Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Много всего накопилось.

Много всего накопилось.

Toyota Tacoma 2018

, Новосибирск
Пробег: 88 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски | Путешествие | Другое
3

1. Ровно 8000 км назад поменял резину.

2. Пришло уведомление об отзыве, реколе. Второй уже кстати.

3. Ушлый мекс.

4. Эксплуатация в быту

Теперь по порядку.

88000 тысяч километров пройдено, Такома абсолютно никаких проблем не доставляет. Автомобиль стал моим компаньоном который работает со мной. Я в свою очередь стараюсь отвечать благодарностью и стараюсь обслуживать мой трак регулярно как это получается.

В детстве мне очень запал сериал "Крутой Уокер: Правосудие по-Техасски".

Причём тут это?

Читаем.

1. Передние колёса сильно износились и требовали замены уже тыс как пять. Просто была одна проблема. Бизнес начал развиваться, я сильно увлёкся этим работая по семь дней в неделю, каждый выходной это потеря денег для меня. Время и желания заниматься этим было мало. Но. Остановившись однажды на спуске я согласно правилам вывернул полностью колёса вправо и вот тут я заметил что на внутренней стороне полез корд и полез конкретно так. Сразу как-то нашлось время свободное и я поехал менять резину.

Компанию долго не искал. Потому что уже планировал это мероприятие и заранее решил ехать в AMERICA'S TIRE

Уж больно хорошо о ней отзывались люди. Рассказывали небылицы про то как там молча и бесплатно меняют колёса после 20-30 тыс миль пробега-бесплатно с явными порезами от камней после оффроада или грыжами на низком профиле после ям.

В общем. Изначально стояли Firestone 245 /75R16, а я хотел что-то с 265 на 75-м профиле и агрессивным грязевым протектором, чтоб смотрелось круто и повыше было. Остановило то что эксплуатируя в 99.99% процентах по асфальту я стану дураком от шума которые даёт настоящая грязевая резина с 75 профилем хоть она и сморится круто. И купил более спокойную Goodyear Wrangler TRAILRUNNER AT 265 /70R16 112T. Тотал со всеми налогами вышло 771.18$

Гарантию обещали 55000 миль.

Почитав отзывы про TRAILRUNNER понял, что это компромис между внешним видом и тишиной в салоне а также расходом топлива.

А самое главное на моих колёсах теперь букавки белые как у крутого Уокера на GMC Sierra из моего детства.

Мечты сбываются ё..пта!

Именно с этого фильма началась моя любовь к пикапам.

2. Как-то вечерком обнаружил письмо в почтовом ящике. Из письма прочитал, что хренова куча тойот попала под отзыв и что эти транспортные средства оснащены топливным насосом низкого давления, который может перестать работать.

«Водители могут испытывать грубый ход двигателя, сигнальные огни или сообщения на приборной панели, отсутствие запуска двигателя и потерю движущей силы. Если ваш автомобиль находится в описанном состоянии и вы не можете отвезти его в дилерский центр, пожалуйста, свяжитесь с местным официальным дилером Toyota, который организует прием автомобиля.»

Дословный перевод.

И это уже второй отзыв. Первый был на прошивку сенсора который находится в решетке и который мне отказались перепрошивать по причине установки не родной решетки радиатора. Мол там они на разном уровне и т.п. типа ставь родную и приезжай. Я забил, у меня все работает хорошо, отстаньте я им сказал.

3. А тут скорей интересная история про взаимоотношения между рассами и национальностями в Америке.

Обнаружил я однажды вмятину совсем небольшую.

Мне было очень неприятно с ней ездить уж сильно меня смущает когда что-то не так с внешним видом. Случайно увидел на дороге машину обклеенную рекламой типа выправление вмятин без покраски, ремонт пластика и покраска элементов на вашем драйвее (типа во дворе американская фишка). Хозяин бизнеса был мекс, внешне сразу мне показался странным, но какая разница если все сделает и вопрос этот я закрою. Прям на светофоре я попросил взглянуть его что по чем будет. Мы отъехали он вышел, взглянул сказал типа 140, 30 мин и все будет ок. Я говорю по рукам, делай я пойду пока кофе возьму и кэш тебе сниму.

В итоге меня не было мин 20. Подходя к нему он мне дал понять, что он почти закончил. На месте вмятины была нанесена обильно какая-то полироль, а он в это время уже складывал свои инструменты.

Я ему говорю:

«ты полироль то сотри я же так ездить не буду!»

Он:

«Не не нельзя она должна быть нанесена, чтоб краска восстановилась, типа до след мойки покатайся или завтра сам сотри»

Я:

«Ты че гонишь мужик! Я перекуп и я этих тычков знаешь сколько переделал в России на продажных авто!»

«Короче дай я сам сотру.

В итоге он там начал возмущаться типа «ты мне че типа не доверяешь!? Я же спец!»

Вытерев полироль я увидел вмятину которая особо не отличалась от того что было ранее.

Я сказал что ты чувак о....ел и тупо разводняком занимаешься. И конечно платить не собираюсь. Сказав спасибо что не сделал хуже я сел и уехал. А вечером я залез в Yelp и нашёл нормального спеца американца который приехал ко мне домой через пару дней, и все сделал отлично за 220$.

Мораль, мексы нафиг, теперь дела буду иметь только с Американцами.

4. Как много раз писал авто ведёт себя хорошо, полёт нормальный. Часто стал замечать, что пикап в семье очень незаменимая вещь. Перевезти габарит, не проблема. Пару месяцев назад машину жены ударили в дверь.

Я заказал в цвет, в год в сборе элемент б/у на ебее, за 800$ полностью в сборе (от страховой за ДТП получил $2800 если кому интересно)

Съездил в транспортную мне ее загрузили погрузчиком прям в транспортировачном коробе, привёз, поставил.

Переезд тоже не проблема.

Я кстати только пару недель назад сменил место жительства. Из бейэрии Сан Франциско переехал в Сан Диего. Задействовать Такому не пришлось т.к вещей оказалось больше чем Такома может увезти даже если брать прицеп в аренду.

Поэтому я просто взял Uhaul трак и перевёз все в нем.

Сейчас начался новый этап жизни и работы. Уверен что дальше все будет только лучше. И наконец то теперь мои тачки стоят на подземной парковке, а это значит никакого больше палящего калифорнийского солнца.

Всем Пока..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Tacoma 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Меня в своё время удивила резина Мики Томсон атз проехал на ней 100 тыс км. круглый год по горам и городу и в грязи единственный недостаток тяжеловата, ни одного прокола и пореза не было.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3962
Добрый день!
А какова специфика вашей деятельности?)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
 
автор
San Diego
Сообщений: 222
Spelare
Добрый день!
А какова специфика вашей деятельности?)
Здравствуйте. Ремонт бытовой техники и холодильного оборудования
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром