Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1986

Тойота Терцел 1986 — отзыв владельца

, Барнаул
8741
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.4
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: только "кассетник"+4динамика
Двигатель: карбюратор,4цил.,8клап.,~95л.с.
Приветствую всех фанатов старых японских авто! У меня была TOYOTA TERCEL  кузов AL 25 1986 года выпуска (по паспорту ’88). Пригнана из Германии в ’97-ом (гнал сам). Она была собрана в Голландии и спокойно колесила по баварским дорогам. Ездил на ней старый Бауэр (дедок-немец) и буквально пылинки с неё сдувал. Но в один прекрасный день я попал в автохаус и встретил ее! Она мне сразу понравилась(универсал, полный привод, огромный для легкового авто дорожный просвет и простая конструкция) и отдав 15тыс. марок покатил домой (а ехать ой как далеко- на Алтай!). По хорошей германской дорожке ехал примерно 140, а иногда удавалось 170(много для 1452 «кубиков»)! Никаких неполадок не наблюдалось, только порвался пыльник правого привода, что потом дало о себе знать. Добравшись домой, началась проверка Российской зимой и дорогами. Она все выдержала! Ни разу не останавливался в «чистом поле».
Проходимость выше всяких похвал: защита двигателя и «коробки» действовали как большая лыжа, да плюс «пониженная» в сочетании с передней межколесной блокировкой. Как то выехав на охоту «водилы» «НИВ» и «УАЗов» испытали шок- они «сидят» в снегу «по самые мосты» а tercel крадется по насту рядом с ними и не проваливается. Только двигатель слабоват, не для «дрэга».
Российские дороги сделали  свое дело: «убили» стойки и задние амортизаторы, началась коррозия кузова и  сугробы «жгли» сцепление. Передние стойки подошли от ВАЗ 2109, задние пружины от «четверки», а амортизаторы от «Волги». Медленно, но верно пробег подошел к отметке 360000, пропала динамика, увеличилась потребность в «бутербродах с маслом»- верный знак капремонта. Поменял поршни, кольца, вкладыши и расточил блок. Коленвал не трогал. И она снова полетела как новая!
«На носу» был 2005 год и «бурный роман» подходил к концу- захотелось чего-то нового. И  поехал «на восток», взял «кариба» ’98-го года за 6000$. И при сравнении «старуха» оказалась лучше! И пришлось «боевую подругу» предать (продать), т.к. 6000$ не с неба свалились…
P.S. Недавно видел такую же. Сердце защемило. А ведь в этом году у нее юбилей…
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новокузнецк
фотку надо-бы...
 
 
Ответить
Эх, песня!!! Полностью присоединяюсь и подтверждаю сказанное. Сам СЧАСТЛИВЫЙ обладатель Toyota Corsa 1987 года, только седан. С Tercel эти машины близнецы-братья (или сестры :))
 
 
Ответить
автор
Если найду фото моей "ласточки" обязательно пришлю!
 
 
Ответить
Барнаул
Ну ты бы про Кариб написал. Интересно будет почитать.
1
 
Ответить
Можете вы вывесить изображения этого автомобиля как можно скорее? Вы! Я очень заинтересован в покупать его по мере того как я ищу этот специфически автомобиль! Я буду международным покупателем!
 
 
Ответить
здраствуйте.у меня есть toyota tercelи поэтому обращаюсь к кому-ибудь из вас за помощью...год выпуска 1986, двигатель 2а, кузов 20L...мне нужна помощь в том где можно скачать книжку о конструкции этой машины или кто мне сможет прислать книгу от сканированую или сфотографированую на e-mail.....зарнее спасибо...жду ответа на почту shum19@rambler.ru
 
 
Ответить
Any pictures of this car? Can you email them to coolkevin366@yahoo.com?
 
 
Ответить
Пиз,можно поподробнее про привод(кол-во диффиренциалов,есть ли блокировки,есиь ли муфты, разъединяющие колеса не работающего привода с полуосями)?
 
 
Ответить
Кирилл, полностью присоединяюсь к мнению о машинке... у самого была такая же только седан...машина радовала всегда...в 1991 г. пригнали из владика..год отъездив отец подарил ее брату на свадьбу. Однажды по пьяне он перегрел ее, я его чуть не убил. После этого я всеми правдами и не правдами забрал ее в личное пользование. Купил тойоту с таким же движком, поменял голову и загнал в гараж так как прав у меня тогда не было и до этого было еще далеко. Трогать ее никому не разрешал. Благо было еще 4 машины, правда русских. Простояла в гараже около 10 лет!!! Когда выгнали все были в шоке, мало того, что не ржавчины и никаких признаков подобного, так она еще и завелась с первого раза!!!
Как она лазиет это ваще отдельная история...просто песня. в 2005 г. продал ее другу(о чем сейчас сожалею) он ездиет не нарадуется. Сейчас вот есть желание прикупить такую...
 
 
Ответить
Привод передний,задний мост подключается рычагом. Еще есть EL-передача(понижайка)по-моему на ней блокируется пер.межколесный дифф.
 
 
Ответить
Подскажите мож есть у кого нибудь наметки где взять сей аппарат???
1
 
Ответить
мне машина нравится, но проблема не могу найти книгу по Toyota TERCEL 1987 руководство по ремонту и обслуживанию!
3
 
Ответить
У меня Toyota Tercel 1987 года двигатель 3A бензиновый мне очень нравится. Помогите пожалуйста найти в электроном виде Руководство по эксплуатации.
7
 
Ответить
У меня 1986. машина отличная. только проблема при повороте слышен хруст. говорят накрылись шрусы. что из нашего подходит?
5
 
Ответить
Привет всем владельцам терсела, у меня у самого такой аппарат 4 WD 1987 года, владею уже 2 года, ничего плохого сказать не могу, машины проще не бывает. Кого что заинтересует пишите, если кто-то хочет узнать по эксплуатации поподробнее. Сразу скажу по ШРУСам, что только оригинал, так как у них своеобразная конструкция, они неразборные (заказать можно в exist.ru) сие удовольствие обойдется в 7000 руб. за штуку.
1
 
Ответить
У меня были и Терцел и Кариб, насчет шрусов не заморачивайся,конструкция своеобразная, без сепараторов, очень крепкая.Разбери, промой, заложи новую смазку и езди на здоровье.Я проездил с хрустом полтора года и новый владелец ездит ничего не делая третий год.
2
 
Ответить
пробовал перебрать роднные наружные "гранаты"- не собираются пришлось ставить от ниссана-микро.
3
 
Ответить
С книгой действительно большие заморочки, я обычно смотрю по схеме в электронном каталоге на exist.ru, там все подробно раскатано.
 
 
Ответить
У меня такая. Один умелец в гараже приделал от девятки. Передние ступичные подшипники тоже наши. стойки десятые, задние от волги
 
 
Ответить
посмотрите книгу по ремонту и экспл-ии здесь http://tercel4wd.com/fsmindex.php
1
 
Ответить
подскажите пожалуйста с каких отечественных авто подойдут передние тормозные диски зарание благодарен
3
 
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 3
Вот мой Терсел AL 25
 
 
Ответить
иркутск
Сообщений: 2
подскажи пожалуйста , а подвеска от чего нить другого подойдет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 3A в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром