались в Америке??)
Сам не понял) в один момент проснулся и понял что устал от морозов и чадящих труб наших ТЭЦ. А потом самолёт и Калифорния

nordwes
Лишнее. Другая цель. Но спасибо за совет))

Б. Юрий
Ну так-то это энтересная тема для разговора, но думаю этого добра в нете много. Боюсь другие на дроме не оценят, сайт то всё-таки по автотематике
Тотал с налогами, регистрацией и процентами по кредиту она выйдет мне 39,298
Нормаль, нам и не снились таеие цены......((

Даниял Исин
Неа, не понравилась она мне. Я потом в долнение опишу чем. Безопасности нет никакой, мне кажется ее отверткой можно вскрыть

Даниял Исин

Такома вполне себе вариант, поэтому и полярно это авто в Северной Америке...
Мощности много не бывает. А смысл что Рэм воткнул двигатель от Вайпера 8.3? То что нет смысла для тебя, не означает что нет смысла для других. По комплектациям согласен это небо и земля и по цене отличие в два раза.
Такома это машина другого класса, еще раз повторюсь.

Я извиняюсь, но сколько вы зарабатываете в час?( мечтаю об ЛА))))
У меня не почасовая оплата я на процентах. Есть определенный прайс на тип работы. Например поменять компрессор на холодильнике стоит от 700 до 1000. Зависит от холодильника. А ЛА мне тоже нравится, есть даже кое какие плана на этот счёт

Дато Тбилисский
Автор молодец 👏! Расскажи пожалуйста как оказался в США 🇺🇸
Мне кажется людям здесь интересей про тачки читать, не вкатит история про бедного и несчастного иммигранта))

Серго
Привет. После меня машину точно можно брать!)

1,9% годовых.......
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Октябрьский
2 куб. см на 278 л.с. на каком топливе гоняешь?

I.M.V
Ее хорошенько вбок сдвинуть и она откроется..., более того, мне ее немного допилить пришлось, чтобы нормально поставить... де жа вю: как будто на УАЗе делали :)

P.S. У вас хоть резинки уплотнительные ровно обрезаны, у меня же криво-косо...

Александр Власенко
Добирал в кредит. 1,9 годовых дали
Поздравляю вас с приобретением данного автомобиля с процентной ставкой 1.9%, за отзыв 5.Удачи вам автор!

Chief-mate
Блин как меня улыбают местные эксперды дрома, которые рассуждают о пикапе, а в 99% в лучшем случае катают солярис. Ты сядь на сильверадо 6.2 прокатись и потом расскажешь ощущения. А судить о пикапе за рулем лады гранты это просто смех. А я на нем эври дэй езжу. Или на F150 экобуст 3.5 прокатись. Пикап это не только деревянная табуретка с 150 сильным мотором. Это машина для комфортного и быстрого передвижения и при этом не обломаться на нем и яхту покатать в случае необходимости или 200 литровые бочки с водой перевезти. Да, я на на нем и по трассе езжу под 200 если дорога позволяет с трафиком, и обгоняю при необходимости, и со светофора какую нибудь камри 3.5 или турбовую октавию порву если в хорошем настроении. Ты это "загнивающим" расскажи, которые комплектуют пикапы не хуже 200 крузака или ставят моторы с завода от вайпера на примере Ram SRT10. На бездорожье пикап это самая бестолковая машина, база очень длинная, садится на брюхо за нефиг делать.
shabba
Согласен)) Всегда интересовал вопрос: Качество жизни в Америке выше чем в России??
Николай
Отзыв отличный. Но и про переезд-жизнь-заработок тоже очень интересно, и смотрю не только мне 😉
Рома
А так ага пикапчик классный интересно почему они 4.0 двигатель убрали, его бы ещё такой в комплектации арти тракс посмотреть

I.M.V
Прикольно)) Вот так легко и просто взяли и уехали??!!))
I.M.V
Привет из Улан-Удэ Вам и напишите про ХелКэт потом)!

Спасибо что оценили. Живётся думаю всё-таки лучше и теплее
Правда, что там работать надо прям много?
Как местные? Реально тупые или это байки?)
I.M.V
Кто знает..., может и вкатит....

