Эксплуатация

Эксплуатация

Всем привет.

Эксплуатация идёт полным ходом. Пробег 8500 миль, полет нормальный. Автомобилем очень доволен, нет ни тени разочарования. К расходу уже привык, заправки каждые два дня уже не вызывают истерики как в начале эксплуатации. Пару раз возил крупногабаритный груз, а конкретно встраиваемые холодильники 48 инчей. Вес такого холодильника около 200 кг, по сути вес был не ощутим, машина ехала как обычно и даже динамика особо не поменялась.

Во время перевозки первого холодильника переживал только за заднюю створку т.к. не совсем удачно загрузил и получилось так, что холодильник лежал почти всем весом на самой створке. По прибытию выгрузил, посмотрел все отлично ничего нигде не погнуто все ок. Кому интересно зачем мне этот мусор в виде старых холодильников, расскажу. Холодильник такой, новый, стоит 8000—9000$, я его забираю бесплатно у клиента, ремонтирую и потом продаю на craigslist.

Это типа ещё одна статья дохода у меня такая.

Ещё. Решил поиграться с внешним видом. Меня очень сильно раздражала родная решета SR5. Я прям когда на неё смотрел, меня она бесила. Она прям кричала на дороге, «у чувака не хватило денег на TRD комплектацию! Фу..фу»

В итоге покурил интернет посмотрел что и как, и заказал на Амазоне. Т.к у меня Такома с сенсором в решетке, пришлось докупать стекло для защиты этого сенсора отдельно за 60$.

Решетка не оригинальная стоила что-то около 80$. Хотя хотелось оригинал поставить, но как-то потом передумал. Почитал на форумах что типа реплика за 80$ встаёт как оригинал за 380$, и типа огонь ваще, все довольны смысла переплачивать нет. Короче, заказал у продавца с большим рейтингом, собрал, поставил. Качество норм, но не сказал бы, что все отлично прям встало. Со стеклом сенсора пришлось поиграться, при установке в некоторых местах подогревать феном и только тогда все защелкнулось. Сама решетка приличного качества, вот только как мне показалось зазор между самой решеткой и панелью вокруг великоват.

Комментаторы резюмируйте пожалуйста!

Итог, результат по мне на 4 с минусом. Были переживания за работу сенсора в новой решетке, но прокатился все работает, машина разметку и другие автомобили видит. Все четко..

Плюсом заказал ручку селектора АКПП. Родная у больно ущербной выглядела.

Далее хочу заняться вопросом ковриков. Родные резиновые, а мне нравятся текстильные. На Амазоне смотрел оригинальные есть, стоят 120—150$, но они чёрного цвета и тонкие. Я себе хочу с толстым ворсом и светлые, но таких нет пока в природе. Даже связывался в России с людьми кто делает коврики на заказ. Все в один голос говорят пока нет таких лекалов на ваше авто. Приезжайте типа мы снимем мерки по вашему автомобилю и сделаем вам персонально. Я отказался, времени нет))

Кстати, может будет читать этот отзыв счастливый владелец Такомы третьего поколения в России, который как-то уже порешал вопрос в с ковриками. Поделитесь опытом приобретения, плиз!