Первое ТО

Первое ТО

Toyota Tacoma 2018

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Внепланово решил черкануть маленькое дополнение. Просто вчера утром заведя машину на щитке вывалилось окошко типа, “ничё не забыл?”

Короче, вчера сразу же записался к дилеру у которого покупал авто, на замену масла (я так наивно предполагал) и планового ТО, ну и заодно посмотрю что за сервис тут предлагают и вам расскажу.

По приезду зашёл на ресепшн, ждал мин 20 только чтоб отметиться, у меня забрали ключи и отправили пить стремный кофе. Вся процедура заняла около часа часа. Мое мнение, очень долго. Например Новосибирском Автомире мне больше понравилось когда я там Соляриса жены обслуживал. Приёмка занимала мин 10 и время ожидания вручения ключей максимум мин 40 и это при том, что там реально что-то делали.

Теперь про само ТО.

ТО бесплатно, замена масла в это ТО не входит, входит проверка тех жидкостей и проверки давления в шинах. Т.е. походу полчаса они смотрели на щуп и ещё полчаса договаривались между собой кто дунет в колёса!

Все машины Тойота которые продаются на территорий США попадают под программу 5 бесплатных ТО каждые 5 тыс миль, в течение двух лет. В общем приперся к ним просто ради записи в CarFax). Масло буду менять сам, в ближайшее время. Сейчас закажу фильтра посмотрю какое масло по допускам, все куплю и замахну.

P.S. Немного фото новых Тундр с ценами, по порядку раз уж людям так интересны пикапы. И фото моего грустного Приуса которого я сдал в трейд-ин, одинокого и ни кому не нужного.

P.S. P.S. В комментах то и дело проскальзывает мысль, что типа чувак хотел Тундру а его как лоха развели на Такому. Может и так, но сев и проанализировав потраченные деньги с возможностями авто, считаю это идеальным балансом. И нет тени сожаления