Даниял Исин
Ну как бы в российских условиях уже 2 года полет нормальный. Она реально хорошо сделана, удобная и смотрится супер, а так решать вам. Дуги также спокойно ставятся, под них специальные отверстия. Просто я прежде чем выложить тогда за нее 100 р, прочитал кучу форумов и отзывов в том числе и ваших штатовских. Минус у нее один это цена, но в штатах наверное дешевле.

fers
Да это понятно она там в штатах как нам простым патриот пикап здесь

Канада
Хорошая тоетка. Интересно на них всегда раньше 4 литра ставили, а теперь 3.5 почему то. Четверка наверное побольше крутящего момента должна выдавать

Канада
Автор я так и не понял почему не Ф150 или Додж РАМ. Вот ты пишешь что Такома бестселер, не их конечно тоже берут. Но в плане пикапов американцы абсолютные бестселеры

Ответ прост - ты стал Американцем
За годик? Скорее английский не очень еще.

Везучий ветер
К этим деньгам еще налог нужно добавить.. не знаю сколько он в Калифорнии

nordwes
Скорее всего это корпоративные продажи
Не думаю. Они реально популярны у простого народа

Даниял Исин
У меня колега купил новый Ф150, короткая кабина на 3 человека и средней длины кузов. Я в шоке насчет плавности хода, точнее ее отсутствия. На любой кочке или железнодорожных путях машину начинает просто дико колбасить.

Тотал с налогами, регистрацией и процентами по кредиту она выйдет мне 39,298
Бохато живете вы там в Америке. Дом свой купили уже?

jzzz
Не заметил там особо комфорта.. или надо длиный кузов брать что бы его почувствовать?

egorlike
с крузаком не сравнить... вот воткну Fox койловеры и аморты может улучшится поведение на грунтовке... эх крузак, 80 км/ч на грунтовой гребенке, будто по рельсам, но правда и там подвеска не родная была, а Old Man Emu...

47регион
rav4 2019 уже есть у дилеров?

Paranoik
rav4 2019 уже есть у дилеров?
Не обратил внимание. На дорогах не видел

egorlike
Бохато живете вы там в Америке. Дом свой купили уже?
С калифорнийскими ценами?! Думаю не стоит торопиться. Америка страна интессная, хочу ещё другие места посмотреть

egorlike
За годик? Скорее английский не очень еще.
Ну как бы может и с английским проблемы, но не до такой степени чтоб не понять вопрос four wheels drive or rear?

Оставил бы приус чтобы полифтить!)

На всякий пожарный!

egorlike
На коротыши нужен груз в кузове..
alek.cosmo
Вот грузовички, Ford F550 или RAM 5500
МаксимПерепелица80
Хороший аппарат,жаль что не дизель,бензинка разорит!
Ты не путай Штаты с Россией!
МаксимПерепелица80
SSSMOKE
Да тут мне кажется,что автор приврал чутка...Хотя сам отзыв хороший,5 поставил!

олег
У меня сейчас Такома 2011г. До нее был "другой" пикап- Хайлюкс. На хайлюкс я покупал крышку кузова этой же фирмы и остался очень доволен: легко снять и установить (10мин), практически не течет, визуально норм, можно трансформировать (сложить частично), дверь кузова можно открыть не поднимая крышку. За мои три года владения Хайлюксом не было попытки открыть или взломать ее кому либо- в России с эти порядок. Сейчас на такому с дисконтом купил пластиковую крышку с дугами, единственный плюс визуальный, в остальном проигрывает фирме BackFlip. Жалею что сэкономил. Отзыв хороший, читать приятно, жду дополнений. Удачи в США!

олег
BackFlip - это не фирма, это бренд фирмы Bak Industries. У меня их tonneau cover (крышка на кузов) BackFlip MX4, не дешевая (1400 CAD), но качества нет и в помине, так что категорически не рекомендую:

Фото №1: мой трак с этим tonneau cover

Фото №2: сопряжение продольной направлящей с кузовом, белую штуковину видите между ними? Это проставки из полосок пластика, которые пришлось приклеить чтобы направляющие встали вертикально, без них крышка открывалась просто сдвиганием ее вбок, а продольные уплотнительные резинки проваливались внутрь кузова. В мануале четко было сказано что на мою машину необходимые проставки уже предусмотрены с завода, хотя по факту их было не достаточно...

Фото №3: Так обрезаны продольные уплотнители

Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.
Спасибо

Спасибо
Кстати, таки да, с покупкой, хороший аппарат.

Даниял Исин
Кстати, таки да, с покупкой, хороший аппарат.
Спасибо!

I.M.V
Лишнее. Другая цель. Но спасибо за совет))
Ну или на Такому компрессор)))

Андрей
Привет из Улан-Удэ Вам и напишите про ХелКэт потом)!
На драйве есть хэлкэт 1000+ коников

Dash Tseren
Вот грузовички, Ford F550 или RAM 5500
Ну 150/1500вы же понимаете что американцы их кличут пикап - траками, естественно что грузовики идут от450/4500

Неплохо смотрится!

copyright15
Хороший аппарат,жаль что не дизель,бензинка разорит!
В США почти нет дизельных пикапов такого класса, только те, что намного больше, для 3.5 тонн.

всё правильно...
рыбка ищет, где глубже,
человек, где америка...

удачи на хайвеях!

у меня в стране таких машин нет. Только Хейлюкс. жаль. Машина бомба
Мои отзывы: Fiat Doblo 2018, Renault Megane 2008

Мдэ, нам бы их цены на тачки...

Московская область
Хорошая телега. Я то же сначала крышку брал, а уже перед продажей пришёл к выводу, что нужен кунг, но так его и не взял продал машину как есть.

USA, CO
На бездорожье, в горах есть места где тяжелей проехать из-за массы и габаритов.
Бензин жрет как не в себе. За 5 лет - несколько тысяч долларов составит разница с траком поменьше.
Погрузочная высота больше.
В гараже места больше занимает - не в каждый гараж влезет кстати.

Так что среднеразмерный трак - вполне разумный выбор.

Alex Smith
Не всегда нужно брать самое большое-дорогое. Я ездил на GMC Sierra, да неплохо, как на корабле плывешь. На бездорожье, в горах есть места где тяжелей проехать из-за массы и габаритов. Бензин жрет как...
Зато как машина на 80 миль в час прет в гору на 2000х оборотах!

V8
Был в Калифорнии неоднократно и посещаю ее практически каждый год теперь - там настолько все разное и интересное, что можно на любой машине комфортно передвигаться. Хорошо, когда в семье один пикапSUV, а второй - купе или кабрик, там это уже почти классическая схема для семьи

Про машину: Сам около двух лет владею пикапом и Такому тоже рассматривал. По габаритам не подошла, слишком длинная.
Отчет хороший, машина симпотная, но ничего не увидел о функции 4WD. Как работает, как включается, Full Time? Дополните.

О кузове и Америке

Ну для начала, почему я так удивился. недавно на своёи пикапе прокатился по всей стране: Владивосток, Таганрог, Кубань, Крым, Воронеж, Владивосток - 23 000 км. И все вещи лежали в кузове, открытом. Путешествие длилось 45 суток и только три дня машина была на охраняемой парковке. всё остальное время на обочинах или во дворах. Не пропало ни гвоздя, ни ящичка. А между теп в кузове часто оставался ночевать и лэптоп.

И во Владивостоке ничего из кузова не пропало за два последних года.

Теперь то, что меня удивило: Повышенное забота о закрытии кузова, какие-то крышки, какие-то переживания о замке. Воротина кузова на замке!!!!! Я в шоке нах!!!

Можете объяснить? Это вы такой человек или по другому в ваших краях никак?

Московская область
Member
О кузове и Америке Ну для начала, почему я так удивился. недавно на своёи пикапе прокатился по всей стране: Владивосток, Таганрог, Кубань, Крым, Воронеж, Владивосток - 23 000 км. И все вещи лежали в...

USA, CO
Member
У тебя там инструменты на сотни, а то и тысячи баксов лежали? )))

Alex Smith
У тебя там инструменты на сотни, а то и тысячи баксов лежали? )))
Не считал, но когда назад ехал и вез подарки, покупки, ручную посуду из Крыма и плюсом лэптоп в кузове лежал, то баксов на 700 - 800 оценил бы содержимое кузова.

У них там негры водятся!
Ну не только, у нас ещё и мексиканцы водятся, в тех районах тоже много чего в кузове не оставить.

👍 прям добавить нечего!)

