Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 9-10 зимой в городе л/100км
Название: VX
Цвет кузова: светло-серый
Салон: полный электро мешок (стёкла, зеркала, которые даже складываться умеют), SRS, кондиционер.
Кузов: метла, ветровики.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 94л.с.
Решил написать тут отзыв о своем агрегате, до этого ездил на москвиче 412 74гв (или он на мне, я так и не понял).
Перед покупкой встал вопрос, чтоб в 120тыр уложиться, какой авто - неважно. Долго выбирал смотрел читал изучал, мучал знатоков расспросами. Короче всё свелось к следующему: ВАЗы не стоит брать (потому что за эти деньги тока ушатанные агрегаты), знакомый парниша, который занимается продажей автомобилей (я его случайно встретил на авторынке, даже и не знал что он этим промышляет) посоветовал королку взять, мол ломается редко и зап.частей пруд пруди. Суть да дело, в общем не буду писать как всё таки оказалась у меня данная машина, в общем она у меня оказалась.
Досталась она мне подбитая в левую бочину, но тех состояние, как сказали на сервисе: "За ней следили", нормальное. В общем перед продажей(или просто так, я хз), тётенька которая на ней ездила - заменила все фильтры, масла и прочие расходники.
На том же сервисе, где делали диагностику, порекомендовали заменить пыльник на гранате, был не порван, но была трещина, заменил. Подвеска сказали "в норме", но порекомендовали заменить также одну стойку "отпотевает" чтоли, как то так назвали :). Не стал менять - ездию - вроде ничего нигде не стучит, всё нормально.
Что насторожило - по моим замерам расход топлива составил в относительно теплое время годя (брал я ее в сенябре) 9л.! я в шоке - ничего понять не могу, у знакомого спринтер 89 года карбюраторный и то меньше потребляет. Ну я недолго думая поехал мыть инжектор, попутно заменил свечи. Расход остался тотже. В общем оказалось виновата во всём промывка инжектора, которую мне плеснули перед продажей. Сейчас, с наступлением зимы, расход остался тотже что и прежде, хотя зима вроде морозами не балует. Но всё таки думаю по весне довести до ума, окончательно разобраться почему у меня бенз так ела машина.
Недостатки:
с включенной музыкой, печкой - гуляют холостые (500-650 Об/мин) соответственно двигатель работает неровно.
На светофорах когда стоишь и селектор  в положении "Д", оборотов 500 и двигатель (или саму машину) колбасит безбожно, аж капот вибрации делает.
Электро-привод правого зеркала "барахлит" - но там  я уже разобрался, сделаю как руки дойдут.
С наступлением холодов, точнее скажем так, если больше "-15", то какое-то тихое посвистываение из-под капота начинается нездоровое (думаю что ремень генератора).
Ну и после поездок по сугробам начал глушитель иногда "по-рыкивать"

Про плюсы я думаю даже говорить не стоит, вся машина один большой плюс (по сравнению с ВАЗ-2109 2003гв, который бренчал рычал пипец в общем полный, рассматривался как вариант покупки).
По поводу вместимости - могу сказать одно, при желании могут ехать 5 человек, причем не детей или подростков. Как то раз сложились форс-мажорные обстоятельства, я ехал с подругой и надо было забрать подвыпившего батю с работы, ну я без задней мысли и поехал, думая что его одного везти надо :)
А он был с 2-умя друзьями, а дяденьки надо вам сказать там немаленькие, все выше 175 и весом около 100кг (каждый). Короче запихал я их всех троих назад, сиденье водительское конечно пришлось придвинуть ближе к рулю (езжу всегда с отодвинутым максимально назад), что создало определённый дискомфорт в управлении автомобилем. В общем худо-бедно, а влезли 5 взрослых человек в автомобиль, плавность хода прибавилась под такой массой :) Также перевозил доски как то раз - сложенное заднее сиденье вполне делает багажник большим.
В общем машина идеальный вариант для города (хотя по трассе я особо не ездил) и если поездки совершаются не более чем с 1-2 пассажирами.

расход нормальный - у меня корса 93г была, по городу жрала 10, по трассе 5,5-6. Не парься

Artem
Сегодня продал своего терсела. тож 98 г., VX, 5E-FE, только седанчик. Расход для города зимой вполне приемлемый, хотя у меня был порядка 8-9 л. Летом стабильно 7-7,5 в городе и от 5,5-6,5 на трассе, смотря как гнать :) На светофорах иногда поколбашивает из-за снижения оборотов до 500 на D, если долго стоять переводил рычаг на N, в других случаях обороты были стабильны. Машина постоянно удивляла своими скрытыми возможностями, она ни разу не подводила и может то, что от нее никак не ожидаешь.

Да сёдня БДЗ прочистил - расколбас прошёл, ваще как буд-то другая машина :)

Продажа Toyota Tercel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 5Е-FE в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!