Tacoma приехала!

Tacoma приехала!

Пробег 78000 миль или 124800 км.

Автомобиль эксплуатирую 2 года и 9 месяцев. Кто подписан на отзыв помнит что Такому я приобретал.. нет... мне ее впарили... в салоне абсолютно новой. Планировалась эксплуатация как в семье так и для работы. По факту авто используется в основном в работе и редко для хоз. нужд семьи. Машина слегка потеряла лоск и эффект нового авто но при этом осталась в очень приличном состоянии.

Желания играться с Такомой больше нет, нет желания заморачиваться с колёсами, дугой и пр. как хотел. Хочу просто ездить и работать.

Хотя посмотрев фото подробно вы увидите изменения во внешнем виде (я не про разбитый зад) и об этом позже.

Конец 20го и начало 21го года я пережил реально тяжелые времена.

Бизнес пошёл в убыток и все это на фоне кризиса и отсутствие заказав в Сан Диего, накопились долги и прочие сопутствующие проблемы.

Работая в такой сложной и нервозной атмосфере несколько раз закосячил машину.

Первый раз сдавая назад на парковке упёрся в трубу пожаротушения, закосячил крышу.

Вылечилось все несложно, я просто заказал спойлер на крышу, и установив понял, что с ним мне даже прикольнее теперь. Потом ещё антен на крышу прилеплю и огонь тачка будет. Не не, шучу.

Второй раз видя, что на поступивший звонок офис не отвечает (у меня программа на телефоне которая отслеживает входящие звонки на бизнес). На ходу потянулся к телефону чтоб понять почему диспетчер не ответил и как итог-не заметив столб приложился об него бочиной. Вышел из авто посмотрел, что все это было под камерой охраны, сматерился, и поехал дальше.

Весь основной удар приняла на себя подножка, но повреждения были все равно такие что пришлось бы красить и менять дверь. Итог подножка на помойку, зеркало под замену а после попытки выправить по PDR технологии пришлось смириться, что нужно красить или колхозить машину дальше. Не буду особо углубляться, скалькулировав все возможные затраты я решил купить накладки на двери.

Прикольно или нет, вот тут уже не все так однозначно. На любителя. После установки не скажу что мне они однозначно зашли или хоть как-то прикольно смотрятся, но вышло дешевле чем менять или красить дверь в США.

По коробасу.

Что по коробасу? Да нифига, перестала пинаться. Заезжал на замену масла месяц назад и заодно поменял жижу АКПП, подумал ну мож сейчас пинаться начнёт. Нет, не начала.

Я Расслабился уже было, ведь стало мне стало намного легче. Америка и великий печатный станок помогли остаться на плаву, что вытащило меня из кредитной ямы и сохранило бизнес.

И вот чтоб не расслаблялся жизнь подкинула новый трабл.

24-го июля жизнь моей Такомы разделась на до и после. В обычный рабочий день я остановился позвонить по простому вопросу диспетчеру, и на словах «привет Лена» я тупо подлетаю на своём сиденье параллельно вижу как пролетают какие-то стекляшки и кусочки пластика мимо окна. Это второе официальное ДТП и как в первый раз это снова подростки. Выяснилось парень сидевший за рулём просто не справился с управлением.

В итоге сейчас только что оставил машину на дефектовку в мастерской в которой предположительно будет ремонт или заключение что машина поедет в утиль.

Подробности как работает страховая и как будет протекать процесс я писать сейчас не буду. Если кому интересно могу это сделать потом. На данный момент я вообще не понимаю чем это все закончится.

Повреждения такие. Задняя левая панел, фонарь, бампер и накладки самого бампера. Это что видно на фото. Есть скрытые повреждения. Они связаны с тем что кузов повело в право. Кузов теперь не симметричен кабине. И что самое неприятное машину еле заметно ведёт вправо.