Member
Я далеко не параноик и точно не идиот, чтоб оставлять содержимое кузова на виду, которое переваливает за 4 тыс$ а может за 5 тыс. Лишиться в один момент запчастей, оборудования и инструментов для работы не очень радужная перспектива.

Ясно, это личное.

Member
Я ещё одну мысль добавлю. Для примера, в России про разбитое окно и что-то украденное из салона я не слышал лет десять наверное а тут это норма. И вдобавок Калифорнии за это ещё и не посадят. Я вам верю что вы там могли кататься с открытым кузовом, но тут вы точно не стали этого делать

Member
Согласен! Про 4WD упустил. Дополню обязательно, и уже подробности будут со своего опыта

Billi
Отличный рассказ! Присоединюсь к тем, кто просит рассказать про переезд, адаптацию на новом месте и как нашел себе работу. Хоть сайт и автомобильный, но историй про жизнь в Японии к примеру, хоть отбавляй.

Member
Дело в том что в плане безопасности Америка довольно разнообразная бывает. То есть в одном городе может быть раенчик для богатых где живет элитная публика и можно двери в доме не закрывать на ночь. А на другом конце города гето с чернокожим населением куда после темноты лучше не соваться.
Автору по работе случается в разных раенах бывать + дорогой инструмент с собой. Поэтому вполне логично что он хочет обезопасить себя.

Vanger-
Что значит в "такой"?

Баксов 50 за час. Это если все включено

mabi63
Хороший аппарат,жаль что не дизель,бензинка разорит!
Разорит кого? Там бензин дешевле, чем у нас))))

Владимир Медведчиков
Американские пикапы такого класса (Форд Рейнджер, Шеви Колорадо, Додж Дакота) проигрывают Такоме в надежности. Если б надо было возить в кузове тонну-полторы или тягать прицепы по 3-4 тонны, то форды, доджи, шеви были б кандидатами. Мое такое мнение.

Abr Cadabr
В то время, когда авто покупал машину Рейнджер и Дакота не продавались!

Подскажите плиз. Капот алюминий или нет? магнитиком????? )))

Нравится. Заказал себе такую

Алексей Руденко
Подскажите плиз. Капот алюминий или нет? магнитиком????? )))
Обычная сталь, крылья и капот. Капот очень тяжелый кстати, в первый раз когда поднял почему-то подумал если упадет на голову, то все пиз..ц

Fedot512
Что значит в "такой"?
предположу в такой, значит топ1 экономике мира

Рубцовск
Клевый аппарат! Я же себе весной Тундру взял... В дополнение к дизельному двухсотом. Такома маловата для меня, точнее, для специфики моей работы. Вряд-ли в кузовок Такомы влезет пара колёс от комбайн. А в кузов Тундры влазит! Даже два, правда только задних. Да и в салоне Тундры места навалом (кабина макси) иногда приходится возить больше 4-х пассажиров))). Но есть и минусы. Габариты как у Газ-53! Есть определённые сложности при езде по городу. Особенно зимой(дороги узкими становятся из-за снега и нежелания властей вывозить оный). А вообще,почти все пикапы-машинки интересные.

Просто Леха
Фуллсайз трак это конечно классный аппарат по определению,но надо понимать как и на какие расстояния его будешь эксплуатировать. При моих пробегах всё-таки во главу встал расход, и объема кузова вполне достаточно для меня лично. Вот если я был бы комбайнером!, может это на выбор и повлияло бы)

I.M.V
Или возил холодильники каждый день!
И если бы full size в приличной комплектации не стоил сейчас в районе $50000! Это же охренеть как дорого! В 2006 покупал Аваланче V8, Z66, за $28000!

Рубцовск
I.M.V
Я не комбайнер, я и швец, и жнец😁 Просто для групногабаритного железа Тундра все же более подходит, чем Такома. Да и мало их у нас в продаже. Тундр больше. Но ещё больше Л 200,Хайлаксов,благо то официально продаются.

I.M.V
спасибо Агромное!!!!! Очень выручили.

Алексей Руденко
спасибо Агромное!!!!! Очень выручили.
Всегда пожалуйста, правда не совсем понял чем Вам смог помочь. Если что обращайтесь!

леонид
12 ЛИТРОВ НА 100 КМ РАЗОРИТ??? нУ ТАК ПОСТАВЬ ТОГДА ГБО